Перейти до

помогите оценить сеть


Рекомендованные сообщения

В 27.01.2019 в 18:02, nsm сказал:

Для РЧР потрібна одна ліцензія, а для обслуговування інша!

Уважно читайте ЗУ, в майбутньому буде легше(дешевше). 

операторская лицензий на рчр позволяет вам и кабелем абонов подключать ...

инспектора нкрзи были не против такого момента...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 188
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Гусары молчать!!! (с) Ржевский.   Мне интересно стало - как такой "кекс" как вы работает в этой сфере не понимая законов и их нюансов?  

Болгария - 5% с оборота если до 2-х лямов евро в год оборот, Румыния 4,5% - до какого лимита не помню. Грузия - если до 300К евро годовой оборот то не платишь ничего кроме налогов на зарплату, от 300К

сети до 1000 абонов и так обречены. продавайтесь втроем все и сразу.

Posted Images

11 часов назад, lemosh сказал:

Наткнулся на статью - http://kr.sfs.gov.ua/baner/podatkovi-konsultatsii/konsultatsii-dlya-fizichnih-osib/71250.html

Цитирую: "...фізична особа – підприємець не може бути зареєстрована платником єдиного податку (зокрема, другої групи) за умови провадження діяльності згідно КВЕДу 61.90 інша діяльність у сфері електрозв’язку..."

 

это очередной шедевр из разряда Платежная система LiqPay - самые простые платежи (которая является просто веб-интерфейсом (!!!) ПриватБанка) это ЭЛЕКТРОННЫЕ ДЕНЬГИ!

составленная мастером доказательств что 2+2=22

 

налоговика, который выдал эту консультацию я бы попросил съесть учебник по алгебре логики.

Відредаговано be4v15
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, звонил я в налоговую (свою, районную).

Грю мол, так и так, нынче ФОП 2 я, все дела.

Интернеты хочу проводить, провайдером быть.

Чё ж мне выбрать, 61.10 или 61.90?

Мне долго отвечали про какие то статьи, а именно

Постанова Кабмина 295 от 11.04.12 а так же Закон 1280

В итоге дама чёткого ответа на мой вопрос не дала.

Сказала, мол, выбирайте хоть оба, выяснять потом будем когда будете закрываться.

 

:unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КВЕД-2010: Клас 61.10

Діяльність у сфері проводового електрозв'язку

Цей клас включає:

  • експлуатацію, технічне обслуговування або надання доступу до пристроїв, що передають голосові, текстові, звукові або відеодані з використанням інфраструктури проводового електрозв'язку, у т.ч.:
  1. експлуатацію і технічне обслуговування комутаційно-передавального устатковання задля забезпечення прямого зв'язку між двома точками за допомогою кабельного зв'язку, мікрохвиль або сполучення стаціонарних і супутникових з'єднань
  2. експлуатацію кабельних розподільчих мереж (наприклад, для передавання даних і телевізійних сигналів)
  3. надання телеграфного та іншого неголосового зв'язку власними засобами
  4. Устатковання, за допомогою якого здійснюють зазначену діяльність, може функціонувати як на основі однієї технології, так і на основі комбінації декількох технологій.


Цей клас також включає:

  • купівлю доступу та пропускної здатності мережі у власників і операторів мереж, а також надання телекомунікаційних послуг із використанням цих потужностей для бізнесу та населення
  • надання доступу до мережі Інтернет оператором кабельної інфраструктури
  • комплектування пакета каналів і розповсюдження такого пакета без створення телевізійних програм

Цей клас не включає:

  • перепродаж телекомунікаційних послуг, див. 61.90

 

 

КВЕД-2010: Клас 61.90

Інша діяльність у сфері електрозв'язку

Цей клас включає:

  • надання спеціалізованих телекомунікаційних додатків, таких як супутниковий трекінг (визначення місцезнаходження через супутник), комунікаційна телеметрія (техніка вимірювання відстані), та експлуатацію радіолокаційних станцій
  • експлуатацію супутникових терміналів функціонально пов'язаних з однією або більше наземними телекомунікаційними системами та здатними передавати й одержувати дані від супутникових систем
  • надання доступу до мережі Інтернет через мережі, встановлені між клієнтами та Інтернет-провайдерами, що не належать або контролюють ISP, таких як комутований доступ до мережі Інтернет тощо
  • надання телефонного зв'язку та доступу до мережі Інтернет в загальнодоступних будівлях
  • надання телекомунікаційних послуг за допомогою існуючих телекомунікаційних з'єднань:
  1. передавання голосу в реальному часі через Інтернет-протокол (VOIP)
  • перепродаж телекомунікаційних послуг (наприклад, купівля та перепродаж ємності мережі без надання додаткових послуг)

Цей клас не включає:

  • надання доступу до мережі Інтернет операторами телекомунікаційної інфраструктури, див. 61.10, 61.20, 61.30

 

 

 

 

Тут вся сложность в формулировке, в чем отличие "надання доступу до мережі Інтернет оператором кабельної інфраструктури" от "надання доступу до мережі Інтернет через мережі, встановлені між клієнтами та Інтернет-провайдерами, що не належать або контролюють ISP, таких як комутований доступ до мережі Інтернет тощо".

