Перейти до

Новая разработка: бесперебойник RPS под внешний аккумулятор (2 x 100 Вт)


Рекомендованные сообщения

1 час назад, MICROWATT сказал:

 Когда-то пытались делать встраиваемые в свичи UPS, но после первых радостей начались вопросы с бесконечным числом кабелей и посадочных мест. Стало понятно, что это - тупик.

 

Мы пришли к противоположному выводу.

После анонса EF4512 звучали неизбежные "это бесполезно, ведь можно доработать рашпилем минвел".

А через месяц пилотная сотня устройств внезапно закончилась, а новая партия была ещё не готова.

Мы прошли несколько ревизий платы, добавляющих поддержку новых устройств. Конечно, остались устройства, которые не поддерживаются.

Но образно 20% устройств, которые составляют 80% рынка мы покрыли.

Сейчас EF6012 и EF9012 уже где только не работают и в рекомендациях не нуждаются.

 

EF6012-UPS-500x500.jpg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 62
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Хуельтье

Мы пришли к противоположному выводу. После анонса EF4512 звучали неизбежные "это бесполезно, ведь можно доработать рашпилем минвел". А через месяц пилотная сотня устройств внезапно закончила

RPS Twin - ИБП для телеком-оборудования. Может бесперебойно питать постоянным током два устройства до 100 Вт каждое.  Работает со свинцовым АКБ 12 В (AGM, GEL) емкостью от 40 до 160 Ач. До 8 часов

Posted Images

56 минут назад, Setevoy сказал:

 

Мы пришли к противоположному выводу.

После анонса EF4512 звучали неизбежные "это бесполезно, ведь можно доработать рашпилем минвел".

А через месяц пилотная сотня устройств внезапно закончилась, а новая партия была ещё не готова.

Мы прошли несколько ревизий платы, добавляющих поддержку новых устройств. Конечно, остались устройства, которые не поддерживаются.

Но образно 20% устройств, которые составляют 80% рынка мы покрыли.

Сейчас EF6012 и EF9012 уже где только не работают и в рекомендациях не нуждаются.

 

EF6012-UPS-500x500.jpg

 

 

У EF6012 и EF9012  есть один охрененный минус - при их установке свитч лишается гарантии. И если например мне сейчас Длинк дает гарантию на новые свитчи 2 года то внутрь их корпуса мы их поставить не можем до истечения срока гарантии.  А Длинк в принципе в сохранности пломб относиться очень щипетильно - если целые то вопросов нет вообще. Мы пару раз по нахальке отправляли свитчи после прямого попадания молнии в дом. Судя по всему выгорело там всё, потому что даже из Киева сервисники звонили и спрашивали что с ним - так честно сказали что и как и что понадеялись при отправке на "а вдруг...". Там поржали и сказали что клиент типа старый так что сделаем (просто интересно было для инженеров их что произошло. Таки да .... "сделали"..... прислали новый свитч.  И самое интересное что даже после истечения срока гарантии Длинк ремонтировали нам бесплатно (после гроз) - лишь бы пломбы были целы. У них там есть какая то программа "пожизненной гарантии" в каких то случаях. Так что этот минус перетягивает практически все плюсы EF6012 и EF9012.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, nordstream сказал:

У EF6012 и EF9012  есть один охрененный минус - при их установке свитч лишается гарантии. И если например мне сейчас Длинк дает гарантию на новые свитчи 2 года то внутрь их корпуса мы их поставить не можем до истечения срока гарантии.  

 

Не всегда.

 

У DEPS и Romsat можно купить оборудование с уже установленным упсом. 

https://deps.ua/ua/service-center/services.html 

https://romsat.ua/ru/products/telecommunication-equipment/ethernet-kommutator-switch/modernizacia-pitaniya-kommutatora/

 

Мы можем доработать некоторые модели Zyxel с сохранением гарантии. Авторизационное письмо от Zyxel Украина во вложении.

 

Что касается длинка, я знаю что сервис длинк проводит доработку БП в свитчах, но насчёт ef6012 и ef9012 - этого не было, насколько я помню. Можно задать такой вопрос.

 

Что касается остальных моделей, то да, гарантия слетит. Многим это не мешает. Бывает, железо и так негарантийное. Кому-то помешает.

Для кого-то неприемлемо открывать свитчи - процессы так построены. 

Не для всех продукт, мы это понимаем.

Но многим он позволил элегантно закрыть вопрос бесперебойного питания на узлах.

ProLine035.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Setevoy сказал:

 

Не всегда.

