Jump to content
Local

Recommended Posts

5 минут назад, rus_lord сказал:

ЗЫ хотите нормальных абонентов - нормально к ним относитесь 

а так каков привет таков и ответ 

И Вы при этом считаете себя нормальным абонентом? ))) 

Вам предлагают помощь, а Вы ребусы загадываете! Зашибись.))))

Edited by zachott

2 минуты назад, Charlie сказал:

откинув стоимость олт и ону, которые влияют только на стоимость подключения, остальные позиции почти равны И я делаю вывод что затраты провайдера в уе не изменились, НО

кабельная канализация 

2013 порядка 4$ за км

2018 1.5$ за км

столб 2013 1,88$

столб 2018$ 0,4$

то есть 4=1.5, 1.88=0.4

ну да, почти равны. продолжайте свидомо манипулировать.

3 минуты назад, Charlie сказал:

П.С. но вы почему-то не написали стоимость действительно дорогих и дефицитных ресурсов: системных администраторов и программистов, зп которых даже в уе выросла и растет постоянно, да и другие профессии кроме монтажников в провайдинге есть. 

на кой черт провайдеру программист? а ландшафтный дизайнер не нужен? 

у вас сисадмин ходит на подключки? или таки его можно взять на аутсор?

какие еще профессии нужны? уборщица, бухгалтер? найдите сами ФОТ по этим профессиям и убедитесь что ничего там не поменялось.

Вы смотрите на ваш бизнес как уникальный и неповторимый, а я вам говорю что провайдер сейчас - это ширпотреб типа пивного ларька. Никаких высоких технологий он не представляет. Но вы конечно же продолжайте думать, что занимаетесь космическими технологиям и никогда не придет большой бизнес, который за полгода вас сожрет.

4 часа назад, rus_lord сказал:

а можно ваш пост скопировать и выложить на фейсбуке? 

пожалуйста.

• Like 1

1 минуту назад, Кеша сказал:

кабельная канализация 

2013 порядка 4$ за км

2018 1.5$ за км

столб 2013 1,88$

столб 2018$ 0,4$

то есть 4=1.5, 1.88=0.4

на кой черт провайдеру программист? а ландшафтный дизайнер не нужен? 

у вас сисадмин ходит на подключки? или таки его можно взять на аутсор?

какие еще профессии нужны? уборщица, бухгалтер? найдите сами ФОТ по этим профессиям и убедитесь что ничего там не поменялось.

Вы смотрите на ваш бизнес как уникальный и неповторимый, а я вам говорю что провайдер сейчас - это ширпотреб типа пивного ларька. Никаких высоких технологий он не представляет. Но вы конечно же продолжайте думать, что занимаетесь космическими технологиям и никогда не придет большой бизнес, который за полгода вас сожрет.

Кеша, а чего Вы не пишите про стоимость ТУ? Например 0 баксов в 2013 году и примерно 10 тыс баксов на город на 25 тыс населения в 2018 году?
Ну и проектирование сетей тоже надо вспоминать: практически 0 баксов за 1 км в 2013 году (потому как нах*р никому не нужно было) и 40-120 баксов за 1 км в 2018 году? 

1 минуту назад, zachott сказал:

Кеша, а чего Вы не пишите про стоимость ТУ? Например 0 баксов в 2013 году и примерно 10 тыс баксов на город на 25 тыс населения в 2018 году?

Да не вопрос. В 2013 г. что бы повесить сопли на столбы было два варианта. Кашлять в ручку облу или менять алюминий на сип.

И тот и тот вариант по факту дороже 1860 грн за ТУ. Но каждый шел по своему пути и сравнить тут в лоб сложно.

Так что разговор про 0 не соответствует правде.

4 минуты назад, Кеша сказал:

Да не вопрос. В 2013 г. что бы повесить сопли на столбы было два варианта. Кашлять в ручку облу или менять алюминий на сип.

И тот и тот вариант по факту дороже 1860 грн за ТУ. Но каждый шел по своему пути и сравнить тут в лоб сложно.

Так что разговор про 0 не соответствует правде.

