Перейти до

Очікуємо введення військового стану?


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 236
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У корыта только Порох ?  Вы давно смотрели бюджет  вашего населенного пункта?  Оттуда тоже Порох ворует?  Декларацию "своего"  нардепа видели?  Ему тоже Порох в декларацию навалял?  Маеток вашего мэра

п@зд#ц, ты д#лб#@б

Почему наш? а разве он не ваш?))) 

Posted Images

9 минут назад, нехочуха сказал:

Предлагаю подождать реальных документов и не гадать на кофейной гуще.

 

17 минут назад, нехочуха сказал:

Кто сказал что при этом отменят выборы ?

так предусмотренно же военным положением, для пороха неплохая реализация остаться у корыта, военное положение только локально, а при этом выборы не проводятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, WideAreaNetwork сказал:

 

так предусмотренно же военным положением, для пороха неплохая реализация остаться у корыта, военное положение только локально, а при этом выборы не проводятся

У корыта только Порох ?  Вы давно смотрели бюджет  вашего населенного пункта?  Оттуда тоже Порох ворует?  Декларацию "своего"  нардепа видели?  Ему тоже Порох в декларацию навалял?  Маеток вашего мэра\ нач.полиции\прокурора   Порох построил? 

Как же задолбали эти попытки найти  козла отпущения не глядя по сторонам !

И не нужно так волноваться - Юля придет и порядок наведет.  И газ по три копейки и колбаса по две  будет обязательно. Главное для этого ничего не нужно делать - просто подождать. И даунбасс сам рассосется - Йуля так обещала.

Не Юля?  Ну другой сказочник придет и все вам даст. На шару. Без труда. И без вашего активного участия.

  • Like 6
  • Thanks 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и не понятно , Крым забрали - военного положения не нужно , в лугандоне воюют - военного положения не нужно, под мост не пустили - военное положение и срачно !   Чет как то не вяжется , эмоции ?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, prototip сказал:

Вот и не понятно , Крым забрали - военного положения не нужно , в лугандоне воюют - военного положения не нужно, под мост не пустили - военное положение и срачно !   Чет как то не вяжется , эмоции ?  

статтю вище прочитайте.. можливо розберетесь..))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И че ежели мы тут разберемся чет изменится ?  Бугага.  Сначала берут у америкосов бабки , а теперь нами рассчитываются . Бесплатного сыра не бывает .  А независимость эта работает только для 400 человек + их семьи , в остальном как не печально мы как бы это мягче то назвать - пролетариат .

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже надо было объявить дефолт , показать американцам голую жопппу  и все было бы неплохо , вместо этого они все для себя берут и берут в долг , красиво "осваивая" эти лямы , а нам пролетариям на толчке посовывают всякого рода бумажки  почитать в которых млять написано про бесплатное образование , медицину и еще всякого рода анегдоты .  Я к примеру имею право на кусок этой земли в виде 10 соток, но реализовать его не могу по каким то непонятным причинам , а наши олигархи  уже дефакто под подставные аграрные товы имеют сотни тысяч гектаров .  

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Правління Національного банку України на чолі з Головою Яковом Смолієм проводить позачергову зустріч із керівниками найбільших 40 банків країни.

Зустріч присвячена зокрема підготовці банківського сектору до роботи в умовах режиму воєнного стану на випадок його можливого введення. Сьогодні Рада національної безпеки і оборони України одноголосно підтримала пропозицію Президента України Петра Порошенко ввести воєнний стан строком на 60 діб. Відповідне рішення Президента повинна схвалити Верховна Рада України.

"Національний банк не бачить ризиків для безперебійної роботи банківського сектору у разі запровадження воєнного стану. Ліквідність банківського сектору становить близько 75 млрд грн, що є достатнім для його належного і безперебійного функціонування", - наголосив Голова Національного банку, відкриваючи зустріч з банкірами.

Відтак, Національний банк не має підстав для запровадження адміністративних заходів на грошово-кредитному та валютному ринках.

"За необхідності банки можуть користуватися, як і раніше, стандартними інструментами підтримки ліквідності та інструментом екстреної підтримки ліквідності ELA. Також ми продовжуємо уважно слідкувати за розвитком ситуації на валютному ринку та готові здійснювати валютні інтервенції у разі потреби, щоб не допускати різких "стрибків" курсу під тиском психологічних чинників. Національний банк має для цього достатньо ресурсів та інструментів. Наразі обсяг міжнародних резервів сягає 17,8 млрд доларів", - зауважив Яків Смолій.

