Перейти к содержимому
Local
PONmajster

Signal Fire ai-7 кто работал с аппаратом?

Рекомендованные сообщения

Стал вопрос о приобретении еще одного сварочника. Кто пользуется, как аппарат? 

4(1).png

Поделиться сообщением

В 02.12.2018 в 07:33, Erixxon сказал:

Тачскрин отвратительный работает только в комнатной температуре и от пальцев 

А варит как, сводит - по сравнению с 740-м вообще лучше/хуже? Скалыватель с комплекта тоже сразу менять нада?

Изменено пользователем andreyprof

Поделиться сообщением

Варит от нормально и очень быстро. Скалыватель в комплекте рабочий , но конечно не премимум класса.

Поделиться сообщением

Аргументируйте сударь , аргументируйте .  Ибо в таком случае я вынужден заявить что ДВП ниже среднего качества .  Было бы интересно услышать мнение тех, кто ним сварил пару тройку сотен сварок .

Поделиться сообщением

Наехал)  С перепугу и пост исчез, и почему-то похоже не один, про тугой тачскрин в АI-7 похоже тоже подтерт)  Хотя доля правды там есть. Но я бы сказал "разного качества" Уже три варианта сборки насчитал с своими нюансами) С первым вариантом Аишки были проблемы, где-то тут уже писал.., про печку. Хз конечно, може то такая партия гильз конечно была... Но есть и еще неприятные нюансы о которых уже тоже люди тут писали.. 
Счас вот как раз в транзите через фрицев едет уже 4тый вариант китайского табуретостроения, АI-8 в золотистом исполнении и соответственно ..,.с яркой желтой табуреткой на башне) по цене аж 830уев. Тоже глянем шо за хрень. До этого был в заказе синий АI-8 )
ЗЫ В личку не беспокоить, возить их нет желания. Таскаю только хорошим знакомым. Купить тут, это вон к хлопцу на пост выше)
Про разницу в цене от минимальной закупки..., учитывайте вложенную человеком сумму, его риски, его потраченное время, растаможку + доставку, и контакт с продавцом по гарантии..
Ну либо на али или ебее разберитесь в том разнообразии вариантов табуреток которое наплодили китайцы  , и купите сами. А если нет опыта таких покупок, то при нонешнем раскладе шо твориться на таможне ,100% влетите на растаможку)

Поделиться сообщением

10 часов назад, prototip сказал:

Аргументируйте сударь , аргументируйте .  Ибо в таком случае я вынужден заявить что ДВП ниже среднего качества .  Было бы интересно услышать мнение тех, кто ним сварил пару тройку сотен сварок .

в чем выражается отстойность качества ДВП ? в том что если его кинуть в песок ,или ударить по  нему молотком  перестает работать ? 

Поделиться сообщением

Я тоже удивлен - куда делись посты ?  Ну а нормальная критика по делу никому не помешает .  Насчет цвета корпуса думаю не показатель . Гильзы я пробовал на таком сварочнике усаживать - проблем не заметил , попробую еще. Печка правда необычная , сразу непривычно открывается. Я так и не понял за что платить больше ибо AI-7 и AI-8 отличаются только скоростью работы , при этом AI-7  настолько шустр , что не понятно зачем быстрей.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Doctorzlo сказал:

в чем выражается отстойность качества ДВП ? в том что если его кинуть в песок ,или ударить по  нему молотком  перестает работать ? 

Это было сказано в ответ на аналогичный пост , который вдруг в последствии испарился.  Хотите обсудить качество ДВП - заведите отдельную ветку,  правда наперед могу вам сказать , что сервисники  наврядли будут там излагать вам косяки ... Ну а пионэры да придут и будут говорить - жилонг лучше двп . Чем лучше ? Чем двп :)!

Поделиться сообщением

не поверите но я прекрасно знаю косяки ДВП  они есть .... но на текущий момент на сколько мне известно Депс перед продажей все сварочники ,абсолютно все из серии ДВП  доводит до ума в своем сервисе ,и отличить аппарат можно по наличию голограммы на корпусе ........ 