Не поверите, но был ещё и третий вариант: делать проекты и вешаться по договору без замены алюминия на СИП и особых "кашлей". И это было хоть и муторно, но очень недорого: если не считать официальной платы за опоры, стоимость стремилась к 0 баксов. 
Муторно это было прежде всего потому, что многие провайдеры шли по пути "кашля" в ручку - так проще. Поэтому тем, кто не шел по такому пути, было муторно.

Edited by zachott

Только что, zachott сказал:

Не поверите, но был ещё и третий вариант: делать проекты и вешаться по договору без замены алюминия на СИП и особых "кашлей". И это было хоть и муторно, но очень недорого: если не считать официальной платы за опоры, стоимость стремилась к 0 баксов. 

Потом эти проекты не согласовывались, люди судились годами, писали жалобы и т.д. 

С моей скромной точки зрения это не бизнес подход. Есть проблема - проложить кабель. К ней должен быть системный подход.

То есть заведомо гарантированный способ законно и в оговоренный срок решить задачу.

Так вот в 2013г. системного подхода к вешанию на рес не было. По тому как никто не гарантировал вам исход этих боданий.

6 минут назад, rus_lord сказал:

ЗЫ хотите нормальных абонентов - нормально к ним относитесь 

а так каков привет таков и ответ 

Тот редкий случай, когда я не хочу занимать чью-то сторону . Но так как я увидел в Вас классического потребителя, я постараюсь Вам ответить . К тому же только что до меня "добрался"  такой точно ментально клиент как и Вы и я до сей минуты под впечатлением.

Итак , тезисно.

1.ЗЫ хотите нормальных абонентов - нормально к ним относитесь  (с)   За  более чем двадцать лет в телеком. бизнесе и просто потому что я много пожил на этом свете-

Куда солдата ни целуй -кругом жопа.  Потому Вам можно предложить соточку и за 20 грн, но Ваши претензии всего лишь претерпят определенные изменения, но не исчезнут. 

Ворчун -это карма, характер и  образ жизни.

2. Я лично за инет 250 грн не платил бы  никогда и никому! :)   купил бы  мобильный мопед  на 4Ж  и слал бы лесом всех этих транснациональных провайдеров .

Зачем Вы сами себя истязаете такими услугами, которые Вам не по карману или не устраивают Вас иными характеристиками ?  Вы исповедуете садо-мазо ?

3. Уверяю Вас что грамотно составленная жалоба в АМКУ  получит очень хорошие перспективы и  Вашего провайдера дрюкнут по самые поплавки.  Но так как Вам жалко заплатить юристу за качественный пасквиль , тогда только  ария ленивого кота, севшего случайно на собственные яички  и не желающего с них встать.

4. Такой прайс как Вы озвучили обязательно приведет к Вам новых пару-тройку провайдеров, которые охотно дадут Вам соточку за соточку.   Нынче в ч\с  провайдеры ломятся с упорством  сайгаков в период брачных игр.  Нужно чуток покурить . А если Вы соберете группу инициативных  оболтусов и обратитесь к  провайдерам , которые есть относительно рядом , тогда шансы получить здоровую и не очень конкуренцию вырастают многократно. дерзайте!

5. Самое бесперспективное это пытать нагнуть имеющегося провайдера здесь и сейчас хотя бы потому что практически любой провайдер и в моем лице в том числе предпочитает от клиента Вашего типа избавиться под любым благовидным предлогом.

21 минуту назад, zachott сказал:

И Вы при этом считаете себя нормальным абонентом? ))) 

Вам предлагают помощь, а Вы ребусы загадываете! Зашибись.))))

нет я не нормальный ))) 

помощь в чем?? в том что провис кабель провайдера который 

1 - нагрубил мне по тел 

2 - не убрал СВОЙ кабель когда это было можно и нужно было договариватся со мной?? 

а теперь давайте представим ситуацию кабель порвался и 6 домов осталось без инета 

я как уже не абонент могу пустить а могу и не пустить на свою частную территорию монтажников 

мою моральную сторону оставим в стороне 

вы как провайдер что будете делать? 

забить на людей которые уже заплатили ? 

натравить на меня соседей ? 

договариватся со мной ? 

