Перейти до

кто знаком? ФОП Осипенко Олександр Васильович :)


Рекомендованные сообщения

duster, ну так все правильно. В висновке стоит RocketM5 - приехали из УДЦР на ПТК - а там стоит NanosM5. Все, ПТК не состоялся - в акте так и напишут. Но вы им за этот ПТК уже заплатили деньги. Поменяете оборудование (чтобы соответствовало существующему Висновку) или же получите новый Висновок. Опять приедут на ПТК. Но за него надо опять платить. Им платят - они едут:) А все остальное - ваши проблемы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 708
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Пан Животовский , я не намерен сидеть пятнадцать лет в тюрьме за Ваши проделки!  Это именно Вы заставляете нас ездить по ночам и кошмарить  честных бизнесменов ! Это Вы поставили мне план по взят

Фух, прочитав весь цей сюр за 3,5 години. Один раз навіть Fosterу написав, бо не міг дивитися на це "лайно", хоча іноді сам можу "перегнути палку" у своїх висловлюваннях. Резюме.  1. ФОП Осипенко

Срочно добавьте в электронном портале кроме защиты от "дурака", защиту от идиота).   Уберите все лишнее, что не касается типа полученной лицензии. И процедуры последовательности оформления.) 

Posted Images

7 минут назад, omp сказал:

duster, ну так все правильно. В висновке стоит RocketM5 - приехали из УДЦР на ПТК - а там стоит NanosM5. Все, ПТК не состоялся - в акте так и напишут. Но вы им за этот ПТК уже заплатили деньги. Поменяете оборудование (чтобы соответствовало существующему Висновку) или же получите новый Висновок. Опять приедут на ПТК. Но за него надо опять платить. Им платят - они едут:) А все остальное - ваши проблемы.

 

У меня было по-другому. Делали ПТК  - один раз. С Киева пришёл счёт за бланк разрешение + за повторные расчёты ЭМС + за бланк "высновка".

Відредаговано duster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, omp сказал:

duster, а почему первое ПТК не прошел? Что не так было?

Другой тип оборудования. Но это было давно - около 7 лет назад. И это проводилоь не для провайдера/оператора, а - организации, которая строила сеть на УКВ-частотах: стационарная БС + автомобильные рации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же поэтому ТС и предупредил - что все "составляющие" у него должны соответствовать как в Висновке. И тип оборудования, и заявленная мощность. Чтобы не платить дважды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, Александру сейчас остается 2 варианта - судя по ответу от УДЦР - или писать что он на "свой страх и риск" готов получить Висновок без согласования с Генштабом (и получит он его быстро) - или же ждать до 90 дней, когда УДЦР согласует ЕМС с Генштабом и он получит уже его намного позже.

 

Минус 1 первого варианта - там в Висновке будет указано - что он будет обязан в кратчайшие сроки или изменить параметры работы своей БС или полностью прекратить ее работу. Например, вояки по Миргородом или Полтавой проводят учения НАТО, или передислоцировали туда какую-нибудь свою РЕС - и сообщили в УДЦР, что БС Александра им теперь мешает - все - он обязан ее тут же отключить. Не отключит - "нагнут".

 

Минус 2 варианта - долго ждать.

 

Пусть решает сам. 

У него в селе (да и в районе вроде), как он писал - нет больше других операторов и провайдеров по РЧР  и установленного оборудования (судя по реестру УДЦР) - это то что он знает и есть в общем доступе. Но там возможно, есть какое-то оборудование вояк, ментов, СБУ, НАТО и т.п. - про которые он не знает и знать ,как им все (включая УДЦР), не можем. Поэтому согласование и потребовали с Генштабом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, теперь все понятно. Александр Осипенко, жди теперь 90 дней. В лучшем случае. А лучше вали нах%:й оттуда в другое село или в тот же Миргород или Полтаву.

А  тебе что нибудь говорят эти данные - "ВІЙСЬКОВА ЧАСТИНА А1515,

Інформація з ProZorro:

ЄДРПОУ:07817514

Адреса:38314, Україна, Полтавська область, Велико Багачанський район село Матяшівка, Велико Багачанський район село Матяшівка

Контактна особа:Федорченко Григорій Григорович

a1515a1515@ukr.net

+380534593541

+380534593541"

 

https://zakupki.prom.ua/gov/company-432c83262d35287b2a2543745ee2b6e1

 

Тендера от них больше чем на 4,5 млн. грн. по "відновленню бази горюче-смазочных материалов" Министерства Оборони Украини.

