Перейти до

Сети "Киевстара"


Рекомендованные сообщения

1 час назад, M1kol@ сказал:

Не знаю как кому, а мне лично до лампочки что творится в ящиках у конкурентов, меня больше бесит то как оно потом с ящика выходит и какими "макаронными изделиями" раскидано по по стене, по техэтажу, по крышам.

Был у нас один случай, приезжаю на объект с монтажниками, а там картина, кабель с ящика, не знаю даже провайдера, идёт в натяг сквозь перила лестницы выхода на крышу, поперёк прохода и поперёк двери в уголок где есть дырочка и оттуда на крышу, да так удачно натянут что пройти просто не реально. Вот что делать, даю командуперерезать но так чтобы можно было спокойно донаростить. И что, приезжаем через два дня, натянуто ещё сильнее чем было, сделана скрутка на изоленту в месте перекуса, и самое главное что тем же самым путём продето. Ну тут уже я не вытерпел, примотал концы к перилам лестницы изолентой и выкусил натянутый кусок положив на лестницу, ну думаю может теперь дойдёт. Можно было конечно этого не делать и лазить как обезьяна через этот кабель, но это же полный ПИ...Ц.

Своих же монтажников прошу и если не понимают то заставляю делать так "как бы они сделали сами для себя себе дома", периодически проверяю что они и где наделали и если что не так наводят порядок.

Не поможет... Нам вообще мозг полощут чтоб мы им порядки наводили... Шлю в большую Ж и обрезаю все, что мешает нашей работе.

Из месяца в месяц одно и тоже...

30 минут назад, Туйон сказал:

Ну базара ноль, вот это -

полный п@зд#ц

Парни а почему они применяют 2-волконные модули?

Дохера волокон?

 

У багатых свои причуды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 62
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Однозначно меньше. Спорить я не буду. Как уже написано выше реклама делает свое дело. Давича монтажники Киевстара, пытались нам рассказать, что у них на коммутаторах Huawei, есть режим турбо уско

Больше всех зарабатывает тот кого больше всех ругают. У вас самих точно все везде заебись?

Posted Images

2 волокна работает на 1310 нм. Оптику можно в узлы завязывать, всегда есть резерв, дешёвые модули, lc меньше потери даёт, да и просто так привыкли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всех зарабатывает тот кого больше всех ругают. У вас самих точно все везде заебись?

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Den_LocalNet сказал:

2 волокна работает на 1310 нм. Оптику можно в узлы завязывать, всегда есть резерв, дешёвые модули, lc меньше потери даёт, да и просто так привыкли. 

+ схема колбаса и кольца. Дешево и сердито, WDM модуля не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так было на момент сдачи . 

Рекомендации к монтажу оптоволоконных сетей.pdf

P1010217.JPG

P1010218.JPG

P1010219.JPG

P1010220.JPG

P1010221.JPG

P1010222.JPG

P1010223.JPG

P1010224.JPG

P1010225.JPG

P1010226.JPG

P1010227.JPG

P1010228.JPG

P1010229.JPG

P1010230.JPG

P1010231.JPG

P1010232.JPG

P1010233.JPG

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А тут киевстар вам не только китель обрыгал он вам ещё и в штаны насрал . 

 

Так что лучше смотрите за своими сетками.

P1010158.JPG

P1010120.JPG

P1010159.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, M1kol@ сказал:

Не знаю как кому, а мне лично до лампочки что творится в ящиках у конкурентов, меня больше бесит то как оно потом с ящика выходит и какими "макаронными изделиями" раскидано по по стене, по техэтажу, по крышам.

Был у нас один случай, приезжаю на объект с монтажниками, а там картина, кабель с ящика, не знаю даже провайдера, идёт в натяг сквозь перила лестницы выхода на крышу, поперёк прохода и поперёк двери в уголок где есть дырочка и оттуда на крышу, да так удачно натянут что пройти просто не реально. Вот что делать, даю командуперерезать но так чтобы можно было спокойно донаростить. И что, приезжаем через два дня, натянуто ещё сильнее чем было, сделана скрутка на изоленту в месте перекуса, и самое главное что тем же самым путём продето. Ну тут уже я не вытерпел, примотал концы к перилам лестницы изолентой и выкусил натянутый кусок положив на лестницу, ну думаю может теперь дойдёт. Можно было конечно этого не делать и лазить как обезьяна через этот кабель, но это же полный ПИ...Ц.

 Своих же монтажников прошу и если не понимают то заставляю делать так "как бы они сделали сами для себя себе дома", периодически проверяю что они и где наделали и если что не так наводят порядок.

