Перейти до

Билинг, не считалки


Рекомендованные сообщения

так и неответели, видимо глупый вопрос?

какой существует биллинг с динамическим шейпером что бы ещё и недорого до 400$ (это максимум)

Что ты подразумеваешь под динамическим шейпером?

есть канал 2 мегабита, есть 20 юзеров

нужно поставить ограничение по скорости на человека к примеру 100 к/б. Но если никто несидит в это время в инете то юзеру можно отдавать весь канал.

Что бы небыло такого что 2 юзера забивают весь канал своими закачками :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 78
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

так и неответели, видимо глупый вопрос?

какой существует биллинг с динамическим шейпером что бы ещё и недорого до 400$ (это максимум)

Что ты подразумеваешь под динамическим шейпером?

есть канал 2 мегабита, есть 20 юзеров

нужно поставить ограничение по скорости на человека к примеру 100 к/б. Но если никто несидит в это время в инете то юзеру можно отдавать весь канал.

Что бы небыло такого что 2 юзера забивают весь канал своими закачками :)

Все так просто оказалось)

Это обычная фича dummynet ipfw: у клиентов есть приоритеты (в обычном случае у всех равные), канал делится согласно приоритетам, при этом если кто-либо "невыгребает" канал - он делится между остальными. В конечном итоге если клиент один в нете - вся полоса его

 

Насчет впн в системе nodeny - да, не совсем там удобно с ним работать, но тут всплывает одна интересная деталь. Было множество споров ВПН/Не ВПН. Однозначного ответа не было. Я же, следя за развитием своей (и не только) сети, наблюдаю факт: инет далеко не первостепенная вещь. На первый план выходят локальные ресурсы как инструмент конкуренции. Инет дешевеет, скорости растут... Чем привлекать клиента? Конечно локальными ресурсами как минимум. Давать к ним доступ по впн не разумно и накладно. Кто-нибудь считает локальные ресурсы? У меня в сети 6 серверов с контентом. nodeny считает этот траф и предоставляет посуточную статистику на каждый сервер для каждого клиента. Впн и локальные ресурсы имхо мало совместимы в крупных сетях.

 

Плюс интересная деталь: есть сети с несколькими шлюзами в инет, к другим сетям? По моей статистике у многих. Роуты прописываете ручками клиентам? Ага. А авторизатор nodeny может єто делать по приказу сервера для разніх подсеток свои маршруты

 

Упс.. порекламировал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
Кто-нибудь считает локальные ресурсы?

 

Я считаю :o

 

Плюс интересная деталь: есть сети с несколькими шлюзами в инет, к другим сетям? По моей статистике у многих. Роуты прописываете ручками клиентам? Ага. А авторизатор nodeny может єто делать по приказу сервера для разніх подсеток свои маршруты

 

Ну я сижу в сети с несколькими шлюзами. Но если мне какая-нить программка начнет прописывать шлюз... я пойду надаю по лицу автору такой программки :o

 

Упс.. порекламировал...

 

Ну, спамиться никогда не вредно :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Если я предоставляю клиентам доступ в СЕТИ, то я и даю возможность доступа в эти сети теми маршрутами, которые я считаю оптимальными. Не используешь мое подключение - не запускай программу и используй шлюз своего альтернативного провайдера.. Нравится прописывать маршруты руками - вперед обзвонить/оббежать тысячу абонентов. Я говорю о реальных востребованных фичах крупных сетей. Не все могут позволить киску за 10 килобаксов как центральный роутер на все направления. Во многих сетях альтернативные шлюзы просто вынуждены, хотя бы топологией сети

 

P.S. изменение маршрутизации ПО КОМАНДЕ СЕРВЕРА, кстати, заложено в протокле icmp. Фишка в том, что реализация небезопасна и первым делом админ эту фичу выключает. Я же просто перевел его на более безопасный уровень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я предоставляю клиентам доступ в СЕТИ, то я и даю возможность доступа в эти сети теми маршрутами, которые я считаю оптимальными. Не используешь мое подключение - не запускай программу и используй шлюз своего альтернативного провайдера.. Нравится прописывать маршруты руками - вперед обзвонить/оббежать тысячу абонентов. Я говорю о реальных востребованных фичах крупных сетей. Не все могут позволить киску за 10 килобаксов как центральный роутер на все направления. Во многих сетях альтернативные шлюзы просто вынуждены, хотя бы топологией сети

Другая ситуация - я подключен сразу (одновременно) к нескольким сетям. Пара домашних сетей (ну срутся хозяева между собой), пара линков на трайфл и алькар. Ну надо мне так. :) Т.е. уже, как минимум, два аворизатора висит в памяти. Вот тут они и начинают мне шлюзы ковырять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Есть ещё такие биллинговые системы, как LANBilling, NeTAMS, OOBilling, NetBilling.

NeTAMS это скорее считалка трафика, билинговый модуль у нее слабый, да и авторизация небезопасная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ещё такие биллинговые системы, как LANBilling, NeTAMS, OOBilling, NetBilling.

NeTAMS это скорее считалка трафика, билинговый модуль у нее слабый, да и авторизация небезопасная.

нетамс спокойно работает и через pppoe и через vpn

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Советую смотреть в сторону сертифицированных биллингов.

Когда приходят контролирующие органы, становится несколько до лампочки, какая система лучше.