 

http://wikimapia.org/22538464/ru/3155-я-база-горюче-смазочных-материалов-в-ч-А-1515

 

З.Ы. "Ебнет" потом как в Ичне, в Калиновке или Балаклее - мало не покажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
В 07.02.2019 в 17:17, omp сказал:

   Образец акта по ПТК от УДЦР с протоколом измерений  (как он должен правильно віглядеть) могу вам сбросить в личку. Но, УДЦР будет тут насрать, как работает ваша БС в данный момент (завышенная мощность, другой тип антены или другой тип оборудования и т.п.) Они смотрят только лишь на соотвествие параметров в висновке по ЕМС для БС - и данных по БС при проведении ПТК. Иначе - сразу отбой. Так что будьте внимательны (про завышенную можность БС вы тут уже писали).     

 

УДЦР смотрит все, от спектральной маск до серийника оборудования, ну и конечно сверяет с тем что в дозволе, высоты азимуты, и Ку антенны

Відредаговано Alex_E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, omp сказал:

duster, ну так все правильно. В висновке стоит RocketM5 - приехали из УДЦР на ПТК - а там стоит NanosM5. Все, ПТК не состоялся - в акте так и напишут. Но вы им за этот ПТК уже заплатили деньги. Поменяете оборудование (чтобы соответствовало существующему Висновку) или же получите новый Висновок. Опять приедут на ПТК. Но за него надо опять платить. Им платят - они едут:) А все остальное - ваши проблемы. 

ну если ситуация наоборот, то вы совершенно правы...

 

а если вместо рокета нанос - то нифига человек не нарушает...

изучайте матчасть...

 

коэфициент усиления не превышен, угол сектора тоже меньше по градусам.

 

ни единого вопроса от удцр не было..

  • Confused 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2019 в 20:58, omp сказал:

Забей пока на УДЦР. У темя там будет макс. штраф (и то при проведении внеплановой проверки от НКРЗИ, которые сейчас запрещены и для её проведения нужно решение Кабинета Министров)

а мораторий на проверки разве не сняли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Turist сказал:

а мораторий на проверки разве не сняли?

Сняли.

но, список формируется заранее, кроме налоговой там свои списки.

Ну и есть нюансы по внеплану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, я редко отписываюсь в таком говнище, но как то наболело.

в целом ФОП ведет себя агрессивно. НО! он ведь и в чем то прав. если ты много лет варишься в одном котле с теми же удцр, то все легко просто и понятно. но как для несведущего человека все наше законодательство это темный лес. вот он приводил пример как его послали читать закон. возможно он как то нагрубил человеку... но скажите, со многими ли гос служащими вы сталкивались, которые вам расскажут все по существу? я иногда на таких попадаю, но чаще нет :(. ездить везде с юристом и бухгалтером? глупо. недавно оформлял на ФОП временную потерю трудоспособности. приехал вначале сам. отношение "на отъебись", толком ничего не обьяснили, сказали что если я чего то не понял то RTFM. попросили копии квитанций об оплате ЕСВ, а потом еще и справку с налоговой об уплате этого самого ЕСВ. на мой вопрос зачем им квитанции если есть справка от контролирующего органа ответили "а вдруг они ошиблись". я попросил сказать где в законе описано что я должен давать и то и другое (ну есть у меня такое - люблю поскандалить) ответили что это сложившаяся практика. ребят, я понимаю что все мы человеки, но сколько уже мы будем поворачиваться спиной и наклоняться по "сложившейся практике"?

да, методы ФОПа Осипенко не совсем верны, но он что то делает. не надо в меня кидаться говном (особенно @нехочуха это касается, а с ним все равно в полемику вступать не буду). ИМХО абсолютно все гос службы должны помогать гражданам с ихними проблемами, а не сидеть "вещью в себе". да это тяжело, да низка зп. но тогда зачем сидеть на этой работе? я начинал свою карьеру инженером тех. поддержки. общался с неадекватаи. но всегда старался помогать всем, потому что я принял правила игры устроившись на такую работу.

