Перейти до

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Schultz сказал:

то не UACity))) Сашко завжди про пон у етажках розповідав 15-16-17 роках

я выше написал что ошибся,  и скинул сразу видео на презентацию по Укосу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 63
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Начинать нужно не с загона низшего звена питания в рамки, а с построения структуры. Ну например разделить отдел строительства и монтажа например. Ну и да, бумажки - бумажками. Человеческие отношения р

делаете мини поощрение. Заполнил полностью бланк и сделал  +20 - +50 грн  Сварил муфту не за час, а быстрее - + 50грн с агитировал аборигена +100 грн Сфотографировал как сварил / у

А монтажник и не должен вести учёт. Монтажник получил и завчухи(завед. чужим хозяйством) и все. Перекладывание мат. ответственности на монтажника у нас закончился ничем. Точнее тырить начали больше.

Розпишіть "Процедура підключення абонента", "Будівництво ВОЛЗ" і т.д. по пунктах, включивши облік та звітність. Сформуйте "Сітку преміювань та штрафів".

Поточних вже навряд чи перевчите, за те новачки вже будуть працювати "в рамках". Я так думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЙОБАНИ ХЫТРОЖОПИ КАКЛЫ

ШО, НА ДЖЫП ВАМ НЫ ХВАТАЕ? УСЭ ХОЧИТЭ ПОВИСЫТЬ НА 1 ЧОЛОВИКА?

КАЖДЫЙ ДОЛЖЫН ЗАНИМАЦЦЯ ИСКЛЮЧИТИЛЬНО СВОИМ ДИЛОМ И БРЫГАД ПО НАПРАВЛЕНИЯМ ДОЛЖНО БУТЬ НЕСКОЛЬКО

И ОЦЭНКА ТРУДА ДОЛЖНО БУТЬ СТОИМОСТЬ ВРЭМИНИ А НЫ ЗАРПЛАТА - ДИБИЛЫ ВЫ КОНЧИНИ

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Володя сказал:

Иногда приходится монтажникам заниматься всем 

На самом деле все зависит от собственника, который хочет джип и олинклюзив раз в год, а жене - каждый квартал.

Заниматься всем - УТОПИЯ. К.Маркс и булавочная фабрика - в помощь. 

Все придумано до нас©

Вопрос лишь в том - хватит ли мозгов это осуществить....

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Володя сказал:

Не каждая фирма может позволить разные бригады. Иногда приходится монтажникам заниматься всем 

ОТ ЕСЛИП ВЫ НЫ БУЛЫ ДОВБОЙОБАМЫ - ТО ВЗЯЛЫБ У ГОРОДАХ И РАЙОНАХ ОБЬЙИДЫНЫЛЫСЬ ПРОВАЙДЫРЫ - КАЖДЫЙ СО СВОЕЙ ДОЛЕЙ КАПИТАЛА - И БУВ БЫ 1 МОНОПОЛИСТ С КУЧЕЙ СПЕЦОВ ПРОФИЛЬНЫХ С НУЖНЫМ ИНСТРУМЕНТОМ  ЯКИ РОБЫЛЫБ КАЖДЫЙ ПО НАПРАВЛЕНИЮ

А ТАК - ПОКА ВАС УСИХ ГОСУДАРСТВО  И ВЫ САМИ СЭБЭ ОД ЖАДНОСТИ  РАЗДИЛЫЛЫ - ВАС ТРАХАТЬ ЛЭКШЭ

НИ ЦИНЫ ВЫ НЫ МОЖЭТЭ ПИДНЯТЬ НЫ ЗРОБЫТЬ ШОСЬ ПУТНЕ

И БУЛОБ САМЭ КРУТО - НИХТОБ НЫ БИГАВ ИЗ АБОНИВ ПО ПРОВАЙДЫРАМ - ПЛАТЫЛЫБ И ПОЛЬЗУВАЛЫСЬ

А ТИПА ЗОРПЛАТУ ПОЛУЧАТЬ ЯК ВЫ КАЖЫТЭ ДОЛЖЕН АДМИН  - ЯКЫЙ КРУГЛОСУТОШНО МОНИТОРЭ СЕТЬ И ШОСЬ ТАМ РОБЭ ПО ПРОГРАМИРУВАНИЮ И ОБНОВЛЕНИЮ СЕТИ (ЦЭ ЙОБАНА АЦКА РОБОТА Я ВАМ СКАЖУ И СТОИТЬ ВОНА ДОЛЖНА ОВИР ДОКУЯ) - ОСТАЛЬНИ РАБОТНИКЫ ЯКИ ТЯНУТЬ КАБИЛЬ ЧИ ШОСЬ ТАМ ПИДКЛЮЧАЮТЬ ДОЛЖНЫ РОБЫТЬ ЗА ГРОЩИ ПО ВРЕМЕНИ - ВСЭ ПРОСТО

