Перейти до

Безлимит - "на самом деле нет"


Рекомендованные сообщения

День добрый! 

 

А скажите, вот у Веги на сайте висит  - https://vega.ua/rus/for_home/superconnect_fttb Неограниченный трафик

 

А в договоре есть такой пункт:
 

4.3.8. У разі виявлення аномальної інтенсивності викликів, непродуктивного трафіку, рефайлу та/або інших нетипових навантажень на телекомунікаційну мережу ПрАТ «Фарлеп-Інвест» спричинених Абонентом або вірусними програмами та різкого зростання трафіку Абонента (1 ТБ для абонентів - фізичних осіб та об’єм трафіку, що визначений умовами відповідного тарифного плану, для абонентів - юридичних осіб), Оператор має право скоротити перелік послуг, які він надає Абоненту до з’ясування обставин, що викликали нетипове навантаження на телекомунікаційну мережу або появу непродуктивного трафіку.

 

Иммеет ли смысл подавать жалобу в какую-нибудь защиту прав потребителей, указывая, что явное кидалово - ведь в ЛК есть кнопка Антишейпинг, которая за доп. оплату снимает ограничения )

 

Я реалист и понимаю, что бывают суровые качальщики, которые мешают жить нормальным абоном - но 1 ТБ в наше время, это явно маловато. Я пару раз выходил на 1.5. А я не особо качальщик. И кстати, у кого как вообще с лимитами сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"All inclusive, или Всё включено", не включает АБСОЛЮТНО ВСЕ и имеет определенные представителем услуг свои рамки.

О чем тебя и пердупредили.

В защите прав потребителя ответят - Не нравятся рамки, ищи другого поставщика услуг.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Pigeon Realloc. Engineer сказал:

День добрый! 

 

А скажите, вот у Веги на сайте висит  - https://vega.ua/rus/for_home/superconnect_fttb Неограниченный трафик

 

А в договоре есть такой пункт:
 

4.3.8. У разі виявлення аномальної інтенсивності викликів, непродуктивного трафіку, рефайлу та/або інших нетипових навантажень на телекомунікаційну мережу ПрАТ «Фарлеп-Інвест» спричинених Абонентом або вірусними програмами та різкого зростання трафіку Абонента (1 ТБ для абонентів - фізичних осіб та об’єм трафіку, що визначений умовами відповідного тарифного плану, для абонентів - юридичних осіб), Оператор має право скоротити перелік послуг, які він надає Абоненту до з’ясування обставин, що викликали нетипове навантаження на телекомунікаційну мережу або появу непродуктивного трафіку.

 

Иммеет ли смысл подавать жалобу в какую-нибудь защиту прав потребителей, указывая, что явное кидалово - ведь в ЛК есть кнопка Антишейпинг, которая за доп. оплату снимает ограничения )

 

Я реалист и понимаю, что бывают суровые качальщики, которые мешают жить нормальным абоном - но 1 ТБ в наше время, это явно маловато. Я пару раз выходил на 1.5. А я не особо качальщик. И кстати, у кого как вообще с лимитами сейчас?

а на сайте веге указано 

- Неограниченный трафик куда ? 

Юа-икс? \ гиганет\ до подъездного свича или сразу в гандурас? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Земеля сказал:

а на сайте веге указано 

- Неограниченный трафик куда ? 

Юа-икс? \ гиганет\ до подъездного свича или сразу в гандурас? 

Так он же на все направления ограничен объемом 1ТБ.

Лимитный безлимит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОВАЙДЫРЫ С ТАКЫМЫ ПУНКТАМЫ В ДОГОВОРИ МУДЛО ХЫТРОЖОПЭ

А ЕСЛИ У МЭНЭ ПРОКЫНУТИ КАМИРЫ И ПОСТОЧННО ПЫШУТЬ ЧИРИС ИНЕТ СКОРОСТЬ ПОСТОЯННОГО ТРАФИКА 4 МЕГАБИТА (НЫ АНОМАЛЬНА) И ЗА МИСЯЦЬ ТОКА ЦЬОГО ТРАФИКА НАБИГАЕ 1.3 ТЕРА - ТАК ШО - МЫНИ НАДА ОТРУБЫТЬ ИНЕТ?

