Перейти к содержимому
Local
Turist

помогите оценить сеть

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, zachott сказал:

нагибать плательщиков ЕН на доначисления

а с какого момент начинаются доначисления? с момента внесения "левого" КВЕД?

а на какую сумму доначисления?

на сумму оборота?

а если нет оборота?

Интересная такая тема...

Поделиться сообщением

Если деятельность не подлежит лицензированию, тогда ЕН даже в 61 группе возможен.

Для КТВ есть лицуха и ЕН  не катит как ни крути.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Dimkers сказал:

Чтобы эксплуатировать, нужно быть оператором с лицухой.

Ошибочка по сути: чтобы эксплуатировать, надо быть оператором. Чтобы предоставлять услугу по обслуживанию (читай - эксплуатации) НКРЗИ считает, что нужна лицуха. Закон о лицензировании считает, что лицуха не нужна. Но поскольку никто из операторов в суд на НКРЗИ ещё не подал - НКРЗИ пока выигрывает у закона. 

Изменено пользователем zachott

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Туйон сказал:

а с какого момент начинаются доначисления? с момента внесения "левого" КВЕД?

а на какую сумму доначисления?

на сумму оборота?

а если нет оборота?

Интересная такая тема...

Не переживайте. Они Вас включили без напряга в группу ЕН и доначислить они ничего не могут .

Они просто снимут с ЕН и все. 

Изменено пользователем нехочуха

Поделиться сообщением

Только что, нехочуха сказал:

Для КТВ есть лицуха и ЕН  не катит как ни крути

Саша, не совсем так. Лицензия Провайдера программной услуги - это не лицензия связи. Связь - это закон о телекоммуникациях, КТВ - это закон о радио и телевидении.

Поделиться сообщением

Саша, не совсем так. Лицензия Провайдера программной услуги - это не лицензия связи. Связь - это закон о телекоммуникациях, КТВ - это закон о радио и телевидении.

написано " выды дияльности що пидлягають лицензуванню. "  Так кажется в налоговом кодексе?

Нет в Кодексе ньюансов.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, нехочуха сказал:

Не переживайте. Они Вас включили без напряга в группу ЕН и доначислить они ничего не могут .

Меня недавно грозились лишить ЕН за то, что вовремя не проплатил ЕСВ. Пришлось бежать платить, и штраф...

Блин, я ещё декларацию за прошлый год не сдавал, надо нулей везде написать))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Туйон сказал:

Меня недавно грозились лишить ЕН за то, что вовремя не проплатил ЕСВ. Пришлось бежать платить, и штраф...

Блин, я ещё декларацию за прошлый год не сдавал, надо нулей везде написать))

Пока Вы на ЕН не переживайте. Вот когда они опомнятся - тогда они сами снимут без доначислений т.к. ЕН у Вас это их бок.

пы.сы.

Не сдали  декларацию ??  Да Вы расписдяй, батенька!

Трахните бухгалтера без оглядки на половую принадлежность.

Поделиться сообщением

Ок. Допустим перейти на ОСН.

Чё там, 18% насколько я помню?

Их надо платить с прибыли.

А как показать прибыль?

Предположим, клиенты платят за интернет Биткоинами (гипотетически).

Прибыль = 0 ?

Налог = 0 ?

Поделиться сообщением

Только что, Туйон сказал:

А как показать прибыль?

Прибыль = 0 ?

Налог = 0 ?

Ну блин к чему тут битки на ночь глядя ?  Но если угодно , пишите нули :)  Тем быстрее у Вас в офисе появится милая деваха в большой жопой и ресницами.

Поделиться сообщением

7 минут назад, нехочуха сказал:

написано " выды дияльности що пидлягають лицензуванню. "  Так кажется в налоговом кодексе?

Нет в Кодексе ньюансов.

Есть. )))

Цитата

291.5.1. суб'єкти господарювання (юридичні особи та фізичні особи - підприємці), які здійснюють:

8. діяльність з надання послуг пошти (крім кур'єрської діяльності) та зв'язку (крім діяльності, що не підлягає ліцензуванню);

Поделиться сообщением

10 минут назад, Туйон сказал:

А как показать прибыль?

Прибыль = 0 ?

Налог = 0 ?

Нееее, бро. тут все хуууже. ОЧень хуже. Бух, который тебя пидалит ща за 500 грн, не станет тебя пидалить дальше за эти деньги :) Потому шо теперь ты будешь напрягать его считать и амортизацию, и ставить все свое барахло с соплями по всем крышам на баланс :) А это совсем другая кухня, о которой я изначально и говорил.

Помню как шерстили мое юрлицо. Так тогда прикапывались - как вы кабло то с склада ТК возите? Где накладные? :) Но то давно было дело. Проканало - сам вожу на личном авто :)

Спасибо старожилам, таки я изначально был прав(ну почти), меня в оману ввел скан ришення.