.... ??? 

8 минут назад, Кеша сказал:

Потом эти проекты не согласовывались, люди судились годами, писали жалобы и т.д. 

А не согласовывали потому, что другие "кашляли" в руку без всяких проектов. Поэтому от этих ждали такого же "стадного" поведения: "накашляйте" в руку и не и*ите мне мозг своими проектами. 

8 минут назад, Кеша сказал:

С моей скромной точки зрения это не бизнес подход. Есть проблема - проложить кабель. К ней должен быть системный подход.

То есть заведомо гарантированный способ законно и в оговоренный срок решить задачу.

Так вот в 2013г. системного подхода к вешанию на рес не было. По тому как никто не гарантировал вам исход этих боданий.

А и сейчас Вам никто ничего не гарантирует, кроме того что "мы все умрем!".
Облы и сейчас пропагандируют "стадный" подход: будь как все, "кашляй" сколько скажем и за что скажем и не иПи нам мозг! Потому что мы - типа самые главные!
И поменять данную ситуацию могут только сами провы. А они исповедуют "бизнес подход". А потом приходится повышать цену на услуги.

5 минут назад, rus_lord сказал:

нет я не нормальный ))) 

помощь в чем?? в том что провис кабель провайдера который 

1 - нагрубил мне по тел 

2 - не убрал СВОЙ кабель когда это было можно и нужно было договариватся со мной?? 

а теперь давайте представим ситуацию кабель порвался и 6 домов осталось без инета 

я как уже не абонент могу пустить а могу и не пустить на свою частную территорию монтажников 

мою моральную сторону оставим в стороне 

вы как провайдер что будете делать? 

забить на людей которые уже заплатили ? 

натравить на меня соседей ? 

договариватся со мной ? 

.... ??? 

Пошлю Вас и протяну кабель по другому. Это если честно. 

Edited by zachott

9 минут назад, Кеша сказал:

Сказки рассказывать не надо!! С 2011-го нас РЭС нагибал на проекты ип р. И платили им потом по 52 грн за 1 км подвеса по договору. Вот ТУ не было. 

И еще - вы цены считаете в долларах, но вот у большинства тут приход в гривне. И то что стоило $0,15 в 2008-м 0,75 грн. то сейчас теже  $0,12 это 3,36 грн. Вот и получается рост расходов в 5-6 раз.  Так что по факту  - никакого снижения цен и расходов нет

Edited by nordstream

6 минут назад, нехочуха сказал:

Тот редкий случай, когда я не хочу занимать чью-то сторону . Но так как я увидел в Вас классического потребителя, я постараюсь Вам ответить . К тому же только что до меня "добрался"  такой точно ментально клиент как и Вы и я до сей минуты под впечатлением.

Итак , тезисно.

1.ЗЫ хотите нормальных абонентов - нормально к ним относитесь  (с)   За  более чем двадцать лет в телеком. бизнесе и просто потому что я много пожил на этом свете-

Куда солдата ни целуй -кругом жопа.  Потому Вам можно предложить соточку и за 20 грн, но Ваши претензии всего лишь претерпят определенные изменения, но не исчезнут. 

Ворчун -это карма, характер и  образ жизни.

2. Я лично за инет 250 грн не платил бы  никогда и никому! :)   купил бы  мобильный мопед  на 4Ж  и слал бы лесом всех этих транснациональных провайдеров .

Зачем Вы сами себя истязаете такими услугами, которые Вам не по карману или не устраивают Вас иными характеристиками ?  Вы исповедуете садо-мазо ?

3. Уверяю Вас что грамотно составленная жалоба в АМКУ  получит очень хорошие перспективы и  Вашего провайдера дрюкнут по самые поплавки.  Но так как Вам жалко заплатить юристу за качественный пасквиль , тогда только  ария ленивого кота, севшего случайно на собственные яички  и не желающего с них встать.

4. Такой прайс как Вы озвучили обязательно приведет к Вам новых пару-тройку провайдеров, которые охотно дадут Вам соточку за соточку.   Нынче в ч\с  провайдеры ломятся с упорством  сайгаков в период брачных игр.  Нужно чуток покурить . А если Вы соберете группу инициативных  оболтусов и обратитесь к  провайдерам , которые есть относительно рядом , тогда шансы получить здоровую и не очень конкуренцию вырастают многократно. дерзайте!