Топ-менеджери українських банків підтвердили готовність як і раніше забезпечувати безперебійне проведення платежів, інкасації та поповнення банкоматних і термінальних мереж. 

Правління Національного банку закликало учасників ринку докласти максимум зусиль для забезпечення роботи банківського сектору у робочому режимі та мінімізації можливих ризиків в умовах воєнного стану.

https://bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=82509251&cat_id=55838

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь ружжо уже никто в руках держать не хочет,  не помогают призывы и "контракты" .  Какой будет курс доллара и так понятно, готовятся они или нет все равно не поможет ибо когда массы ломануться в банки вытаскивать свои гривненые вклады и заначки   так хоть бы до 40 ... остановился .  Ну а обсирание друг друга тыча перстом в клаву - так тож святое дело ! 

Никакая нас оппа... не ждет, вон поезжайте в поляндию постойте за фрезерным станком в режиме работы 12 часов работы\12 часов отдыха и получите своих 1000-1500 евро , а  вернетесь домой мы с вас еще придумаем как поиметь .  

Независимость это круто , но стоя поколено именно в своих фекалиях трудно назвать себя независимым . Э то больше напоминает мне картину обосравшегося мальчика , которого воспитует с одной стороны американский дядюшка , а с другой стороны российский . 

  • Sad 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так документ есть "ЗАКОН УКРАЇНИ Про правовий режим воєнного стану" вопрос только применят ли его, но судя по новостям хотят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, WideAreaNetwork сказал:

так документ есть "ЗАКОН УКРАЇНИ Про правовий режим воєнного стану" вопрос только применят ли его, но судя по новостям хотят

Ну и что ? Его в полном объеме  ввели в действие   ?  Или опять фантазии и фобии?

Что ж вы такие  суетливые ? :)  Не нужно фобии за реальность ..ну вот не спешите )

Только что, prototip сказал:

Ну шо тут скажешь , ребенок в душе завсегда хочет сказать последнее слово и быть услышанным и важным .  Слова уже не помогут , эра коммунизма закончилась .  Знаете господин , как говорится в том анегдоте "девочки не пукают" .

А у Вас есть что-то кроме лозунгов ?  Потому  "стоя поколено именно в своих фекалиях трудно назвать себя независимым " (с)  Ваша карма и суть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая версия, цитирую.

 

Введение военного положения сейчас выглядит более чем странно. 
Крым отжали, не ввели.
На Донбасе началось, не ввели.
Илловайск, не ввели, Дебальцеве, не ввели.
Погибло столько воинов, не ввели. А в канун выборов, после тайной встречи Порошенко с Медведчуком, три малых судна ВМС, стали причиной ввода военного положения.

Я приму военное положение только при ряде условий.
1) Разрыв дип отношений с РФ
2) полное прекращение торговли с аккупантом.
3) Арест всего имущества РФ на территории Украины
4) Запрет всех прокремлевских партий
5) Арест Медведчука, Бойко, Кернеса и прочих коллаборационистов и предателей.

Но выполнения этих необходимых для победы Украины пунктов, не будет.
Будет гибридное военное положение, цель которого ограничение свобод граждан Украины и узурпация власти. Введение ВП на 60 дней только начало, для привыкания граждан, затем его будут вводить на большие сроки столько, сколько нужно. Гибридная Война с гибридным военным положением не закончится и будет длится столько, сколько нужно упырям в Кремле и на Банковой. А им нужно долго...

Такая ситуация приемлема для власти и в РФ и у нас.
Для Путина цели:
Украина не в Евросоюзе, Украина остается коррумпированной отсталой страной с военным положением и президентом диктатором, которую всегда Путин будет приводить в пример россиянам, мол не поднимайте волны, не затевайте революций, так как это приводит к ТАКИМ плачевным результатам.
Петя получает неограниченную по времени власть под предлогом военного положения, возможность расправы над неугодными полит оппонентами, журналистами, сми и тп...
и конечно же получает возможность дальше дерибанить бюджет, возглавлять схемы и увеличивать расходы своего фонда за бюджетные деньги тп... да бюджет скорее всего будут пополнять новыми военным налогами... У неугодных, найдут повод отжать бизнес в пользу государства и очень много разных других рычагов влияния, (почитайте чем чревато военное положение на досуге)
После зачистки от оппонентов и СМИ, возможно военное положение даже снимут... только Украина уже будет в другой реальности.. 