37 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прийшов до мене на роботу колишній працівник київстара. Поїздив з бригадами подивився і каже - а чому все так акуратно робите? Стану я робити все буде інакше! Звільнився... не сподобалось йому.... :)

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Digital_storm сказал:

Прийшов до мене на роботу колишній працівник київстара. Поїздив з бригадами подивився і каже - а чому все так акуратно робите? Стану я робити все буде інакше! Звільнився... не сподобалось йому....

Ну и к лучшему. Нахера вам поц, который делает лишь бы как, еще и за деньги? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Nightly Wanderer сказал:

Тобто, на останніх фото все нормально?  

На последних  фото в кадр попадают косяки не киевстара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, apofis19760622@gmail.com сказал:

На последних  фото в кадр попадают косяки не киевстара.

Не улыбал бы ты тут.  У вас счас просто пиZдец. 50% ящиков открыты. В ткд просто ужас, монтажникам вашим Похер с большой буквы П.  По крайней мере у нас все именно так.)) Вызвать "мастера", это просто недельный квест.А кабель двухпарка просто феерическое дерьмо. 
 Кстати после стройки, которая да. По сдаче вроде как Фсе красиво выглядело. Через месяц-два развалило в хлам штук пять будок на крышах, и вагон вытяжек на пятиэтажках.... ну и , внимание вишенка на торт)) Оттянуло плиту лифтовой в 9тине на 1 см) 
"СЫ" - сыпециалисты)

  • Haha 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, hex@set сказал:

Не улыбал бы ты тут.  У вас счас просто пиZдец. 50% ящиков открыты. В ткд просто ужас, монтажникам вашим Похер с большой буквы П.  По крайней мере у нас все именно так.)) Вызвать "мастера", это просто недельный квест.А кабель двухпарка просто феерическое дерьмо. 
 Кстати после стройки, которая да. По сдаче вроде как Фсе красиво выглядело. Через месяц-два развалило в хлам штук пять будок на крышах, и вагон вытяжек на пятиэтажках.... ну и , внимание вишенка на торт)) Оттянуло плиту лифтовой в 9тине на 1 см) 
"СЫ" - сыпециалисты)

Хороший спич , но не ко мне  . Я строил КС и не имею к обслуге и всему вами перечисленному никакого  отношения .  Я хотел донести до туташней публики, что гамна полно и не только у КС. Я молчу о тех у кого нет своих стояков по подъездам и те у кого свечи по чердакам валяються даже без намёка на то что там когдато был ящик. и кабло на проволочках по столбам и деревьям. Примеров не один вагон .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, apofis19760622@gmail.com сказал:

Хороший спич , но не ко мне  . Я строил КС и не имею к обслуге и всему вами перечисленному никакого  отношения .  Я хотел донести до туташней публики, что гамна полно и не только у КС. Я молчу о тех у кого нет своих стояков по подъездам и те у кого свечи по чердакам валяються даже без намёка на то что там когдато был ящик. и кабло на проволочках по столбам и деревьям. Примеров не один вагон .

 

Через месяц-два развалило в хлам штук пять будок на крышах, и вагон вытяжек на пятиэтажках.... ну и , внимание вишенка на торт)) Оттянуло плиту лифтовой в 9тине на 1 см) 

Это тоже не к спецам строителям?)) 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, hex@set сказал:

Через месяц-два развалило в хлам штук пять будок на крышах, и вагон вытяжек на пятиэтажках.... ну и , внимание вишенка на торт)) Оттянуло плиту лифтовой в 9тине на 1 см) 

Это тоже не к спецам строителям?)) 

Это к генподрядчикам которые не имея персонала и ресурсов побеждают в  тендере и нанимают рукожопов за хлеб. я недавно был на тех домах вМариуполе которые построил в 2011 году всё без изменений по моей работе спустя 8лет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, apofis19760622@gmail.com сказал:

Это к генподрядчикам которые не имея персонала и ресурсов побеждают в  тендере и нанимают рукожопов за хлеб.

 

Ні. Це якраз питання до КС, що беруть такі підряди і не контролюють їхню роботу, а не до підрядів. Оправдання завжди можна знайти. Якщо у провайдера бардак, то винен в цьому на 100% сам провайдер. Тобто його керівництво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Nightly Wanderer сказал:

 

Ні. Це якраз питання до КС, що беруть такі підряди і не контролюють їхню роботу, а не до підрядів. Оправдання завжди можна знайти. Якщо у провайдера бардак, то винен в цьому на 100% сам провайдер. Тобто його керівництво.

