Перейти до

Коллективное подключение к сети интернет или кабель в собственности


Рекомендованные сообщения

34 минуты назад, lalabebe сказал:

это дороговато

И бессмысленно. 

Никто не получает лицензии и даже тех линк не оформляет ради домашнего вифи. Таких каналов по стране работают сотни тысяч, десятки лет и никому до них нет дела.

Я говорю 'неправильные' вещи, но так есть в реальности.

Купите на олх пару б/у nanobeam/nanobridge, запросите у провайдера точку включения на ближайшем многоэтажом доме и в в идеале питание там.

Все, цена проблемы 2к грн и пару часов на монтаж.

Точки пропустят 100мбит/с и будут работать пока их не сопрут бомжи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 94
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Собственником ты не станешь, и деньги назад не получишь. Единственный вариант - договариваться с соседями сейчас и делить сумму на всех желающих. Ибо потом повайдер будет подключать остальных за

Профи, которые это все умеют - не сделают вам потому, что вы им не заплатите столько, сколько они стоят. Все что нужно в вашем случае - поймать радиолинк. Все. Это может сделать любой монтажник.

Если кабель хотите на свой баланс  - ТУ в РЕс - Изготовление проекта - Договор о совместном подвесе ( цена зависит от балды реса) где-то 300 грн за 1 км, где-то 500 грн за 1 км , в ваше

Любой провайдер - это в первую очередь коммерческая организация направленная на получение прибыли.

Я бы вас с удовольствием включил на озвученных условиях - 200грн денег, выделяю порт и даю питание, а вы уж стройте что душа пожелает.

Весьма вероятно что местный провайдер тоже пойдет на встречу и даст точку или вообще организует канал за ваши деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2018 в 13:20, lalabebe сказал:

В общем все закончилось тем что мне провайдер написал что облэнерго не подтвердило согласования использования опор лэп, поэтому кабель проложить не смогут.

Неприятно, но не получилось ничего из этой затеи. Хорошо что попытался прояснить все вопросы, и денег не платил пока не стало ясно. Потерял только время а не деньги, хотя неизвестно что хуже

Я правильно понял что реализовать свое конституционное право ты не смог, патаму что...

- облэнерго не подтвердило согласования использования опор лэп,

- провайдер кабель проложить не смогут?

И где же тогда правда, верховенство права, АМКУ?

 

В 21.11.2018 в 11:50, lalabebe сказал:

это хутор а не комуния, каждый себе на уме )

Ну это самая главная ошибка в позиции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, KaYot сказал:

Любой провайдер - это в первую очередь коммерческая организация направленная на получение прибыли.

Я бы вас с удовольствием включил на озвученных условиях - 200грн денег, выделяю порт и даю питание, а вы уж стройте что душа пожелает.

Весьма вероятно что местный провайдер тоже пойдет на встречу и даст точку или вообще организует канал за ваши деньги.

Не получит ли провайдер по шапке, если к ним все же прийдут с проверкой по поводу этой самой точки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, H_U_L_K сказал:

Не получит ли провайдер по шапке, если к ним все же прийдут с проверкой по поводу этой самой точки?

он будет говорить, что это не его :)

порт дал, 20 метров кабеля протянул в ноутбук клиента, а куда он уже потом воткнул - не его проблема

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, 911 сказал:

он будет говорить, что это не его :)

порт дал, 20 метров кабеля протянул в ноутбук клиента, а куда он уже потом воткнул - не его проблема

И питанием обеспечил тоже ноутбук? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, H_U_L_K сказал:

Не получит ли провайдер по шапке, если к ним все же прийдут с проверкой по поводу этой самой точки?

Какой точки?

Например UA-X парят какие то точки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, H_U_L_K сказал:

А Вы часом не родственник Петросяна?

Если ты ключевые замечания воспринимаешь как юмор, то ты не в теме.

В Польшу, на рынок мивиной торговать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка обменом трафика и точка Ви-Фи - никакой разницы, и то и то точки! Для полноты картины не хватает точки в конце предложения. 😂

Відредаговано tkapluk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае взрослые дядьки парят мозг абону.