поэтому давайте как стая собак не будем чмырить человека. да скандалист, да местами неадекват, но если бы с ним в самом начале нормально поговорили люди со стойкой психикой и с умением общаться, был бы он таким? хз... но опыт общения с некоторыми чиновниками наделенными властью аля "директор шлагбаума" подсказывает что не был бы. опять же авайте не будем всех подгонять под стандарт "чиновник значит м@д#к", повторюсь, попадаются нормальные.

вот извините за сумбур, но прост решил отписаться что черное не всегда черное, а на белом иногда попадаются следы говна.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, koshatina сказал:

ребят, я редко отписываюсь в таком говнище, но как то наболело.

в целом ФОП ведет себя агрессивно. НО! он ведь и в чем то прав. если ты много лет варишься в одном котле с теми же удцр, то все легко просто и понятно. но как для несведущего человека все наше законодательство это темный лес. вот он приводил пример как его послали читать закон. возможно он как то нагрубил человеку... но скажите, со многими ли гос служащими вы сталкивались, которые вам расскажут все по существу? я иногда на таких попадаю, но чаще нет :(. ездить везде с юристом и бухгалтером? глупо. недавно оформлял на ФОП временную потерю трудоспособности. приехал вначале сам. отношение "на отъебись", толком ничего не обьяснили, сказали что если я чего то не понял то RTFM. попросили копии квитанций об оплате ЕСВ, а потом еще и справку с налоговой об уплате этого самого ЕСВ. на мой вопрос зачем им квитанции если есть справка от контролирующего органа ответили "а вдруг они ошиблись". я попросил сказать где в законе описано что я должен давать и то и другое (ну есть у меня такое - люблю поскандалить) ответили что это сложившаяся практика. ребят, я понимаю что все мы человеки, но сколько уже мы будем поворачиваться спиной и наклоняться по "сложившейся практике"?

да, методы ФОПа Осипенко не совсем верны, но он что то делает. не надо в меня кидаться говном (особенно @нехочуха это касается, а с ним все равно в полемику вступать не буду). ИМХО абсолютно все гос службы должны помогать гражданам с ихними проблемами, а не сидеть "вещью в себе". да это тяжело, да низка зп. но тогда зачем сидеть на этой работе? я начинал свою карьеру инженером тех. поддержки. общался с неадекватаи. но всегда старался помогать всем, потому что я принял правила игры устроившись на такую работу.

поэтому давайте как стая собак не будем чмырить человека. да скандалист, да местами неадекват, но если бы с ним в самом начале нормально поговорили люди со стойкой психикой и с умением общаться, был бы он таким? хз... но опыт общения с некоторыми чиновниками наделенными властью аля "директор шлагбаума" подсказывает что не был бы. опять же авайте не будем всех подгонять под стандарт "чиновник значит м@д#к", повторюсь, попадаются нормальные.

вот извините за сумбур, но прост решил отписаться что черное не всегда черное, а на белом иногда попадаются следы говна.

 

Все вірно Ви пишете!

Так, за звичай в державних установах коли звертаєшся за допомогою то натикаєшся на людей які наче закінчують якісь спецкурси по "хамству" що породжує вже саму неприязнь до держави! Бо думаєш: "Що ж це за країна в якій я хочу жити як нормальна людина і вести законну діяльність а куди не кинся майже кругом хамство та здирництво!" І коли отак хтось розповідає як він "бореться" за свої законні права і натикається на постійні перепони з боку чиновників в котре в цьому переконуєшся, що як же складно в нашій країні вижити чесному і порядному підпреємцю. Але це рівно до того моменту доки людина не почне детально розбиратись в ситуації!!! А не поверхнево пробігши по багаточисельним повідомленням! Розумієте, Я сам дуже критично відношусь до людей які на інших "котять бочку" і навпаки, намагаюсь зрозуміти чому людина так веде себе, і змушена протистояти майже цілому світу!

