Перейти до

Ups с автомобильным аккумулятором


Рекомендованные сообщения

Ктонибудь такое делал? Что лучше сделать схему с нуля или переделать обычный UPS? Если у когото есть выложите если несложно пару схем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 563
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Рекомендуется 14.2 в циклическом режиме(т.е. заряд до 14.2 и дальше хранение/эксплуатация). В буферном режиме(режим работы любого УПС) производители рекомендуют 13.6-13.8, все что выше ведет к быстрой

Спасибо... спасибо за доверие, но! Гипотеза с емкостями акума, стара как мир, по крайней мере, мне ее лет тридцать назад в институте на парах по электроделу преподавали.   Но никто не спорит, до

Якщо напругу помножити на струм і на 60 кг то буде якраз з запасом...

Posted Images

А что и чем питать должен этот UPS?

Как долго? И прочие технические требования.

Иначе, это как :"Мне полкило еды, пожалуйста и билет на Боинг" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

APC BackUPS ES-525 + аккумулятор на 135Ah - работает стабильно и четко... УПС по мощности расчитан на 300Вт. У меня три сервера и куча мелких железяк вертится - продержал 5 часов (дальше электричество подали). Расчетное время - часов 8-10 должен вытягивать.

 

Но лучше, конечно покупать предназначенные под эти цели бесперебойники - но цена кусается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MICROWATT

ну вопрос можно сформулировать так: если взять обычный китайский/корейский упс и подключить к нему аккумулятор 60 Ач, то что будет? ;)

интересуют такие моменты:

а) упс рассчитан на работу 10-15 мин, при непрерывной работе 2-3 ч при номинальной нагрузке смогут ли подобные упсы обеспечить нормальный температурный режим (иными словами - не перегреются ли)

б) если упс рассчитан на АКБ существенно (на порядок) меньшей емкости, то как он будет обеспечивать заряд автомобильного аккумулятора?

 

N.Leiten

чем он у тебя заряжается? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть подобние упс укр производства ;) подешевле АРС будут палюбому. Все зависит от мощности какую тянуть должни ;)

 

Если взять китайца то он может взорватса) нафиг токи другие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от конкретной модели упса. Есть модели которые меряют нагрузку и расчитывают время которое такую нагрузку могут продержать на штатном аккумуляторе. По истечению этого времени упс выключается несмотря на то, что у тебя еще на 80% заряжен аккумулятор.

Есть и такие, которым пофиг. На практике выидел АРС (модель не помню, большой такой, размером с системник) к которому подключали 3 или 4 (опять же точно не помню) аккумулятора 350Ah и все успешно работало.

Искать стоит под свою нагрузку и отсутсвию фитч с вычитываем временнем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Токи заряда китайского упс крайне малы и расчитаны на малой емкости аккум. НА примере Mustek Power 600 + 300 Ah могу сказать точно происходит недозаряд. Упс может продержать или 5 минут или 3 часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Токи заряда китайского упс крайне малы и расчитаны на малой емкости аккум. НА примере Mustek Power 600 + 300 Ah могу сказать точно происходит недозаряд. Упс может продержать или 5 минут или 3 часа.

хм... а если в самом упсе отключить схему зарядки аккумулятора и вместо нее использовать внешнее автоматическое зарядное устройство под соответствующий аккумулятор? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а) упс рассчитан на работу 10-15 мин, при непрерывной работе 2-3 ч при номинальной нагрузке смогут ли подобные упсы обеспечить нормальный температурный режим (иными словами - не перегреются ли)

б) если упс рассчитан на АКБ существенно (на порядок) меньшей емкости, то как он будет обеспечивать заряд автомобильного аккумулятора?

как говорится, "возможны варианты" и разные сюрпризы, смотря в какой деревне этот УПС спаяли, сидя на рисовой соломе....

