Перейти до

LTE БС от MikroTik


Рекомендованные сообщения

Возможно кто-то не видел список новинок за февраль от MikroTIk, просто скину это сюда.

https://download2.mikrotik.com/news/news_87.pdf

И самое интересное из всего списка - спецификация самой базовой станции.

http://redesbrasil.com/pdf/InterCell.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, deltatelecom сказал:

Ах, Славик на подходе) 

Хотел сказать, что микроты обогнали комбайны, но нет, в продаже будут с июня. Они же там тоже грозятся базу LTE выпустить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SXT LTE kit

2G CategoryClass12

3G CategoryR7 (21Mbps Downlinks, 5.76Mbps Uplink)

LTE Category4 (150Mbps Downlink, 50Mbps Uplink)

LTE FDD bands1 (2100MHz) / 2 (1900MHz) / 3 (1800MHz) / 7 (2600MHz) / 8 (900 MHz) / 20 (800MHz)

LTE TDD bands38 (2600MHz) / 40 (2300MHz)

 

это ж частоты мобильщиков ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Alver сказал:

А какой толк то нам от этого LTE хоть от Микротика,хоть от Cambium? Частоты принадлежат мобильным  операторам.  

возможно эта линейка оборудование рассчитана на мобильщиков ) и ценники будут конские 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Земеля сказал:

возможно эта линейка оборудование рассчитана на мобильщиков ) и ценники будут конские 

так в .pdf ціни вказані

InterCell 10 B38+B39 (Dual Carrier, Bands 38 + 39) List price $3,500 

InterCell 10 B38+B38 (Dual Carrier, Band 38 + 38) List price $3,500 

InterCell 10 B38 (Single Carrier, Band 38) List price $2,200 

InterCell 10 B39 (Single Carrier, Band 39) List price $2,200

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Земеля сказал:

возможно эта линейка оборудование рассчитана на мобильщиков ) и ценники будут конские 

Бабам Цветы, дитям мороженое камбиум. Не перепутай, кутузов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, kazhan2008 сказал:

Хотел сказать, что микроты обогнали комбайны, но нет, в продаже будут с июня. Они же там тоже грозятся базу LTE выпустить. 

Надо же разнообразие, huawei, zte, Siemens, Alcatel lucent, Nokia, теперь ещё и микротик выпустит, я не удивлюсь когда и ubiquiti запилит для сотовых операторов базу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобильщики никогда не будут ставить базу LTE Микротик. Эриксон- да , может Хуавей ( но сейчас с гонениями на Хуавей- вряд ли).

И эти базы у Микротик -я полагаю все  OEM - скорее всего  ZTE или др китайца чтобы обойти ограничения США.

Микротик имеет всего 80-90 человек программистов. Все его платы- роутерборды  - OEM. У Микротик нет ресурсов сделать с нуля такие устройства LTE  и по железу и тем более по софту. Они не могут сделать работающим nv2 для ARM 802.11 ac. А LTE тем более.

И вообще зачем Микротику это все надо - непонятно. Его существующие покупатели ( включая нас) не будут брать это оборудование. Оно им просто не нужно.  А выходить на новые рынки сбыта? Хм. Дурость какая то со стороны Микротика. Никак не ожидал от них увидеть такую фигню.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Alver сказал:

Мобильщики никогда не будут ставить базу LTE Микротик. Эриксон- да , может Хуавей ( но сейчас с гонениями на Хуавей- вряд ли).

И эти базы у Микротик -я полагаю все  OEM - скорее всего  ZTE или др китайца чтобы обойти ограничения США.

Микротик имеет всего 80-90 человек программистов. Все его платы- роутерборды  - OEM. У Микротик нет ресурсов сделать с нуля такие устройства LTE  и по железу и тем более по софту. Они не могут сделать работающим nv2 для ARM 802.11 ac. А LTE тем более.

И вообще зачем Микротику это все надо - непонятно. Его существующие покупатели ( включая нас) не будут брать это оборудование. Оно им просто не нужно.  А выходить на новые рынки сбыта? Хм. Дурость какая то со стороны Микротика. Никак не ожидал от них увидеть такую фигню.

Т.е. база в исполнении Cambium - это рулез, а база в исполнении Mikrotik - не понятно зачем?

Да, это попытка выйти на новый сегмент рынка.

И чего-то мне здается, что база микротик в разы дешевле других брэндов.

Відредаговано sergepo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 2/2/2019 at 7:22 AM, Alver said:

может Хуавей ( но сейчас с гонениями на Хуавей- вряд ли).

Эмм. Спешу тебя разочаровать - более трети БС LTE в Украине построены на Хуавее.

Ну и чтоб не быть голословным - http://www.ucrf.gov.ua/katalog-poslug/reyestr-prisvoyen-radiochastot/reyestr-prysvoyen-radiochastot_1/

кейворд для поиска DBS3900 если шо ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не в чем разочаровываться. Я не работаю с  LTE. Но мы же в НАТО и ЕС идём. А у них с недавних пор появились претензии. Если що:).

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уместно заметить что новый стандарт вайфай 802.11 ах ( оборудование уже есть на рынке) в 2.4 ГГц  и 5ггц имеет доступ OFDMA c сигналом 512 поднесущих. Технологически это 4G. 

А вот это уже совсем другое дело, это для наших провайдеров . По цене база Камбиум ePMP 4000 АХ ожидаем в пределах 800 usd. И кроме СРЕ могут подключаться смартфоны и не только нового стандарта. Емкость 1 гиг. Забудьте про LTE  на частотах мобильных операторов. Это не наш рынок.

И не спешите хоронить диапазон 2.4 ГГц. Мы его полностью переформатируем.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Alver said:

Мне не в чем разочаровываться. Я не работаю с  LTE.

Тогда сделай плиз одолжение: не пиши о том, чего не знаешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не работаю (не продаю и не эксплуатирую) оборудование LTE. Но вот знаю то я его как радиотехнологию  достаточно хорошо ещё со времён  его борьбы за  4G с WiMAX с которым работал. Так что если що то мне есть что сказать про LTE.  Про радиотехнологию а не продукцию в реализациии  хуавей микротик или Камбиум потому как незачем да и некому здесь по крайней мере.

 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від i-gor
      Продається батарея для базової станції. 150 ампер.
      AGM!!!
      Б/В - працювала недовго.
       
      Знята у звязку з закриттям діяльності ) .
      Базу (ЦЦР+ОЛТ+пара свічів+серкторка) тримає біля 15 годин.
       
      Ціна 4500 грн. (дрібний торг).

    • Від vovam
      Продам вживаний Mikrotik BaseBox 5 (RB-912UAG-5HPnD). Справний. Без слідів ремонту. Блок живлення та POE-інжектор в комлпекті.
      Ціна 750грн.


    • Від azimut
      Є базова станція мікротік 433AH + R52Hm + сектор на одну поляризацію.
      На даний час 29 абонентів
      Виникла проблема. Абоненти вечером недоотримують швидкості. 
      Вирішили повністю обновити обладнання, можливо в когось є певні рішення.
      Тарифи 2,4,6 Мб
      Дякую
    • Від Damage
      По причине демонтажа БС продаётся 4 полностью рабочих комплекта Mikrotik RB411AH+R52+POE 24В+пигтейл N-type в негерметичном пластиковом корпусе, цена 700 грн за штуку.
      Если надо, в нагрузку отдам пигтейлов N-N на кабеле Belden Н155, длина 1-2,5м.
    • Від WIN-BOX
      RB912UAG-5HPnD+RF-Elements Station Box S-1200грн. Своё, БУ, связь в ЛС.
×
×
  • Створити нове...