Перейти до

Liqpay, дфс, зрада


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 53
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну с такого, что как посредник он вправе запросить документы согласно которым происходит финансовая операция, потому что с них потом спросит банк

Коллеги! Я начал в переписку с ликпеем. Прошу мне можно в личку сообщать если от вас ликпей, требует что то больше, чем они имеют права требовать как финансовая установа. Напоминаю они

от суки!   

Ну все правильно. Liqpay никогда не позиционировался как "веб-морда приватбанка", а как раз как виртуальный кошелек привязанный к мобильнику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Не совсем понятно, что не так. Я покупаю банковскую услугу по зачислению оплаты в гривне мне на счет. По факту я несу ответственность по налогам по сумме прихода на свой счет. С этой суммы я плачу налоги/сборы/etc. Какого хера факт "маршрута получения денег" кого-то ебёт я не понимаю. С прихода же всё будет заплачено (по окончанию квартала).

Відредаговано Sanito
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, KaYot сказал:

Ну все правильно. Liqpay никогда не позиционировался как "веб-морда приватбанка", а как раз как виртуальный кошелек привязанный к мобильнику.

 

Глупости. Все как раз наоборот. 

49 минут назад, Sanito сказал:

Странно, что еще никто не запостил. Шито конечно белыми нитками, но мало ли что....

Так бред, по тому и постить смысла нет.

 

https://medium.com/axonomist/liqpay-is-safe-c9cbe335b911?fbclid=IwAR3onzeeH-BfwLNd-V7CrdZILVmT-fwcO441-uYlITryQB1Je2NWjIs0hEM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sanito сказал:

хахахаха.... т.е. мяу. нет смысла постить бред, серьёзно? 🤣

Это уже от тебя зависит. 

Мне эта хня вчера прилетела, не возникло желание отвлекать местных флудеров на столь явный бред. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходит проверка. Переводят на общую систему налогообложения и начисляют не уплаченные налоги.

За первый раз штраф 1 грн. За второй выше перечисленное. Но в основном  начисляют с первого раза так как считаю, что первый раз это именно первый платеж а не первая проверка. Им надо план исполнить и наполнить казну.

Я не бухгалтер, но как-то так.

От себя: В любом случае придут и напишут. А нам в любом случае на все деньги купить себе терпения и нервных клеток, а дальше к адвокату и в суд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.facebook.com/julia.fedoyuk/posts/1997349387019464?__tn__=K-R

 

ДФС у м. Києві наробили паніки серед підприємців на новорічні свята: LiqPay - самые простые платежи не можна використовувати тим, хто на спрощенній системі оподаткування!!
І підприємці, що працюють в e-comerce відклали мандарини з келихом шампанського та перечитати ІПН ДФС у м. Києві від 20.12.2018г. №5313/ІПК/26-15-13-06-09 і замість "З Новим Роком" почали писати юристам та консультантам "і що це значить?" і "що нам робити тепер?".
А якщо коротко, то після «відповідно до» та «згідно з», фіскали Києва підсумували – "проведення розрахунків через електронні платіжні системи, зокрема LiqPay, не відносяться до грошових розрахунків, тобто є порушенням умов перебування на спрощеній системі оподаткування".
Для розуміння необхідно розставити крапки над «і» та визначитись насамперед з “визначеннями” та “термінами”.
У більшості випадків оплата у сфері Інтернет-комерції здійснюється онлайн за допомогою банківських карт. Банківська картка є електронним платіжним засобом у вигляді емітованої в установленому законодавством порядку пластикової чи іншого виду картки, що використовується для ініціювання переказу коштів з рахунка платника або з відповідного рахунка банку з метою оплати вартості товарів і послуг, перерахування коштів зі своїх рахунків на рахунки інших осіб, отримання коштів у готівковій формі в касах банків через банківські автомати, а також здійснення інших операцій, передбачених відповідним договором
Платіжна система – це відносини між платіжною організацією та учасниками платіжної системи і сама організація та учасник платіжної системи. Основна функція платіжної системи – переказ коштів.
Переказ в Україні може здійснюватися за допомогою внутрішньодержавних та міжнародних платіжних систем.
Тобто, при оплаті товару (роботи, послуги) онлайн з використанням банківської картки через платіжну систему чи сервіс (як, наприклад, LiqPay) здійснюється переказ коштів з рахунку платника на рахунок отримувача, що ніяким чином не порушує вимоги Податкового кодексу України щодо перебування на спрощеній системі оподаткування – здійснення розрахунків за відвантажені товари (виконані роботи, надані послуги) виключно в грошовій формі (готівковій та/або безготівковій).
Якщо ж мова йде про «електронні гроші», то тут вже мова йде про одиниці вартості, що зберігаються на електронному пристрої. Перелік банків, що здійснюють випуск та операції з електронними грошима тут: https://bank.gov.ua/control/uk/publish/article….
Але між визначенням «здійснення операцій з використанням електронних грошей» та «проведення розрахунків через електронні платіжні системи» аж ніяк неможливо поставити знак «=».
Тому всі підприємці-єдинники, що приймають оплати онлайн за допомогою банківських карт жодним чином не порушили вимоги Податкового кодексу України, а Державна фіскальна служба України сподіваємось надасть фахові роз’яснення щодо використання платіжних систем підприємцями у сфері електронної комерції.
А от чи можуть єдинники здійснювати розрахунки за допомогою електронний грошей, тема є доволі дискусійною в силу нечітких визначень понять у наших нормативних актах.
Чекаємо роз’яснень з цього приводу від Національний Банк України Міністерство фінансів України та готові долучитися до дискусії.