Відредаговано Dictator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПИШИ ДОГОВОР ПРАВИЛЬНО - И УКАЗЫВАЙ ТОЧНО ЧТО И ЧЕГО И СКОЛЬКО И КУДА

А ТО ПИШЕТЕ 100 МЕГАБИТ БЕЗЛИМИТА А ПО ФАКТУ ТАМ НИКУЯ

ТЫ САМ ЗНАЕШ ЧТО ЮЗЕР ПЫРЫСИЧНЫЙ ТЯНЕТ ЕСЛИ РАЗДЕЛИТЬ ВРЕМЯ МЕСЯЦА 2 МЕГАБИТА ОТСИЛЫ - НАКУЙ ТЫ ЕГО ТОГДА НАЙОРБУЕШ СОТКОЙ?

Відредаговано Dictator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА ПЫШЫ ШО ХОЧИШ - НЫ БУДЭ УСТРАЮВАТЬ АБОНА ВИН ПРЫ ВОЗМОЖНОСТИ С ТЭБЭ СПРЫГНЭ - БЛАГО ПРОВАЙДЫРИВ ЯК ГИВНА - А ДОГОВОРЫЦЦЯ ВЫ МЕЖДУ СОБОЙ АЛЕНИ НЫ ЗМОЖЭТЭ

ОТ ВАМ ВАША КАНКУРЕНЦЫЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pavlabor

ТЫ ОТ ШО НАМ СКАЖЫ

ЯК В ТЫБИ И ВО МНОГЫХ ДРУГЫХ ТАКЫХ ЯК ТЫ УЖЫВАЮЦЦЯ ДВИ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ?

ЯК СУДЫЦЦЯ С ОБЛЭНЕРГО ТАК У ТЭБЭ УМА МИШОК - А ЯК ДОГОВОР НА СВИЙ ИНЕТ НАПЫСАТЬ ДЛЯ АБОНА ТАК НЫ ХВАТА УМА

ЧИ СВОЯ ШКУРА ТЫПЛИШЭ?

ТЫ ЕСЛИ ГНЭШ ЛИНИЮ ПРАВДЫ ТАК ГНЫ ЙИЙИ ОДИНАКОВО ДЛЯ УСИХ

ПЫРЫСТАНЬ САМ НАЙОБУВАТЬ ДРУГЫХ И ВСЭ ПОМИНЯЕЦЦЯ

ИНАЧЕ БУДУТЬ ТЭБЭ ИМЕТЬ БЕСКОНЕЧНО

Відредаговано Dictator
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно было бы поспорить если бы не было этого пункта.

11 часов назад, Pigeon Realloc. Engineer сказал:

А в договоре есть такой пункт:
 

4.3.8. У разі виявлення аномальної інтенсивності викликів, непродуктивного трафіку, рефайлу та/або інших нетипових навантажень на телекомунікаційну мережу ПрАТ «Фарлеп-Інвест» спричинених Абонентом або вірусними програмами та різкого зростання трафіку Абонента (1 ТБ для абонентів - фізичних осіб та об’єм трафіку, що визначений умовами відповідного тарифного плану, для абонентів - юридичних осіб), Оператор має право скоротити перелік послуг, які він надає Абоненту до з’ясування обставин, що викликали нетипове навантаження на телекомунікаційну мережу або появу непродуктивного трафіку.

Но если он есть, то безусловно ты можешь подрочить себя в мозг.

 

ps

Этот пункт составная часть условий предоставления услуги.

И это то же самое что у кого то сотка 500 грн, а у кого то 50, вот и выбирай.

А если ты тупой, и не понимаешь о чем идет разговор, можешь сделать умное принципиальное лицо и дойти до ЕСПЧ, где тебе популярно расскажут то что я написал выше - не нравится, не покупай.

Рынокбля.

 

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, pavlabor сказал:

Меняй тарифный пакет, нехрен людям в танчики мешать играть.

Менять не на что. Вариантов нет. Один тариф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sanyadnepr сказал:

Менять не на что. Вариантов нет. Один тариф.

Менять всегда есть на что, например садись на МТС, Киевстар, Лайф, меняй место жительства, меняй страну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе жена утром не дала ? :)

Меняй страну, кто тебе мешает ?

С облэнерго ты воин, а по ограничению в тарифах, тут "мы рыбу заварачивали".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Pigeon Realloc. Engineer сказал:

Я реалист и понимаю, что бывают суровые качальщики, которые мешают жить нормальным абоном - но 1 ТБ в наше время, это явно маловато. Я пару раз выходил на 1.5. А я не особо качальщик. И кстати, у кого как вообще с лимитами сейчас?