Якщо вам цікаво, чому ж всі тут так "накинулись" на Олександра вивчіть його сторінки на ФейсБук, його Ютуб канал, журналістське розслідування та його відношення до форумчан! Я ні в якому разі не намагаюсь Вас переконати, що Олександр якийсь "негідник" а Ми тут всі зібрались щоб з нього познущатись і він змушений протистояти нам. Вивчіть досконально, послухайте, що кажуть люди на задньому фоні коли він їх знімає. В інтернеті є номер голови селищної ради, поговоріть з ним! Почитайте, що пишуть форумчани (провайдери) які вже не один рік в бізнесі та не один рік на форумі.

Коли особа яка знаючи, що вона порушує закон і при цьому в наглу "бреше", строчить скарги та погрожує фізичною розправою з метою виставлення себе "великомучеником і борцем за справедливість" з метою затягування часу та виставлючи всіх навколо "дибілами" до того ж відчувши свою безкарність і силу "скарг" які він безперестанку шле в різні установи з будь-якого приводу на будь-кого без розбору вимагаючи якихось "доказів", щоб ВІН переконався, що йому не брешуть то як по Вашому будуть реагувати навколо! Йому намагались допомогти всі (точно так як і Ви в свій час будучи інженером тех підтримки) до кого він звертався, на томість отримували клеймо "хабарника", "порохобота" і далі на що вистачало фантазії у Олександра. Звичайно, гарні ідеї та лозунги він розповідає і в де чому, Я з ним згоден! Так як є в нашій країні бути не повинно!

Але так ворожо відноситись до людей з якими його зводить життя як на мене неприпустимо!!!

Вивчіть спочатку всі матеріали, почитайте всі скарги які він написав, почитайте що люди відповідають на скарги які він понаписував і зробіть висновки, чому подавляюча більшість так неприязно реагує!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Monk Loner сказал:

Вивчіть спочатку всі матеріали, почитайте всі скарги які він написав, почитайте що люди відповідають на скарги які він понаписував і зробіть висновки, чому подавляюча більшість так неприязно реагує!

я ніяким чином не виправдовую Осіпенко. навпаки проти тих методів що він використовує.

увесь мій спічь був направлений на те, щоб адекватні люди почали також захищати свої інтереси та інтереси суспільства. тому, що коли ніша нормальних "борців за справедливість" пустує в неї набігає дещо інше ;)

і хочу щоб усі підходили до чиновника не з бутилкою/коробкої конфет у прагненні скоріше і простіше "порєшать" питання, а як до особи яка повинна(!) виконувати свою функцію згідно с законом та здоровим глуздом.

а пан Осіпенко, то лише привід підняти тему, що більшість чиновників (у поганому сенсі цього слова) ми створили самі спробами домовитися.

навіть більше це все йде з того, що ми не звикли самі дотримуватися закону і чиновники які нам у цьому допомагають в нас викликають більшу любов ніж ти, які з нас вимагають щоб все відповідало букві того самого закону. якщо піти ще далі то треба братися за зміну (спрощення) законів, а для цього кожен учасник спільноти повинен мати чотку громадську позицію. а більшість не може навіть об'єднатися коли @Alex_E пропонує щось до обговорення.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас частотники с представителями сбу катаются, так сказать "спільні заходи", правда не понимаю как но нелегалам сбу шьет 361 и 363, разве оно туда относится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, WideAreaNetwork сказал:

у нас частотники с представителями сбу катаются, так сказать "спільні заходи", правда не понимаю как но нелегалам сбу шьет 361 и 363, разве оно туда относится?

вмешательство в сеть было? 

нелегалы че берут официальные каналы и выдают белые ай-пи ?

а если нелегал ворует трафик у местного оператора ( типа по тарифу сотка за чирик) а потом раздает на 100-150 человек. а один из клиентов занимаеться мошеничеством на ЛОх.юа 

естественно все грехи 150-200 абонов должны лечь на того физ лица на кого оформлен этот 1 порт на свиче.

 

хотя под эту статью можно вписать банальное обрезование витой пары в подъезде 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу проголосувати в даному опитуванні. Ми таким чином побачимо, як в реальності використовується Портал послуг УДЦР.

Відредаговано FOP_Osypenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Земеля сказал:

вмешательство в сеть было? 

нелегалы че берут официальные каналы и выдают белые ай-пи ?