Просто запомните это. Нас ведут по такому сценарию...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно есть . Это прежде всего прекратить бросаться какашками и унижать оппонента .  Как раз такая манера поведения и присуща строне , которая проявляет агрессию в каком либо вопросе.  Суть не в том кто насрал , а признание того факта что как бы вы не старались , а вы как и я стоим по колени в нем этом самом говне . 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, WideAreaNetwork сказал:

 

так предусмотренно же военным положением, для пороха неплохая реализация остаться у корыта, военное положение только локально, а при этом выборы не проводятся

Это же на сколько нужно быть недалеким, чтобы убеждать всех о том, что от войны главный выгодополучатель - это Порошенко.

На сколько я понял следущая фраза будет о том, что Порошенко подкупил Путина, чтобы тот начал обстрел военных кораблей в Азовском море.

Потому что ему выгодно не проводить выборы.

Ну не бред?

Ребята вы как-то поправьте настройки в своих головах.

Война не потому что власть пилит или чето ворует, а от того что где-то стоит на границе армия военных. Это Порох ее туда поставил?

Если Порох( или кто-то другой) скажет  - все харош воевать - давай мирится - это значит капитуляция.

Если капитуляция, то Донбас по всей Украине. Неужели это не понятно?

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО

ВП будет уже сегодня. 16:00 рада примет. На 60 дней. Но для начала. ВП будет на дольше. На пару лет.

Как нам с этим жить? ХЗ. Ни у кого из нас нет такого опыта. Явно просматривается жопа. Но на сколько черная и глубокая пока не понятно. Про курс бакса страшно подумать. При ВП могут отключить тырнеты, но это крайности наверное. Наверное пока нет такой угрозы.

 

Just now, aklex said:

Если Порох( или кто-то другой) скажет 

Тут все понятно. Но диссонанс с тем, что было в 2014 и сейчас, и ВП сейчас, а не тогда. И выборы на носу. Что первым приходит на ум, если учесть, что власти у нас ни кто не верит?

 

 

 

7 minutes ago, prototip said:

Это прежде всего прекратить бросаться какашками и унижать оппонента .

+++

Мы должны быть друг другу людьми. У нас есть только мы. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 aklex

Здесь ватная свора нагоняет жути. Они не парятся с аргументами.  Им достаточно накалякать что вспрапало или просто навалять кучу фантазийных этюдов и фапать то на этюды, то друг на друга.

Убогое стадо , йоптыть. Но других кацапам и не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, twg сказал:

ИМХО

 Но для начала. ВП будет на дольше. На пару лет.

Вот откуда эта бредятина ?  на чем она основана ?  Эротический сон ?

Зачем эта фантазия кому-то кроме Вас ?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, нехочуха said:

Зачем эта фантазия кому-то кроме Вас ?   

Я просто пытаюсь чето ванговать и наверное в глубине души ожидаю, что мне ктото аргументированно возразит. Мы здесь ничего не решаем. Мы просто беседуем. И перед чемто неизвестным вполне логично, что хочется хоть немного понять, что будет дальше.

Почему я думаю, что ВП будет на дольше, чем на 2 месяца? Потому что за 2 месяца этот конфликт не будет исчерпан. Мы вступаем в стадию новой эскалации. По разным причинам, о которых опять же я могу только делать предположения и догадки. Я считаю, что ВП будет, как минимум до конца этого конфликта с парашей. Но что радует, так это то, что мне кажется, что это начало завершающей стадии этого конфликта. Сроки этой стадии - от года до трех. Это ИМХО.

2 minutes ago, нехочуха said:

ОБС сообщила что танки кацапов уже в Харькове

Не накаркайте. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, twg сказал:

Я просто пытаюсь чето ванговать и наверное в глубине души ожидаю, что мне ктото аргументированно возразит. Мы здесь ничего не решаем. Мы просто беседуем. И перед чемто неизвестным вполне логично, что хочется хоть немного понять, что будет дальше.

