Перейти до

Поліція закриває піратську мережу IPTV, що обслуговує півмільйона кліентів


Рекомендованные сообщения

Загальноєвропейська поліцейська акція закрила незаконну мережу IPTV, що обслуговує близько півмільйона абонентів у Європі з пропозицією близько 1200 телеканалів.

Після спільного розслідування під керівництвом кіпрської поліції за підтримки відділу кіберзлочинності грецької поліції, Нідерландської фіскальної інформаційної та слідчої служби (FIOD), відділу кіберзлочинності болгарської поліції та Європолу, а також членів аудіовізуальної Анти - * - Альянс з піратства (AAPA). Мережу звинувачують у незаконному розповсюдженні каналів абонентів грецького, кіпрського та іноземного платних телеканалів. Ці послуги нібито пропонувалися через роздрібні торговці по всій Європі і продавалися як щомісячна незаконна підписка всього за 10 євро до 20 євро.

Мережа дозволила спостерігати за основними європейськими телеканалами, включаючи Sky UK, Sky Deutschland і Sky Italia, грецьку Nova TV, голландську Ziggo Sport і Fox Sports, а також багато інших.

pirate-IPTV-server.jpg

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, LV10 сказал:

А у вас свежее новостей нету? Постить говно годолавое

ах.... еще бы новость публиковали про чувака с мариуполя или с николаева, который на тплинках сетку построил ахха

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, cityisland сказал:

ах.... еще бы новость публиковали про чувака с мариуполя или с николаева, который на тплинках сетку построил ахха

Так есть оно туточки, с темой и охами и ахами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, cityisland сказал:

ах.... еще бы новость публиковали про чувака с мариуполя или с николаева, который на тплинках сетку построил ахха

Кстати что там ему поитогу? Посадили? Чи штрафанули?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, LV10 сказал:

А у вас свежее новостей нету? Постить говно годолавое

Для юриста данная новость не имеет статуса свежести, а кипишь ВСЕХ только впереди.

Не веришь?

Спроси зачота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SXM.U сказал:

Есть момент - наверное все видели недавнешние новости, нам по такому принципу вменяют ст.176 ч3)

 

Твой вопрос по теме больше сюда.

Дай урл на новость, потому как новостей море.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, Туйон said:

Кстати что там ему поитогу? Посадили? Чи штрафанули?

НИфига ему по итогу. ))) Хотя в прокуратуре били себя в грудь "пасадим!!! пасадим!!!" ))))

Вся сеть абсолютно черная. Ни лицензий, ни регистраций баз. Это первое. Второе - он даже небыл ФОПом. Т.е. неуплаты налогов там просто п@зд#ц сколько. Там больше 1к юзеров, даже по 100грн в мес. Третье. На него работали люди. Черная зп и т.д.

И пофиг. )

 

А мы тут не очень умные наверное, обложились бамажками. И толку? ))

 

UPD:

Позвонил, уточнил. Условный срок он все-таки получил. Сколько не спрашивал. Конфискованное железо распродается какми-то там службами.

Відредаговано twg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, pavlabor сказал:

 

Твой вопрос по теме больше сюда.

Дай урл на новость, потому как новостей море.

https://ssu.gov.ua/ua/news/3/category/21/view/5546

http://magnolia-tv.com/news/11688-na-vinnichchini-sbu-pripinila-translyaciyu-zaboronenikh-rosiyskikh-telekanaliv

Всі "працюють", "зупиняють" "протиправні" дії. Розтиражували ОГО як!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, twg сказал:

Позвонил, уточнил. Условный срок он все-таки получил. Сколько не спрашивал. Конфискованное железо распродается какми-то там службами.

А с клиентами что? Он же им продал оборудку (нанки там и т д) и видимо за подключение взял. А оставил без инета.

На ОЛХ потом нанки продавать ?))

Может ли клиент подать в суд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Туйон said:

А с клиентами что? Он же им продал оборудку (нанки там и т д) и видимо за подключение взял. А оставил без инета.

На ОЛХ потом нанки продавать ?))

Может ли клиент подать в суд?

Клиентов разгребли местные провы за 3 дня. Подключали в основном бесплатно. Практически все знали наперед, шо его бомбанут. И даже предупреждали его, предлагали договориться за крышу и т.д, в смысле, что оформим базы, или продавай клиентов по шурику.. Но человек отказался. Я хз шо у него в голове, но все происходившее с ним мне на голову не налазит. ) Он набрал больше 1к юзеров и не сделал ни одной бумажки, чтобы прикрыть попу. Идийот, как по мне. ))

Потом, когда облавы кончились, он восстановил некоторые базы и по-моему до сих пор пиратит, но в гораздо меньших масштабах.

 

Клиент конечно может подать в суд. Я не юрист, и затрудняюсь ответить более точно. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче молодец он. Заработал бабла я так понимаю более менее (сколько он проработал?) а чем его наказали? 

А, кстати. На него ж ещё поидее могли подать провайдеры, у которых он перепродавал трафик?