 

У DEPS и Romsat можно купить оборудование с уже установленным упсом. 

https://deps.ua/ua/service-center/services.html 

https://romsat.ua/ru/products/telecommunication-equipment/ethernet-kommutator-switch/modernizacia-pitaniya-kommutatora/

 

Мы можем доработать некоторые модели Zyxel с сохранением гарантии. Авторизационное письмо от Zyxel Украина во вложении.

 

Что касается длинка, я знаю что сервис длинк проводит доработку БП в свитчах, но насчёт ef6012 и ef9012 - этого не было, насколько я помню. Можно задать такой вопрос.

 

Что касается остальных моделей, то да, гарантия слетит. Многим это не мешает. Бывает, железо и так негарантийное. Кому-то помешает.

Для кого-то неприемлемо открывать свитчи - процессы так построены. 

Не для всех продукт, мы это понимаем.

Но многим он позволил элегантно закрыть вопрос бесперебойного питания на узлах.

ProLine035.pdf

 

 

Вы тут держите всех за идиотов? Заплатить Депсу 45 баксов при цене ef9012 у вас 25 баксов, то есть тупо переплатить 20 баксов за открутить/прикрутить 4 винта? или Ромсату 30 баксов. Не слабо так.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, nordstream сказал:

Вы тут держите всех за идиотов? Заплатить Депсу 45 баксов при цене ef9012 у вас 25 баксов, то есть тупо переплатить 20 баксов за открутить/прикрутить 4 винта? или Ромсату 30 баксов. Не слабо так.

 

Ну вы же прекрасно понимаете, что не за 4 винта, а за сохранение гарантии.

Вы, наверное, хотели бы чтоб они сделали это бесплатно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Setevoy сказал:

 

Ну вы же прекрасно понимаете, что не за 4 винта, а за сохранение гарантии.

Вы, наверное, хотели бы чтоб они сделали это бесплатно?

 

Проще и дешевле купить внешний упс чем так гарантию сохранять.

 

 

з.ы. Мне на февраль надо около 150 упсов на домовые узлы (сейчас финплан готовиться на 2019 год) так получается если я захочу взять свитчи у Депса то получится 150*$20 = $3000. За такие деньги я лучше еще прикуплю 60 упсов внешних.

Відредаговано nordstream
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, nordstream сказал:

Проще и дешевле купить внешний упс чем так гарантию сохранять.

 

Ставить внешние упсы чтобы ремонтировать бесплатно убитые грозой длинки? 

С такой аргументацией я ещё не сталкивался.

Но как я уже писал, мы понимаем что подходы бывают разные и продукт не для всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Setevoy сказал:

 

Ставить внешние упсы чтобы ремонтировать бесплатно убитые грозой длинки? 

С такой аргументацией я ещё не сталкивался.

Но как я уже писал, мы понимаем что подходы бывают разные и продукт не для всех.

 

А по вашему я должен переплачивать Депсу 20 баксов за теже убитые свитчи которые мне отремонтируют или поменяют бесплатно?  При том что еще не известно сгорит свитч или нет, а 20 баксов Депсу я уже выложу. :-) Ну и на крайний случай я внешний упс смогу продать хоть за какие то копейки а ваши продать обычному юзеру это уже проблема. Так что тут нюансов много.

Відредаговано nordstream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. Setevoy, вопрос есть по поводу Ваших UPS.Какое напряжение заряда держит UPS когда аккумулятор заряжен? Столкнулись с проблемой спустя год, начали отключать электричество на точках, спустя некоторое время точка отключается. Сняли аккумуляторы начали мерять емкость и ужаснулись, за год аккумулятор 17 амперный превратился в 1.1-1,3 ампера, при встряске гремит как погремушка. Аккумуляторы стояли разные CSB, Ventura, Ritar. Есть подозрение что аккумулятор держится постоянно на заряде не большим током. Завтра буду мерять. Менять каждый год аккумуляторы там где электричество не отключается и дохнут аккумы както не очень хочется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОПЩЕМ ЛИСТЫ ВНУТРЬ НЫ ВАРИАНТ - А БАРЫГАМ ДЕПСУ И РОМСАТУ ПЛАТЫТЬ ВЛОМ

ЩЯС УЖЭ ВСЭ ДОШЛО ДО ТОГО ШО НИХТО НЫ РОБЭ НИЧОГО

ПРОСТО ТУПО КУПЫВ И УКЛЮЧИВ У РИЗЕТКУ

А ТЫ Setevoy ЗРОБЫ ТАКЭ УСТРОЙСТВО И БУДЫШ МИЛИОНЕРОМ

 

