Перейти к содержимому
Local
ValikB

Пытаюсь перейти на Ubilling с Nodeny, есть несколько вопросов

Рекомендованные сообщения

В 26.12.2018 в 13:20, ValikB сказал:

Возобновляю тему. Прошел месяц, полет почти нормальный. Настроил СМС рассылку, набил еще несколько шишек. Теперь возникло желание прикрутить в качестве НАСа Микротик. Есть железяка HP Proliant DL380 G6, вот на ней и хочу замутить НАС. И возникает вопрос, с кем можно пообщаться по настройке данной железяки, желательно в онлайне или по телефону. А потом выложу, что получилось...

зачем вам на нем routerOS? Правильное решение для Вас - поставить FreeBSD на этот NAS. тем более разработчик поддерживает в первую очередь фряху!

Изменено пользователем abonent1000

Поделиться сообщением

FreeBSD уже стоит на HP Proliant DL360 G5. Это на расширение.

Поделиться сообщением

У знающих людей микротик в роли НАСа работает хорошо, но если Вы начинающий админ, легче будет разобраться с фряхой. Не связывайтесь с насами-микротами

Поделиться сообщением

А если хочется попробовать? Тем более что это не на боевом посту, а на тестовом полигоне.

Изменено пользователем ValikB

Поделиться сообщением

2 часа назад, ValikB сказал:

В скорости тарифа в биллинге все выставлено. Похоже я микротик поставил один костяк, без пакетов... Щас пойду проверять.

Микротик переустановил со всеми пакетами, пункт Queues появился, я в нем есть и скорость нужная выставлена... ан нет весь канал мой. ЧЯДНТ

Поделиться сообщением

3 часа назад, sanyadnepr сказал:

Вангую альтер.ини.  :)

Не-а. Неправильный интерфейс пользователей в расширенных настройках микротика в биллинге. Видимо нужно было раньше остограмиться...

Изменено пользователем ValikB

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Похожие публикации

• Автор: norsim
      Здравствуйте. Я новичок и прошу судить не строго)

Помогите настроить ubilling так чтобы клиент авторизовался через логин пароль который был сгенерирован при регистрации этого user a. Документацию читал , никак не смог понять где файл userstats , и как настроить mysql (какой файл, и где он находится )

Спасибо
    • Автор: Mr. White
      Провайдер: StudNET (г. Ужгород, Украина);
      Метод предоставления доступа к сети Интернет: Веб-авторизация (MikroTik HotSpot - все что знаю);
      Мое оборудование для вещания на имеющиеся девайсы: D-link DIR-320 (Версия программного обеспечения : 1.21)
      Проблема: слишком часто перенаправляет на страницу авторизации  (при подключении к сети нового устройства, при выходе устройства с режима ожидания и т.д.);

Подскажите, как решить проблему?