7 минут назад, twg сказал:

Практически все знали наперед, шо его бомбанут. И даже предупреждали его

Или кто-то помог его обнаружить.

 

Никого обидеть не хочу и его не выгораживаю. 

P.S. Балкон у него сильный был конечно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

10 часов назад, SXM.U сказал:

Есть момент - наверное все видели недавнешние новости, нам по такому принципу вменяют ст.176 ч3)

Есть договора с правообладателями?

Потому как... Стаття 176. Порушення авторського права і суміжних прав, к IPTV никакого отношения не имеет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
10 часов назад, SXM.U сказал:

Нету

Хм...

Тогда действительно не понятно с какого бодуна ВАМ лепят ст.176 ч3.

Наверно максимум что вам могли бы предъявить - проезд без билета в общественном транспорте.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 hours ago, Туйон said:

Короче молодец он. Заработал бабла я так понимаю более менее (сколько он проработал?) а чем его наказали? 

А, кстати. На него ж ещё поидее могли подать провайдеры, у которых он перепродавал трафик?

Или кто-то помог его обнаружить.

 

Никого обидеть не хочу и его не выгораживаю. 

P.S. Балкон у него сильный был конечно))

Заработал. Факт. Но потом раздал не мало тоже. Как минимум адвокат с него срубил не плохо. И за условный срок пришлось скорее всего отстегнуть. Я думаю, что это от $10ки выше. Пережить обыски и т.д.

Частотники с ним боролись с 2012 года. Спустя пять лет бесполезных движений их видать достало и они привлекли киберов, прокуратуру.

Провадеры, на сколько я знаю, кроме заяв на вмешательство в работу сети, других не писали.

На счет того, молодец ли он. Конечно же нет. Конечно же он туп, как пробка. Мог бы попионерить до 200 абонов, а потом оформиться, как все. И работал бы без проблем дого и счастливо. А так его перспективы в этом деле сомнительны. Да и качество его "услуг" оставляло желать лучшего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 08.01.2019 в 14:04, LV10 сказал:

А у вас свежее новостей нету? Постить говно годолавое

18 січня 2019 р. 12:59

Кіберполіція припинила діяльність ряду піратських онлайн кінотеатрів

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2019 в 15:56, pavlabor сказал:

 

 

У нас прикрыли одного такого же "пирата" на 5 лет прошлой осенью.  Сейчас типа "сидит".  Но хохма в том что он занимается тем же пиратством но теперь уже из ИТУ и под "крышей" начальника ИТУ. Начальник ИТУ под такое дело ему туда оптику затянул - типа для колоннии, ну и облегченный режим оформил, вплоть до того что тот на выходных выходит с колоннии в город (как увольнительная в армии).  Так что скорее всего идет банальный передел рынка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Hope
      Актуальные каналы для операторов по всему миру доставка
      все свои локал.
      более 1000
      как для основного стрима так и для бекапа
       
      отвечаю только в личке
    • Від forella
      проблема собвственно вот в чем: сейчас все больше каналов дают трансляцию по iptv, пускаем трансляцию iptv с обычного тюнера типо AMIKO через rca в аналоговые модуляторы, но проблема в том что если тюнер вкл\выкл трансляцию нужно запускать вручную потом через приложение на тюнере. (вариант поставить ups на эти тюнера не вариант=)
      Подскажите ктото готовое решение с iptv в аналог(по rca) либо может можно свой сервер собрать. т.е. такое решение которое после перезагрузки автоматически запустит каналы.
      знаю есть возможность собрать сервер к примеру чтоб взять каналы со спутника и пустить в iptv, а тут нужно с iptv в аналог.
    • Від boroda
      Подскажите, какие приложения использовать для просмотра Иптв на старых самсунгах, LG, Philips  и прочих ТВ?
      ВОзможно есть популярные решения установки с флешки?
      Может кто-то знает контакты разработчиков приложения SmartUP, чтобы настроить его под себя и устанавливать абонентам? (не могу найти)
      Спасибо за любую информацию.
    • Від Denis693
      Здравствуйте, предлагаем потоки для операторов.
      Наши сервера размещены в Украине, Европе.
      Более 1000 телеканалов: Украина(основные и региональные), Беларусь, Израиль, Польша, Германия, Греция, Азейбаржан, Прибалтика.
      Можем отдавать в форматах: http, hls, m4f
      Продажа от 10 каналов. 
      Цены обсуждаются. Возможна работа по договору.
      Поддержка и помощь в настройке. Поможем органировать трансляцию на вашем сервере с 0.
       
      Viber:  380987947872
      или в ЛС
    • Від Toptv
      Предоставим техническую возможность для вас, организацию любых стримов
      для ваших проектов и кабельных сетей IPTV
      вся агрегация своя локал , бекап
      AZ AM TUR RUS UA UZ GE DE UK USA Sport
      поддержка 24/7/365
      помощь,консультации
      создание проектов с нуля.
      просьба писать л.ч
×
×
  • Створити нове...