P.S. Inna Muzychuk і ПриватБанк - надання банківських послуг вже відреагували, чекаємо реакції від Державна фіскальна служба України

Відредаговано be4v15
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Кстати , сегодня с утра обнаружил отсутствие платежей на р/с   с ликпея , с удивлением обратился в тех. поддержку и они мне заявили что у них нет копии лицензии на вещание ТВ  нашей компании , кто то в курсе что случилось? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ajar сказал:

Кстати , сегодня с утра обнаружил отсутствие платежей на р/с   с ликпея , с удивлением обратился в тех. поддержку и они мне заявили что у них нет копии лицензии на вещание ТВ  нашей компании , кто то в курсе что случилось? 

было такое тоже
а за копией лицензии пойдут копии договоров с каналами
упустил из виду в какой момент ликпэй стал контролирующим органом? в момент национализации?


они на почту пишут всегда, когда выключают выплаты по магазину, посмотрите внимательно на почте
 

Відредаговано Den_LocalNet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал от одного пионЭра, что он уже несколько лет через ликпей принимает платежи.

И я так понял что не на р/с, а на карту (хотя может то карта Ключ к счету).

У него не факт что даже ФОП есть.

Почему тогда они с ним работают?

Лицензий уж точно нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага т.е. не одни мы такие, интересно на каком основании они требуют договора? И почему им ни кто не сказал, что к примеру ни интернет ни ОТТ сервисы не есть лицензированным видом деятельности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая контора требует с Вас настолько, насколько Вы ей позволяете.:) Хоть кто то отправил ОФИЦИАЛЬНЫЙ запрос на подтверждение их прав контролировать Вашу хозяйственную деятельность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2019 в 12:07, Biker13 сказал:

Приходит проверка. Переводят на общую систему налогообложения и начисляют не уплаченные налоги.

За первый раз штраф 1 грн. За второй выше перечисленное. Но в основном  начисляют с первого раза так как считаю, что первый раз это именно первый платеж а не первая проверка. Им надо план исполнить и наполнить казну.

Я не бухгалтер, но как-то так.

От себя: В любом случае придут и напишут. А нам в любом случае на все деньги купить себе терпения и нервных клеток, а дальше к адвокату и в суд.

насколько я понял речь идет об упрощенцах или единщиках. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, user_2009 сказал:

насколько я понял речь идет об упрощенцах или единщиках. 

Каснется всех. А общесистемнику они это могут приравнять к наличке..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было интереснее. Название магазина содержало слово интернет, лет 5 никого это не волновало, добавил для красоты интернет+тв - заблокировали и требовали показать лицензию. Ну не проблема когда есть что показать, тем более документы то публичные. Говорят помогают в борьбе с пиратством. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если просто написать в названии "магазина" слово "За услуги" они будут требовать пояснения, за какие именно услуги?

А если написать "Добровольное пожертвование" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Den_LocalNet сказал:

Было интереснее. Название магазина содержало слово интернет, лет 5 никого это не волновало, добавил для красоты интернет+тв - заблокировали и требовали показать лицензию. Ну не проблема когда есть что показать, тем более документы то публичные. Говорят помогают в борьбе с пиратством. 