5. Самое бесперспективное это пытать нагнуть имеющегося провайдера здесь и сейчас хотя бы потому что практически любой провайдер и в моем лице в том числе предпочитает от клиента Вашего типа избавиться под любым благовидным предлогом.

ну наконецто первый достойный ответ ))) 

1 насчет солдат не надо мне расказывать офицеру с опытом 3 войн 

2 так и я платить не буду 

3 вот тут вы правы - хотелось бы просто подтверждения - а толкового юриста найти - даже за бесплатно - легко 
4 немного не так - ломились пока некоторые провайдеры не начали давать взятки что бы не пустить конкурентов 

5 никто никого не пытался нагнуть - прочитайте  внимательно мой первый пост - я просто пожелал ему обанкротится и все 

Только что, rus_lord сказал:

толкового юриста найти - даже за бесплатно - легко 

))) Поржал.))))

• Like 1

2 минуты назад, zachott сказал:

А не согласовывали потому, что другие "кашляли" в руку без всяких проектов. Поэтому от этих ждали такого же "стадного" поведения: "накашляйте" в руку и не и*ите мне мозг своими проектами. 

А и сейчас Вам никто ничего не гарантирует, кроме того что "мы все умрем!".
Облы и сейчас пропагандируют "стадный" подход: будь как все, "кашляй" сколько скажем и за что скажем и не иПи нам мозг! Потому что мы - типа самые главные!
И поменять данную ситуацию могут только сами провы. А они исповедуют "бизнес подход". А потом приходится повышать цену на услуги.

Пошлю Вас и протяну кабель по другому. Это если честно. 

не получится - правда не получится нет больше столбов а я живу на углу 

вот такая монополия - естественная )) 

не получится - правда не получится нет больше столбов а я живу на углу 

вот такая монополия - естественная )) 

Ну и живите себе на углу. )))

Вам рассказать как опоры ставятся за одну ночь или сами знаете?

Edited by zachott

Звонит на днях клиентка:

- мы тут инет пополнили, а он не работает

так у Вас тариф за 150 грн. ,а Вы внесли 100 грн.

- так муж решил. что с вас хватит и 100 грн, так как у вас инет плохой - постоянно вай-фай пропадает ....

Edited by kvirtu
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 4

))) Поржал.))))

а чего ржать?? 

вы же не думаете что я живу в вакууме? и что у меня нет друзей 

Ну и живите себе на углу. )))

спасибо что разрешили )))) 

а чего ржать?? 

вы же не думаете что я живу в вакууме? и что у меня нет друзей 

Я даже не сомневаюсь, что у Вас есть друзья. 
Просто я юрист и знаю о чем говорю.)))

Я даже не сомневаюсь, что у Вас есть друзья. 
Просто я юрист и знаю о чем говорю.)))

тоесть если к вам обратится скажем - воин с которым вы под Докучаем сидели вы ему откажете ? или много возьмете ?? 

что бы не было глупых вопросов - я более 50 компов и буков бригадам передал - безвозмездно 

а в моей бригаде сетку сделал с 0 и все бесплатно даже циски поставил 

1 минуту назад, kvirtu сказал:

Звонит на днях клиентка:

- мы тут инет пополнили, а он не работает

так у Вас тариф за 150 грн. ,а Вы внесли 100 грн.

- так муж решил. что с вас хватит и 100 грн, так у вас инет плохой - постоянно вай-фай пропадает ....

Да ладно!!!!

у нас примерно так же...

саппорт - у Вас тариф какой?

абонент - 70 грн.

саппорт - вы заплатили 69 грн, вот и не включилось вам

абонент - вам что 1 грн принципиально?

саппорт - Нам нет, но компьютер он ведь тупой!! Ему указали что включать только если 70 грн,а если у вас 69,99 грн на счете то он вас не включит

абонент - вы с вашим компьютером козлы!!

бросил трубку.

