Jump to content
Local
msat

Возможно ли сделать снятие абонентки 26 числа?

Recommended Posts

3 часа назад, zaza12 сказал:

бред , вы просто не в теме.

Я то якраз в темі. Тут елементарна математика. 

Че то я туплю c размазанной АП

Размазанная Периодичность Периодичность

да                  месяц                 ежемесячно, частичная АП : как тут заставить абоника заплатить сразу весь абон за месяц?

да                  день                   ежедневно, полная АП         : а смысл этого вообще не понятен... это тоже самое что и с отключенной размазанной АП?

Edited by msat

17 минут назад, msat сказал:

как тут заставить абоника заплатить сразу весь абон за месяц?

минимальный платёж не?

56 минут назад, mixtery сказал:

минимальный платёж не?

Ну в бэкенд еще можно выставить. А если оплата сразу через фронтед? 

че то и в правду, смысла в размазанной АП нет, или я не понял как готовить..

3 часа назад, Nightly Wanderer сказал:

Я то якраз в темі. Тут елементарна математика. 

бред, вы просто не в теме.

1 час назад, msat сказал:

Ну в бэкенд еще можно выставить. А если оплата сразу через фронтед? 

Ну терминалы в какой-то степени тоже  бэкенд, если техподдержка терминала не может настроить под вас сервис с определенными условиями платежа, то на хрен он нужен этот терминал.

Сегодня у каждого папуаса есть банковская карта, даже если у папуаса нету банковской карты, то у него есть знакомый папуас, у которого будет эта карта.

Ну на крайняк NFC. Ведь мы же всё-таки хотя и дешевым, но интернетом торгуем, а не картошкой в переходе б****. (Хотя картофанчик скоро будет  актуальней).

Edited by zaza12

5 часов назад, vop сказал:

2. Блокируем доступ и перестаем тарифицировать. При этом для разблокировки просим оплатить не меньше месяцной нормы.

Это самый гуманный вариант! 

но при условии что абон после оплаты проработает месяц.

в ubiling как такое реализовать ?

20 минут назад, msat сказал:

2. Блокируем доступ и перестаем тарифицировать. При этом для разблокировки просим оплатить не меньше месяцной нормы.

То ли лыжи не едут, то ли я долбанутый. А что бывает по-другому?

Это самый гуманный вариант! 

но при условии что абон после оплаты проработает месяц.

в ubiling как такое реализовать ?

То ли лыжи не едут, то ли я долбанутый. А что бывает по-другому? Ну да можно просто спиздить деньги абонента и ни хрена ему не включить!

Это самое главное что реализовывает ubilling, полностью автоматизированно. Вы  в мануал вообще заглядывали?

Edited by zaza12

1 час назад, zaza12 сказал:

То ли лыжи не едут, то ли я долбанутый. А что бывает по-другому? Ну да можно просто спиздить деньги абонента и ни хрена ему не включить!

Это самое главное что реализовывает ubilling, полностью автоматизированно. Вы  в мануал вообще заглядывали?

У меня не получается, походу долбанутый,  мануал я учитался. Включаем размазанную АП.  Теперь биллиннг снимает 1/30 1/31 или 1/28 ежедневно от абонплаты. 

Как заставить биллинг не включать инет, если внесена сумма меньше абонплаты? Ну нету же такого...

1 hour ago, zaza12 said:

То ли лыжи не едут, то ли я долбанутый. А что бывает по-другому?

Да.

40 минут назад, msat сказал:

Как заставить биллинг не включать инет, если внесена сумма меньше абонплаты?

исключить возможность внесения меньшей суммы.

сделать посуточную оплату

Как заставить биллинг не включать инет, если внесена сумма меньше абонплаты? Ну нету же такого...

Да очень даже просто - не включать размазанную АП, а использовать помесячное списание.

Скажем тариф у абона - 150 денег, но он взял и заплатил 130. N-го числа снимается АП = 150, итого у абона на счету -20 денег и пока он эти 20 не доплатит - инета ему не нальют. Логично же...

Единственный минус - нужно следить за особо хитровымудренными абонами, которые замораживают счет в аккурат перед снятием АП, а после этого слёзно просят разморозить...

59 минут назад, msat сказал:

если внесена сумма меньше абонплаты?

каким путём залетают деньги на счёт абонента меньше абонплаты?

Edited by zaza12

34 minutes ago, ISK said:

Да очень даже просто - не включать размазанную АП, а использовать помесячное списание.

Скажем тариф у абона - 150 денег, но он взял и заплатил 130. N-го числа снимается АП = 150, итого у абона на счету -20 денег и пока он эти 20 не доплатит - инета ему не нальют. Логично же...

Не совсем понятно, какое отношение к описанному имеет "размазанная" (плохой термин) АП. Хотя, если речь идет о какой-либо конкретной реализации, тогда вопросов нет.

По сути, речь идет не об уровне блокировки/отключения (лимите), а об уровне разблокировки/включения. Этот уровень надо устанавливать размером с абон-плату, если позволяет биллинг.

37 минут назад, vop сказал:

По сути, речь идет не об уровне блокировки/отключения (лимите), а об уровне разблокировки/включения. Этот уровень надо устанавливать размером с абон-плату, если позволяет биллинг.