 

И не совсем понятна строка в 61.90 "надання телефонного зв'язку та доступу до мережі Інтернет в загальнодоступних будівлях" - почему тут ТА а не АБО. Я так понимаю это со времен АДСЛ формулировка осталась - типа предоставляешь телефонию и на тебе ще и интернет в нагрузку Как бы если этот пункт разбить на 2 строчки - вопросов вообще нет по нем, а так непонятно....

 


 

  • "
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и я о том же...

Сегодня снова весь день голову ломаю.

Ну я звонил, насколько понял, некому консультанту из "центра обслуживания плательщиков налогов".

Возможно, у налогового инспектора своё мнение )

Я спросил у консультанта, как вообще нынче курируется взаимодействие с предпринимателями, сославшись на старые времена, когда в коридорах были кабинеты и там по буквам фамилии были налоговые инспекторы, то она ответила, мол, такого уже нет, всё через "окна".

Ещё сказала мол, вы работайте, не переживайте. Я ж грю такой, а вдруг КВЕД левый и меня потом вы...ут, а она - мол, это всё будем проверять только при закрытии ФОПа.

Всё стало ещё подозрительней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в свидетельстве о присвоении 2 группы есть и 61.10 и 61.90 и еще много чего.

свидетельство выдала ДФС

 

и еще раз, если кто-то в налоговой или еще где-то не понимает смысла слов и, или, не, исключая, в отношении множеств, то пусть грызут книгу по алгебре логики

т.е. предложение: Цей клас включає: надання телефонного зв'язку та доступу до мережі Інтернет в загальнодоступних будівлях

можно разложить без потери смысла на 2 предложения, равноценных ему по смыслу:

Цей клас включає: надання телефонного зв'язку. Цей клас включає: надання доступу до мережі Інтернет в загальнодоступних будівлях

и это совершенно не тождественно Цей клас включає: надання телефонного зв'язку з доступом до мережі Інтернет в загальнодоступних будівлях

 

Відредаговано be4v15
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Туйон сказал:

более здраво получается

более здраво уехать из этого гадюшника, если есть возможность   зарегать фирму в Эстонии, Делавере и т.д., принимать платежи через зарубежный мерчант или в крипте, и в этом случае ничем кроме километра провода вы не рискуете ))

Відредаговано be4v15
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос.

А можно ли и куда написать официальное письмо с просьбой письменно разъяснить возможность безопасно осуществлять работу на том же 61.10, например, не рискуя попасть на ОСН или проверку? Или такими "шевелениями" можно только привлечь к себе ненужное внимание?

Цель этого письма (ответа на него) - в будущем опираться на этот ответ при каких либо вопросах со стороны той же налоговой.

Відредаговано Туйон
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Туйон сказал:

Такой вопрос.

А можно ли и куда написать официальное письмо с просьбой письменно разъяснить возможность безопасно осуществлять работу на том же 61.10, например, не рискуя попасть на ОСН или проверку? Или такими "шевелениями" можно только привлечь к себе ненужное внимание?

Цель этого письма (ответа на него) - в будущем опираться на этот ответ при каких либо вопросах со стороны той же налоговой.

Тыц

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, urs сказал:

Тыц

 

отличное письмо.

но у работников налоговой сломается мозг, чтобы его даже прочитать. Сотрудники начнут дохнуть от перегрева, и налоговая опустеет.

это не письмо, а целый троянский вирус ))

Відредаговано be4v15
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по теме

вообщем кому интересен результат сделки

сошлись на 50 к, при этом коллега обязуется включить тех 8 абонов, которые уже пол года этого ждут

если хочете можете тему закрывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, 60 абонов за 50к удачное вложение денег. Даже если там совсем тухляк - отобьются и что-то принесут со временем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Javamslx
      Київ потрібен інтернет (волокно) під відеонагляд
      Дві точки Голосієво, Святошино 
      https://maps.app.goo.gl/yMETWNBCqxYvNNWo9?g_st=iv
       