У абона есть два выбора с разними выходящими последствиями;

первый - это пров его подключает как абона,

второй - абон подключается к прову.

 

Так вот если абон пожелает включится в UA-X, то UA-X абсолютно не парит какая то точка(даже если она в конце предложения) тяни кабло и включайся.

Хутор, это не бугор, в нем живут граждане Украины, и начинать придумывать какую то куйню что в их хуторе нет власти и не работают законы Украины это жесткий треш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, pavlabor сказал:

первый - это пров его подключает как абона,

второй - абон подключается к прову.

Гениально. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, pavlabor сказал:

Если ты ключевые замечания воспринимаешь как юмор, то ты не в теме.

В Польшу, на рынок мивиной торговать...

ТЫкать будешь родственникам своим, которые шарму в Молдавии заворачивают.

 

lalabebe, Вам в любом случае нужно говорить с провом, для начала. Они могут и отморозиться подключать антену со своей стороны, ибо если укрчастотнадзор начнёт искать чьи антены то к ним прийдут. А прову оно может и нафиг не надо.

Если пров даст добро, что подключит Вашу антену, то тут уже дело техники.

Відредаговано H_U_L_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из реального опыта расскажу как решил подобную проблему.
Задача была та же.

Есть условный город Х в котором раскинут по улицах PON, преимущественно в центре, и есть мой дом на окраине в который я решил завести оптику вместо гнилого кабеля укртелефона.
Почитав похожие темы на форумах и не только, выяснил для себя 2 варианта решения данной задачи.
1) Сделать радиолинк с ближайшей высотки с помощью Nanobridge M2/M5 (расстояние по прямой ~2 км).

2) Пройтись по соседям и насобирать желающих, да таких чтобы желательно все рядом жили в одном месте.

Спустя некоторое время, выяснилось что сделать радиолинк мне не получится ни при каких условиях, из-за обилия очень высоких деревьев в нужном мне направлении и отсутствии прямой видимости. К тому же недавний случай со знакомым, когда к нему на фирму приехали ребята из укрчастотнадзора и пригрозили пальчиком что без лицензии нельзя использовать точки доступа типа Nanobridge или Nanostation, даже для личных НЕ коммерческих целей(у него линк 2.4 ГГц, примерно 500м между цехами, сделан для видеонаблюдения), несколько испугнул меня. Не смотря на это к перечисленным проблемам также добавлялись те что уже описаные выше, а именно: 1) Надо найти розетку на крыше в ящике провайдера или с кем то из этого дома договариваться за отдельную плату, оренду этой самой розетки. 2) Так как крыша не закрывается на замок, доступ к ней никем не контролируется и поэтому любой забревший бомж на крышу может с большой вероятностью спи*дить мою точку доступа. 3) Любое отключение света на том доме значило незамедлительный обрыв соединения иногда в очень не подходящий момент. 4) Я также учел тот факт что могут возникнуть какие то помехи, возникновение которых связано с тем что, либо я сделаю их кому-то своим радиолинком либо они мне, и то и другое может сильно сказаться на качестве и скорости соединения. Поэтому идея с радиолинком была отброшена.

Еще спустя некоторое время, путем настойчивости и других ухищрений было достигнуто соглашение с одним из провайдеров на строительство PON линии к моему дому. Также была озвучена приблизительная стоимость (~20000 грн)  всех работ от строительства ветки в моем направлении до непосредственно самого подключения. Через некоторое время началось строительство сети и сразу же возникли новые проблемы, которые тоже были уже здесь озвучены. А именно из 9 желающих реально осталось только 4. Причины отказа банальные - нету щас таких денег, дорого и т.д
Поэтому на нас 4-х легла весомая сумма в 5000 грн за подключку 1 абонента, никто из нас не собирался обратно подключать укретелеком. Поэтому пришлось платить. 

Абсолютно не жалею что пришлось отвалить столько денег за подключку. Что тогда, что сейчас. Качество интернета во много раз лучше и значительно дешевлее.