Только жмотам или на периферии где трафик дорог, качки мешают жить. Менять провайдера если есть возможность. Прогнуться и платить.

С перелимитами почти у всех один вопрос, трафик перепродают ? - Нет, одни варианты. Да, другие.

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, pavlabor сказал:

меняй место жительства

ДА КУЙ ТЫ УГАДАВ - ПОКА Я ЖЫВЫЙ , БУДУ ХУЯРЫТЬ ТАКЫХ ЯК ТЫ ЯК СОБАК

ВСЭ РИГУЛИРУЕЦЦЯ ЦЫНОЙ В ЦИВИЛИЗОВАННОМ МИРЕ А НЫ ОГРАНИЧЕНИЯМЫ

ОСЬ ДЫВЫСЬ - ЕСЛИ У ТЭБЭ ЕСТЬ К ПРИМЕРУ 3 ТАРИФА - 10 МЕГАБИТ ЗА 200, 50 МЕГАБИТ ЗА 500, 100 МИГАБИТ ЗА ТЫЩУ

ОТ И ХАЙ ВЫБИРАЮТЬ КОМУ СКИКЫ НАДА И У КОГО Е ГРОЩИ ЗАПЛАТЫТЬ ЗА ТО ШО ЙОМУ НАДА

А ТЫ ХЫТРОЖОПЫЙ ДАЕШ СОТКУ ЗА ЧИРИК А ПОТОМ ВНУТРИ ТИПА СВОГО БИЗЛИМИТА ПРЫСУЕШ АБОНА

АКУЕЛ ШОЛИ?

И ИМЕННО ТЫ НАЙОБУЕШ ЛЮДЭЙ А НИ ХТОСЬ ТАМ ДРУГЫЙ

НО ПРОБЛЕМА В ТОМ ШО ВАС ТАКЫХ ДОКУЯ И ВЫ ПОНЫЗЫЛЫ ЦИНУ ТАК ШО ТЫПЭР НЫ МОЖЭТЭ ПИДНЯТЬ ЙИЙИ

ТАК ШО ТАК И ХОДЫ С ШЫЛОМ В СРАЦИ - И НЫ ПЛАЧ

Відредаговано Dictator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dictator сказал:

ДА КУЙ; ТЫ УГАДАВ - ПОКА Я ЖЫВЫЙ , БУДУ ХУЯРЫТЬ ТАКЫХ ЯК ТЫ ЯК СОБАК

Санчо Пансе тебе в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕСТЬ И САНЧО У МЭНЭ 🤣 И ПАНСА 🤣

8 минут назад, pavlabor сказал:

Санчо Пансе тебе в помощь.

А ПОТОМ ТАКИ ЯК ТЫ МЫНИ ЩЭ СКАЖУТЬ СПАСИБО - ТОМУ ШО Я ЗА ВАС ВАМ ЖЕ И ПИДНЯВ ВАЩИ ТАРИФЫ - ИМПАТЕНТЫ ЧОРТОВИ - НИЧОГО ПУТНЬОГО ЗРОБЫТЬ НЫ МОЖЭТЭ

Відредаговано Dictator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pavlabor

ЦЭ СЛУЧЯЙНО НЫ ТВОЯ КОНТОРА НАЗЫВАЕЦЯ НАЕБАЙНЕТ?

ПЛАН РОБОТЫ:

1. НАЙТЫ ЛОХА
2. НААБИЩЯТЬ ВЫЛЫКУ СКОРОСТЬ ЗАДЭШЭВО
3. ЯК ТИКЫ ЛОХ ЗАПЛАТЭ ГРОШИКИ ТО ЗРАЗУ ЛОХУ СКОРОСТЬ ПРЫКРУТЫТЬ

4. ЯК ЛОХ ПОЧНЭ ЖАЛОВАЦЯ ТО КАЗАТЬ ЙОМУ А ШОШ ВЫ ХОТИЛЫ

ИДИТЬ НА МЭНЭ У СУТ ПОДАВАЙТЭ

СТРАНУ НАШУ МОЖНА ПИРИИМИНОВАТЬ В ПРИНЦИПЕ

У НАЕБИНА

БО ТУТ УСИ ДРУХ ДРУГА НАЙОБУЮТЬ

ШОП ЗАМАНЫТЬ ЛОХА
ЙОГО НАДА НАЕБАТЬ СКАСКАМЫ ПРО БИСПЛАТНЭ

Я БАЧЮ ТЫ ТАКЫЙ ХЫТРОЖОПЫЙ

ШО У МЭНЭ ВОЗНИКЛО ПОДОЗРЕНИЕ

ЯК ТЫ РОДЫВСЯ?