Да я так понял за то что в чужой частоте ап находятся, и этим создают помехи тем у кого есть лицензия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мене ще таке питання. Всі ми чудово розуміємо, що подання заяв через Портал послуг УДЦР в електронному вигляді значно знижує рівень корупції у відомстві. Портал послуг був запушений в роботу ще на початку минулого року. І ось вже рік, як то кажуть, віз і нині там. Чому досі не працює приймання заяв щодо отримання Дозволу на експлуатацію РЕЗ? Хто відповідальний за запуск в роботу цього Порталу послуг, та хто гальмує перехід на електронну форму подачі документів, сприяючи цим самим процвітанню корупції та здирництва в УДЦР? Мені потрібно знати чіткі прізвища посадових осіб. Назвіть мені їх, будь ласка.

 

Звертався за роз'ясненнями по цьому питанню до розробника Порталу послуг УДЦР. То відповіли, що програмний комплекс повністю готовий до експлуатації. А гальмується повноцінний запуск Порталу в роботу самими посадовцями з УДЦР. Так от і цікаво, хто ж ці посадові особи, які гальмують запуск в роботу Порталу і мають зацікавлення в існуванні корупції у відомстві? Цих осіб давно пора притягувати до відповідальності за такі перешкоди, що наносять шкоду підприємцям.

Відредаговано FOP_Osypenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
9 часов назад, koshatina сказал:

ребят, я редко отписываюсь в таком говнище, но как то наболело.

в целом ФОП ведет себя агрессивно. НО! он ведь и в чем то прав. если ты много лет варишься в одном котле с теми же удцр, то все легко просто и понятно. но как для несведущего человека все наше законодательство это темный лес. вот он приводил пример как его послали читать закон. возможно он как то нагрубил человеку... но скажите, со многими ли гос служащими вы сталкивались, которые вам расскажут все по существу? я иногда на таких попадаю, но чаще нет :(. ездить везде с юристом и бухгалтером? глупо. недавно оформлял на ФОП временную потерю трудоспособности. приехал вначале сам. отношение "на отъебись", толком ничего не обьяснили, сказали что если я чего то не понял то RTFM. попросили копии квитанций об оплате ЕСВ, а потом еще и справку с налоговой об уплате этого самого ЕСВ. на мой вопрос зачем им квитанции если есть справка от контролирующего органа ответили "а вдруг они ошиблись". я попросил сказать где в законе описано что я должен давать и то и другое (ну есть у меня такое - люблю поскандалить) ответили что это сложившаяся практика. ребят, я понимаю что все мы человеки, но сколько уже мы будем поворачиваться спиной и наклоняться по "сложившейся практике"?

да, методы ФОПа Осипенко не совсем верны, но он что то делает. не надо в меня кидаться говном (особенно @нехочуха это касается, а с ним все равно в полемику вступать не буду). ИМХО абсолютно все гос службы должны помогать гражданам с ихними проблемами, а не сидеть "вещью в себе". да это тяжело, да низка зп. но тогда зачем сидеть на этой работе? я начинал свою карьеру инженером тех. поддержки. общался с неадекватаи. но всегда старался помогать всем, потому что я принял правила игры устроившись на такую работу.

поэтому давайте как стая собак не будем чмырить человека. да скандалист, да местами неадекват, но если бы с ним в самом начале нормально поговорили люди со стойкой психикой и с умением общаться, был бы он таким? хз... но опыт общения с некоторыми чиновниками наделенными властью аля "директор шлагбаума" подсказывает что не был бы. опять же авайте не будем всех подгонять под стандарт "чиновник значит м@д#к", повторюсь, попадаются нормальные.

вот извините за сумбур, но прост решил отписаться что черное не всегда черное, а на белом иногда попадаются следы говна.

Видно наболело, понимаю.

НО как по мне какой то сюр.

Простите я в принципе вот для себя не понимаю, почему вам должны что то делать и сопровождать?

 

Вы хоть раз открывали бизнес в любой европейской стране? Там без адвоката и юриста вы точно ничего не сделаете!!!! От слова СОВСЕМ.

Если вы сами не хотите читать законы, тогда нанимайте юристов пусть они это делают за вас, консультируют и сопровождают.

 

Я согласен, когда есть хамство, это не есть правильно.