Поделиться сообщением

1 час назад, prototip сказал:

Я тоже удивлен - куда делись посты ?  Ну а нормальная критика по делу никому не помешает .  Насчет цвета корпуса думаю не показатель . Гильзы я пробовал на таком сварочнике усаживать - проблем не заметил , попробую еще. Печка правда необычная , сразу непривычно открывается. Я так и не понял за что платить больше ибо AI-7 и AI-8 отличаются только скоростью работы , при этом AI-7  настолько шустр , что не понятно зачем быстрей.

Попробуйте усадить гильзы в -15 на аи7. 
АI7 и AI8 Разные внутри. Разные моторы, дисплей, проц.и даже шлейфы по качеству. Ну и многое другое. И температурный алгоритм работы прехееада печки в ai8 кстати другой. По крайней мере то что попадало мне.

Поделиться сообщением

Чет не припомню я декларирования работы сварочников при -15с, возьмите Фуджикуру или Сумитомо ипопробуйте ней поработать на морозе, потом нам расскажете . Ну давайте  какие то реальные случаи расматривать .

Поделиться сообщением

2 минуты назад, prototip сказал:

Чет не припомню я декларирования работы сварочников при -15с, возьмите Фуджикуру или Сумитомо ипопробуйте ней поработать на морозе, потом нам расскажете . Ну давайте  какие то реальные случаи расматривать .

Реальный случай как раз. То что варилось фуджиком 50тым работает. То что варилось АИ7, порвало сварки прямо в гильзах. 

Поделиться сообщением

1 час назад, prototip сказал:

Я тоже удивлен - куда делись посты ? 

Бот зарегался, накидал кучу постов во всех популярных темах и видимо был удален. А вы с ним спорить начали)))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, KaYot сказал:

Бот зарегался, накидал кучу постов во всех популярных темах и видимо был удален. А вы с ним спорить начали)))

Да в курсе уже, шо бот. Но он последний был. Первый удаленный пост , то был бухой уволенный монтажник) 

Поделиться сообщением

Разрыв сварки в гильзе при -15 вполне прогнозируемый результат , я бы не стал это относить к модели сварника или бренда , больше относится к нарушению технологических процессов и вытекащих с этим проблем.

Поделиться сообщением

Только что, prototip сказал:

Разрыв сварки в гильзе при -15 вполне прогнозируемый результат , я бы не стал это относить к модели сварника или бренда , больше относится к нарушению технологических процессов и вытекащих с этим проблем.

Я с вами же не спорю, но фуджик "при нарушении процессов", разрывов ноль. Аишка дохрена, причем порвало не сразу, а через время начали лопаться как пузыри.  Все варилось в одних условиях, один и тот же кабель, одна партия гильз, одно и тоже время сварочных работ, один и тот же объект.
Вывод напрашивается сам по себе.

Поделиться сообщением

Да выводы пока субъективные, а не объективные .  Даже если принять за факт ваш опыт по сварке в экстремальных условиях , то объективно нужно сделать вывод , что к самой сварке волокна вопросов нет , есть вопросы в каких режимах температурных и временных работали печки КЗДС этих аппаратов .  Это очень важно ибо "шустрость" AI-7/8 в этом случае сыграла злую шутку , а температурные деформации никто не отменял . Весьма возможно и логично было бы "замедлять" усадку КЗДС при таких условиях и играть температурой печи.  Ну и лотерея это все .

Поделиться сообщением

4 минуты назад, prototip сказал:

Да выводы пока субъективные, а не объективные .  Даже если принять за факт ваш опыт по сварке в экстремальных условиях , то объективно нужно сделать вывод , что к самой сварке волокна вопросов нет , есть вопросы в каких режимах температурных и временных работали печки КЗДС этих аппаратов .  Это очень важно ибо "шустрость" AI-7/8 в этом случае сыграла злую шутку , а температурные деформации никто не отменял . Весьма возможно и логично было бы "замедлять" усадку КЗДС при таких условиях и играть температурой печи.  Ну и лотерея это все .

