Перейти до

Деньги в долг


Рекомендованные сообщения

История из жизин....

Звонит 10 дней назад одит клиент и говорить " ну кинь на счёт 100 рублей, завтра отдам ".

Я ему делаю кредит ( таймаут кредита - на 15 дней ) на 100 рублей т.к если просто пополнить счёт - можно забыть! К сожалению не предусмотрено в stg что при пополнении счёта на N сумму заполнять комментарий к этому платежу ( в UTM это вроде есть ).

Так вот на следующий день - клиент не пришол... пришол через 5 дней... я внёс на счёт принисённые им 200 рублей - кредит погасился НО значение в поле кредит - как было 100 так и осталось! т.е если он израсходует эти 200 рублей за час - у него ещё будет 100 рубелй кредита!

 

Т.е смысл всей темы : кредит - это лимит доверия до истечения таймаута ... сделать ещё долг - что бы после погашения этого долга - он не мог воспользоваться ещё раз им до истечения таймаута.

 

PS пока писал тему - пришло в голову, а что если действительно сделать пополнение счёта как в UTM с заполнением определённых полей: кто пополнил( к примеру в семье пользуются инетом 3 человека, вот и записывать кто из них последний пополнял счёт ),число,комментарий к платежу,через какую систему ( наличкой, через банк, webmoney )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сабжу понял. Возможно имеет смысл сделать опциональное погашение кредита за счет вносимых на счет средств. Об этом надо подумать.

 

В конфигураторе есть поле "Запись в лог" - это как раз коментарий к пополнению счета. Так же в логе всегда пишется кто (из админов) и когда (дата/время) изменил каждый из параметров (в т.ч. и счет) пользователя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В конфигураторе есть поле "Запись в лог" - это как раз коментарий к пополнению счета. Так же в логе всегда пишется кто (из админов) и когда (дата/время) изменил каждый из параметров (в т.ч. и счет) пользователя.

ну допустим....

а если сделать возможность просматривать лог только о финансах..

 

т.е я предлагаю разграничить лог... сделать один системный и ошибок, другой финансовый - и что бы из конфигуратора можно было смотреть это лог.... часто требуется посмотреть когда был внесён предпоследний платёж - а на сервер нет возможности попасть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну допустим....

а если сделать возможность просматривать лог только о финансах..

 

т.е я предлагаю разграничить лог... сделать один системный и ошибок, другой финансовый - и что бы из конфигуратора можно было смотреть это лог.... часто требуется посмотреть когда был внесён предпоследний платёж - а на сервер нет возможности попасть

Я не имел в виду системный лог.

Это лог изменений параметров пользователя. В файловой БД - это файлик log в каталоге пользователя. В БД Firebird - это таблица tb_params_log. В БД MySQL - это набор таблиц logs_*_*

 

Соответственно, используя grep для файла, fk_param для Firebird и like для MySQL можно получать только статистику по изменению параметра cash. В т.ч. "кто изменил?", "когда изменил?", "с какого IP-адреса?", "какое было старое значение?", "какое стало значение?".

 

А вот видеть такой лог из конфигуратора пока проблематично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Bolik_Stav:

Если решение нужно сейчас, то можно написать скрипт, который через КК ставит кредит, а потом по крону убирает, когда тот истекает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Bolik_Stav:

Если решение нужно сейчас, то можно написать скрипт, который через КК ставит кредит, а потом по крону убирает, когда тот истекает.

нет.... мне не срочно - просто полезность на бедующие версии....

 

PS щас надо webmoney -:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще было бы хорошо, сделать так , как у операторов моб. сввязи (Киевстар).

 

 

Т.е. у клиента есть кредит допустим 100 у.е.

Он доходит до -100 и его отрубает.

 

Так вот, сделать так, чтоб Старгейзер не давал доступ пока он не пополнит до суммы большей 0. А то получается смысл кредита пропадает, юзера все равно ждут до последней копейки .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...