 

P.S После того инцедента со знакомым. К нему за 5 лет больше ни разу никто не приезжал из укрчастотнадзора с претензиями и никаких штрафов он не платил. Те точки до сих пор работают как и прежде.

 

Мой тебе совет ТС, не поленись насобирать РЕАЛЬНО желающих(а не тех кто при первых неприятных или неудобных обстоятельствах включит заднюю) подключиться клиентов, да  по больше и сходи к интересующему провайдеру да предложи ему подключить этих клиентов. И возможно тебе улыбнется удача. Радиолинк это конечно хорошо но кабель все равно по лучше будет однозначно.

Відредаговано pashid
Добавил некоторую информацию
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 12/2/2018 at 3:53 PM, H_U_L_K said:

lalabebe, Вам в любом случае нужно говорить с провом, для начала. Они могут и отморозиться подключать антену со своей стороны, ибо если укрчастотнадзор начнёт искать чьи антены то к ним прийдут. А прову оно может и нафиг не надо.

Если пров даст добро, что подключит Вашу антену, то тут уже дело техники.

Провайдер дает добро на подключение но говорит что

"Основная тех. площадка находится в офисном здании, где нет тех возможности поставить радио."

они мне предложили найти подрядчика который мне все таки поставит радио, сказали давайте им наши координаты мы будем с ними сотрудничать

у кого брать электричество я пока не знаю

 

внимание вопрос к участникам:

кто на форуме может решить весь этот вопрос в техническом плане?

 

то есть кто готов сначала рассмотреть ситуацию с  построением радио-канала учесть и расчитать особенности рельефа и местности.

сначала это даст четкое понимание выйдет из этого какой-либо результат. после расчета и теста, если мне предоставят внятную смету по проведению работ по установке и настройке канала на стороне провайдера и на моем доме, в т ч строительных и электромонтажных чтобы установить антенны и оборудование и все подключить, то я бы заказал эти работы и монтаж под ключ

 

как только договоримся по смете, я оплачу работы для телекона и они запустят процесс лицензирования чтобы с момента забития первого гвоздя уже были какие то документы что все в процессе разрешения, все законно, ломать и снимать оборудование и штрафовать за радиохулиганство оснований не имеется

 

пишите в личные сообщения кому интересно и кто готов взятся,  я сообщу подробности

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 hours ago, lalabebe said:

Провайдер дает добро на подключение но говорит что

"Основная тех. площадка находится в офисном здании, где нет тех возможности поставить радио."

они мне предложили найти подрядчика который мне все таки поставит радио, сказали давайте им наши координаты мы будем с ними сотрудничать

у кого брать электричество я пока не знаю

 

внимание вопрос к участникам:

кто на форуме может решить весь этот вопрос в техническом плане?

 

то есть кто готов сначала рассмотреть ситуацию с  построением радио-канала учесть и расчитать особенности рельефа и местности.

сначала это даст четкое понимание выйдет из этого какой-либо результат. после расчета и теста, если мне предоставят внятную смету по проведению работ по установке и настройке канала на стороне провайдера и на моем доме, в т ч строительных и электромонтажных чтобы установить антенны и оборудование и все подключить, то я бы заказал эти работы и монтаж под ключ

 

как только договоримся по смете, я оплачу работы для телекона и они запустят процесс лицензирования чтобы с момента забития первого гвоздя уже были какие то документы что все в процессе разрешения, все законно, ломать и снимать оборудование и штрафовать за радиохулиганство оснований не имеется

 

пишите в личные сообщения кому интересно и кто готов взятся,  я сообщу подробности

 

Any luck?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Пол месяца прошло, ни одного предложения не поступило вообще. Видимо на практике организовать радиоканал не так то просто. Может есть какой то еще форум где такой тендер можно обьявить? В настоящее время все застопорилось, провайдер как уже писалось не получил согласования на использование столбов, радиолинк у кого то заказать желающих не оказалось и по погодным условиям зарывание кабеля до весны не актуально. Поставил антенну, пользуюсь интертелекомом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, lalabebe сказал:

Пол месяца прошло, ни одного предложения не поступило вообще. Видимо на практике организовать радиоканал не так то просто. Может есть какой то еще форум где такой тендер можно обьявить? В настоящее время все застопорилось, провайдер как уже писалось не получил согласования на использование столбов, радиолинк у кого то заказать желающих не оказалось и по погодным условиям зарывание кабеля до весны не актуально. Поставил антенну, пользуюсь интертелекомом.

