Перейти до

Чо пацаны, PeopleNET?


Рекомендованные сообщения

На руках имееться что-то типа интернет-флешки PeopleNET. По мойму контору накрыли как и Телесистемы Украины. В принципе, могу ли я поставить свою сим карту и в инет можно будет выходить с неё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SiltyNIKE сказал:

свою сим карту

Это как? 

Игорь Владимирович Литовченко, Вы ли это?

Відредаговано Туйон
  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, SiltyNIKE сказал:

На руках имееться что-то типа интернет-флешки PeopleNET. По мойму контору накрыли как и Телесистемы Украины. В принципе, могу ли я поставить свою сим карту и в инет можно будет выходить с неё?

 

Так в чем собственно проблема? Вставляйте и пробуйте, потом отпишитесь

  • Confused 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у пиплнета был СДМА, насколько я помню, так что там как минимум не сим- а руим-карта, что не совсем одно то же

 

но, возможно, их сдма-модем можно использовать с Интертелекомом

Відредаговано zaborovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, zaborovsky сказал:

у пиплнета был СДМА, насколько я помню, так что там как минимум не сим- а руим-карта, что не совсем одно то же

 

но, возможно, их сдма-модем можно использовать с Интертелекомом

а чего был? он вроде есть и работает... по крайней мере по Днепру и области.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я не ошибаюсь,то именно там он и работает (Днепр и Харьков) и больше нигде

 

в Киеве их номерной план давно отошел к Интертелекому

 

btw, модем может быть и без руим-карты, а просто программируемый (в СДМА такое до сих пор есть)

Відредаговано zaborovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом в здании, где стоит одна из серверных, управляющие предлагали купить оборудование Хуавей+стойку питания+антены на крыше. По докам - отсудили оборудку у пиплонетов, которые не платили аренду очень долго.

 

По делу - если нужен мопед под инет, то 3Г на ЛОХ.УА стоит около 100 грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 27.01.2019 в 09:26, Dimkers сказал:

Прошлым летом в здании, где стоит одна из серверных, управляющие предлагали купить оборудование Хуавей+стойку питания+антены на крыше. По докам - отсудили оборудку у пиплонетов, которые не платили аренду очень долго.

 

По делу - если нужен мопед под инет, то 3Г на ЛОХ.УА стоит около 100 грн.

На лохе еще кто-то покупает? Последний раз пытался купить там б.у. смарт и пару шелезяк. Из 27 обзвоненых обьяв все запросили или полную предоплату или хотябы соточку за доставку, а то ж могу не забрать)))

  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2019 в 00:12, zaborovsky сказал:

если я не ошибаюсь,то именно там он и работает (Днепр и Харьков) и больше нигде

 

в Киеве их номерной план давно отошел к Интертелекому

 

btw, модем может быть и без руим-карты, а просто программируемый (в СДМА такое до сих пор есть)

пиплы даже dwdm траспорт 10гб брали с днепра в харьков, скорее всего это   у них две обл остались ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, nedoinet сказал:

На лохе еще кто-то покупает? Последний раз пытался купить там б.у. смарт и пару шелезяк. Из 27 обзвоненых обьяв все запросили или полную предоплату или хотябы соточку за доставку, а то ж могу не забрать)))

Иногда лучше жевать.

На олх есть список продаж, дата регистрации и тот же телефон. Кидалу можно определить с вероятностью 99%.

Ну а то что у вас просят предоплату - абсолютно логично, я при продажах незнакомым людям тоже всегда прошу оплатить доставку наперёд.

Или вы считаете что продавцу интересно покатать товар туда-сюда минимум за 100грн за свой счет?

 

P.S. покупал в прошлом году на ОЛХ ноут, комп, SSD диск - до сих пор покупки радуют.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, H_U_L_K сказал:

Тоже беру 100 грн в случае чего. И сам отправляю сотку. Не вижу в этом никакой проблемы.

 

Ну, на моем опыте все кому отсылал типа за доставку кинули по итогу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, nedoinet сказал:

Ну, на моем опыте все кому отсылал типа за доставку кинули по итогу. 