Но я точно никогда не соглашусь, когда люди которые пришли в высокотехнологичный бизнес, не владеют элементарными нормами, причем именно элементарными, а все валят на всех вокруг.

Да не будет у вас будущего! Вот просто не будет если вы сами или ваш юрист не изучит, не будет контролировать, законодательно поле.

 

В чем прав данный ФОП?

В том, что из за свое патологической безграмотности во всем видит врагов?

В том, что не читает что ему ВСЕ тут БЕСПЛАТНО советуют и всех оскорбляет и даже не прислушивается?

В том, что не читает сам, не слушает нас, не нанимает юриста, а ТУПО борется с чем?

Если он или вы хотите изменить что то в этой стране, то этот год как раз нам всем в руку, верховная рада наше все, приходим и меняем.

Критиковать мы все можем, но может пора, что то менять? Не тут, не на кухне, не на словах, а именно там под куполом, или идти работать в министерства, да в тот же УДЦР!

Ан нет, никто не хочет оторваться от своего комфорта нарушить свою экосистему.

 

Знаете и у меня именно ЭТО наболело, наболело полная аморфность наших критикующих коллег что то менять.

Потому как это нужно принести себя в жертву:)

Когда мы спрашиваем мнения отрасли на законы и нормы, вы думаете их кто то читает?:)

хрена.

 

Вот счас мы готовим митинг под КМУ (даты уточню) вот и посмотрим сколько наших коллег соберется, отстоять свои права, на выполнение закона о доступе. 

Потому как когда мы хотели повторить еще раз митинг как был когда то под ВРУ и индикативно опросили народ, ответы были такими.

Оце у мене оптика порвана мени там чегото тягнути треба а у мене опори надо ставити, а я тут джун купив треба засетупити,и.т.д.

Ставьте сетупьте, когда очнетесь поймете что вас уже натянули.

 

П.С. постоянное хаяние того же УДЦР только подчеркивает безграмотность наших коллег!

Этот орган не имеет никаких полномочий надзора!

Это подчиненная организация НКРЗИ! 

Жаловаться нужно туда, а кому подчиняется НКРЗИ смотрим закон о них, и жалуемся туда:)

 

А УДЦР так как и мы ВЫПОЛНЯЕТ нормативку и законы, которые пишут в ВРУ и КМУ.

У них даже нет полномочий законодательной инициативы, для этого есть ДССЗЗИ.

 

Учите мат часть, коллеги.

 

Відредаговано Alex_E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясніть мені, будь ласка, що це за особа Alex, що постійно тут лиже дупу цим частотникам? У всіх абсолютно випадках винні оператори і провайдери, а працівники корумпованого на 100% УДЦР в нього трохи не святі і на них нам усім треба молитися і на колінах повзати перед цими козлами.

 

В чому неадекватність моїх дій? В тому, що я оскаржив сфальсифіковані протоколи, на яких спалився недоумкуватий частотник? Чи може в тому, що мені безпідставно нав'язували отримання погодження Генштабу ЗСУ. До речі, в повідомленні чіткого обгрунтування причини такого погодження так і не написали. Тобто ось такі погодження без вказання причини вони нав'язують абсолютно всім підприємцям. Я вже писав, що вимагання чогось без причини — це признак дурачини!

 

Далі рухаємося. Портал послуг УДЦР запущений в роботу рік тому і чомусь на ньому по цей день не працює послуга приймання заяв щодо отримання дозволу на експлуатацію РЕЗ. Виникає питання. Якого хера вже рік ця можливість гальмується "пухнастими і некорумпованими" чиновниками державної установи?

 

А щодо "патологічної безграмотності", то в мене диплом без жодної четвірки зі 100% відмінністю по всіх предметах. І перше місце зі Всеукраїнської олімпіади. Нехай даний високоайкюшник надасть свої досягнення в навчанні і ми подивимося, хто з нас безграмотний і брехло ще й на додачу.

 

І ця особа ще нам тут всім доказує, що співробітники УДЦР нам нічого не винні і не повинні ні в чому допомагати безкоштовно. Тільки він забуває сказати, що ці особи є державними службовцями і працюють у державній установі, яка фінансується за рахунок наших податків. Ключове слово тут — СЛУЖБОВЦІ! Вони повинні нам служити і надавати послуги МАКСИМАЛЬНО ЯКІСНО! Інакше нафіга вони нам здалися?