 

 

Вы не тот клиент ради которого кто-то тут ж#пу оторвет от стула. Ищите местных пионеров они вам все сделают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 minutes ago, nordstream said:

 

 

Вы не тот клиент ради которого кто-то тут ж#пу оторвет от стула. Ищите местных пионеров они вам все сделают.

хм, писали что это же раз плюнуть, особенно если все вопросы с легализацией радиоканала улажены и оплачены

мне не нужны местные пионеры, мне нужны профессионалы которые умеют читать и писать техдокументацию и смету составлять и проект реализовывать

опыт показывает что в области сантехники на профильном форуме таких можно найти, почему бы не поискать в области электросвязи?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профи, которые это все умеют - не сделают вам потому, что вы им не заплатите столько, сколько они стоят.

Все что нужно в вашем случае - поймать радиолинк. Все. Это может сделать любой монтажник. Оформить техлинк вы можете и сами у удцрщиков.

Не придумывайте себе гемороя. Обратитесь к толковым ребятам, что вайфай строят в вашем районе\городе\области. Я думаю, у них и комплект на линк найдется по дешману.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
2 hours ago, Dimkers said:

Профи, которые это все умеют - не сделают вам потому, что вы им не заплатите столько, сколько они стоят.

Все что нужно в вашем случае - поймать радиолинк. Все. Это может сделать любой монтажник. Оформить техлинк вы можете и сами у удцрщиков.

Не придумывайте себе гемороя. Обратитесь к толковым ребятам, что вайфай строят в вашем районе\городе\области. Я думаю, у них и комплект на линк найдется по дешману.

Хорошо бы все таки узнать сколько они стоят. Пока никто не озвучивает никакой цены. И толковые ребята которые строят вайфай в нашем районе\городе\области тоже не откликаются, хоть и форум тематический. Пока создается впечатление что профи тут просто нет. Как в узбекистане в свое время, золотые головы уехали в америку золотые руки в нижний новгород, остались только золотые зубы. При всем уважении, конечно, что я Вам лично должен.

Откликнулся только один человек с Черновцов который предложил купить оборудование с удаленным консалтингом без монтажа и пусконаладки

Відредаговано lalabebe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, lalabebe сказал:

Хорошо бы все таки узнать сколько они стоят. Пока никто не озвучивает никакой цены. И толковые ребята которые строят вайфай в нашем районе\городе\области тоже не откликаются, хоть и форум тематический. Пока создается впечатление что профи тут просто нет. Как в узбекистане в свое время, золотые головы уехали в америку золотые руки в нижний новгород, остались только золотые зубы. При всем уважении, конечно, что я Вам лично должен.

Откликнулся только один человек с Черновцов который предложил купить оборудование с удаленным консалтингом без монтажа и пусконаладки

 

Вам никто цену заочно озвучивать не будет. Это все равно что врачу ставить диагноз больному по телефону. 

И если ваши местные не отзываються то может быть просто по каким либо причинам не хотят вас видеть своим абонентом. У нас есть абоненты которым мы бы еще денег доплатили лишь бы они свалили к конкурентам или еще куда (подальше от нас).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, nordstream said:

 

Вам никто цену заочно озвучивать не будет. Это все равно что врачу ставить диагноз больному по телефону. 

И если ваши местные не отзываються то может быть просто по каким либо причинам не хотят вас видеть своим абонентом. У нас есть абоненты которым мы бы еще денег доплатили лишь бы они свалили к конкурентам или еще куда (подальше от нас).