Вот именно, что не позволяет. У старгейзера логика простая: 0 или больше на счету - инет есть, меньше 0 - нет...

17 часов назад, joker85 сказал:

на оборот 1 числа начинали тошнить, мол меня подкл. 25 прошедшего месяца, а на переходе нового месяца 1 числа выкл. , и таких были с десяток. Потому что монтажники гондоны нихера не объясняли хомякам, а те в свою очередь хер читали офф.страницу фирмы. 

Как перешли на посуточно, кумарили с кредитами. Но, легче поставить ему 1-2 дня кредита, чем объяснять почему 1-ого и еще делать ему перерасчет. Еще и извиняться перед хомяком.

А почему этими объяснениями должен заниматься монтажник, а не менеджер?  Или монтажник менеджер по совместительству?
Когда я работал в этой сфере - с подобными вопросами просто переключение на менеджера в рабочее время и рекомендация звонить в коммерческий отдел с 9 утра во внерабочее время менеджера

Потому что потому. У нас так было когда я работал в пионерпровайдинге местной сетки до 2012 года. Абонотдел 1 шт. Брала деньги и общалась по стоимости подключения, потом их стало 2 шт. Менеджер/ главный админ занимался иными задачами, саппорт/админы 3 шт. честно, своими . Монтажники подключали и проводили ликбез как зайти на сайт, где биллинг, где почитать о договоре оферте и т .д., но подключив клиента забивали болт на минимальное , и хомяки да же не знали как выйти на стр. фирмы. Им интернет подвели, показали что работает, денег взяли и ушли. Естественно все звонили в саппорт с глупыми вопросами

9 часов назад, zaza12 сказал:

исключить возможность внесения меньшей суммы.

сделать посуточную оплату

исключили возможность внесения меньшей суммы, чем месячная абонентка.

как теперь платить тем, у кого посуточно?

я так понимаю у вас у всех абоников посуточная? месячников нет?

Edited by msat

13 минут назад, msat сказал:

исключили возможность внесения меньшей суммы, чем месячная абонентка.

как теперь платить тем, у кого посуточно?

я так понимаю у вас у всех абоников посуточная? месячников нет?

подключаем платежные системы и получаем платежи как обычно. 

Я например сделал так

например месячный платёж 200 грн : 200x12/365=6.57

создаем тариф который снимает в день 6.57.  это среднеарифметическая цифра за год . Плюс Минус один день гуляет.

и так на каждый тариф

Edited by zaza12

3 часа назад, zaza12 сказал:

подключаем платежные системы и получаем платежи как обычно. 

Я например сделал так

например месячный платёж 200 грн : 200x12/365=6.57

создаем тариф который снимает в день 6.57.  это среднеарифметическая цифра за год . Плюс Минус один день гуляет.

и так на каждый тариф

ну и нормас сделали, у нас так было в абилсе. Убиллинг сильно не юзал.

Прошу помощи!!!

Цитата

DayFee – обязательный параметр, указывающий серверу, в какой день месяца снимать с клиентских счетов сумму абонплаты, в соответствии с тарифными планами клиентов. Может принимать значения от 0 до 31, стандартное значение: 1. Следует помнить, что в некоторых месяцах не более 28 дней. Значение 0 соответствует последнему дню месяца по календарю.

установил 

DayFee = 26

сервер перегрузил

Создаю месячный тариф

Создаю юзера

захожу в его Профиль пользователя

и вижу

Баланс 0, хватит до 01.02.2019

почему не 26.01.2019???

какого числа спишется абон ??

2 часа назад, msat сказал:

Баланс 0, хватит до 01.02.2019

почему не 26.01.2019???

какого числа спишется абон ??

Абон спишется 26!!! - все норм!!!

У меня вопрос получше: как, блин, сделать время снятия не 0:00, а на любое другое время суток? У нас 99% рабочий класс, и когда среди ночи у них отключаются, все начинают звонить и писать - включи, завтра занесу. А на завтра они забывают занести, и всё по кругу проходит. В идеале, нужно снимать ап в 16:00, когда все уже дома, и могут пойти в офис оплатить. 

А с датой оплаты я решил проще: клиенту говорится, что оплата 1 числа каждого месяца, но по факту она снимается 4 числа в 0:00. 

12 часов назад, strushke сказал:

У нас 99% рабочий класс, и когда среди ночи у них отключаются, все начинают звонить и писать - включи, завтра занесу. А на завтра они забывают занести, и всё по кругу проходит.

оптимальное современное решение в таком непростом случае - завести голубиную почту. А кредитами и платежными системами только лохи пользуются!

Edited by zaza12
  • Thanks 1

13 часов назад, strushke сказал:

У меня вопрос получше: как, блин, сделать время снятия не 0:00, а на любое другое время суток? У нас 99% рабочий класс, и когда среди ночи у них отключаются, все начинают звонить и писать - включи, завтра занесу. А на завтра они забывают занести, и всё по кругу проходит. В идеале, нужно снимать ап в 16:00, когда все уже дома, и могут пойти в офис оплатить. 

А с датой оплаты я решил проще: клиенту говорится, что оплата 1 числа каждого месяца, но по факту она снимается 4 числа в 0:00. 

сделай как у фрегата

- открытие доступа макс до 8го числа,  цена 5 грн в день  ПОМИМО  ежемесячного платежа.