Відредаговано Dictator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, inspire_87 сказал:

Ув. Setevoy, вопрос есть по поводу Ваших UPS.Какое напряжение заряда держит UPS когда аккумулятор заряжен? Столкнулись с проблемой спустя год, начали отключать электричество на точках, спустя некоторое время точка отключается. Сняли аккумуляторы начали мерять емкость и ужаснулись, за год аккумулятор 17 амперный превратился в 1.1-1,3 ампера, при встряске гремит как погремушка. Аккумуляторы стояли разные CSB, Ventura, Ritar. Есть подозрение что аккумулятор держится постоянно на заряде не большим током. Завтра буду мерять. Менять каждый год аккумуляторы там где электричество не отключается и дохнут аккумы както не очень хочется

 

Когда батарея уже заряжена, напряжение стабилизируется на уровне 13.8В, это стандартный буферный режим свинцового АКБ.

В этом режиме батарея может работать очень долго без ухудшения параметров, по какой причине вышли из строя батареи пока предположить не могу, предлагаю завтра с нами связаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КСТАТИ - ЕСТЬ ТАКА ШТУКА ПО НЫОБСЛУЖЫВАЕМЫМ БАТАРЕЯМ - ЕСЛИ ЙИХ СТАВЫТЬ НЫ РОВНО А ЛЁЖА ИЛИ НА БОК ТО ИМ ПИЗДЕЦ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nordstream сказал:

 

А по вашему я должен переплачивать Депсу 20 баксов за теже убитые свитчи которые мне отремонтируют или поменяют бесплатно?  При том что еще не известно сгорит свитч или нет, а 20 баксов Депсу я уже выложу. :-)

 

Ну и на крайний случай я внешний упс смогу продать хоть за какие то копейки а ваши продать обычному юзеру это уже проблема. Так что тут нюансов много.

 

Я понял позицию.

Исходя из даже нашей статистики возвратов блоков именно с браком, а это что-то в пределах парочки на тысячу, гарантией можно и пренебречь.

Да, шлют негарантийные, когда прилетает по питанию. Я просто не предполагал такой безграничной доброты длинка ) Зря вы палите контору, им же может и надоесть )

 

Наши упсы правда не нужны обычному юзеру, но могут понадобиться коллегам на локале. Я вот только не понимаю, эти БП ставят в основном на доступ. У вас один узел, некуда переставить? Совсем не строитесь? 

И лайфхак: после замены штатный БП тоже можно продать за какие-то копейки. Я видел, что так делают. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, nordstream сказал:

Проще и дешевле купить внешний упс чем так гарантию сохранять.

з.ы. Мне на февраль надо около 150 упсов на домовые узлы (сейчас финплан готовиться на 2019 год) так получается если я захочу взять свитчи у Депса то получится 150*$20 = $3000. За такие деньги я лучше еще прикуплю 60 упсов внешних.

 

Отвечал без этого добавления, теперь снова не пойму.

Альтернативный внешний ups выходит 3000 / 60 = 50$, я правильно понял?

Не знаю подошли бы вам наши блоки за 20 или за 25, поэтому возьмём в среднем 23. Выходит, для сохранения гарантии мы переплачиваем в месяц 50-23=27 баксов на устройстве или 4050$ на месячную норму 150 узлов.

Для того чтоб это отбилось, длинку нужно отремонтировать бесплатно на 4k негарантийного железа за календарный же месяц. 

У вас реально столько нагорает? Они реально это чинят бесплатно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Clone сказал:

Когда батарея уже заряжена, напряжение стабилизируется на уровне 13.8В, это стандартный буферный режим свинцового АКБ.

при комнатной температуре.

если в ящике +60 - то для батареи это будет уже не стандартный буферный режим, и она будет активно подкипать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, NiTr0 сказал:

при комнатной температуре.

если в ящике +60 - то для батареи это будет уже не стандартный буферный режим, и она будет активно подкипать...

Да, в этом что-то есть. Потому 13.6-13.8 считается буферным режимом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, MICROWATT сказал:

Да, в этом что-то есть. Потому 13.6-13.8 считается буферным режимом.

 

Все намного хуже. Первый попавшийся под руку график, для всего свинца оно одинаково.

image.png.d6a1fbe8dae3dd945172f5091a76ccca.png

При +50 буферный режим 13.2-13.3В, на 13.8 батарея будет выкипать за месяц.

Собственно так обычно и происходит, какие батареи не поставь в тесный узел - все работают сезон и после лета дохнут.

