Перейти до

где купить 10G модули в китае ?


Рекомендованные сообщения

Поделитесь опытом, кто покупал XFP, SFP на 10G, в китае ?
интересуют одноглазые, на 40/80 км.


спрашивал в знакомого, работает на китайского провайдера,
говорит берем "оптом" XFP 40km : 800 CNY, 80km: 1800 CNY,

типа ищите HISENSE, INNOLIGHT, Source Photonics, and WTD.
но своих контактов - не дает, отморозился вообщем.

ну цена интересная как-бы. даже если умножить на что-то.
у кого-то есть опыт покупок модулей напрямую в китае ? 
стремно на палево нарватся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2018 в 13:16, Dimkers сказал:

Растамаживать уже придумал как, инженер?

А не легче у барыг местных купить? Или обязательно Китай, ведь больше гемора будет.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что тут. Ему сказали цену за ОПТ. Он надеется по такой цене купить поштучно. Ну ладно, то пол беды. Ради пары штучек морочить голову? Если тут поискать они не сильно дороже выйдут. Ну пусть пробует, дело то хозяйское.

Кстати, ТС, чем закончилось изобретение автономного питания?

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС_ решил что форумчане лохи. Будет покупать с китая ящиками и барыжить. Он никогда не задавался вопросом, почему китайские 10г _ почти никто не продает, вообще не продаёт 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dimkers сказал:

Кстати, ТС, чем закончилось изобретение автономного питания?

питание - 2-3 часа работает, точно - не проверял, что-бы не убивать батарейки.
будет snmp адаптер. воткну, настрою куда-то трапы. хоть логи будут.
 

32 минуты назад, joker85 сказал:

ТС_ решил что форумчане лохи.

нет, интересует для себя ))
 

5 часов назад, Dimkers сказал:

Растамаживать уже придумал как, инженер?

а какие вы знаете с этим проблемы ? что, на SFP вчера ввели 600% налог  ?
 

1 час назад, Ukrcom сказал:

А не легче у барыг местных купить? Или обязательно Китай, ведь больше гемора будет....

ну, наверное у многих такая маржинальность, что ищут где дешевлее.
что в этом плохого. экономика перестраивается.

это только МТС может себе позволит прислать СМС,
что со следующего месяца ты платишь не 25 а 60 гривен ))
во всем мире давно MNP, а в Украине, наверное как всегда, Путин виноват ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо значит не продает китайских модулей ,  а их че японец Ямомото в вакууме делает на Луне что ли ?  Я вам больше скажу таки китайские модуля и продают пример - dimiks.ua . Ибо брендовые модуля к сожалению прошивке не поддаются ... Поэтому купив модуля к примеру Хуавей , ну чем не качество хорошее и выяснив , что с вашим оборудованием они не взлетают вам придется их прибивать гвоздями к стене к примеру , попав со старта на не кислые бабки . Топикастер так себе не хило захотел BiDi модуля на 10ж да еще и на 80 км...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, carver сказал:

какие вы знаете с этим проблемы ? что, на SFP вчера ввели 600% налог  ?

 

1 час назад, carver сказал:

наверное у многих такая маржинальность, что ищут где дешевлее.

 

Итак 800 юаней это 115 баксов за опт. Растоможка 40%. Но даже если без растоможки то в гривне это 3220грн за 40 км.

Не благодари

http://ngoptics.com.ua/catalog/xfp_wdm_10g/modul_ngpon_xfp_10g_wdm_40km_tx1330nm_ddm_lc/

А Кенту с поднебесной скажи, что у нас их модуля в розницу дешевле.

 

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все намного проще - до нового года 150 эвро не облагается никаки налогом , но если попадешь хоть на одном модуле "в маргарин" весь "зазор" превратится в убыток .  Тек вот дешевые модуля на 40 км стоят не дорого и 60 км не очень , а вот 80 км нереальных денег ....https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z0d.7625083.1998302264.6.5c5f4e69Xw5fTT&id=42914695152

Кому там чего привезти - говорите , щас привезу .