общая закономерность вроде бы такая

-нормально заряжать аккумулятор любой емкости УПС будет, только очень долго

-если сбить таймерную защиту, то УПС под номинальной нагрузкой выгорит. В нем не предусмотрен теплоотвод, как таковой. Все работает, пока не прогреется масса железок, корпуса и пр. Его нужно принудительно продувать при работе продолжительностью более нескольких минут.

----

В принципе, сделать зарядник большей мощности несложно, но мало кто сумеет его подключить к серийному УПС.

Ну, и насколько эта проблема вообще для сетевиков актуальна? Это уже мне хотелось бы понять. Можно "довести до ума" какой-нить серийный УПС, но просто ради одного-двух случаев овчинка выделки не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как говорится, "возможны варианты" и разные сюрпризы, смотря в какой деревне этот УПС спаяли, сидя на рисовой соломе....

общая закономерность вроде бы такая

-нормально заряжать аккумулятор любой емкости УПС будет, только очень долго

-если сбить таймерную защиту, то УПС под номинальной нагрузкой выгорит. В нем не предусмотрен теплоотвод, как таковой. Все работает, пока не прогреется масса железок, корпуса и пр. Его нужно принудительно продувать при работе продолжительностью  более нескольких минут.

Т.е. ты хочешь сказать, что за время 20-минутной работы упса при нагрузке 1 комп с монитором в нем не устанавливается стационарный тепловой режим? сомнительно...

 

В принципе, сделать зарядник большей мощности несложно, но мало кто сумеет его подключить к серийному УПС.

А что тут принципиально сложного? Отключаешь встроенный в упс зарядник, вешаешь на АКБ свой зарядник и все ;)

 

Ну, и насколько эта проблема вообще для сетевиков актуальна? Это уже мне хотелось бы понять. Можно "довести до ума" какой-нить серийный УПС, но просто ради одного-двух случаев овчинка выделки не стоит.

Я думаю, недорогой упс-ик, который держит 1-2 управляемых свича, пару десятков конверторов или сервак и свич и т.п. в течение 1-2 ч или даже больше будет очень востребован у сетевиков ;) Не секрет, что качество энергоснабжения в нашей стране оставляет желать лучшего и очень даже нередки случаи выключения электричества на 1-2 ч ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как говорится, "возможны варианты" и разные сюрпризы, смотря в какой деревне этот УПС спаяли, сидя на рисовой соломе....

общая закономерность вроде бы такая

-нормально заряжать аккумулятор любой емкости УПС будет, только очень долго

-если сбить таймерную защиту, то УПС под номинальной нагрузкой выгорит. В нем не предусмотрен теплоотвод, как таковой. Все работает, пока не прогреется масса железок, корпуса и пр. Его нужно принудительно продувать при работе продолжительностью  более нескольких минут.

Т.е. ты хочешь сказать, что за время 20-минутной работы упса при нагрузке 1 комп с монитором в нем не устанавливается стационарный тепловой режим? сомнительно...

 

В принципе, сделать зарядник большей мощности несложно, но мало кто сумеет его подключить к серийному УПС.

А что тут принципиально сложного? Отключаешь встроенный в упс зарядник, вешаешь на АКБ свой зарядник и все ;)

 

Ну, и насколько эта проблема вообще для сетевиков актуальна? Это уже мне хотелось бы понять. Можно "довести до ума" какой-нить серийный УПС, но просто ради одного-двух случаев овчинка выделки не стоит.

Я думаю, недорогой упс-ик, который держит 1-2 управляемых свича, пару десятков конверторов или сервак и свич и т.п. в течение 1-2 ч или даже больше будет очень востребован у сетевиков ;) Не секрет, что качество энергоснабжения в нашей стране оставляет желать лучшего и очень даже нередки случаи выключения электричества на 1-2 ч ;)

ну и нафиг он нужен на 1-2 часа?

я думаю будет смысл ы схеме которая сможет держать часов 8,

собственно у нас рабочий день такой, + возможность либо горячей заемны аккумов, либо просто расширения аккумуляторной ёмкости, в выключенном состоянии

дело в том что нормальные упс у нас стоят 400-500 уе.. и как бы он и то не гарантируют работу на протяжении нескольких часов.