Точнее лучше становится та система, у которой есть сертификат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сертификат нужен для контролирующих органов, а биллинг для того кто с ним работает. Нередки ситуации когда покупают 2 биллинга: один для работы, другой для контролирующих органов. Накладно, учитывая что сертифицированный стоит дороже рабочего. Некоторые могут себе это позволить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Сертификат нужен для контролирующих органов, а биллинг для того кто с ним работает. Нередки ситуации когда покупают 2 биллинга: один для работы, другой для контролирующих органов. Накладно, учитывая что сертифицированный стоит дороже рабочего. Некоторые могут себе это позволить

Я тут читаю про кряки и удивляюсь. Очень сильно, особенно про то ,что касается покупки П.О. Те кто тут говорит про кряк,это потенциальные жертвы для нового вида контроля у которого есть достаточно полномочий для того что бы вы лишились своей сети меньше чем за 1 сутки. И нифига вы не зделаете если вас ,как конкурента в данном сегиенте рынка услуг, заказали!!! Теперь что касается лицензионного П.О...Мне стыдно господа админы, что вы так явно ,на всю страну, экономите на своих пользователях , я думаю что это не приведёт к хорошему результату.Вы когда нибудь встречали на сайтах разговоры владельцев автозаправок про то, как они разбавляют бензин и ещё пишут в соседнем разделе по какому адресу эта автозаправка находится?Нет? Я тоже.Если у когото из владельцев нет средств для покупки П.О.,а сумма может быть не маленькой,от 200 до 300 000$, то господа это не ваше...Вы выбрали не тот бизнес.Если у вас нет средств на ситему для серверов? Вы выбрали не тот бизнес.И это золотое правило в этом деле.Если там...в Киеве...подпишут бумажку о предоставлении услуг Л.сетей в соответствии с ЕВРОПЕЙСКИМИ нормами и стандартами,то у вас нет ни единого шанса даже на 1000 000% противостоять подобным вещям,и поверте мне , вас никто не спросит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО можно юзать бесплатный софт. Freebsd+Stargazer, и все в порядке. А какую систему? Винду покупать, чтоль?

Я имел ввиду тех, кто не выбирает бесплатный софт , но говорит про кряки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С броневика слезь. "на всю страну", "меньше чем за сутки", "примут закон".

 

Каждый бизнесс проходит стадию становления/развития. Сейчас есть возможность позаниматься этим, заработать денех, приобрести опыт, знакомства, научится работать... etc.

 

Я тут представил картину - солнечный день, хорошо, гуляешь с девушкой по парку. А вдруг набежали тучи и пошел дождь.. ну и кто-то из прохожих начинает:"сегодня не тот день... прогноз гидрометео... найдется на тебя свой противодождевой снаряд".

 

А к тем, кто просит совета/кряка на софт, а в соседней теме говорит свои координаты - так к тем придут, обязательноо :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Уже 2 года стоит Traffic Inspector Unlim (правда в свое время пришлось на него немного выложыть smart-soft-у), после линуха не знаю никаких проблем, более гибкой в настройках и простой в использовании билл-программы я не видел! Одно смущает что на Винде, но проблем нет! Советую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Z.TECH.comp:

Тонко намекну... говорите про биллинг в 200 000$ и про "сайт в разработке".

Небо... не видело такого лицемерного пацака, как вы ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
С броневика слезь. "на всю страну", "меньше чем за сутки", "примут закон".

 

Каждый бизнесс проходит стадию становления/развития. Сейчас есть возможность позаниматься этим, заработать денех, приобрести опыт, знакомства, научится работать... etc.

 

Я тут представил картину - солнечный день, хорошо, гуляешь с девушкой по парку. А вдруг набежали тучи и пошел дождь.. ну и кто-то из прохожих начинает:"сегодня не тот день... прогноз гидрометео... найдется на тебя свой противодождевой снаряд".

 

А к тем, кто просит совета/кряка на софт, а в соседней теме говорит свои координаты - так к тем придут, обязательноо :)

Не слезу.так как я не хожу а езжу на машине.Понимаеш разницу?Главное на светофор поглядывать когда дорогу переходиш , именно про это я говорю. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Z.TECH.comp:

Тонко намекну... говорите про биллинг в 200 000$ и про "сайт в разработке".

Небо... не видело такого лицемерного пацака, как вы ;-)

А что вы никогда с таким п.о не работали?гг. Пацака тут нет и не будет. Ну про сайт не я а другая сеть писала которую я хорошо знаю , а что мне нужно накалякать за 300& сайт?г.Нет товарищи .Сай с германии долго едит. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С броневика слезь. "на всю страну", "меньше чем за сутки", "примут закон".

 

Каждый бизнесс проходит стадию становления/развития. Сейчас есть возможность позаниматься этим, заработать денех, приобрести опыт, знакомства, научится работать... etc.

 

Я тут представил картину - солнечный день, хорошо, гуляешь с девушкой по парку. А вдруг набежали тучи и пошел дождь.. ну и кто-то из прохожих начинает:"сегодня не тот день... прогноз гидрометео... найдется на тебя свой противодождевой снаряд".

 

А к тем, кто просит совета/кряка на софт, а в соседней теме говорит свои координаты - так к тем придут, обязательноо :)

Не слезу.так как я не хожу а езжу на машине.Понимаеш разницу?Главное на светофор поглядывать когда дорогу переходиш , именно про это я говорю. :)

Вы правы, но нидоканца!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
Скажите, а что, никто не пользуется Abills??? Просто мне говорили что неплохой биллинг... И бесплатный!!!

Я использую !

очень классный и гибкий биллинг, а главное бесплатный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...