 

у Киевстара, как показывает практика, все такое

 

из увиденного:

1) у них телевидение ихнее, которое с Виасатом совместно (не с Мигого), идет в открытом виде без всякой защиты, что называется, бери -- не хочу

все ссылки видны в открытом виде в браузере в "инструменте разработчика"

это продожается уже 3,5 (три с половиной) года, они в курсе, клиенты в курсе, плейлисты гуляют по форумам и этим вашим фейсбукам

я, обнаружив это случайно (читая логи сквида), лично им в саппорт заслал всю информацию, поблагодарили, сказали, что исправят -- с того момента прошло ДВА года, воз и ныне там

единственное, что сделали -- закрыли доступ к сайту и потокам с внешних сетей (а до этого оно еще полтора года фигачило вообще на весь интернет в открытую, сейчас также фигачит, но только на их внутрисеть, доступны в открытом виде все каналы, включая премиумы, мегахиты и прочие плейбои с пентхаусами)

всем пох#р.

 

2) при пользовании их 4g-интернетом используется "резервирование" денег на счету на границе расчетного периода -- абон кладет на счет абонплату, биллинг СПЕРВА резервирует из этой суммы 10 гривен на "суточный" тариф, а ПОТОМ смотрит, достаточно ли на остатке денег для снятия месячной абонки -- денег, естественно, уже меньше и вместо месячной абонки снимается суточная, и так до упора, пока не кончатся бабки на счету, что позволяет нехило лохматить ничего не подозревающиэ абонов

ответ саппорта -- кладите на счет на 10 -15 -20 грн больше, тогда ПОСЛЕ резервирования 10 грн у вас хватит денег на списание месячной абонки.

обещали поправить, но не спешат, ибо сильно выгодный глюк

 

3) качество сетей -- ну, это все видели и в курсе

 

так что это у них, как говорится, не баг, а фича

Відредаговано zaborovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Вся проблема киевстара, в подрядчиках. ГПО получает за каждого нового подключенного абона 300-400грн, и 4 грн с порта за каждого существующего. Но монтажникам платят ху...ню. В среднем 5-6000. Кто за такие деньги будет нормально подключать?(алкаши, наркоманы.....).ГПО еще экономит (покупают самый дешовый кабель, не выдают изоленту, хамуты, клипсы....).Даже ГПО подаются липовые заявки оператору, потом активируются с ноута на чердаке,  (тариф 100грн, чистая прибыль 300грн)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В монтажники скоро будут набирать походу бомжей.

Ключи от крыши у меня.

Времена билайна - приходят 2-3 дядьки, нормально выглядят, кабель, инструменты.

Пару-тройку лет назад - приходят двое молодых ребят, у одного диалан белый в руках, у второго рюкзак.

В этом году - приходит тело, половины зубов нет, похож на алкаша. В руках смотано метров 50 кабеля. Ничего больше не увидел у него.

Попросил документ - и правда, киевсраневец.

 

Насчёт состояния ТКД.

Сначала было относительно ничего. Был внтутренний замок, а так же "черепаха" навешана.

Пару тройку лет назад черепахи стали пропадать, кое где их пропилили. Классика распиздяйства - потеря ключей.

Сейчас в большинстве мест ящики открыты. Внутри бедлам. Оптика разварена в бутылке или просто по ящику, гильзы висят в воздухе.

Была месяц назад буря - много где просто позаливало дождем.

Зато "та нехай будет открыто, у нас свитчи запаролены, никто их не берет"

Пароль не спас от стихии.

 

P.S. Справедливости ради, могу нечто подобное рассказать и о "другом большом провайдере" на букву В.. Там ящики чуть лучше, но снабжение... Лично у них покупал витуху медяху по 1 грн, которую они "списывали". Так же зачастую медяха идет на продажу, абонам кидается биметалл, если не хватает куска - делается скрутка из двух. Возможно, дело в конкретном подрядчике.

Відредаговано Туйон
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, nikitos18022005 сказал:

Вся проблема киевстара, в подрядчиках. ГПО получает за каждого нового подключенного абона 300-400грн, и 4 грн с порта за каждого существующего. Но монтажникам платят ху...ню. В среднем 5-6000. Кто за такие деньги будет нормально подключать?(алкаши, наркоманы.....).ГПО еще экономит (покупают самый дешовый кабель, не выдают изоленту, хамуты, клипсы....).Даже ГПО подаются липовые заявки оператору, потом активируются с ноута на чердаке,  (тариф 100грн, чистая прибыль 300грн)