Відредаговано Dictator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dictator сказал:

ОТ ЕСЛИП ВЫ НЫ БУЛЫ ДОВБОЙОБАМЫ - ТО ВЗЯЛЫБ У ГОРОДАХ И РАЙОНАХ ОБЬЙИДЫНЫЛЫСЬ ПРОВАЙДЫРЫ - КАЖДЫЙ СО СВОЕЙ ДОЛЕЙ КАПИТАЛА - И БУВ БЫ 1 МОНОПОЛИСТ С КУЧЕЙ СПЕЦОВ ПРОФИЛЬНЫХ С НУЖНЫМ ИНСТРУМЕНТОМ  ЯКИ РОБЫЛЫБ КАЖДЫЙ ПО НАПРАВЛЕНИЮ

 

И торговая марка: "ДВА ГЭТЬМАНА"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Dimkers сказал:

На самом деле все зависит от собственника, который хочет джип и олинклюзив раз в год, а жене - каждый квартал.

Заниматься всем - УТОПИЯ. К.Маркс и булавочная фабрика - в помощь. 

Все придумано до нас©

Вопрос лишь в том - хватит ли мозгов это осуществить....

Возможно и так. Но вот сварками должен заниматься отдельный человек, а не монтажники, в любой сети (ИМХО)

 

Знаю сеть, примерно на 20 тысяч абонентов. Так вот там монтажники занимаются всем, даже на телефоне сидят, посменно (на саппорте только два монтажника, отдельных людей нет). Естественно они же тянут, подключают, обслуживают, варят и все все все. Так себе выходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Володя сказал:

Но вот сварками должен заниматься отдельный человек, а не монтажники, в любой сети (ИМХО) 

Этот постулат я выкинул из головы лет 5 назад.

Варить должен любой. Обучить этому труда не составляет. Вопрос лишь в желании самих монтеров. Тех кто у нас отказался - пошел на вольные хлеба. Ничего, пережили. Теперь варят все.

 

25 минут назад, Володя сказал:

Так себе выходит...

Это ключевое. Если мы говорим о качестве, о клиенте, а не о рубке бабла, то ваша приведенная схема - утопична.

Любая авария и абон уже не дозвонится. А потенциальный клиент, который хотел заявку на подключение оставить с 3-ей попытки недозвона пошлет все нах и позвонит конкуренту, у которого дозвонится с первого раза, а на другом конце девочка сыграет в такой секс по телефону, что клиент будет готов ещё и приплатить за допуслуги. Но этого априори не сможет сделать монтажник, который весит на столбе. Если они работают посменно, то когда ж они отдыхают? Или на телефоне это отдых?

Відредаговано Dimkers
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dimkers сказал:

Если они работают посменно, то когда ж они отдыхают? Или на телефоне это отдых?

Забыл сказать, что они же консультируют абонентов в офисе. При этом успевают сидеть вконтакте, играть в игры, кушать. Естественно дозвонится бывает сложно, а иногда невозможно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Володя сказал:

Забыл сказать, что они же консультируют абонентов в офисе. При этом успевают сидеть вконтакте, играть в игры, кушать. Естественно дозвонится бывает сложно, а иногда невозможно

при таком темпе работы, скорее вообще анреал дозвониться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

У нас монтажники обязаны вести учет потраченого материала, расходников и километража намотаного на служебной машине с точным временем приезда к клиенту, отъезда от него, а так же потраченых гсм. Для тех случаев когда требуется трансперт.Километраж саюверяем с gps на авто, чтоб не халтурили и по личным не ездили. Обслуживание авто - тоже на мантажниках. Бережнее относятся к имуществу.

А в прямых обязанностях протяжка кабля, настройка роутеров и любой переферии в доме. При необходимости систка пк и ноутов как физическая так и программная в т.ч. установка винды. Сварка оптоволокна и настройка домовых и узловых коммутаторов, аксес пойнтов и абонентских цпе даже не обсуждается - обязаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Володя сказал:

Монтажники настраивают свитчи??

я думаю не только их, они еще джуноводы, цисководы, на них же и биллинг висит, ну и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Володя сказал:

Монтажники настраивают свитчи??

А админы варят оптику :) Все впринципе стандартно как для пионеринга.

 

38 минут назад, Гиперлупоид.инженера.гари сказал:

У нас монтажники обязаны вести учет потраченого материала, расходников и километража намотаного на служебной машине с точным временем приезда к клиенту, отъезда от него, а так же потраченых гсм. Для тех случаев когда требуется трансперт.Километраж саюверяем с gps на авто, чтоб не халтурили и по личным не ездили. Обслуживание авто - тоже на мантажниках. Бережнее относятся к имуществу.