ну а цены на устройства которые держат 24 часа там цены вообще заоблачны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и нафиг он нужен на 1-2 часа?

я думаю будет смысл ы схеме которая сможет держать часов 8,

собственно у нас рабочий день такой, + возможность либо горячей заемны аккумов, либо просто расширения аккумуляторной ёмкости, в выключенном состоянии

дело в том что нормальные упс у нас стоят 400-500 уе.. и как бы он и то не гарантируют работу на протяжении нескольких часов.

ну а цены на устройства которые держат 24 часа там цены вообще заоблачны.

Просто отключения электричества на более чем 1-2 ч у нас достаточно редко случаются.

Да это и не суть важно.

Речь идет о переделке серийных недорогих упсов под возможность работы от автомобильного (или любого другого большой емкости) аккумулятора. Повесишь 2хАКБ по 60 Ач, будет 2 с копейками раза больше держать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и нафиг он нужен на 1-2 часа?

я думаю будет смысл ы схеме которая сможет держать часов 8,

собственно у нас рабочий день такой, + возможность либо горячей заемны аккумов, либо просто расширения аккумуляторной ёмкости, в выключенном состоянии

дело в том что нормальные упс у нас стоят 400-500 уе.. и как бы он и то не гарантируют работу на протяжении нескольких часов.

ну а цены на устройства которые держат 24 часа там цены вообще заоблачны.

Просто отключения электричества на более чем 1-2 ч у нас достаточно редко случаются.

Да это и не суть важно.

Речь идет о переделке серийных недорогих упсов под возможность работы от автомобильного (или любого другого большой емкости) аккумулятора. Повесишь 2хАКБ по 60 Ач, будет 2 с копейками раза больше держать ;)

хм, помню 4 случая когда на юмашке выгорала целиком подстанция и её меняли около суток, так вот в то время серваки и нужны были отдаленным от той подстанции районам, а они лежали.. а ты говоришь час-два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ups__smart_vision__06.jpg

 

http://www.230v.ru/catalogue/?stId=UPS_SMA...ntId=380v.ru#lt

Smart-Vision 1500LT

ИБП Smart-Vision 1500LT по техническим параметрам и внешнему виду идентичен аппарату 1500ЕХ, но в отличие от него не имеет встроенных аккумуляторных батарей. Вместо них в нем предусмотрено зарядное устройство повышенной мощности, допускающее подключение к ИБП набора внешних аккумуляторных блоков любых фирм-производителей с напряжением 36 В и емкостью до 150 А·ч.

Данное техническое решение позволяет существенно снизить общий объем затрат на приобретение батарейных комплектов для обеспечения длительного времени автономной работы системы, т. к. допускает применение относительно недорогих аккумуляторных батарей.

 

http://www.linecom.kiev.ua/index.php?article=981

Источник бесперебойного питания N-Power Smart-Vision 1500LT

 

Модель N-Power Smart-Vision 1500LT

 

ИБП Smart-Vision 1500LT по техническим параметрам и внешнему виду идентичен аппаратам своей линейки, но то что его выделяет это - отсутствие встроенных аккумуляторных батарей.

Вместо них в нем предусмотрено зарядное устройство повышенной мощности, допускающее подключение к ИБП набора внешних аккумуляторных блоков любых фирм-производителей с напряжением 36 В и емкостью до 150 А·ч.

 

• СхемаLine-Interactive.

• Ступенчатая стабилизация U вых. при колебаниях

U вх. -27% ... +22% от номинального значения без перехода на батареи.

• "Холодный" старт, батарейный тест.

• Возможность замены батарей в "горячем" режиме.

• Индикатор неправильной фазировки.

• Двунаправленный коммуникационный порт RS232.

• Комплектуются программным обеспечением UPSilon-2000

для автоматической свертки и мониторинга.

 

$365

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас стоит Мастек 600, в нем я оставил штатную батарею и параллельно ей включил еще одну на 17Ач и установил вместо передней панели кулер.

