Перейти до

Аренда сети


Рекомендованные сообщения

5 minutes ago, tkapluk said:

А как ты собрался  покупать черную сеть?

Ну я же не могу просто отобрать. По этому нужно с хозяином достичь соглашения, чтобы он передал это все. Это будет чисто джентльменское соглашение. А дальше все договора делаем на ТОВ, хомяков в наш биллинг, где они нажимая кнопку, соглашаются с паб.договором. както так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, twg сказал:

Ну я же не могу просто отобрать. По этому нужно с хозяином достичь соглашения, чтобы он передал это все. Это будет чисто джентльменское соглашение. А дальше все договора делаем на ТОВ, хомяков в наш биллинг, где они нажимая кнопку, соглашаются с паб.договором. както так.

 

перед тем как сеть за стол, очень рекоменду посчитать цену сколько вам выйдет тупо всех хомяков перетянуть на себя

- стройка сети (20% от материалов) так как радио не резиновая вещь, а вот ПОНом можно подключать гораздо больше абонов.

- переключение абонов ( 100 метров кабеля + онушка = абон отдает радиомодем и вы на лох.юа его спихуете за 600 грн ) итого затраты 100-150 грн на переключение абона - профит

 

Радио - на пон абон перейдет 95%. ( почему не 100 ? , как показывает практика  у меня на РокетМ2 титаниум было 40 абонов, в том ч\с построилась 2 крупных провайдера) за 5 лет, из 40 абонов на вышке где-то 11-13 абонов осталось)  и переходить на кабель не хотят, так как в той районе обслуга этих провайдеров страдает

 

В моем районе, на радио опраторов не обращают внимания, так как когда идет снег \ дождик) сразу идут заявки на переход

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Земеля said:

посчитать цену сколько вам выйдет тупо всех хомяков перетянуть на себя

Я когда продавал сеть, говорил, что лучше купить, чем конкурировать. Конкуренция всегда штука не предсказуемая. А деньги вложены. Я не отрицаю, что этот вариант имеет право на жизнь, но я остаюсь присвоих, что лучше купить и форсировать время. Время - деньги. Но ес-но цена имеет значение. Считать нужно. Если покупка выйдет даже дороже на 30 - 40%, чем построить и типа отобрать по плану барбаросса, то учше все-таки купить. Это мое мнение, которое может не совпадать с мнением других. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, twg сказал:

Я когда продавал сеть, говорил, что лучше купить, чем конкурировать. Конкуренция всегда штука не предсказуемая. А деньги вложены. Я не отрицаю, что этот вариант имеет право на жизнь, но я остаюсь присвоих, что лучше купить и форсировать время. Время - деньги. Но ес-но цена имеет значение. Считать нужно. Если покупка выйдет даже дороже на 30 - 40%, чем построить и типа отобрать по плану барбаросса, то учше все-таки купить. Это мое мнение, которое может не совпадать с мнением других. ))

если есть вариант того что радио опреатор тоже будет строить по пону. если у него нет таких финансовых резервов, то скоро загнеться. и все

если он хочет сдать свою сеть , значит у него тоже дела идут не очень хорошо.

а если вы будете обслуживать его гавносопли, а там нужно будет инвестировать да бы работало нормально ( новые аккамуляторы на узел) замену тех или иных проблем что проявили себя из-за эконом варианта 

вы берете не идеальноу сеть, а гавноСеть где можно ТУПО ПОТЕРЯТЬ СВОЮ РЕПУТАЦИЮ,  а потом вы откажетесь от этой затеи и он как герой после отдыха будет для абонов самый любимый операторов , така все работало идеально пока вы не пришли 

Відредаговано Земеля
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Земеля said:

если есть вариант того что радио опреатор тоже будет строить по пону. если у него нет таких финансовых резервов, то скоро загнеться. и все

если он хочет сдать свою сеть , значит у него тоже дела идут не очень хорошо.

Да, дело тонкое. Дьявол кроется в деталях. Каждый случай индивидуальный. Очень многогранная тема.

Пообщаемся с человеком, посмотрим. На данном этапе спешить некуда. Сейчас есть только декларация намерения с его стороны и явно завышенная хотелка. Конкретики ещё никакой.

У меня примерно в голове уже есть видение вариантов. А там будет видно.

