Перейти до

Возможно ли сделать снятие абонентки 26 числа?


Рекомендованные сообщения

У ребят 2 группы абоников. Списывают абон 11 и 26 числа. Возможно как то подстроить биллинг под такое? Или проще всех абоников перевести на 1 число? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 51
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Проще всех перевести на 1 число и не и***ть себе и другим мозг.

оптимальное современное решение в таком непростом случае - завести голубиную почту. А кредитами и платежными системами только лохи пользуются!

Posted Images

21 минуту назад, msat сказал:

У ребят 2 группы абоников. Списывают абон 11 и 26 числа. Возможно как то подстроить биллинг под такое? Или проще всех абоников перевести на 1 число? 

 

 

Проще всех перевести на 1 число и не и***ть себе и другим мозг.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше если человек заплатил 5го числа то и вырубит через месяц 5го, или там заплатил 10го 1го то и вырубит 10 или 11, календарный месяц как оказалось тоже проблема для абонентов, в плане восприятия, постоянно слышу фразу а почему вырубило 1го если заплатил там 2го 3го 7го и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, WideAreaNetwork сказал:

лучше если человек заплатил 5го числа то и вырубит через месяц 5го, или там заплатил 10го 1го то и вырубит 10 или 11, календарный месяц как оказалось тоже проблема для абонентов, в плане восприятия, постоянно слышу фразу а почему вырубило 1го если заплатил там 2го 3го 7го и т.д.

а такое возможно? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, msat сказал:

а такое возможно? 

Да, только при размазанной абонплате. Но тогда Вам же хуже будет.

 

Начинайте приучать своих абонов к порядку. Прямо сейчас...

Відредаговано ISK
Уточнения
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ISK сказал:

Но тогда Вам же хуже будет.

Сам пользуюсь календарным месяцем, почему будет хуже при размазанной абонплате?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего прова абонка списываеться 1-го числа. 

Перерасчёт делаеться только после 10-го и 20-го числа (по типу если абон пополнил до 10-го числа - абонплата 100%, с 10 по 20 - 66%, с 20 по конец месяца - 33%), но делают это вручную девочки с поддержки.

 

Имхо, нужно списывать 1-го числа. Ибо потом не избежать вопросов по типу:

Я провтыкал пополнить счёт - включите мне инет, через 2 дня пополнил - а почему мне считает на два дня меньше, ведь я же сегодня пополнил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, WideAreaNetwork сказал:

лучше если человек заплатил 5го числа то и вырубит через месяц 5го, или там заплатил 10го 1го то и вырубит 10 или 11, календарный месяц как оказалось тоже проблема для абонентов, в плане восприятия, постоянно слышу фразу а почему вырубило 1го если заплатил там 2го 3го 7го и т.д.

это точно. Поэтому самый удобный способ для всех в ubilling посуточное снятие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, zaza12 сказал:

это точно. Поэтому самый удобный способ для всех в ubilling посуточное снятие.

когда работал в провайдинге в саппорте у нас стоял НетАп, постоянно с ним какие-то казусы были. Потом, перешли на абилс 5 фри. Там бабло списывалось посуточно и многие вопросы само собой прекратились и перерасчеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, H_U_L_K сказал:

Имхо, нужно списывать 1-го числа. Ибо потом не избежать вопросов по типу:

Я провтыкал пополнить счёт - включите мне инет, через 2 дня пополнил - а почему мне считает на два дня меньше, ведь я же сегодня пополнил.

на оборот 1 числа начинали тошнить, мол меня подкл. 25 прошедшего месяца, а на переходе нового месяца 1 числа выкл. , и таких были с десяток. Потому что монтажники гондоны нихера не объясняли хомякам, а те в свою очередь хер читали офф.страницу фирмы. 

Как перешли на посуточно, кумарили с кредитами. Но, легче поставить ему 1-2 дня кредита, чем объяснять почему 1-ого и еще делать ему перерасчет. Еще и извиняться перед хомяком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Я работаю на 3 провайдеров. У одного  1 числа в 00:00 списывается. У второго 26, у третьего 26 и 11. И у всех есть тарифы от и до. Убеждаю перейти на посуточную. Не очень то и хотят. Боятся  что потеряют прибыль. 

А я хочу сменить биллинг.