Продержало сие чудо сервер ровно 1 год без отключений, света иногда небыло по 3-5 часов. Неделю назад после того, как сел аккумулятор не захотела запускатся, думал все пипец, помогла банальная перезагрузка упсы кнопкой.

Щас тоже работает вполне нормально, единственное батарею на 100% заряжает за 4-5 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю вытащить батарею и поставить от авто - это не проблема. И то что все это чудо будет работать - тоже гарантия.

 

Один только вопрос - сможет ли зарядиться аккумулятор с повышенной емкостью.

Хватит ли зарядного тока - если хватит то сколько времени будет уходить на зарядку?

 

Кто ставил пусть скажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю вытащить батарею и поставить от авто - это не проблема. И то что все это чудо будет работать - тоже гарантия.

 

Один только вопрос - сможет ли зарядиться аккумулятор с повышенной емкостью.

Хватит ли зарядного тока - если хватит то сколько времени будет уходить на зарядку?

 

Кто ставил пусть скажут.

Какраз автомобильные аккумуляторы не очень подходят для этого дела, лучше ставить гелевые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что и чем питать должен этот UPS?

Как долго? И прочие технические требования.

Иначе, это как :"Мне полкило еды, пожалуйста и билет на Боинг" e.gif

 

Питать он должен только комп (сервер) без монитора + 2 свича, время - чем больше тем лучше :loop:

Так как мой стандартный УПС держит 12 минут а свет зачастили выключать на пол часа и по не сколько раз вдень...

 

П.С. До выключались.. винт накрылся :argh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почем аккумуляторные батареи можно купить? Например, 12V 75A*h.

 

Интересует порядок цен.

я в ноябре брал Исту (-мечту автомобилиста :loop: ) 82Ач - 630 грн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від AvaloncheG
      Продам ДБЖ:

      Eaton (MGE) EX RT 11 1:1 (1ф) 8000W/11000VA  - 1100$ (в наявності 1шт.)
      Eaton (MGE) EX RT 7 3:1 (3ф) 4900W/7000VA - 900$ (в наявності 2шт.)

      Живлення від батарей DC 240V/39A.
      ДБЖ без коробок вводу/виводу (I/O Box), нажаль десь загубились, до 3-х фазних є схема коробки, до однофазного немає, але там простіше розібратись.
      ДБЖ протестовані і повністю робочі. Також є батарейні кабінети до них, але з'єднуючих проводів теж немає.
       
      ДБЖ APC Smart-UPS 3000 (SUA3000RMI2U) без батарей - 270$
      Протестований і повністю робочий.

      Неробочий ДБЖ PW9120 6000i (6000VA, 4200W) однофазний, з двома додатковими батарейними кабінетами PW9120 BAT-6000 - 300$
      Живлення від батареї 240VDC.
      Плата зарядки та плата керування робочі, на силовій десь недоходить живлення, майстер не зміг знайти причину, найвірогідніше десь перегнила дорожка, візуально всі компоненти цілі, кабелі до батарейних кабінетів відсутні.
       
      +380975649269
    • Від Remez
      Зарядна станція EcoFlow RIVER 2 Pro оригінал, нова (768 Вт·год)

      китайська версія (означає, що потрібно перехідники для розеток)
       
      ціна 19999 
      в наявності10 шт


    • Від Бульба
      Какие есть нормальные дешевые простые упсы с выходом 48VDC совместимые с lifepo4 и быстрой зарядкой?
      Аля ELTEK minipack но проще. У нас видимо неходовой товар, продавцы не шарят
    • Від Argel_Tal
      Здравствуйте, можете, пожалуйста, посоветовать UPS с чистой синусоидой который адекватно работает с аккумуляторами LifePo4?
      Извините если что-то не правильно написал - слабо разбираюсь в этой тематике.
    • Від Zend
      Продам.
      Киев, самовывоз.
      Без батарей (дохлые - внутри).
      Цена - 7000 грн., торг (ЛС)
       

×
×
  • Створити нове...