Перейти до

сетевуха 10г


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, twg сказал:

Я же не админь тут. Это я типа для себя прикрываю.

до хорошего админа мне как до космоса, но это могли бы не уточнять) яже "прикрывать" не в прямом смысле писал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, WideAreaNetwork said:

админа

про админа я имел ввиду форумного админа. Что мол я не могу закрыть топик. А так то всем есть чему учиться. Мы все хороши в том, с чем работаем и меем опыт. А новое нужно грызть. Не взирая на все предыдущие подвиги. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, twg сказал:

про админа я имел ввиду форумного админа.

да знаю я об этом) не настолько маленький)

ждем-с конца вашей истории ну и победы над железом )))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, twg сказал:

В правилах iptables примерно штук 30 простых строк.

Iptables в студию. И конфигурацию обоих серверов(в плане cpu/память).

Ибо основную загрузку дает фаервол и это неправильно. Где-то косяк в конфигурации а не в сетевках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, KaYot said:

Ибо основную загрузку дает фаервол и это неправильно. Где-то косяк в конфигурации а не в сетевках.

perf top нужно на видео снимать. Там все туда сюда скачет. ))

Будет ещё другой эксперимент. На ту машину, что сейчас с гиговой картой будет установлена х520 скорее всего. ;) И больше ничего меняться не будет. Это будет чистый эксперименд. )

 

В любом случае хочу передохнУть от этих поисков косяка. Нагрузка пока не критическая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Опубліковано: (відредаговано)

Вставил х520-ю в тазик, который не генерил нагрузку с гиговыми картами. Аплинк уже пошел через нее. ЛОкалку только пару вланов перекинул, на которых работают PPPoE. Хотел посмотреть шо получится, как ацел будет работать с этой картой. Бывает ему не нравится чето и он падает.

В общем все замечательно. Нагрузка на проц не выросла. На днях перенастрою остальные вланы. При гиге трафика нагрузка не более 7%.

Т.е. дело не в карте. Хотя KaYot сразу говоил, что не может быть, что карта дает нагрузку на проц.

 

Дело в том, что тот тазик, на котором растет нагрузка на проц, стоит в незнакомой мне сети. Сеть перешла в мое ведение после консолидации и я там как слепой котенок покашо. )) Там щас поменял тазик на помощнее и нагрузка не критическая, но прийдется разбираться, что такого прилетает по сети, что так портит жизнь тазику. Есть там какая-то аномалия полюбому.

Відредаговано twg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...