Изменено пользователем Dimkers

Поделиться сообщением

Есть. )))

ну так 61 группа КВЕД это и есть связь.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, нехочуха сказал:

когда они опомнятся - тогда они сами снимут без доначислений т.к. ЕН у Вас это их бок.

Александр, вы ли это? )))) Когда это  наша налоговая за свой бок прощала налогоплательщиков ?

Насколько я помню, принудительный переход с ЕН на ОСН должен осуществляться с начала периода, следующего после утраты налогоплательщиком права на ЕН, т.е. в нашем случае с начала квартала, следующего за включением "неправильного" (с точки зрения налоговой - "правильного")  КВЭДа в реестр ЕН. 
Я сомневаюсь, что плательщик ЕН, которого задним числом переведут на ОСН, наберет документально подтвержденные затраты по своей хоз. деятельности в предыдущие периоды, поэтому получится что весь оборот у него уйдет в прибыль. А если к этому присовокупят ещё и тот факт, что он не сдавал тех отчетов, которые должен сдавать налогоплательщик на ОСН, тут ещё один "источник пополнения бюджета" вырисовывается.

• Like 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, нехочуха сказал:

Тем быстрее у Вас в офисе появится милая деваха в большой жопой и ресницами.

Так нема офиса. У ФОПа регистрация ж по месту жительства.

2 минуты назад, Dimkers сказал:

Бух, который тебя пидалит

И буха нема.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, нехочуха сказал:

ну так 61 группа КВЕД это и есть связь.

Правильно. Только 61.10 - не требует лицензии. В 61.90 под лицензию теоретически попадает телефония. Но если сможешь доказать, что телефонию не осуществлял - тогда можно отпетлять.

Поделиться сообщением

Только что, Туйон сказал:

И буха нема.

появится, сам уже не потянешь!

Поделиться сообщением

оператор, который имеет лицензию не может быть на ЕН, это 100%, только ОСН

во-вторых ФОП на ОСН не имеет никаких оборотных и основных капиталов, никакой амортизации, никаких балансов, не путайте с ТОВ

в-третьих ФОП на ОСН платит ЕСВ, ПДФО и военный взнос

Поделиться сообщением

Короч, ото есть 61.90 и ещё пара других (связаных с компьютерами), и нефиг его трогать.

Такой вывод я сделал.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Turist сказал:

во-вторых ФОП на ОСН не имеет никаких оборотных и основных капиталов, никакой амортизации, никаких балансов, не путайте с ТОВ

Да, вы правы. Я по своему ТОВ судил :)

Поделиться сообщением

В 26.01.2019 в 17:34, nordstream сказал:

Угу.... живет рядом сеть на 150-180 абонов, чувак сам директор, сам админ. Всё оптикой построено.  Если новый абон подключается он джамшутов нанял сам ими рулит при подключении. Тарифы - 250 грн до 40 Мб и 320 грн. до 100Мб. Абоны 90% сидит на 100Мб. Один "парусный" зашел туда со своим "бесплатным" на 3 года. И .... сеть как жила так и дальше живет.

чисто интересно в каком это населенном пункте жители ЧС платят пионеру по 320 грн ?

Поделиться сообщением

12 часов назад, zachott сказал:

Правильно. Только 61.10 - не требует лицензии. В 61.90 под лицензию теоретически попадает телефония. Но если сможешь доказать, что телефонию не осуществлял - тогда можно отпетлять.

Дело не в петлях . Если ФАКТИЧЕСКИ осуществляется деятельность, подлежащая лицензированию, тогда никакого ЕН.

Если ФАКТИЧЕСКИ услуги телефонии не предоставлялись и отсутствуют оплаты за этот вид услуг - ЕН. Если работал и получал денежку за услуги , которые требуют лицуху = тогда ОСН.

Формально КТВ это лицуха. Формально 61  ( весь  раздел ) это связь. И формально КТВ должно быть на ЕН,  Именно эту логику исповедует ГНС и эту позицию поддерживает суд.  Шансы победить ГНС минимальны и играть в эту рулетку чревато. 

61.10 это и КТВ в том числе. Потому   "Только 61.10 - не требует лицензии"  не соответствует действительности.

ГНС не имеет претензий по 61.10 если это инет.  А если КТВ , тогда или снимают, или доказывай что не верблюд. 

Владимир,  тебе я могу в эфире сказать что все что написано выше обсуждалось с судьей :))  И перспектив КТВшнику отсудить ЕН практически нет.  Возможно в Киеве все иначе, но по нашему региону позиция судей именно такая.  Естественно неформальная позиция в приватной беседе. И выводить эти дебаты в официальную плоскость путем иска к ГНС я не собираюсь т.к. не вижу аргументов .