+1

Кидалы обмельчали. Полную предоплату уже никто не дает, разводят на 100грн на доставку. Поэтому никому уже тоже не плачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2019 в 16:21, masters сказал:

+1

Кидалы обмельчали. Полную предоплату уже никто не дает, разводят на 100грн на доставку. Поэтому никому уже тоже не плачу.

прошу наложкой, немного переплачу, но могу проверить на работоспособность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2019 в 13:44, nedoinet сказал:

Ну, на моем опыте все кому отсылал типа за доставку кинули по итогу. 

дык на дату регистрации смотреть надо. если аккаунт только проклюнулся, но уже требует предоплату - в сад. если несколько лет торгует и его еще не забанили (а там по жалобам таки банят) - скорее всего таки реальный продавец.

ну и есть олх доставка если сомнения - с ней продавцу в руки ни копейки не попадет пока покупатель не забрет товар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NiTr0 сказал:

ну и есть олх доставка если сомнения - с ней продавцу в руки ни копейки не попадет пока покупатель не забрет товар.

Никогда не пользовался.

Как она работает?
Я же так понимаю, там ОЛХ какую то комиссию всё равно возьмет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Туйон сказал:

Как она работает?
Я же так понимаю, там ОЛХ какую то комиссию всё равно возьмет?

покупал знакомой ноут так.

на олх закидывается полная стоимость товара, продавцу выбивается номер ТТН НП который продавец клеит на коробку и несет ее на НП (насколько я понял - продавец даже не в курсе куда товар шлется, хотя на НП все же можно посмотреть).

покупатель на НП осматривает как при наложке, подтверждает "все ок" (или "прислали кирпич, забирайте взад"), продавец получает (или не получает) деньги.

комиссия с ~4к грн была скромная - сравнимо вроде с наложкой НП (доставка менее 200 грн в сумме).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ещё проще чем вы думаете.

Олх доставка - самый безопасный вариант покупки вообще существующий. Причем для обеих сторон 

Если покупаете - платите картой на счёт Олх стоимость товара + доставку НП. Осматриваете, если все ок - забираете, деньги списываются. Если не ок - отказываетесь, товар возвращается продавцу, деньги автоматом вернутся на карту.

Если продаете с олх-доставкой тоже классно. В момент оформления Олх создает ТТН, дальше просто несёте товар на отделение НП и называете номер ТТН. Ничего клеить не нужно.

Как только получатель заберёт товар - деньги мгновенно капнут вам на карту.

Комиссия выходит даже меньше чем при наложке НП.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, KaYot сказал:

Все ещё проще чем вы думаете.

Олх доставка - самый безопасный вариант покупки вообще существующий. Причем для обеих сторон 

Если покупаете - платите картой на счёт Олх стоимость товара + доставку НП. Осматриваете, если все ок - забираете, деньги списываются. Если не ок - отказываетесь, товар возвращается продавцу, деньги автоматом вернутся на карту.

Если продаете с олх-доставкой тоже классно. В момент оформления Олх создает ТТН, дальше просто несёте товар на отделение НП и называете номер ТТН. Ничего клеить не нужно.

Как только получатель заберёт товар - деньги мгновенно капнут вам на карту.

Комиссия выходит даже меньше чем при наложке НП.

что-то слишком "хорошо", "проколов" не было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2019 в 23:47, KaYot сказал:

я при продажах незнакомым людям тоже всегда прошу оплатить доставку наперёд.

 

доставку -- дa, но не 100% предоплату

 

на олх как раз многие хотят именно полную предоплату

 

и да, на олх нет истории продаж и отзывов, есть только список выставленных лотов, что не совсем одно и то же

 

разве что дата регистрации, но то такое

Відредаговано zaborovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, NiTr0 сказал:

(а там по жалобам таки банят) - скорее всего таки реальный продавец.

 

я тоже много лет покупал не олх без проблем (еще когда оно называлось сландо) и с предоплатой, пока не нарвался на одного п#дара -- и с историей и списком лотов, который по итогу прислал мне абсолютно целый, но реально неработающий (и не поддающийся перепрошивке) девайс

 

250 грн -- всего-то и делов, но потом очень долго пришлось объяснять туповатой девочке из поддержки олх, что данный чел -- кидала и что его нужно забанить

 

да и смысл бана там? ну, забанили один телефон -- оно зайдет с другого, делов-то...