Відредаговано msat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, joker85 сказал:

Как перешли на посуточно, кумарили с кредитами. Но, легче поставить ему 1-2 дня кредита, чем объяснять почему 1-ого и еще делать ему перерасчет. Еще и извиняться перед хомяком.

так а чел заплатил за 3 дня, потом кредит взял, потом не заплатил, потом кредит биллинг не дает, а он оплатить не может, потому что у него хз какой банк и какие ему открыть адреса для оплаты... 

Или у вас установлен высокий минимальный платеж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, msat сказал:

Не очень то и хотят. Боятся  что потеряют прибыль. 

 

1 минуту назад, msat сказал:

Или у вас установлен высокий минимальный платеж?

минимальный платеж естественно равен 30 дням.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, msat сказал:

так а чел заплатил за 3 дня, потом кредит взял, потом не заплатил, потом кредит биллинг не дает, а он оплатить не может, потому что у него хз какой банк и какие ему открыть адреса для оплаты..

я пару лет назад для таких случаев вывел 1  платежную систему на внешнюю страницу сайта для пополнения чисто по id с любой точки планеты. Некоторым клиентам дети то с Москвы, то с Европы пополняют до сих пор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, zaza12 сказал:

я пару лет назад для таких случаев вывел 1  платежную систему на внешнюю страницу сайта для пополнения чисто по id с любой точки планеты. Некоторым клиентам дети то с Москвы, то с Европы пополняют до сих пор.

так а личный кабинет не доступен из инета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, msat сказал:

так а личный кабинет не доступен из инета?

личный кабинет только внутри сети со всеми платежными системами, а внешняя страничка только с полем для введения id пользователя. Если клиенты профукали  и кредит, тогда берут телефон заходят на главную страничку и пополняют по ID через любой другой доступ к сети интернет.

 

Кстати сильно  облегчает жизнь такая фича

 

zzz.png.616dd19f8d40947bd3fd5cd51c0ee569.png

 

многие  там сами договариваются и пополняют друг другу

Відредаговано zaza12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, msat сказал:

Я работаю на 3 провайдеров. У одного  1 числа в 00:00 списывается. У второго 26, у третьего 26 и 11. И у всех есть тарифы от и до. Убеждаю перейти на посуточную. Не очень то и хотят. Боятся  что потеряют прибыль. 

А я хочу сменить биллинг.

 

І правильно бояться. Обіцяний платіж і оплата в повному розмірі.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Nightly Wanderer сказал:

І правильно бояться. Обіцяний платіж і оплата в повному розмірі.

бред , вы просто не в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, msat сказал:
4 часа назад, joker85 сказал:

Как перешли на посуточно, кумарили с кредитами. Но, легче поставить ему 1-2 дня кредита, чем объяснять почему 1-ого и еще делать ему перерасчет. Еще и извиняться перед хомяком.

так а чел заплатил за 3 дня, потом кредит взял, потом не заплатил, потом кредит биллинг не дает, а он оплатить не может, потому что у него хз какой банк и какие ему открыть адреса для оплаты... 

Или у вас установлен высокий минимальный платеж?

если он заплатил за 3 дня, ему не дается кредит вообще. Кредит выдается вручную оператором на усмотрение. Т.е., как пример, чел. профукал оплату забухал на НГ. 1-ого числа нового месяца он уже откл. Хомяк звонит, плачит, божится. Оператор смотрит его платежи, и видит, что чел. реально платежеспособный, но из-за бухары прооленил. Ему дают кредит, в долг поработать 1-2-3 дня. Был еще случай. Абонент каждый день по 5 грн. приносил ))) Где-то стрелял или мутил. Пообщавшись с главн. менеджером и правой рукой шефа сказали челу копить полную сумму, а не е$#ть мозг нам. Еще была введена фишка Приват24 и пополнение через терминал, и пополняшка Интернета (не прежилась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, zaza12 сказал:

бред , вы просто не в теме.

что за сервис пополнения по нету используете? и какой у вас биллинг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, joker85 сказал:

Кредит выдается вручную оператором на усмотрение

для ubilling никакого оператора не нужно, для этого он и создавался, больше некуда деньги девать ( операторов каких-то нанимают) ?