      https://maps.google.com/maps?q=loc:50.49005,30.38276
    • Від scaran
      Обращаюсь за помощью к коллективному разуму.
      Попалась сеть в условное обслуживание. В ней есть проблема в рандомный период времени - не важно  хоть в час пик, хоть ночью, хоть раз неделю, но может и  пару раз за день происходит следюущие: перестают быть доступны все шлюзы абонентов с реальными IP (соответсвтенно и все абоненты  по всех 9 сетках /24). Пинги проскакивают один из 20. Тоесть недоступость почти 100%. Прекращается все если не трогать максимум за 15 минут, но бывает и за минут 5 попустит. Ну или лечится ребутом одного агрегационного узла на 48 даунлинков (extreme x450a-24x, soft 15.3.5.2 patch1-12 + dgs-3120-24sc прошивка последняя). Все менеджмент сетки при этом живут (шлюзы менеджмента на другом сервере висят и  естественно в каждая в разных вланах). Бывает помогает потушить один из домов оптического свитча и шлюзы отпускает, но иногда тушение одного порта помогает, иногда другой, конкретно грешить на какой-то дом не могу. С этого агрегационного узла все даунлинки только на управляемые домовые свитчи, тупых линков нет, медных колбас тоже. Всего в сети 9 агрегационных узлов с 20-30 даунлинками в сторону домов. Все агрегационные узлы стекаются в ящик extreme bd 8810, с него линк на фрибсд сервак где и висят все шлюзы для абонентов. Схема чистая звезда, петли на аплинках исключены.
      Суммарно по сети примерно 150 управляемых коммутаторов, тупых линков  в виде медик+тупарь штук 30-40 (в основном где по 1-2 абонента, в дальнейшем и эти  точки заменятся на управляемые).
      На каждом агрегационном узле своя менеджмент сеть /24 и свой абонская сеть тоже /24 с реальниками. Адреса все статикой. Тоесть суммарно 9 менеджмент подсетей и 9 подсетей абонских  (конечно же разбито все на 9 вланов все и в менеджменте и отдельными 9 вланов в абонских сетках)
      Схема набросками следующая:


      Оптические коммутаторы на агрегациях следующие:
      Extreme x450a-24x, Dlink DGS-3120-24sc, Edge-Core ES4612, Dlink DGS-3612G, TP-Link TL-SG5412F
      Коммутаторы на домах таких моделей:
      Extreme summit x150, x250, x350, x450, 200-24, 200-48
      Dlink DES-3200-10/28
      Cisco WS-C2960-24TC-L, 8TC-L, WS-C2950, WS-C2940, WS-C3560/3750
      Huawei S2326TP-EI/S2309
      TP-Link TL-SL2210WEB
      В % соотношениях: экстримов 75%, хуавеев 10%, длинки 10%, циски 5%

      На всех экстримах  и длинках включен dos-protect. На всех свитчах включены шторм контроли, бродкаст/мультикаст контроли с огричением в 5% от пропускной спосбности порта, джамбофреймы везде отключены. dhcp snooping включены везде. loopdetect на всех абонских поратх включены. IGMP snooping тоже везде включен, но по нему я заметил, что когда на аксес свитчах чекаю igmp snooping querier , то querier-ом как правило выступают абоны, а это я так понимаю не есть хорошо и квериером должен быть онли шлюз. но вряд ли это ложит шлюзы. В логах свичтей и на графиках я не вижу ни всирания цпу ничего. Но заметил странную тенденцию - на аксес свитчах в момент начала вот такого флуда даунятся как правило линки на конце которых висят,  опростят меня боги - наши "любимые" тенды. Проблема не в них - я ради инетереса тушил вообще все порты с тендами (их суммарно по сети не более полутора десятка, флуд все равно происходил).
      Единственное что на свитчах не настроено это защита arp spoofing. Похоже ли это на бомбежку арпами от которых шлюзы с ума сходят? Понятно что правильнее будет зеркалить трафик на ящике  BD 8810 c порта уходящего на сервак freebsd с шлюзами абонентов (я так и планирую делать), но пока едет сборка на х99 китайце под тазик, то приходится только догадки догадывать. Ах да,  доступа на сервак с фрибсд у меня отсутствует, потому зайти на него и глянуть что у него в логах я не могу. Куда еще можно покопать?, у кого может мысля проявится, может что на аксесах подонастраивать, но я уже не представляю что.
    • Від UpiOs
      Доброго дня! Чи можно тут запитати: яка на сьогодні ціна : PON, пасивна повністю сітка, абонів більше 3т. активних на сьогодні ( + 2т. виїхали) 5 смт+ місто ( частина)+ офіс 140 кв. Чи реально взагалі щось продати?
    • Від Artem1986
      Продам сеть в городе Запорожье, центр города. 500 домов, 2000 абонентов. Технология подключения FTTB. Договора с Облэнерго, ЖЭК, ОСББ. Цена 300000$. Телефон 0680363690
    • Від Iruna17
      Возьму в аренду сеть /24
      Рассмотрю любые предложения.
      Telegram: @irina_alekseev

×
×
  • Створити нове...