Поделиться сообщением

Парни, раз уж тут такая пьянка пошла, подскажите, думаю кто-то сталкивался.

Так вышло, что по единому налогу есть переплата, ну тыщи 3 так.

ХЗ откуда, может когда-то ЕСВ закинул на счёт ЕН, но есть, в налоговой узнавал, в личном кабинете так же есть.

Как эти деньги использовать для оплаты последующих ЕН?

В налоговой тётка сказала, дословно "Ну вы попробуйте в следующий месяц не заплатите ЕН вообще, а потом в кабинете посмотрите, уменьшилась ли переплата"

Но это звучало так, как будто она просто предполагает.

Не хочется, чтобы из за вообще отсутствующего платежа ЕН впаяли ещё и штраф, и это при присутствии переплаты.

Я просто не удивлюсь, если у нас такое могут сделать )

Или всё таки не платить? Или оплатить, допустим, 1 грн, чтобы хоть что-то прошло?

Поделиться сообщением

В каждой налоговой есть окно "входная корреспонденция" я бы туда сдал запрос

Поделиться сообщением

2 часа назад, Туйон сказал:

Парни, раз уж тут такая пьянка пошла, подскажите, думаю кто-то сталкивался.

Так вышло, что по единому налогу есть переплата, ну тыщи 3 так.

ХЗ откуда, может когда-то ЕСВ закинул на счёт ЕН, но есть, в налоговой узнавал, в личном кабинете так же есть.

Как эти деньги использовать для оплаты последующих ЕН?

В налоговой тётка сказала, дословно "Ну вы попробуйте в следующий месяц не заплатите ЕН вообще, а потом в кабинете посмотрите, уменьшилась ли переплата"

Но это звучало так, как будто она просто предполагает.

Не хочется, чтобы из за вообще отсутствующего платежа ЕН впаяли ещё и штраф, и это при присутствии переплаты.

Я просто не удивлюсь, если у нас такое могут сделать )

Или всё таки не платить? Или оплатить, допустим, 1 грн, чтобы хоть что-то прошло?

Когда вам мондавошка с налоговой отвечает предположениями , вызываете ее шефи_, задаёте подобный вопрос при ней ее начальству и так до вверха. Эти суки строят из себя непонятно что или кого.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Похожие публикации

• Автор: Toxxxa
      Добрый день!
      Имеется завод с неуправляемой сетью портов на 200. Какое-то время вместо сгоревших неуправляемых свичей закупали управляемые TP-Link  2 уровня, но ставили их не настраивая.
      Стал вопрос использовать имеющийся функционал свичей о назначению. В сети есть сервера для работы, файловые сервера, сервера БД, сервера видеонаблюдения.
      Поскольку видеонаблюдением пользуются не много пользователей, хочется отрезать все видеосервера в отдельный VLAN (назовем VLAN 20). Но те компьютеры, которые подключаются к серверам видеонаблюдения, так же должны и иметь доступ к "рабочей локальной" сети (назовем ее VLAN 10).
      Есть ли возможность назначить одному access порту 2 VLANa?
      Коммутаторы Tp-Link T2600G-28TS 

• Автор: IRSID
      Если модераторы и тов Осипенко не против - я бы хотел вынести поднятый ТС вопрос о возможности создания не прибыльной сети Интернета...
      Например, садовое общество(как не прибыльная организация), или сельсовет (создание не прибыльного коммунального предприятия связи для обеспечения односельчан услугами интернета)

Дествительно ли в таком случае нужны лицензии? и какие? и действительно ли нужны дозволы на БС или все таки технолинки....
    • Автор: jabber
      Всем привет. 

Продам сеть в Полтавской области. Районный центр. Сеть КТВ + инет. На данный момент 1500 абонентов КТВ из них 300 с инетом. 
        Вал годовой 900К грн. Ожидаемая сумма продажи 2-а годовых вала.

Причина продажи: оптимизация проектов которые в свое время приобрел. 

На какие-то вопросы готов ответить здесь. Но более детально предпочту в личку. Можно в телеграмм @d_jabber

Константин. 
    • Автор: СИОН
      Доброго времени суток коллеги.
      Такая проблема случилось...
      Взломали сеть - положили биллинг и микротик основной. 
      Также сдохло железо (программно) все что касается оборудования микротик и юбикюти. 
      Восстанавливаем уже третьи сутки.

Вопрос:
      Как дальше обезопасить сеть? Какое железо и ПО преобрести чтобы упредить данные неприятные инсинуации.
      Офтоп... просьба не поддергивать и не писать нелепые сообщения, попросту помочь советом.
      Заранее спасибо.
    • Автор: corex
      Доброе утро . 
      Куплю сеть  . Киев или Киевская обл.  рассмотрю любые варианты  . пишите все в лк