ТВОЮ МАМКУ ШО ХТОСЬ ОБДУРЫВ?

БАТЯ НАЕБАВ МАМКУ И РОДЫВСЯ ГИНИТИЧИСКЫЙ НАЙОПЩИК - ГЕНЫ ПЫРЫДАЛЫСЬ ПО НАСЛЕЦТВУ

Відредаговано Dictator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vega? Моя.

 

Прежде чем писать xуйню, сбрось мне скрин где указано "Неограниченный трафик".

Чел гонит порожняк.

Более того

14 часов назад, Pigeon Realloc. Engineer сказал:

Оператор має право скоротити перелік послуг, які він надає Абоненту до з’ясування обставин, що викликали нетипове навантаження на телекомунікаційну мережу або появу непродуктивного трафіку.

не вижу тут никакого НАЕБАЙНЕТ, вполне нормальная ситуация с ддос от абона.

Более того пров не нарушает обязательств, обрезав скорость до 512кб/с, все вкладывается в параметр "до 100 Мбит/c", не нравится не покупай.

 

Еще раз повторю, каждый имеет право продавать свои услуги на своих условиях, не нравится не бери.

Законом данный нюанс не регулируется.

Вега честно написала условия предоставления своих услуг, не нравится не бери.

Не доходит собственным умом, сходи к адвокату, за пара сольдов, за два су, тебе расскажут бесперспективность сцания против ветра.

Не верится, иди в суд, инспекцию защиты прав потребителя, не дорого тебе тоже расскажут... в чем проблема?

 

Дальше, для тех кто на броневике

3 часа назад, Dictator сказал:

ЯК СУДЫЦЦЯ С ОБЛЭНЕРГО ТАК У ТЭБЭ УМА МИШОК - А ЯК ДОГОВОР НА СВИЙ ИНЕТ НАПЫСАТЬ ДЛЯ АБОНА ТАК НЫ ХВАТА УМА

 

3 часа назад, sanyadnepr сказал:

С облэнерго ты воин, а по ограничению в тарифах, тут "мы рыбу заварачивали".

Я защищаю СВОЙ БИЗНЕС и мне побарабану это облэнерго, неграмотный обон или безбашенный диктатор.

Відредаговано pavlabor
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, pavlabor сказал:

Более того пров не нарушает обязательств, обрезав скорость до 512кб/с, все вкладывается в параметр "до 100 Мбит/c", не нравится не покупай.

 

Ты ходил по ссылке в первом посте ? Видел ? Где там хоть слово об ограничении в 1ТБ ?

По ссылке все классно, безлимит, по факту тариф с ограничением по трафику в 1ТБ.

 

Чтоб тебе стало понятно, давай Аплинк тебе будет наливать "безлимитный" трафик с лимитом в например 3ТБ в сутки на скорости 1Гигабит.

И будет тебе рассказывать, все честно, у нас там в договоре на 25-й странице написано, ограничение по трафику 3ТБ сутки !!!

Хитросделанные маркетологи, не пишут, что тарифы с ограничением по трафику.

Об ограничениях абонент узнает случайно, если превысил лимит 1ТБ.

Самый смак, что суммарно, входящий и исходящий считают, в этот лимит.

При этом на каждом углу кричат, 4К FHD, безлимит !

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, sanyadnepr сказал:

Об ограничениях абонент узнает случайно, если превысил лимит 1ТБ.

Случайно узнал и решил прочитать договор.

И кто ему доктор?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sanyadnepr сказал:

У тебя в договоре, есть ограничение по трафику ?

Нет.

8 минут назад, sanyadnepr сказал:

По ссылке все классно, безлимит

Сделай скрин, где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від BenedicT
      Нью-Демпінг? Чи то як проєкт Титанік 2 того амібтного австралійця, що в Китаї мав побудувати репілку утопленика? А по факту перший на дні, а другий так і не поплив?
       
