Перейти до

LACP Master Port


Рекомендованные сообщения

DGS 3100-24 TG очень неудобен в CLI, управление туповато как бы вы его не прошивали. SFP действительно на них не подымаются, необходимо подключать только  100Мбит (хотя это может зависеть в некоторой доле процентов от вендора)

---

Респект в работе DGS 3120-24sc   рабочая лошадка из которой можно выжать многое, очень удобна в управлении, почти не бывает конфликтов с вендорами SFP. Если есть возможность лучше уходить на данные модели.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DGS 3120-24SC стоит на удаленном узле. Uptime там сотни дней, тоесть сам не перезапускается, не виснет. Напичкан SFP разными, все 1G. Порты подняты как 100М так и 1G. На двух портах замечены проблемки. Если пропадает линк, например, у клиента пропало електричество, то сам не подымается. Надо портом удаленно Down/Up. После этого сразу подымается. Недавно пришлось ремонтировать кабель туда идущий. Два волокна перепаивали, один поднялся, второй нет. Причем на измерителе уровня даже сигнала небыло пока портом не "хлопнул". Хто подскажет куда копать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Опубліковано: (відредаговано)

Дабы не плодить новую тему задам вопрос тут. Стал вопрос расформировки стека их 4-х свитчей DGS-3100, в конфигах vlan'ов вижу вот это (config vlan 346_Kamennaya37 add tagged 1:(5-12),2:9,4:(6-8),ch(10-11,15,20). С юнитами и портами все понятно, что означает в конце ch(10-11,15,20) ?

 Разобрался, под ch(10-11,15,20) обозначаются агрегированные группы портов 

Відредаговано NaviNavi
решился вопрос самостоятельно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Подскажите как отрабатывает loop при включенном stp на портах. Поставил железку на одну из старых узловых, порт - абонент. Какие подводные камни могут возникнуть, так как свитч изначально не может loop на портах определять и блочить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Tormato
      Всем привет,
      Скорее не вопрос как починить а узнать сталкивались ли с подобным.
      Модель особенного значения не имеет но ряд из 4100.
      Периодически, но конечно редко, виска просто перестаёт видеть lacp и линка переходят в режим suspended.
      Лечится ребутом edge core.
      Кто нибудь имел возможность оттебажить данную проблему?
    • Від ISK
      Добрый день, уважаемые форумчане.
      Возник нетривиальный вопрос. Имеется 2 10G линка к сети одного клиента. Предложил объединить их в LACP чтобы получить 20, но админ клиента утверждает, что LACP на их микроте CCR1036 до путя работать не будет. Правда это, или ...деж? Сам с таким не работал, поэтому спрашиваю мнение окружающих.
    • Від Jumpjet
      Посоветуйте РоЕ свич для домашнего использования, цена/качество, из требований - гигабитные порты (16-24, если не все, то большинство), РоЕ af/at и поддержка LACP
      Что можно посмотреть из такого?
    • Від NETOS
      Доброго здоровья!
      Товарищи, подскажите может кто сталкивался с такой проблемой. Периодически происходит отвал LACP между сервером FreeBSD 12.1 и коммутатором D-Link DGS-3120-24TC
      Когда происходит отвал, пропадает трафик на интерфейсах и в meesages пишет:

       
       
      Настройки на коммутаторе:

       
       
      Настройки на FreeBSD:
       

       

       
       
    • Від Darth Vader2
      Главные герои сюжета:
       
      1. WS-C3750G-24TS-1U  , SW Version 12.2(25)SED1
       
      2.
      VERSION : MA5600V800R013C00
      PATCH   : SPC101
      PRODUCT : MA5608T
       
      Задача в заголовке - LACP между CISCO и HUAWEI. Пока результат нулевой. Либо есть линк только со стороны  HUAWEI, либо есть линк с обеих сторон, на CISCO собирается etherchannel но обмена между устройствами нет. Ранее ни разу с подобной проблемой не сталкивался, взлетало сразу. А тут просидел несколько часов, перепробовал все возможные варианты - нет результата. Отдельно проверил каждый порт - всё исправно и работает, собрать LACP не получается.
       
      При этом LACP между CISCO и DLink, HUAWEI и DLINK взлетает без проблем. Хоть ставь между ними DLINK и запускай таким паровозиком. Требуется помощь сообщества, может кто сталкивался с подобной проблемой. Варианты настроек, наверное, предлагать не надо, всё пробовал - не работает. Нужна идейная мысль, к примеру замена прошивок на 100% рабочие и проверенные лично Вами в работе. Предположения и догадки тоже приветствуются.
       
      Спасибо.
×
×
  • Створити нове...