Відредаговано prototip
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Dimkers сказал:

Итак 800 юаней это 115 баксов за опт. Растоможка 40%. Но даже если без растоможки то в гривне это 3220грн за 40 км.

Не благодари

 

еще один специалист во всех областях. вот просто каждый пост этого персонажа- образец отборного тупизма.

 

до 150 евро растаможка 0

после 150- (цена -150)*0.32, например растаможка посылки 200 евро стоит 16 евро

 

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, be4v15 сказал:

еще один специалист во всех областях. вот просто каждый пост этого персонажа- образец отборного тупизма. 

Хоть бы до конца дочитал, что ли.... Она тут дешевле, чем там оптом ему цену сказали, йопта :)

ну и да, заказывать 1 сфп одноглазку? Минимум пара. А пара это уже 230. А с нового года ещё и 100 евро без растоможки. Так что да, таки я персонаж с отборным тупизмом, куда мне до вас :)

Ща ты такой умный напишешь, шо продавана можно попросить указать другую цену. Угу. Можно. Но ты пиши исчо, куда мы тупые без тебя умного то.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы обое умники еще те, одному курить нужно меньше, а второму вестись.  Вопрос не в стоимости, а что делать когда вы купите этот дешевый кусок железа, который у вас не взлетит. На все это уходит время и опыт "опыт=деньгам*квадрат подалава пропорционально затраченным годам", а как результат цена в Украине. А дешевая рыбка = .....

Відредаговано prototip
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dimkers сказал:

Хоть бы до конца дочитал, что ли.... Она тут дешевле, чем там оптом ему цену сказали, йопта :)

ну и да, заказывать 1 сфп одноглазку? Минимум пара. А пара это уже 230. А с нового года ещё и 100 евро без растоможки. Так что да, таки я персонаж с отборным тупизмом, куда мне до вас :)

Ща ты такой умный напишешь, шо продавана можно попросить указать другую цену. Угу. Можно. Но ты пиши исчо, куда мы тупые без тебя умного то.

 

Продавана можно попросить не указывать ничего.

посылку дропнуть на карго сервис.

там заявить ваши железки по 5 баксов куча.

прилетит оно сюда за 9 баксов за кило....

ладно не будем всех секретов раскрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это само собой, но все приходит с опытом. Пусть пробует, если времени и денег дохрена.
Тоже интересно, если сфп не взлетит в железке, что делать будешь, ТС? Писать китаезе, верни бабло? :) Будешь слать их назад на обмену/тест?

Ну реально, что движет людьми делать такие вещи? Возьми по месту, созвонись. Обрисуй ситуацию. Попроси выслать на тест под гарантийное письмо например. Мы так 10-ки между нас. пунктами запускаем. Просим на тест, если взлетает - берём, не взлетает, отсылаем назад, берём мощнее и т.д. Я не представляю как такое с китаезами провернуть. А сколько это времени???? Ждать месяцами сфпшки? Данунах... Ради пары баксов экономии? Пффф... Сразу вспомнился прикол - как подтереть ж#пу троллейбусным талончиком....

 

6 минут назад, Кеша сказал:

Продавана можно попросить не указывать ничего.

посылку дропнуть на карго сервис.

там заявить ваши железки по 5 баксов куча.

прилетит оно сюда за 9 баксов за кило....

ладно не будем всех секретов раскрывать.

Бида только в том, если вдруг таки решат заглянуть внутрь и сравнить с прайсом. Прецендентов лично не имел подобных, а вот от товарищей - слышал, пару раз чпокали.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, prototip сказал:

Да вы обое умники еще те, одному курить нужно меньше, а второму вестись. 

я что-то не правильно написал? кстати я ВЭД занимаюсь около 20 лет как бы

а ты дебилоид, вообще ничего не пиши, я тебе прямо ответил на твою дебилоидность "это 115 баксов за опт. Растоможка 40%"

а ты начинаешь писать всякую хуитень. в dev-null добро пожаловать

Відредаговано be4v15
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно. Теперь вопрос.