Даже для вполне прохладных +35-40 нужно держать не выше 13.5в

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например equicom в упсах ip7 имеет выносной датчик температуры с помощью которого происходит корректировка напряжения буферного режима. И оно работает, правда в упс есть и ложка дёгтя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Den_LocalNet сказал:

выносной датчик температуры с помощью которого происходит корректировка напряжения буферного режима

ОЦЭ ПРАВИЛЬНА ТЕМА - ЕСЛИ ВОНА РОБЭ ЧОТКО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dictator сказал:

ОЦЭ ПРАВИЛЬНА ТЕМА - ЕСЛИ ВОНА РОБЭ ЧОТКО

ТА УСИ ТЕМИ ТУТА ХВУНКЦИОНУЮТЬ ЧОТКО. 
 ТiЛЬКИ УПСИ ЧОМСЯ ЛАМАЮТЬСЯ ЧЕРЕЗ ТII БАТАРЕЙКИ.
 ШО ВОНО ЗА ПОШЕСТЬ....
 А СКРИНЬКА ТАКИ ГАРНА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не согласен, и с удовольствием купил партию пролайновских изделий.
потому что в ящике хотя бы места меньше занимает а это важный критерий
коллеги, один из крупнейших операторов донецких использовали аналогичное решение от ромсата, но там правда не меняется встроенный бп а ставится дополнительная плата

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фишка с датчиком температуры действительно огонь
дальше думаю брать с ним
микроватт и сетевой, что скажете, в ваших изделиях есть такое ?

Дэн, что за ложка дегтя в эквикоме ?

Відредаговано DAnEq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DAnEq сказал:

Дэн, что за ложка дегтя в эквикоме ?

 

Я бы не назвал эти устройства исключительно надежными.
Мы на аггрегацию переходим на два ибп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну бывает вылетают они
правда ремонтируют без вопросов
но от этого не легче если ибп тебя подвел - простой стоит дороже
да, два ибп что бы уменьшить шансы вылета
один по 220 на штатный блок питания, второй через rps
таким образом еще уходим от выхода из строя штатного бп в железке

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від AvaloncheG
      Продам ДБЖ:

      Eaton (MGE) EX RT 11 1:1 (1ф) 8000W/11000VA  - 1100$ (в наявності 1шт.)
      Eaton (MGE) EX RT 7 3:1 (3ф) 4900W/7000VA - 900$ (в наявності 2шт.)

      Живлення від батарей DC 240V/39A.
      ДБЖ без коробок вводу/виводу (I/O Box), нажаль десь загубились, до 3-х фазних є схема коробки, до однофазного немає, але там простіше розібратись.
      ДБЖ протестовані і повністю робочі. Також є батарейні кабінети до них, але з'єднуючих проводів теж немає.
       
      ДБЖ APC Smart-UPS 3000 (SUA3000RMI2U) без батарей - 270$
      Протестований і повністю робочий.

      Неробочий ДБЖ PW9120 6000i (6000VA, 4200W) однофазний, з двома додатковими батарейними кабінетами PW9120 BAT-6000 - 300$
      Живлення від батареї 240VDC.
      Плата зарядки та плата керування робочі, на силовій десь недоходить живлення, майстер не зміг знайти причину, найвірогідніше десь перегнила дорожка, візуально всі компоненти цілі, кабелі до батарейних кабінетів відсутні.
       
      +380975649269
    • Від Remez
      Зарядна станція EcoFlow RIVER 2 Pro оригінал, нова (768 Вт·год)

      китайська версія (означає, що потрібно перехідники для розеток)
       
      ціна 19999 
      в наявності10 шт


    • Від Milin
      Продам блоки безперебійного живлення Proline EF6012 для комутаторів BDCOM, Cisco, C-Data, D-Link, DCN, Edge-Core, Foxgate, HP, Linksys, Planet, Raisecom, TM STELS, Zyxel ...
      Встановлюється на місце штатного блока живлення.
      EF6012 - 700 грн. шт.
    • Від Бульба
      Какие есть нормальные дешевые простые упсы с выходом 48VDC совместимые с lifepo4 и быстрой зарядкой?
      Аля ELTEK minipack но проще. У нас видимо неходовой товар, продавцы не шарят
    • Від Argel_Tal
      Здравствуйте, можете, пожалуйста, посоветовать UPS с чистой синусоидой который адекватно работает с аккумуляторами LifePo4?
      Извините если что-то не правильно написал - слабо разбираюсь в этой тематике.

×
×
  • Створити нове...