 

с тех пор -- только доставка наложенным платежом, если нет -- ищите лохов дальше, успешных продаж.

 

 

2 часа назад, KaYot сказал:

Все ещё проще чем вы думаете.

 

это, я так понимаю, сравнительно недавно появилось?

 

не знал, спасибо за наводку...

Відредаговано zaborovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, zaborovsky сказал:

с тех пор -- только доставка наложенным платежом, если нет -- ищите лохов дальше, успешных продаж.

ну то само собой что все сколь-либо ценное - наложкой. б/у есть б/у,продавец может "забыть" что-то указать.

 

6 минут назад, zaborovsky сказал:

да и смысл бана там? ну, забанили один телефон -- оно зайдет с другого, делов-то...

история обнулится как минимум. телефон - дело десятое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2019 в 22:56, SiltyNIKE сказал:

На руках имееться что-то типа интернет-флешки PeopleNET. По мойму контору накрыли как и Телесистемы Украины. В принципе, могу ли я поставить свою сим карту и в инет можно будет выходить с неё?

модем от пиплов будет работать только в их сети, не пресекается с частотами 3G от ИТ / бывшего МТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від vlin
      http://www.epravda.com.ua/news/2015/08/12/554727/
    • Від g-man
      Доброго всем времени суток.
      Появились сведения, что PEOPLEnet в ближайшее время будет подключать абонентов к интернету на оборудовании ePMP Cambium.
      Подключение 1600 грн. Скорость до 50 мбит/с. До 100 абонентов на БС. Регион - Полтавская обл., за остальные у меня сведений нет.
      Кто что слышал по данному поводу?
    • Від lizardscout
      Модем 3G ZTE AC8710 от Peoplenet
       
       
       
      USB модем 3G ZTE AC8710 от Peoplenet c поддержкой высокоскоростной передачи данных в режиме 1x EVDO Rev. A (полный комплект).
      3G модем ZTE AC8710 от компании ZTE работает по технологии 3G 1x EV-DO Rev A., со скоростью передачи до 3,1 Мб/с., подключается к персональному компьютеру или ноутбуку через USB-порт. Устройство является простым в установке и оперировании, так как обладает стандартным интерфейсом и драйверами. программное обеспечение на русском языке. Ведет статистику принятых/переданных данных и скорости. USB-модем ZTE AC8710 работает с R-UIM картой.
       
      Технические характеристики:
       
      Диапазон частот:
      Частота: 800 МГц
      RX: 869 ~ 894 МГц
      TX: 824 ~ 849 МГц
       
      Габариты:
      Размеры: 80 х 36 х 12,8 мм
      Вес: 40 грамм
       
      Чувствительность:
      Хранение: от -30 до +75 С
      Работоспособность: от -20 до +50 С
       
      Передача данных:
      CDMA 1x: до 153 Кб/сек
      CDMA 1xEVDO: до 3,1 Мб/сек
      Дополнительно:
      Интерфейс USB
      Поддержка R-UIM-карты: есть
      Поддержка ОС: Windows 2000/XP/Vista/7
      Поддержка SMS и телефонных звонков
       
      Цена 200 грн
       
      Модем оснащен картой с тарифным планом "БЕЗЛИМИТ на сутки" 6 грн в сутки пользования
       
      Для связи пишем в ЛС, телефон +380665379157, icq 403039424 или skype lizardscout
    • Від independent
      Оператор PEOPLEnet имеет собственную волоконно-оптическую инфраструктуру национального масштаба, что позволяет предоставлять своим абонентам современные телекоммуникационные услуги.
      Тарифный план "Проводной безлимитный интернет"
      Услуга
      Стоимость
      Инсталляционный платёж, грн.
      1200
      Абонентская плата*, грн./мес.
      100
      Трафик, МБ/мес.
      БЕЗЛИМИТНЫЙ
      Максимальная скорость, Мбит/с   
      100
      *Абонентская плата - это обязательный ежемесячный платеж за пользование услугами, начисляется для всех абонентов 1-го числа месяца в полном объёме. Начисление абонентской платы по номеру начинается с даты подключения услуги.
       
      http://www.people.net.ua/ru/services/provodnoj_internet/
×
×
  • Створити нове...