Там оптом его Кент берет по 800 юаней за 40км

Тут она(сфп одноглазка на 40км) стоит в ngoptics 3091грн.

 

Вопрос - нахуя их тянуть с китая, взяв в руки калькулятор?

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого не достаточно много курить и на всех ложить , а также не достаточно заниматься ВЭД 20 лет.   Именно по этому в этом мире есть Рокфеллеры, Гейтцы ну прочие дарования ....  Самое печальное , что многие не понимают , что не достаточно смотреть в прайсы и абсолютные ценники . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Dimkers сказал:

Это само собой, но все приходит с опытом. Пусть пробует, если времени и денег дохрена.
Тоже интересно, если сфп не взлетит в железке, что делать будешь, ТС? Писать китаезе, верни бабло? :) Будешь слать их назад на обмену/тест?

Ну реально, что движет людьми делать такие вещи? Возьми по месту, созвонись. Обрисуй ситуацию. Попроси выслать на тест под гарантийное письмо например. Мы так 10-ки между нас. пунктами запускаем. Просим на тест, если взлетает - берём, не взлетает, отсылаем назад, берём мощнее и т.д. Я не представляю как такое с китаезами провернуть. А сколько это времени???? Ждать месяцами сфпшки? Данунах... Ради пары баксов экономии? Пффф... Сразу вспомнился прикол - как подтереть ж#пу троллейбусным талончиком....

 

Бида только в том, если вдруг таки решат заглянуть внутрь и сравнить с прайсом. Прецендентов лично не имел подобных, а вот от товарищей - слышал, пару раз чпокали.

Недооцениваете китай. Неизвестный продаван? Сделка чараз алибабу. При проблемах заялвеяешь рефанд и получаешь бабло назад. Посылка летит 10 дней. Модуля возить это вообще шара веса мало, денег много.

Мне тут одни дисти ебали мозги по другой тематике электронный блок 50 евро и ждать два месяца. С алибабы приоетело за 10 дней по 20 баксов партия. И это я еще на каргошников не дропал, тупо дшл привез.

Если заглянут внутрь проблемы будут с брендами типа ксяоми мейзу, а модуля как оценивать модуль и модуль. Вон на лох.юа их горстку по 200 грн насыпают

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кеша сказал:

При проблемах заялвеяешь рефанд и получаешь бабло назад.

Так проблемы на твоём железе, на китаезинском все ОК. Он на диспут вышлет скрины тестов и прочее. Дальше?

 

3 минуты назад, Кеша сказал:

как оценивать модуль и модуль

Наклейка. Да, тягают под другие наклейки, я в курсах. Но это опять же - не каждый китаеза будет переклеивать на 2-х сфпшках наклейки, чтоб тока ТСу заслать...

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы Кеша просто мало возите , а когда таможня попросит увас распечатку с вашей карты сколько вы заплатили вы немного опечалитесь . И это перестаньте там эти байки травить о 10 днях и алибабушке.

Відредаговано prototip
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, prototip сказал:

а когда таможня попросит увас распечатку с вашей карты сколько вы заплатили вы немного опечалитесь

А чего печалиться? Ну заплатите за пойманную посылку, в любом случае будет не дороже чем у нас. Благо никаких штрафов для зайцев в текущем законодательстве нет.

А проверяются от силы 1/10 посылок, думаю не мне Вам об этом рассказывать. 

 

Я давеча аудио коннекторы оттуда заказывал. У нас такой кусок металла стоит от 100грн + доставка 60. Там он же - 99 центов за пару с шаровой доставкой... Из принципа заказал, 10 дней не срок, а 260 или 28грн - разница слишком большая.

В случае утери/наёпа элементарно возвращается весь платеж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, KaYot сказал:

Благо никаких штрафов для зайцев в текущем законодательстве нет.

штрафы вроде как в законодательстве есть. но для штрафа таможенник должен доказать, что это именно покупатель сознательно уклоняется от уплаты налога, а не продавец ошибся заполняя декларацию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

×
×
  • Створити нове...