Всем спасибо за участие в обсуждении!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, tkapluk сказал:

как ты собрался  покупать черную сеть? :)

А в чем собственно проблема?

 

Сделка, это когда покупатель и продавец достигли соглашения и бахнули по рукам.

Все остальное - техника и мелочи.

 

Примерно так же покупают бляхи. Пол страны ездит и ниче. :)

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, Dimkers said:

Примерно так же покупают бляхи. Пол страны ездит и ниче

Та и не бляхи. Всегда так было. Ген.доверенность и по рукам.)) В основном люди порядочные. Особенно если живут в одном городе и понимают, что могут быть последствия. ))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Dimkers сказал:

Примерно так же покупают бляхи. Пол страны ездит и ниче. :)

Уже они фактически наездились. Так же и с сетью может быть после уплаты. 

 

3 минуты назад, twg сказал:

Особенно если живут в одном городе и понимают, что могут быть последствия. ))

Да-да, я помню. Тут на форуме в случае чего всем сразу советуют вывозить "партнера" в лес. Все Рембо. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, tkapluk said:

Да-да, я помню. Тут на форуме в случае чего всем сразу советуют вывозить "партнера" в лес. Все Рембо.

Очень эффективный метод. ))

На самом деле дело даже не в этом. Дело в том, что кидок предполагает канитель в любом случае и жизнь будет подпорчена и репутация в любом случае. С поездкой на каръер или без нее. И до совершения сделки всегда есть возможность узнать бэкграунд человека. Если он пи#%р, то он не стал им вчера, он был им всегда.

Все просто в этом случае.

Ну и доля риска всегда есть. Без него никуда. Это неотъемлемая часть жизни предпринимателя.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется практический опыт с мелкой радиосеткой ~270 абонов по договоренности 50/50.

Год мучились, закончилось печально, чуть не мордобитием.

Настоятельно рекомендую не связываться с подобными схемами, только покупка или пусть идёт лесом со своими радиосоплями.

Відредаговано Constantine.Kazakoff
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Constantine.Kazakoff сказал:

Имеется практический опыт с мелкой радиосеткой ~270 абонов по договоренности 50/50.

Год мучились, закончилось печально, чуть не мордобитием.

Настоятельно рекомендую не связываться с подобными схемами, только покупка или пусть идёт лесом со своими радиосоплями.

В чем была заминка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, joker85 сказал:

В чем была заминка?

История содержит конфиденциальную инфу и коммерческую тайну, так что без особых подробностей, извините.

Если вкратце, то, как всегда, хохлы не смогли поделить сало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.01.2019 в 12:53, Constantine.Kazakoff сказал:

Имеется практический опыт с мелкой радиосеткой ~270 абонов по договоренности 50/50.

Год мучились, закончилось печально, чуть не мордобитием.

Настоятельно рекомендую не связываться с подобными схемами, только покупка или пусть идёт лесом со своими радиосоплями.

Почему бы не прочесть все строки, а не через одну?

Написано же, что есть практический опыт работы с такой схемой, и потому не рекомендую.

Подробности расписывать не собираюсь.

Кому нужно, тот прочёл и принял к сведению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, Constantine.Kazakoff said:

Если вкратце, то, как всегда, хохлы не смогли поделить сало.

Лирическое отступление на эту тему. Поофтоплю в своем же топике. ))

 

Наверное ещё с 90-х осталось в людях стремление срубить побольше и побыстрее. Неважно как. Нельзя сказать, что у нас все такие, таких стало поменьше, сильно поменьше. И в основном чем глупее тело, тем вероятнее такая модель поведения.

Такая модель поведения - это типа спринт. Человек себе представляет, что один рывок и он в дамках. И этого на всю жинь хватит. Наверное так они думают. А на самом деле любой бизнес - это марафон. Где годамы выстраивается репутация, годами выстаиваются бизнес процессы, набирается и воспитывается/обучается коллектив и воплощается стратегия. Долгосрочная стратегия и долгосрочное планирование, с которыми доморощенные бизнесмены (я такой-же))) либо вообще не знакомы, либо только начинают знакомиться, задумываться.

 

Очень юнная у нас бизнес среда. Что на законодательном уровне, что в головах у предпринимателей.

 

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...