 

Якщо хтось не бажає якісно надавати нам послуги, то повинен бути звільнений миттєво! На його місце знайдеться людина, яка буде надавати ці послуги якісно. Те, що співробітники УДЦР дозволяють собі з нам по-хамському себе поводити свідчить лише про корупцію у відомстві і люди ці не бояться бути звільненими, бо вони там комусь вже заплатили за свою посаду та відчувають вседозволеність у своїх діях.

 

Система документообігу повинна працювати наступним чином. Підприємцю надається чітка інструкція щодо реєстрації на Порталі послуг УДЦР. Ця інструкція в принципі вже існує на сторінці Порталу. Далі відбувається реєстрація підприємця за кілька хвилин, а не за два тижні як зараз. Потім підприємцеві повинна бути надана чітка інструкція по заповненню документів, що подаються на Порталі. Повинна бути особа, яка БЕЗКОШТОВНО проконсультує і перевірить правильність заповнення цих документів. Далі обробка заяв за день і видача висновків та дозволів за кілька днів.

 

А зараз що ми маємо? Ї@буть, вибачте на слові, бо інакше не скажеш, мозги нам як тільки можуть! На додачу вимагають бабло і ще й штрафують! То ще раз давайте задамося питанням. НАХЕРА нам така радість з таким знущанням? УДЦР повинно обслуговувати підприємців, чи наживатися на нас, дерти з нас останню копійку і при цьому мозги нам виносити на додачу? Може треба нормального гендиректора туди, якщо цей не хоче нічого покращувати?

Відредаговано FOP_Osypenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щось мені це нагадує. Чи Швейка, чи боротьбу з вітряними мельницями. 

І чомусь постійно приходить думка, "А він в чомусь правий"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, vovchokig сказал:

Щось мені це нагадує. Чи Швейка, чи боротьбу з вітряними мельницями. 

І чомусь постійно приходить думка, "А він в чомусь правий"...

Чому це "з вітряними мельницями" я борюся? В мене вже є кілька досягнень. По-перше я доказав свою правоту в безпідставних претензіях щодо мого абонента, оскільки протоколи реально виявилися сфальсифікованими працівником УДЦР. По-друге добився реєстрації на Порталі послуг УДЦР і отримав можливість подавати заяви в електронному вигляді. По-третє мені таки вдалося подати заяву і отримати за кілька днів висновок щодо електромагнітної сумісності радіоелектронного засобу. Лишилося лише отримати дозвіл на експлуатацію РЕЗ та спокійно працювати далі. Тільки хотілося б і дозвіл отримати через Портал послуг також.

Відредаговано FOP_Osypenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Alex_E сказал:

Видно наболело, понимаю.

НО как по мне какой то сюр.

Простите я в принципе вот для себя не понимаю, почему вам должны что то делать и сопровождать?

та по одной простой причине - я нахожусь в святой уверенности, что ихнем работодателем являюсь я сам. через свои налоги и т.д.

если они (гос аппарат) ничего мне не должны, то почему я должен их содержать. давайте разберем функции. что они мне дают? защиту? простите, но воюют такие же ребята как мы с вами. образование? у вас также есть дети и вы прекрасно знаете что бесплатное образование не совсем бесплатное. медицина? то что бесплатное, то не медицина. ладно, по этому пока хватит, а то скачусь до анархии :)

55 минут назад, Alex_E сказал:

Вы хоть раз открывали бизнес в любой европейской стране? Там без адвоката и юриста вы точно ничего не сделаете!!!! От слова СОВСЕМ.

Если вы сами не хотите читать законы, тогда нанимайте юристов пусть они это делают за вас, консультируют и сопровождают.

чехия. первый раз с юристом переводчиком и бухом. далее с переводчиком и бухом. ну фирму открыть то фигня, там главная засада счет на эту фирму.

тем более я разве где то написал что топлю за европу? отнюдь, даже наоборот - приехать отдохнуть в теплые края - тру. но жить все время - не уверен что хочу.

