Перейти до

FiFix


Рекомендованные сообщения

Хтось користувався даним кабелем? Хотілось би почути відгуки і т.д. Хочем ним тянути магістралі по 10кв і села по 0.4кв круглим тонким або міні. І які під нього натяжні найкраще підходять....

Відредаговано dan241
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, vitalle сказал:

лучше одеса 1кн проверено годами.

+, все магистрали на одессе, тока мабуть на десятку, мало будет 1кн

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, dan241 сказал:

Одеса по ціні дорожча.....вибір між южкабелем, маліновським і фіфікс....

не экономьте на магистралях

  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, dan241 сказал:

Одеса по ціні дорожча.....вибір між южкабелем, маліновським і фіфікс....

у вас с южкой проблем не было? У нас в 2015 году была партия после подвеса которой из 12 волокон рабочих 8 или 9 осталось на расстоянии 1.8 км. Переваривали патч-панель, одним сварочником, вторым, меняли пигтейлы. Фонарик светит, на конце все светится, реф рисовал забор после 900-1000м. После поступил звонок от поставщика мол нет ли у нас проблем с кабелем так как обратились другие с проблемой такой же, линки тоже не взлетали. Подозрение сразу пало на брак (мутное волокно), после этого отказались. Берем одессу, финмарк и начали фификс пробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока все з южкою ок, інколи бувають проблеми що кевлари вилазять або само волокно. ..

9 минут назад, NaviNavi сказал:

у вас с южкой проблем не было? У нас в 2015 году была партия после подвеса которой из 12 волокон рабочих 8 или 9 осталось на расстоянии 1.8 км. Переваривали патч-панель, одним сварочником, вторым, меняли пигтейлы. Фонарик светит, на конце все светится, реф рисовал забор после 900-1000м. После поступил звонок от поставщика мол нет ли у нас проблем с кабелем так как обратились другие с проблемой такой же, линки тоже не взлетали. Подозрение сразу пало на брак (мутное волокно), после этого отказались. Берем одессу, финмарк и начали фификс пробовать

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 10 кв. Aird можно 

пробовал практически все. если на абонов (куски 100 м.) разницы ни какой. 

магистраль лучше одессой. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увесь китай идет с кевларовыми нитями + 2 тонюсеньких кевларовых прутка. 

я, например, чувствую в руках как он немного тянется. а попробуй его зачистить? вся эта "волосня" на одежде. при этом он мягче. по фасадах нравится его монтировать

а так есть и финмарк. висит. работает.

а так я юзаю одессу и ютекс - зачистить легко. волокна не тянет! и старые запасы южки. ну и всякие разные куски на абонов.

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Diter_ua сказал:

на 10 кв. Aird можно 

пробовал практически все. если на абонов (куски 100 м.) разницы ни какой. 

магистраль лучше одессой. 

есть вставка (метров 150-170) после обрыва, натянули новый по 4 опорам, начался цирк. В одной муфте утяжка сильная, последний раз утянуло так что квадратом натянуло волокна в кассете, а с другой стороны не вылезли волокна и не утянуло. В другом месте приблизительно такой же метраж кабеля только 12 волоконки и нет проблем. Партия или брак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с. посмотрите на ютубе тесты кабелей на розрыв. ютех 1кн смело вешаю 50-60м. пролеты. но держать будет и больше. но люблю чтоб на все были запасы. а так на кабелях лучше не экономьте!!! фификс хромал! - тянул волокна. Зараз вроде поправили. 

1 минуту назад, NaviNavi сказал:

есть вставка (метров 150-170) после обрыва, натянули новый по 4 опорам, начался цирк. В одной муфте утяжка сильная, последний раз утянуло так что квадратом натянуло волокна в кассете, а с другой стороны не вылезли волокна и не утянуло. В другом месте приблизительно такой же метраж кабеля только 12 волоконки и нет проблем. Партия или брак?

насколько знаю Аирд на заводе одессы делают.

RCI на заводе ютекса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dolik сказал:

Fifix хороший кабель (але не міні), ідентичний колишньому ТКО

на тко построен один поселок, 5 лет висит нет утяжек. Был один участок построенный на спуске, приехали к абону вскрыли фоб ам 06 а там волокон нет выходящих с монотуба. Зачистили метр-второй волокон нет. Полезли в муфту а там гель вместе с волокнами кублом вылез с монотуба. Заменили в итоге на одессу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, NaviNavi сказал:

на тко построен один поселок, 5 лет висит нет утяжек. Был один участок построенный на спуске, приехали к абону вскрыли фоб ам 06 а там волокон нет выходящих с монотуба. Зачистили метр-второй волокон нет. Полезли в муфту а там гель вместе с волокнами кублом вылез с монотуба. Заменили в итоге на одессу

как монтировали? без "колец" на опоре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на пластик типа Н-3 стараюсь монтировать только абонов. и без "колец". что-то у меня сильного доверия к ним нет. бросил на землю с опоры - откололся пластик в месте крепления скобы. спорить не буду какой-то "нонейм" подвальный был. боязнь, что кольцо завяжет)

ну, а на "проверенных" и "вечных" - кольцо на каждой 3-й опоре

Відредаговано Diter_ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Diter_ua сказал:

я на пластик типа Н-3 стараюсь монтировать только абонов. и без "колец". что-то у меня сильного доверия к ним нет. бросил на землю с опоры - откололся пластик в месте крепления скобы. спорить не буду какой-то "нонейм" подвальный был. боязнь, что кольцо завяжет)

ну, а на "проверенных" и "вечных" - кольцо на каждой 3-й опоре

А проверенные и вечные это какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беріть прогнозований перевірений кабель. Не тягніть "в струну".

Зараз зекономите 0,5 грн на метрі, потім потратите в рази більше на замінах, перетяжках і т.д. А втрата репутації фінансами не відновлюється.

 

П.С. З фі-фіксом в мене є "улюблена весняна муфта". Кожної весни, коли пригріває сонечко, їжджу туди, якщо вистачає запасу волокон - переукладаю, якщо ні - перезачищаю і переварюю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, kvirtu сказал:

+, все магистрали на одессе, тока мабуть на десятку, мало будет 1кн

Так в "одессе" вроде есть и 1.5кн или я ошибаюсь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...