Перейти до

TelStream ONU-401 EPON ONU


jena_bor

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Залил не правильную прошивку на ону 

у кого есть эта прошивка, поделиться можно?

TelStream ONU-401 EPON ONU 

ONU Vender ID : MONU
ONU MODEL ID : D401
ONU ID : 8014.a8b3.aa18
Hardware Version : V2.8
Software Version : V6.0.1P1T8
Firmware Version : 0x010101
Chipset Vendor ID :
Chipset MODEL ID : 0x9125
Chipset Revision : 40
Chipset Date : 22/06/20
Onu type : SFU

 

http://mtk.com.ua/catalog/items/1441/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Для памятки. При прошивке ону с OLT stels FD1104 командой system update onu 192.168.1.111 FDGEC_V2.1.2_20180830.bin ONU1GEC  , эта ону определяется как ONU1GEC, и поэтому ОЛТ залил в неё прошивку для другой ону. Будьте осторожны. Но ону жива, работает веб интерфейс по адресу 192.168.1.1 , осталось найти прошивку.

Відредаговано jena_bor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 3 months later...

Вот прошивка. на рабочие ону заливается, на мои убитые не хочет, начинает, а на половине процесса прерывается.

V2801SE_V6.0.1P1T8_UPGRADE_8M_20181030.bin

написал выше, олт так посчитал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.05.2019 в 23:46, passer сказал:

Шили с головы или вебки самой онушки?

 поэтому ОЛТ залил в неё прошивку для другой ону, шил с олт , написал же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
В 03.06.2019 в 11:00, passer сказал:

Повторно шить пробовали с олта?

нет не пробовал ,так как она не регается на олт и пон не горит. и лосс не горит когда не включаю оптику.  коротко на ону есть кнопка сброса, при длительном нажатии начинает идти пинг на ее ип адрес в течении 5 минут, подозреваю что это возможность восстановления прошивки. но не знаю какая дальше последовательность действий и название прошивки для восстановления

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, jena_bor сказал:

нет не пробовал ,так как она не регается на олт и пон не горит. и лосс не горит когда не включаю оптику.  коротко на ону есть кнопка сброса, при длительном нажатии начинает идти пинг на ее ип адрес в течении 5 минут, подозреваю что это возможность восстановления прошивки. но не знаю какая дальше последовательность действий и название прошивки для восстановления

 

Осталось понять это tftp сервер или клиент запускается на ону.Попробуйте восстановиться через tftp или tftpd стандартной прошивкой. 

Відредаговано nedoinet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вы в начале статьи читали, не могу восстановить. А если знаете как то здесь распишите.

И что значит стандартная прошивка???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Я таки смог восстановить работоспособность только пока без веба.

я через uboot посмотрел какие ип и название файла прошивки, потом выкл ону, зажал кнопу резет на ону и вкл питание жду 10 сек ситема вошла в режим автовосстановления прошивки , и оно само скачало прошивку через tftp server (должен быть загружен) и сохранило на флешь. Пон работает ОНУ регистрироваться может, трафик идёт, но веб не работает и пинга нет по 192.168.1.1, индикация на ону нормальная.

 

 

onu401.jpg

onu401 1.jpg

onu401 3.jpg

onu401 4.jpg

onu401 5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...
В 02.08.2019 в 18:08, jena_bor сказал:

но веб не работает и пинга нет по 192.168.1.1

когда ону завелась в работу зажать резет и подержать сек. 10 , через полминуты,

после этого не восстановился пинг и морда ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем шили, если не секрет? Ни разу еще не приходилось ону прошивать, если что-то не работает, назад поставщику по гарантии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, dandul сказал:

А зачем шили, если не секрет? Ни разу еще не приходилось ону прошивать, если что-то не работает, назад поставщику по гарантии.

Когда ручки чешутся наверное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так и непонятно что вы хотите сделать с ону ZTE F401 на чипе ZTE .  Шить с головы совместимые ону... Ну прям наглость что ли . Зажмите ресет при старте ону , если там бут еще живой она завалится в 192.168.1.1 , влейте ей с веба родную прошивку, здесь на форуме пролетали , также можно закапать с тфтп данное лекарство , однако немного сложнее , удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

hello guys i have this same d401 onu as shown above and i wanted to connect to it using telnet login as the screen shot shows. but i am not able to log in for some reason. my default admin password is admin but that doesnt work for telnet login? is there any other password and username for telnet in this model?

Відредаговано bunnylan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...