55 минут назад, Alex_E сказал:

Я согласен, когда есть хамство, это не есть правильно.

Но я точно никогда не соглашусь, когда люди которые пришли в высокотехнологичный бизнес, не владеют элементарными нормами, причем именно элементарными, а все валят на всех вокруг.

Да не будет у вас будущего! Вот просто не будет если вы сами или ваш юрист не изучит, не будет контролировать, законодательно поле.

что вы имеете ввиду под элементарными нормами? всю законодательную базу регулирующую этот бизнес? или понимание к кому идти и о чем спрашивать? по мне второго должно быть достаточно. а по Вашему?

55 минут назад, Alex_E сказал:

В чем прав данный ФОП?

В том, что из за свое патологической безграмотности во всем видит врагов?

В том, что не читает что ему ВСЕ тут БЕСПЛАТНО советуют и всех оскорбляет и даже не прислушивается?

В том, что не читает сам, не слушает нас, не нанимает юриста, а ТУПО борется с чем?

фоп может и не прав. я же говорю про саму идею борьбы за свои законные права и свободы, а не тупое стадное следование по пути указанному гипотетическим чиновником.

55 минут назад, Alex_E сказал:

Если он или вы хотите изменить что то в этой стране, то этот год как раз нам всем в руку, верховная рада наше все, приходим и меняем.

Критиковать мы все можем, но может пора, что то менять? Не тут, не на кухне, не на словах, а именно там под куполом, или идти работать в министерства, да в тот же УДЦР!

Ан нет, никто не хочет оторваться от своего комфорта нарушить свою экосистему.

так может чужой *уй в *опе еще не настолько мешает, чтоб начать его извлекать?

55 минут назад, Alex_E сказал:

 

Знаете и у меня именно ЭТО наболело, наболело полная аморфность наших критикующих коллег что то менять.

Потому как это нужно принести себя в жертву:)

Когда мы спрашиваем мнения отрасли на законы и нормы, вы думаете их кто то читает?:)

хрена.

+100500

55 минут назад, Alex_E сказал:

 

Вот счас мы готовим митинг под КМУ (даты уточню) вот и посмотрим сколько наших коллег соберется, отстоять свои права, на выполнение закона о доступе. 

Потому как когда мы хотели повторить еще раз митинг как был когда то под ВРУ и индикативно опросили народ, ответы были такими.

Оце у мене оптика порвана мени там чегото тягнути треба а у мене опори надо ставити, а я тут джун купив треба засетупити,и.т.д.

Ставьте сетупьте, когда очнетесь поймете что вас уже натянули.

см. на 20 строк выже про "чужой *уй в *опе"

55 минут назад, Alex_E сказал:

 

П.С. постоянное хаяние того же УДЦР только подчеркивает безграмотность наших коллег!

Этот орган не имеет никаких полномочий надзора!

Это подчиненная организация НКРЗИ! 

Жаловаться нужно туда, а кому подчиняется НКРЗИ смотрим закон о них, и жалуемся туда:)

 

А УДЦР так как и мы ВЫПОЛНЯЕТ нормативку и законы, которые пишут в ВРУ и КМУ.

У них даже нет полномочий законодательной инициативы, для этого есть ДССЗЗИ.

если идти так по цепочке невиноватых то можно до рюриковичей добраться, а все после как бы и не причем :)

вы согласны, что на любом месте в цепочке может оказаться человек с нечестными действиями и возможностями застопорить любое начинание. и постоянно перед пользователями этой системы стоит задача выявлять такие элементы и заменять их. и если адекватная часть активистов (не люблю это слово почему то) филонит, то на их место приходят такие как Осипенко.

55 минут назад, Alex_E сказал:

 

Учите мат часть, коллеги.

 

давайте сначала научимся быть людьми. :)

 

ОФФТОП:

касательно людей. сегодня выезжал в центр. есть у нас в харькове улица под названием иванова. узкая зараза, так еще и машин по обочине по обоим сторонам поставлено. люди как то пытаются прижиматься, но вот один хер на крузаке в широком месте ехал по середине, и мне пришлось в сугроб с*ебываться от него. хотя место у него было дохера чтоб мы разминулись. но нет. человек даже руль не захотел чутка тронуть, а вы тут о высоких материях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...