Частично верно..,Но софт тут похоже тоже программисты бдкома пишут)

Поделиться сообщением

В 21.12.2018 в 00:36, hex@set сказал:

Наехал)  С перепугу и пост исчез, и почему-то похоже не один, про тугой тачскрин в АI-7 похоже тоже подтерт)  Хотя доля правды там есть. Но я бы сказал "разного качества" Уже три варианта сборки насчитал с своими нюансами) С первым вариантом Аишки были проблемы, где-то тут уже писал.., про печку. Хз конечно, може то такая партия гильз конечно была... Но есть и еще неприятные нюансы о которых уже тоже люди тут писали.. 
Счас вот как раз в транзите через фрицев едет уже 4тый вариант китайского табуретостроения, АI-8 в золотистом исполнении и соответственно ..,.с яркой желтой табуреткой на башне) по цене аж 830уев. Тоже глянем шо за хрень. До этого был в заказе синий АI-8 )
ЗЫ В личку не беспокоить, возить их нет желания. Таскаю только хорошим знакомым. Купить тут, это вон к хлопцу на пост выше)
Про разницу в цене от минимальной закупки..., учитывайте вложенную человеком сумму, его риски, его потраченное время, растаможку + доставку, и контакт с продавцом по гарантии..
Ну либо на али или ебее разберитесь в том разнообразии вариантов табуреток которое наплодили китайцы  , и купите сами. А если нет опыта таких покупок, то при нонешнем раскладе шо твориться на таможне ,100% влетите на растаможку)

Китайцы жгут. Приехал похоже серый)))

сварочник.jpg

Поделиться сообщением

Сварили уже таким  около 7000 сварок, полет нормальный, скалыватель правда говно полное. По сравнению с ДВП - этот лучше варим им магистрали, а ДВП берем тольок на подключения

Поделиться сообщением

• Цвет аппарата , вернее корпуса похоже не имеет никакого значения . 
  • Скалыватель - простой , ход наковальни явно не идеальный и требует "внимания", впрочем скалыватель ДВП с коробки имеет ту же класификацию. 

• Like 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, prototip сказал:
  • Цвет аппарата , вернее корпуса похоже не имеет никакого значения . 
  • Скалыватель - простой , ход наковальни явно не идеальный и требует "внимания", впрочем скалыватель ДВП с коробки имеет ту же класификацию. 

Он похоже по тексту, что имел ввиду сварочник лучше. А скалыватели там да в обоих. Качество средненькое.
Цвет возможно, да. Но сборки таки видел разные. 

Поделиться сообщением

Просто при покупке сварника на выбор есть 3 разых цвета ....  А по поводу скалывателя не сочтите за рекламу , но у жилонга скалыватели имеют значительно более приятный ход наковальни и это приятно ибо не каждый знает как сие подправить .  А насчет разной начинки так это у китайцев практически норма , каждый раз новенькое и нигде не документировано . Оно конечно приятно , что прогресс не стоит на месте , но иногда убивает .

Изменено пользователем prototip

Поделиться сообщением

1 минуту назад, prototip сказал:

Просто при покупке сварника на выбор есть 3 разых цвета ....  А по поводу скалывателя не сочтите за рекламу , но у жилонга скалыватели имеют значительно более приятный ход наковальни и это приятно ибо не каждый знает как сие подправить . 

Ога просто. Ну во первых ,не три а 4 цвета(выше ж видно на фото).. Во вторых, разных типов бирок (ниже фото)и внутрянки явно разных сборок. 

И на основании того что уже видел, я не удивлюсь, что их клепает уже три-четыре заводика в китае. Ну или таки модифицируют в процессе...

ЗЫ Таки приехал тот цвет, что заказывал.

photo53.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.