А сервис пополнения, скажу по секрету называется openpayz .  Платежная система любая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, zaza12 сказал:
21 минуту назад, joker85 сказал:

Кредит выдается вручную оператором на усмотрение

для ubilling никакого оператора не нужно, для этого он и создавался, больше некуда деньги девать ( операторов каких-то нанимают) ?

А сервис пополнения, скажу по секрету называется openpayz .  Платежная система любая.

я рассказывал, как было у нас 2010-2012 г.

У нас стоял абилс биллинг. Операторов никто не нанимал, все делал саппорт.

Значит убиллинг может  посуточно списывать абонку клиента?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, joker85 сказал:

Значит убиллинг может  посуточно списывать абонку клиента?

Точнее stargazer. Да, может: http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=stg2409#немного_о_периодах_тарификации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!!! (прикольно обратился :) )

Услуга доступа к сети Интрент - это услуга НЕПРЕРЫВНОГО характера. Ни разового, ни поштучного, ни периодического. А непрерывного. Соответственно, самая естественная схема тарификации такой услуги так же является непрерывной (ежедневной, вплоть до ежесекундной - но это уже изврат). Все остальные варианты - кривые изначально. Почему-то мобильные операторы это спокойно используют, но бухгалтера в интернет провайдерах (как правило, одновременно и провайдеров КТВ) этого никак понять не могут.

 

Отдельный вопрос, что делать с момента, когда баланс стал меньше лимита предоставления. Вариантов несколько:

1, Блокируем доступ и продолжаем тарифицировать. Как вариант - до конца месяца.

2. Блокируем доступ и перестаем тарифицировать. При этом для разблокировки просим оплатить не меньше месяцной нормы.

3. Не блокируем, просто снижаем скорость в разы, продолжаем тарифицировать. Например, до конца меяца.

4. Не блокируем, но тарифицируем по отдельному повышенному тарифу, как это делают те же мобильщики.

 

Выбирайте любой вариант, кому какой подходит.

 

Відредаговано vop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від ppv
      Проглянув FAQ і Ubilling Wiki. Зацікавило питання чи є в Ubilling якась реалізація reCAPTCHA, чи потрібно додавати руцями, (для прикладу для форми подачі заявок чи для кабінету користувача)?
       
    • Від subhan
      У нас есть сервер Ubilling. к которому соединены 5 брасов. Каждый Nas работает по отдельному влану. В вланах браса в определенное время мы видим пустой трафик который поднимается. Например в норме если 200мб то 500мб. В влане котором видится пустое поднятие трафика, также и поднимается трафик во всех портах свитча. Это исправляется на время только при ребуте определенного Nas. Проблема раньше была только в одном Nas-э, щас и на других Nas-ах тоже данная проблема. Это проблема только наблюдается во вланах которые подключены в Ubilling.

      Можете пожалуйста, помочь в данной проблеме.
    • Від ppv
      Доброго дня, не працює примусовий опит OLT. Якщо оновлювати дані для даного ОЛТ то все норм. Була версія білінгу 1.3.3, вчора оновив до 1.3.6 нічого не змінилось.
      Чи може я щось пропустив в оновленях що треба було доналаштувати? Підкажіть будь ласка, хочу знати на що звернути увагу.
      Через крон теж не згрібає сигнали, хоча бачу регламенти проходять. Олт BDCOM різного типу.
      До білінгу давно не дивився, незнаю точно коли проблема появилась.
    • Від ppv
      Пропали всі дані з Грошові нарахування у абонентів.
      Баланс абонентів зберігся, історія платежів збереглась, білінг працює як і працював. Пропали тільки дані з Чорна магія=> Грошові нарахування.  у всіх абонентів.
      Підкажіть будь ласка куди дивитись, з чого почати.
      реліз 1.2.6 rev 8384. Не було часу поновити.
      Хоча підозрюю що якимось чином зламався stargazer.log, підозріло мало займає, може бути через це ?
       

    • Від AdmiralU
      Дня доброго!
      Перешли на новое железо микротик,  после настройки кучаген, перестали изменятся параметры пользователя(
      https://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=multigen
       
      Например зачисляем средства, но баланс у абонента не меняется

       
      Openpayz так же криво зачисляет(
       
      При создании нового абонента ошибка
       
      STG работает, ап снимает, в логах все ок
       
      Мультиген отключили, проблема осталась(
       
      Версия 1.0.2 rev 7081

×
×
  • Створити нове...