Это кто требовал приват? Вернее линкпей?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

Я начал в переписку с ликпеем.

Прошу мне можно в личку сообщать если от вас ликпей, требует что то больше, чем они имеют права требовать как финансовая установа.

Напоминаю они не имеют права от вас требовать, лицензию ТВ! не зависимо от того вы ОТТ IPTV или кабельный оператор.

Они не имеют права от вас требовать, чтоб у вас на сайте были публичные договора или образцы договоров!

 

Если требуют прошу максимально пересылать мне их требования с аутентификацией, лица кто требует.

 

Мы счас готовим соответствующие обращение, о превышении полномочий и вмешательство в работу бизнес организаций стороннего лица.

 

пример.

 

1. Это требование платежных систем, а соответственно и нас как эквайера.
2. Если вы будете привлечены за нарушение прав телевещания, то мы также получим штраф, за то, что подключили вас к приему платежей, не проверив эти документы. 

С уважением,
ПХХХХ Виталий


Специалист по поддержке технологий E-Commerce
Центр Электронного Бизнеса, ПриватБанк
Тел: 063ХХХХХ
Skype Name : ХХХХХpva
Email: vххххх.хххххх@privatbank.ua

 

Відредаговано Alex_E
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со мной общался обезличенный CEB Monitoring <monitoringceb@privatbank.ua>

Вот такие письма:

Цитата

 

Уважаемый мерчант!
Просим Вас  предоставить все договора на основании которых Вы ведете интернет вещание телеканалов.

До получения документов и заполнения данных, мы вынуждены приостановить прием платежей вашим Интернет магазином через web-интерфейс LiqPay.

 

 

Цитата

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по ТВ у Вас с кем заключен договор на предоставление услуги? Где находится кнопка оплаты Ликпей?

 

Цитата

Просим предоставить договора, хотя бы первые и последние страницы, чтоб мы убедились в Ваших словах. 

 

Цитата

предоставьте, с основными телеканалами договора, пожалуйста. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Den_LocalNet сказал:

со мной общался обезличенный CEB Monitoring <monitoringceb@privatbank.ua>

Вот такие письма:

 

 

 

 

от суки! 

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. У нас как у поставщика услуг приема платежей есть несколько регуляторов. В том числе Платежные система. 
Требования платежных систем к сайту мерчанта. Соответствие клиента этим требованиям - обязательное требование для работы с клиентом. 
Правила находятся в открытом доступе на сайтах платежных систем.

2. Мы действительно не профильный регулятор в области телерадиовещания. Но предмет нашего сотрудничества - не телерадиовещание, а услуги приема платежей, которые мы имеем право предоставлять только мерчантам, полностью соответствующим требования платежных систем и законодательства Украины. 
Предоставлени услуг телевещание на основании лицензии - требование не только законодательства Украины, но и правил платежных систем. 
Поэтому мы обязаны проверить ее наличие для предоставления услуг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот любопытно стало.

1. Кто должен проверять законность деятельности провайдера услуг? Регулятор?

2. Какой публичный документ должен выдать регулятор, подтверждающий законность деятельности?

3. Вот этот документ, как я подозреваю, и может попросить платежная система. Это тот документ, который вывешивается на доске информации предприятия. Не?

 

Наверно именно так и должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alex_E сказал:

1. У нас как у поставщика услуг приема платежей есть несколько регуляторов. В том числе Платежные система. 
Требования платежных систем к сайту мерчанта. Соответствие клиента этим требованиям - обязательное требование для работы с клиентом. 
Правила находятся в открытом доступе на сайтах платежных систем.

2. Мы действительно не профильный регулятор в области телерадиовещания. Но предмет нашего сотрудничества - не телерадиовещание, а услуги приема платежей, которые мы имеем право предоставлять только мерчантам, полностью соответствующим требования платежных систем и законодательства Украины. 
Предоставлени услуг телевещание на основании лицензии - требование не только законодательства Украины, но и правил платежных систем. 
Поэтому мы обязаны проверить ее наличие для предоставления услуг

 

А завтра они придумают себе что нужно флюорографию раз в пол года подавать... потому что такие правила платежные системы себе придумают.
Кто устанавливает что именно могут требовать платежные системы?

А тем временем пираты (шаринг) так и гоняют деньги через те же платежные системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...