      "Gigabit від Vega – це нова сучасна оптоволоконна мережа Vega, спроектована за технологією GPON. GPON (англ. Gigabit Passive Optical Network) — гігабітна пасивна оптична мережа. Ця технологія зробила революцію в сфері комунікацій. Швидкість передачі даних по такому каналу досягає 1 Гбіт/с (≈1000 Мбіт/с). Технологія може гарантувати надійний сигнал і високу швидкість доступу в будь-який час доби."
       
      https://gigabit.vega.ua
    • Від Pigeon Realloc. Engineer
      Собсно, обновленный договор - https://vega.ua/files/umovy.pdf 
      6.5.7. У випадку розірвання Договору з ініціативи Абонента Оператор має право нарахувати плату за припинення надання Послуг (деінсталяцію) у розмірі 500 (п’ятсот) грн.
       
      А можно просто выставлять счета всем, кто не клиент Веги. Какие ещё бизнес-идеи можно нагенерить? )
    • Від HelenM
      Нужен КПД Киев, ул. Игоревская 7А . Емкость 10 Мбит/сек.
    • Від The tetragrammaton
      История в трех актах,
       
      Преамбула: подключен к Веге по оптике, в самом центре Днепра (от того же комутатора что и Дабл Декер).
       
      Акт первый - пропал интернет.
       
      Все тривиально и обычно, в четверг 29 Июня пришел домой с работы и обнаружил что интернета нет, пакеты дальше комутатора не бегают, ну бывает, звоню в поддержку где меня выслушивают и вежливо отвечают, что мол, да есть подозрения на проблемы в вашем ранее, заявочку сейчас сделаем, починим в течении двух дней.
       
      Акт второй - интернет все еще пропал.
      прошло четыре дня, интернет должен был бы быть еще с воскресенья но... Его нет...
      Ладно, бывает, звоню опять в поддержку и... Дозвониться до оператора невозможно! В принципе НЕ - ВОЗ - МОЖ - НО отвечает только автоответчик что заявка такая то, проблемы есть, чиним, почином 13 июля..
      2 недели чинить интернет!!! Блджад это они воообще что собираться делать? Новую магистраль прикладывать?? Ну, ладно..
       
      Акт третий- интернета нет и не будет XDD.
      Через пару дней решил еще раз набрать поддержку, вдруг смогу с человеком поговорить, процесс как то ускорить. Но нет принцип неизмнненн - человек с заявкой не имеет права общаться с оператором.
      Но! Порадовало другое, время починки стало на день дальше - уже 14 июля.
      Звоню еще через день - теперь время починки 15 июля. Звоню вчера - время починки 18 июля.
      Уверен чуть более чем полностью что чинить его просто не будут, а время ожидания автоинкрементом будет увеличиваться пропорционально моему возрасту.
       
       
      Честно - НИКОГДА в своей жизни такой трешачины и настолько говонего сервиса не встречал
    • Від feria
      С декабря 2016 появляются вылеты(не передаются пакеты), при этом сессия не рвется. Со своей стороны опробованы 3 роутера, 4 кабеля, 2 медиаконвертера, мастер по оптоволокну(косяк был, переварили, результата ноль... в муфте провайдера было много льда ) Из подозрительного-в этот период подключили соседа в ту же муфту. Заявка у Веги с 23.12.16 и по сей день безрезультатно, один раз был ихний мастер, но в тот момент инет был... проверил скорость, нагрузил торрентом, немного пинга и всё, кабеля никто не осматривал. Жалуюсь несколько раз в неделю, вылеты в основном вечерами,они обрывов не видят, сессии неделями, хотя такое было даже когда медик из сети дергала, во время обрыва на медиаконвертере всё горит. Видео пинга+трассировки
      Что тормозит сбежать: договор с рассрочкой, по которой я обязана еще год с ними быть или дарить им 800 грн, ранее не было другого провайдера, сейчас появился Гигапон с Пон технолигией(стоимость подключения 1200 грн).
      На данный момент подала официально жалобу чтоб или за неделю сделали или отключали без применения комиссии из-за нарушений. Сказали что фиг, всё равно буду должна.. Нарушили: свой пункт "бесперебойный и качественный интернет", закон Украины "имущественные обязательства провайдера перед абонентом", сроки решения заявления по закону Украины до 45 дней
      Нужен совет что делать с этим дальше? Заплатить им отступные и уйти на Пон или дожимать? Хороший ли обычно пинг на Пон? Уж очень люблю мультиплеер на шутере
×
×
  • Створити нове...