Даааа. Знаем мы таких. Тоже тут есть под боком. И трекеры стоят и материалы ведут с отсылкой буху каждый день.... Но в итоге - к трекеру приделан УПСовый АКБ и машина берется кому и куда надо. По бензину все банальней. На один чек заливают 2 машины. Материалов выносят при сетке в 3-4К абонов на 10-15К в месяц. Так что вы там это, не перестарайтесь смотрите.

 

Мне из этого интересно, сколько монтажник получает? А то вдруг я ваших выше и описал :)

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гиперлупоид.инженера.гари сказал:

У нас монтажники обязаны вести учет потраченого материала, расходников и километража намотаного на служебной машине с точным временем приезда к клиенту, отъезда от него, а так же потраченых гсм. Для тех случаев когда требуется трансперт.Километраж саюверяем с gps на авто, чтоб не халтурили и по личным не ездили. Обслуживание авто - тоже на мантажниках. Бережнее относятся к имуществу.

А в прямых обязанностях протяжка кабля, настройка роутеров и любой переферии в доме. При необходимости систка пк и ноутов как физическая так и программная в т.ч. установка винды. Сварка оптоволокна и настройка домовых и узловых коммутаторов, аксес пойнтов и абонентских цпе даже не обсуждается - обязаны.

СПАСИБА ПАРЖАЛ

42 минуты назад, Dimkers сказал:

Мне из этого интересно, сколько монтажник получает?

НУ ЯК АБЫЧНО - КУЙ ПО ВСЭЙ МОРДЕ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5К ЧОГО? БАКСИВ? :) 

ДАЙ Я УГАДАЮ - ТЭБЭ ЗВАТЬ СИРЬОГА И ЙИЗДЫШ ТЫ НА ИНФИНИТИ

Відредаговано Dictator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, WideAreaNetwork сказал:

я думаю не только их, они еще джуноводы, цисководы, на них же и биллинг висит, ну и т.д.

Угу, 3 раза. У чудака гордость сети - у@#ищный crs317, зато 10g в ядре. А биллинг, бордер и сервер доступа это все один тазик кажись был. Подозреваю что на ROS'е.

11 минут назад, Гиперлупоид.инженера.гари сказал:

Ой, не преувеличивайте. 5к получают + половину от настррйки клиентской переферии

Так как там твои биба и боба, раскурили как пон настроить?

Відредаговано nedoinet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Dictator сказал:

ДАЙ Я УГАДАЮ - ТЭБЭ ЗВАТЬ СИРЬОГА И ЙИЗДЫШ ТЫ НА ИНФИНИТИ

ОРУ!

А аудюху продал? :)

 

23 минуты назад, Maxxx сказал:

И чем все закончилось?

Нехваткой денег на стройку+модернизацию+новые районы. Плюс монтажники начали борзеть. Типа жирком обросли, некали на заявки ездить... В общем не вариант был. И с этим пришли определенные мысли. Опыт так сказать. Но да, это было.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Dictator сказал:

ДАЙ Я УГАДАЮ - ТЭБЭ ЗВАТЬ СИРЬОГА И ЙИЗДЫШ ТЫ НА ИНФИНИТИ

Та ни, робяты вы кого-то слишком крутого упоминаете. Там печалька.

23 минуты назад, Dimkers сказал:

Плюс монтажники начали борзеть

Вот поэтому, наверно, все конторы в округе имеют обученых обезьянок и пару спецов на нормальной з.п. хотя и то не у всех они есть. а для всякой нетривиальщины есть такие как я, которым по приколу раз в недельку-месяц подшабашить вне основной работы, или просто настроить пару говнолинков бо больше некому)

Відредаговано nedoinet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, nedoinet сказал:

Вот поэтому, наверно, все конторы в округе имеют обученых обезьянок

Ну округи разные бывают. Тут все зависит от собственника и его планов, жадности, мировоззрения.

По сути - в районах начали уезжать монтажники на клубники в Польши и пр. Кого искать в районе, где населения 5-10к? Ездить из центра - накладно сильно на каждый чих, а просить абона ждать - некомильфо. Вот и приходят все к тому, что обучаешь чела, ЗП платишь, оборудку, материалы, инструмент, машину даёшь, душу в него вкладывает, а платить штуку баксов в месяц попросту нерентабельно, ибо ещё столбы есть, канал, и прочий ОРЕХ. На 500-700 абонов работа в ноль. Вот и маемо тэ що маемо- минимум функционала, по типу топора или молотка. Который кидает кабло, не более. Так легче замену искать, в случае отъездов в Поляндии.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...