19 минут назад, rus_lord сказал:

тоесть если к вам обратится скажем - воин с которым вы под Докучаем сидели вы ему откажете ? или много возьмете ?? 

что бы не было глупых вопросов - я более 50 компов и буков бригадам передал - безвозмездно 

1. Тут с вами под Докучаем никто не сидел. Максимум у некоторых это Дебелое и Светлодарка.

2. Если бы вы знали сколько тут, много кто, передал денег и техники в войска и на ноль, то поверьте что со своими 50 компами вы бы просто промолчали чтобы лишний раз не краснеть. Но ........ в любом случае даже за 50 компов что вы передали вам респект. Ибо тут знают цену ЛЮБОЙ техники на нуле, ну и особенно того что касается связи.

30 минут назад, rus_lord сказал:

3 вот тут вы правы - хотелось бы просто подтверждения - а толкового юриста найти - даже за бесплатно - легко 
4 немного не так - ломились пока некоторые провайдеры не начали давать взятки что бы не пустить конкурентов 

5 никто никого не пытался нагнуть - прочитайте  внимательно мой первый пост - я просто пожелал ему обанкротится и все 

Мда..... вы не поняли сарказма высказанного офицером :-)

29 минут назад, rus_lord сказал:

Я тоже немало передал на передок, даже когда мне нечего было есть и негде было жить, поскольку хата моя осталась на оккупированной территории. 
Я Вам говорю о том, что нормальных юристов в сфере телекоммуникаций единицы, поэтому даже если ничего и не возьмут, то толку будет немного. К сожалению сталкивался с этим неоднократно.

ПС. Ещё раз Вас спрашиваю: Вам помощь нужна или разговор "просто попи**еть"? Если не нужна - тогда ждем ответ из АМКУ и тогда будем говорить дальше, а если нужна: называйте адрес и приедут перетянут оптику после улучшения погодных условий.

Edited by zachott

9 минут назад, nordstream сказал:

абонент - вы с вашим компьютером козлы!!

Знакомо.

Абоненты ведь думают, что ты сидишь такой ночью и принимаешь волевое решение "Включить или не включить".

А еще бывает такое, ну у нас частенько.

- Включите нам кредит, Вам шо впадлу?

48 минут назад, rus_lord сказал:

Слегка напрягло в нике "рус" . Как для боевого офицера то не комильфо.

Но это лирика.

Коль офицер, то как офицер офицеру предлагаю свою помощь в любом вопросе и в данном в том числе.   Будут просьбы\вопросы - в личку. В паблике такое не обсуждаю.

Честь имею!

18 минут назад, zachott сказал:

ПС. Ещё раз Вас спрашиваю: Вам помощь нужна или разговор "просто попи**еть"? Если не нужна - тогда ждем ответ из АМКУ и тогда будем говорить дальше, а если нужна: называйте адрес и приедут перетянут оптику после улучшения погодных условий.

дык ему ж тарифы не нравятся,  а за оптику висящую по яйца он вспомнил просто к слову. 

тариф ему персональнальный организуешь?  чирик за соточку :)

1 час назад, Кеша сказал:

кабельная канализация 

2013 порядка 4$ за км

2018 1.5$ за км

столб 2013 1,88$

столб 2018$ 0,4$

то есть 4=1.5, 1.88=0.4

на кабельную канализацию не обратил внимание, потому что она мало используется и имеет ничтожную часть в структуре затрат, тем более в ЧС, сорри что забыл об этом сообщить.

На опоры действительно цена в уе поменялась, но это компенсируется % оформленных опор тогда и сейчас, по итогу цена практически та же, в среднем. 

Обсуждая и утверждая что-то без контекста. мы можем обсуждать только усредненные величины, поэтому ваше утверждение что 250грн тарифа не может быть - не раскрыто, если брать в целом.

А так да, можно и за 100грн/мес иметь экономику подключив пару высоток, быть в одном лице фопом-бухгалтером-юристом и админом, жена принимает звонки, а тесть монтажник, в такой кейс поверю. 

1 час назад, Кеша сказал:

на кой черт провайдеру программист?

а кто будет коммутаторы первого уровня настраивать?