Почему я думаю, что ВП будет на дольше, чем на 2 месяца? Потому что за 2 месяца этот конфликт не будет исчерпан. Мы вступаем в стадию новой эскалации. По разным причинам, о которых опять же я могу только делать предположения и догадки. Я считаю, что ВП будет, как минимум до конца этого конфликта с парашей. Но что радует, так это то, что мне кажется, что это начало завершающей стадии этого конфликта. Сроки этой стадии - от года до трех. Это ИМХО.

Не накаркайте. ))

Спасибо что написали хоть что-то внятное и объяснимое.

Плюсы закончились - буду должен.

https://news.liga.net/politics/news/u-poroshenko-obyasnili-chem-mojet-pomoch-armii-voennoe-polojenie

а это мое алаверды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, нехочуха сказал:

а это мое алаверды

не убедительно, Бирюков смог назвать аж одну причину, грузоперевозки для армии, уверен это можно решить и другим способом. 

 

здесь аргументов больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, twg сказал:

Я просто пытаюсь чето ванговать и наверное в глубине души ожидаю, что мне ктото аргументированно возразит. Мы здесь ничего не решаем. Мы просто беседуем. И перед чемто неизвестным вполне логично, что хочется хоть немного понять, что будет дальше.

Почему я думаю, что ВП будет на дольше, чем на 2 месяца? Потому что за 2 месяца этот конфликт не будет исчерпан. Мы вступаем в стадию новой эскалации. По разным причинам, о которых опять же я могу только делать предположения и догадки. Я считаю, что ВП будет, как минимум до конца этого конфликта с парашей. Но что радует, так это то, что мне кажется, что это начало завершающей стадии этого конфликта. Сроки этой стадии - от года до трех. Это ИМХО.

Не накаркайте. ))

 

График, который показывает, как рашу начинают загонять в угол. (Наверно порох опустил нефть на 30% и дальше давит ее в пол😀😀 )

Им обьясняется, почему именно сейчас раша решила пойти на обострение.

Наша задача - как можно дольше продержаться - или тянуть время.

на сколько это получится - посмотрим.

 

 

https://www.tradingview.com/x/Oyf0hDkO/

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, aklex said:

рафик, который показывает, как рашу начинают загонять в угол.

 Это уже было . В 14, 15 годах.

 

В интересное время живем, ебиегомать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, нехочуха сказал:

Спасибо что написали хоть что-то внятное и объяснимое.

Плюсы закончились - буду должен.

https://news.liga.net/politics/news/u-poroshenko-obyasnili-chem-mojet-pomoch-armii-voennoe-polojenie

а это мое алаверды


это все личные домыслы Бирюкова


 в законе четко сказано, что выборы во время действия военного положения не проводятся, соответственно, даже в случае его введения всего на 60 дней, график предвыборной компании срывается и выборы в конце марта не проводятся, а в лучшем случае переносятся на октябрь 19-го, одновременно с выборами в раду или после оных


 

12 минут назад, Charlie сказал:

да

 
 

Відредаговано zaborovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Foster
      Обеспечивать по максимуму безопасность себя, семей и сотрудников.
       
      Поддерживать связь при условии остутствия угрозы жизни.
       
      Помогать информационному фронту, доводя до сведения абонентов необходимую информацию (информация берется с официальных источников: Рада, КабМин, Обл-,рай-,горадминистрации)
       
      У большинства провайдеров есть доступ к осбб или прямо на крыши. Это можно использовать для проверки наличия меток на крышах домов или для донесения этой информации главам ОСББ. Полиция просит закрыть доступ к крышам.
       
      У провайдеров есть возможность помогать каналами, серверами силовым структурам как минимум. Есть знания для такой помощи. Пока официальные чины говорят, провайдеры могут делать. Как это было с подключением садов, школ и прочего.
       
      Делиться информацией на тему того какие есть защищенные каналы связи. К примеру использование Signal, Element
      Стараться не использовать то, что не поддерживает e2ee. Думаю все знают что это такое.
      WhatsApp отпадает: http://www.pravda.com.ua/news/2022/02/26/7326018/
      Telegram специально нужно включать шифрование, в целом по обзорам, у него безопасность ниже, чем у Signal.
      Статья о том, чем телеграм не ок. 
       
      Искать методы организации связи, которые можно использовать без доступа к Internet.
       
      К примеру Briar. 
      Или Fireside.
      Какие еще есть? Кто что тестил? 
       
      Укравтодор призывает демонтировать знаки на дорогах. Сетевики часто в полях, снимаете?
       