А ЩЭ ТАКА ТЕМА ЕСТЬ, ТИ НАРКОМАНЫ ШО ОБСЛУЖУЮТЬ ПЫШУТЬ РУЧКОЙ НА РЕКЛАМЕ СВОИ НОМИРА - А ПОТОМ ЕСЛИ АБОНЫ ЗВОНЯТЬ ЙИМ ШО ИНЕТ НЫ РОБЭ ПО ПРИЧИНЕ ТОГО ШО НА АБОСРАНОМ ГОЛУБЯМЫ ЧИРДАКУ КАБИЛЬ ТОЙ ХИРОВЫЙ ПЫРЫКЛЮВАЛЫ ГОЛУБИ И НАДА ИНТЫРНЕТ ВОССТАНОВЫТЬ - ВИН АБОНУ КАЖЭ - ПРЫЙДУ НО С ВАС 50 ГРН

БУВ ТАКЫЙ РЕАЛЬНЫЙ СЛУЧЯЙ НЫДАВНО МИСЯЦЬ НАЗАТ

ОПТИЧЕСКИ МАГИСТРАЛИ З ЯЩИКАМЫ У НЫХ НОРМАЛЬНО БУЛЫ ЗРОБЛЫНИ СНАЧЯЛА ПИДРЯЧЧИКАМЫ - НО ПОТОМ КОЛЫ МЕСНИ АЛЕНИ НАЧЯЛЫ ПИДКЛЮЧЯТЬ АБОНОВ ВИТУХОЙ - ТАМ И ПОШЛА КУЙНЯ

Відредаговано Dictator
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Тем не менее, в сухом остатке - людишки ёжики продолжают пользоваться и башлять жрать кактус.

А ты выращивай фиалку, но мало кто ей восхитится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від IRSID
      Столкнулся с небольшой некоректностью оператора Киевстар...
      Сняли у старого 113 грн с телефона... Вроде как за звонок на короткий номер 711... (при этом человек в принципе такси не пользуется, у него две свои машины, и когда был этот звонок - он находился за рулем и никуда не звонил)
      Узнал он конечно об этом только тогда. когда у него на телефон пришла смс об отключении предоставления услуг и долге в 190 грн.. (его тариф 75 грн)...
      То есть заплатите, что мы с вас сняли и еще сам тариф сверху... 
      Понятно, старый по возмущался, поехал в отделение киевстара в город...
      Над ним там поприкалывались, постебались, но заявку оформили на возврат денег..
      Нашли ему вроде бы какой-то номер техподдержки или гарячей линии сервиса такси с коротким номером 711... Звоните к ним... А мы пока будем рассматривать вашу заявку.
      Неделя, вторая - тишина..
       
      Позвонил уже сам. со своего номера...
      Очень удивился, когда 466-477 мне сказали, что у меня, у самого, задолженность 90 грн по лицевому счету.. Только деньги закинул на счет перед этим..
      Дозвонился до оператора - правда удачно, мальчик по извинялся, сказал, что это ошибка у них в базе информирования, а так у меня все отлично уплачено..
       
      Перевел на другого оператора, девочку, для обсуждения номера старика...
      Здесь начинается опять концерт.. То заявку не нашли, то потом она обнаружилась, но ее еще никто не рассматривал..
      Обновили заявку.
      Обьяснились..
      Я к этому моменту уже нашел этот номер горячей линии, наш городской , позвонил - оказалось. что к 711 они не имеют никакого отношения...
      Нашел настоящего владельца номера 711 - это николаевская фирма сервис-такси. Дозвонился - номер уже три месяца отключен, они разоравли договор с киевстаром в связи с резким повышением цены за предоставление услуг... Но пока номер работал -естественно он был бесплатный и у него был коллбек на входящие звонки... То есть никакие деньги клиент, естественно не  платит ))...
      Хорошо, мы убыстрим проверку....
       
      Прошла еще одна неделя -номер не работает...
      Сегодня уже вывели из себя... Чуть матом не попер...
      Моей заявки оказывается нет в природе, ни с моейго номера , ни у старого....
      Хорошо. заводите заявку по новой - нет . деньги с вас сняли правильно. вы звонили - мы ничего не знаем и предпринимать не собираемся...
      На вопррос - если я сейчас пополню? у меня опять деньги спишут на какой-то там 711? - в ответ тишина ))
      Мне начинают рассказывать сказку про то, что номер 711 работает и он платный и относится он к Развлекательный портал "Гарний настрій" провайдера ТОВ "ИНТЕК ЮЕЙ".
      Начинаю искать это ТОВ..
      нашел:
      ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
      __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
      Організація ТОВ "ІНТЕК ЮЕЙ" зареєстрована 27.08.2013 за юридичною адресою Україна, **5, місто Київ, ПРОСПЕКТ ПЕРЕМОГИ, будинок **-Б, офіс **. Керівником організації є ЯРОЩУК ПЕТРО АНДРІЙОВИЧ. Розмір статутного капіталу складає 1 000,00 грн.. На момент останнього оновлення даних 25.10.2023 стан організації - Не перебуває в процесі припинення.
      Повне найменування юридичної особи
      (cтаном на 25.10.2023)
       
      ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ ІНТЕК ЮЕЙ
      Скорочена назва
       
      ТОВ "ІНТЕК ЮЕЙ"
      Статус юридичної особи
      (cтаном на 25.10.2023)
       
       Не перебуває в процесі припинення
      Код ЄДРПОУ
       
      38882304
      Дата реєстрації
       
      27.08.2013 (10 років 1 місяць)
      Уповноважені особи
       
      ЯРОЩУК ПЕТРО АНДРІЙОВИЧ
      Розмір статутного капіталу
       
      1 000,00 грн.
      Організаційно-правова форма
       
      Товариство з обмеженою відповідальністю
      Форма власності
       
      Недержавна власність
      Види діяльності
       
      Основний:
      59.20 Видання звукозаписів
      Інші:
      82.20 Діяльність телефонних центрів
      58.21 Видання комп'ютерних ігор
      58.29 Видання іншого програмного забезпечення
      Всі Види Діяльності
      _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
      _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
       
       
      Интересная фирма со статутом в 1000 грн, кучей видов деятельности.. и непонятно каким отношением в киевстару...
       
      И затем случайно перефразировав запрос любимому гуглу -узнаю:
       
      __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
      Про розважальні послуги для абонентів Київстар
       
      У рамках послуги «Меню Інфо та розваги» абоненти можуть замовити щоденний прогноз погоди або гороскоп, а також безлімітний доступ до «поліфонічних мелодій» та галереї картинок й анімації. У рамках сервісу «Гарний настрій» від провайдера ТОВ «ИНТЕК ЮЕЙ» — можуть отримувати цікаву та розважальну інформацію, проходити тести тощо.
      З 2 липня в рамках послуги «Меню Інфо та розваги»:
      вартість підписки на отримання щоденного прогнозу погоди чи гороскопу становитиме 2 грн/день за кожну підписку;
      вартість підписки на безлімітний доступ до «поліфонічних мелодій» та вартість передплати на галерею картинок й анімацій складе 1 грн/день.
      Також з 2 липня в рамках сервісу «Гарний настрій» від провайдера ТОВ «ИНТЕК ЮЕЙ», плата за з'єднання становитиме 2,13 грн + 15,94 грн за хвилину розмови.
      _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
       
       
      Оказывается. что это услуга самого Киевстара!!!
      Сами включили, сами позвонили, сами списали деньги - шикарный сервис ))) При этом ни один оператор меня не соизволил уведомить об этом, а тупо морозятся....
      Типа . номер не имеет к нам никакого отношения...
      При этом на сайте николаевского такси - этот номер еще висит... то есть есть люди звонят в такси и попадают на деньги ...
       
       
      НО это все фигня.. Это просто сегодня накипело...
       
      А вопрос к коллегам возник следующий: Киестар начал снимать деньги у клиентов в минус, без их согласия... Как-бы загоняя их в долговую яму..
      Насколько это вообще законно.. Причем снимает за соершенно разные услуги в минус... Например, выделяет мобильный интеренет на день и снимает 20 грн, даже , если телефон в инет не выходил вообще... 
      То есть не осатнавливает услугу по 0 грн на счету, а загоняет в минус...
       
       
       
       
       
    • Від Andrey1980
      Здравствуйте. Кто имеет практику построения паритета с сетями Киевстар, так что ты трафик в их сети ходил не через мир, и Украину а через внутреннею сеть?  Может быть кто то подскажет контакты админов КС или того кто решает этот вопрос.  
    • Від bot
      Пишут, что в Херсоне потушили мобильную связь и интернет. Местные провайдеры, есть комментарии на тему?
    • Від lightscribe
      Добрый день. В Харьковской области(не зона боевых действий) упала БС Киевстар. Около 10 дней не на связи. Звонил на горячую линию - ничего толком не говорят. Может есть номер телефона с кем созвониться по этому вопросу? Мы юр.лицо и много сервисов не работает из-за этого на предприятии
    • Від vitalino777
      Сколько сейчас Киевстар платит подрядчикам?

×
×
  • Створити нове...