 

Я могу очно встретится или по скайпу пообщаться :) хотя у меня есть контрагенты с которыми я 10 лет работаю через емайл с большим успехом и не видел их даже ни разу ) Неужели нужны какие то встречи? я могу дать геолокацию офиса провайдера и моего дома, с помощью гугл earth можно разобраться как там все на месте. дам телефон провайдера чтобы с ним можно было все выяснить предварительно. Просто некому это давать никто не хочет браться. У меня с каких до дремучих годов работает в квартире в киеве кабельный интернет в который я даже не звонил не разу, просто плачу и все прекрасно.  Мне бы лично жалко было своей прекрасной своей молодости чтобы еще тратить ее на общение с провайдером когда все просто работает. Я хотел бы такое же у себя в доме сделать но ни с наскоку ни путем тщательной проработки вопроса дойти до такого состояния увы не получается. Из за этого я начал писать на форуме.  А что конкретно не так с абонентами которых вы не хотите? И что вам мешает разорвать с ними контракт в годовщину заключения чтобы все уладить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lalabebe сказал:

А что конкретно не так с абонентами которых вы не хотите?

 

Просто м@#аки!!! Я думаю у всех провайдеров есть такие абоны которые просто без причины достают и считают что им все должны. Конкуренты знают про наших мудаков и отказывают им в подключении по техпричинам, мы знаем про их абонов-мудаков и тоже отказываем подключать из-за отсутствия техвозможности.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, nordstream said:

 

Просто м@#аки!!! Я думаю у всех провайдеров есть такие абоны которые просто без причины достают и считают что им все должны. Конкуренты знают про наших мудаков и отказывают им в подключении по техпричинам, мы знаем про их абонов-мудаков и тоже отказываем подключать из-за отсутствия техвозможности.

 

Ну это нормально, сначала мелкий бизнесмен думает что он бога за бороду схватил и так будет всегда, покупает малиновый пиджак и джип гранд чероки и клиенты у него все м@#аки :)  а потом приходит мультинациональная корпорация, и все, даже самых мудаковатых клиентов не остается и приходится закрывать бизнес и наниматься на работу в мультинациональную корпорацию, за еду и то если возьмут. Я вас понимаю. Спасибо и вам за то что разъяснили в чем я неправ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Inna13
      Наша компанія має стаж роботи понад 15 років. У нас є дві форми оплати з ПДВ та ФОП, гарантія на товар. Найкращі ціни. В наявності і під замовлення. Picotel, Ubiquiti, BDCOM, C-DATA, Picotel, RCI та інші
    • Від Костопашка
      Куплю этажные боксы (аналогичные Депс и Ромсат не предлагать) 

    • Від Maks1m
      Для будівництва мережі в Києві та області потрібні бригади кабельщиків та зварювальників. 
      За додатковою інформацією прохання звертатися в особисті. 
    • Від Inna13
      Продаж великого асортименту телекомунікаційного обладнання. Компанія працює більше 15 років. Опт і роздріб. Ціни з ПДВ і без. Дистрибьютори ТМ "Ютекс". Оптичне обладнання PON (GPON, GEPON, XPON), кабельна продукція, комутатори, маршрутизатори, інструменти для пон мереж, шафи і стійки, власне виробництво PON боксів.
    • Від andr1y
      Запрошуємо на постійну роботу монтажників кабельних мереж (м.Львів)
       
      Вимоги:
      відповідальне ставлення до роботи, якісне і оперативне виконання поставлених завдань, дисциплінованість; ініціативність, та швидкість у навчанні; охайність та орієнтованість на результат; перевагою буде наявність власного авто Умови роботи:
      повна зайнятість стабільна, своєчасна заробітна плата додаткові бонуси/премії за виконану роботу оплата амортизації та палива при використанні власного автомобіля в робочих цілях ми пропонує стабільну роботу та професійний розвиток.  
      Детальніша інформація по тел.: 067-433-73-19 Ярослав

×
×
  • Створити нове...