      Распространяется легкий метод помощи в обеспечении неустойчивости сайтов рф
       
      Есть еще вот такая страничка, которая просто генерит трафик на сайты. Не особо эффективно, но открыть не помешает, чем больше, тем лучше. 
       
      Почему бы еще и доступ не ограничить к ним туда
      К примеру берем адреса с ip2location. Экспортируем Russian Federation.
       
      Перелік російських AS за версією НКЕК russia_as_list.xlsx
       
      Военные нуждаются в информация, грубо говоря в глазах и ушах.
      У кого есть камеры, какой-то мониторинг, делитесь с ними.
       
      Для реагирования на продвижение техники сделали в телеграме бота:
      @stop_russian_war_bot
      Скидывайте фото и координаты чужой техники и личного состава.
       
      10.03.2022
      Минцифры создало бота с авторизацией через Дию для сообщений о вражеских передвижении и дислокации.
      Авторизация нужна чтобы бота нельзя было заспамить.
      https://t.me/evorog_bot
       
      Для предупреждения терроризма и сепаратизма СБУ в Херсоне сделали бота в телеграме, куда можно отправлять обнаруженные факты
      @SBU_Kherson_bot
       
      Боти від Мінцифри
       
      СБУ запускає 2 нових чат-бота: для ідентифікації зрадників і мародерів
      З їхньою допомогою кожен громадянин зможе оперативно допомогти українській спецслужбі викрити злочинців.
      >> На чат-бот @Traitor_Search_bot ви зможете надіслати інформацію про:
      ▪️ зрадників і колаборантів, які співпрацювали з окупантами
      ▪️ інтернет-агентів, які «зливають» ворогу важливу інформацію або поширюють у соцмережах контент на підтримку загарбників
      >> Другий чат-бот @stop_marauder_ua_bot призначений для збору інформації про мародерів, які розкрадають чуже майно під час війни. Ці дані будуть перевірені та розміщені на створеному СБУ сайті: stopmarauder.com.ua

      + Департамент кіберполіції створив телеграм бота ⬇️⬇️⬇️
      ⏺ @ukraine_avanger_bot 
       
      Ще один спосіб інформаційної боротьби з окупантами:
       - вибирайте на Google Maps популярні місця в російських містах;
       - залишаєте відгуки, бажано прикріпити фото.
       
      Еще один канал, где выкладываются потенциальные цели для попытки удаления их с сервисов:
      https://t.me/stoprussiachannel
       
      ITarmy https://t.me/itarmyofukraine2022
       
      DDoS4all https://t.me/ddos_for_all
       
      Як створювати навантаження для серверів запорєбріка
      https://github.com/SlavaUkraineSince1991/DDoS-for-all
       
      Чат-бот з фіксації злочинів Росії для Гааги!
       
      Загальна інструкція для боротьби із засобами зв'язку і соціальними медіа окупантів
      https://telegra.ph/Obshchaya-instrukciya-po-borbe-s-kanalami-okkupantov-03-01
       
      Всі важливі для державної безпеки заяви оперативно публікуються на сторінках державної влади та силових структур! Ось перелік цих ресурсів для перевірки:
       
      🪖Як допомогти українській армії фінансово. Зібрали список способів оплати
       
       
      Делитесь у кого что есть по практическому использованию ресурсов операторов и провайдеров без демагогии, флуда, упреков и сарказма.
    • Від SmAx
      У захоплених містах на півдні України вже розпочалося мовлення російських федеральних телеканалів.
       
      Російські окупаційні війська проводять так звану "націоналізацію" компаній, що надають телекомунікаційні послуги. Про це повідомив Генеральний штаб Збройних сил України.
       
      "Окупаційна влада проводить роботу з так званої "націоналізації" компаній-представників телекомунікаційних послуг", – повідомив Генштаб у зведенні за 21 травня.
       
      Раніше російські загарбники почали відключати мобільний та інтернет-зв'язок українських операторів на тимчасово окупованих територіях півдня та сходу України.
       
      У Херсоні, Мелітополі, Бердянську та інших окупованих містах розпочато мовлення російських федеральних телеканалів.
       
      https://ua.korrespondent.net/ukraine/4480034-rf-provodyt-natsionalizatsiui-telekomunikatsiinykh-kompanii-henshtab
       

×
×
  • Створити нове...