Перейти до

Отзывы о BDCOM GPON GP3600-XX


fet4

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Ромка сказал:

Может быть просто не осилили? Достаточно большое количество провайдеров успешно используют GPON железки от Huawei.

PS: CLI конечно да, своеобразный...

по моему личному убеждению - оборудование должно быть простое и доступное, а не все покрыто мраком и тайнами, без ПО, или ищи где то ПО в интернете, ПО должно быть в комплекте с оборудованием, а не платным.по поводу успешно пользуются - двоих знаю которые купили железки и работают на них из за жадности, чтобы в отличии от меня не продавать и купить чтото проще с поддержкой, а занимаются изучением мануалов и т.д.

сейчас собираюсь поехать в киев глянуть райсиком че это и как его едят) хоть системы мониторинга есть)), 3608ГП бдком тоже считаю сделан через ж.... они попытались скопировать епон, плохо вышло....

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 216
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ребята, если у вас стоит выбор сменить пару голов с Е на Г или добавить Е. Ну иинет денег на приличного админа. Ну так может нах@р такой бизнес? Это так, резюмирую. Сеткам меньше 8-10к абонов остались

Дело не только в cli. У BDCOM авторизация и настройка онушки, после настройки ОЛТ, работает автоматом "из коробки". Необходимо настроить только ОЛТ.

Он для меня дорогой(за эти деньги, что он стоит - выходит взять 32 порта с SFP C++ модулями). У меня ЗТЕ\Хуавей. А эти китайские недоделки ставят и балдеют такие вот тестеры как вы И дело тут ка

Posted Images

+1. Мне тоже тесно в epon и нужно переходить на gpon.

Но покупать Хуавей или зте и дальше всю жизнь ипстись без документации, поддержки и доступного софта - такой себе вариант.

Ещё или продолжать волокна лишние в epon закапывать, или брать бдком/стелс и изучать его. По крайней мере тут все будет дока и быстрое исправленние косяков, а не "поделитесь софтом", "обновил, карта не стартует" и т.п.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, KaYot сказал:

Но покупать Хуавей или зте и дальше всю жизнь ипстись без документации, поддержки и доступного софта - такой себе вариант.

Уже как пару лет внедрили Gpon. Работает. Да, пришлось потрудиться, почитать, вкорячить в биллинг авторизацию по серийнику ОНУ. Придумать и сваять портальчик для ТП. Но работает.

В то же время брали на тест БДКОМ. Оказалось сырой поделкой. Взяли ZTE и пока на нем.

Дорогу осилит идущий. А по поводу - оборудование должно быть простым - просто улыбаюсь. Купите нетнумен у ЗТЕ и оно станет простым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Dimkers сказал:

Уже как пару лет внедрили Gpon. Работает. Да, пришлось потрудиться, почитать, вкорячить в биллинг авторизацию по серийнику ОНУ. Придумать и сваять портальчик для ТП. Но работает.

В то же время брали на тест БДКОМ. Оказалось сырой поделкой. Взяли ZTE и пока на нем.

Дорогу осилит идущий. А по поводу - оборудование должно быть простым - просто улыбаюсь. Купите нетнумен у ЗТЕ и оно станет простым.

улыбайся и дальше, а я не собираюсь тратить кучу времени и денег и  что-то придумывать, нравиться выдумывать вперед. покупать за 3к долларов железку без по и еб*ться с ней не вижу смысла, елтекс, бдком - все просто и понятно без заморочек, а херовей который я получил  с коробки ничего не понятно, ПО нет, инструкций нет.

какой смысл сидеть, искать, читать, придумывать, вкорячивать? "нравиться секс не в традиционным виде? Ваше право" 

 

по 3600 возник вопрос - написал в депс, прислали четкое и понятно описание и новую прошивку и вместе нашли в чем была сложность, а тут звонишь нгоптикс и получаешь: "хз, не знаем, наши не работают, по нет, поищи в интернете, вроде одесситы нашли решения, перешли им они помогут, потому что у них есть ПО" БРЕД!!!! 


по епону простой понятный тот же понконтроль и моя техслужба вся умеет пользоваться, а по гпону так никто даже за деньги не может предложить аналог его.

 

Вывод личной мой для себя - будет у нас официал с поддержкой - другой разговор, а эти серые не понятные железки, остаются железками.

Відредаговано kill_bot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kill_bot сказал:

покупать за 3к долларов железку без по и еб*ться с ней не вижу смысла

1800 c 10G картой и 32 СФП модулями С++ :) А БДком идет пустой. Т.е. 32*50баксов=1600 у.е.

10 минут назад, kill_bot сказал:

а тут звонишь нгоптикс и получаешь:

В депсе тоже как бы ОЛТы есть :)

10 минут назад, kill_bot сказал:

о епону простой понятный тот же понконтроль и моя техслужба вся умеет пользоваться, а по гпону так никто даже за деньги не может предложить аналог его.

 

Э как. Скажи спасибо, что его сделали и выложили :)  По G уже давно есть то самое. Сигнал ОНУ и прочее. Ребята за деньги дают. В той же ветке.

 

По остальному - дело ваше. Я не агитирую. Но хуа\зте дешевле. Это факт. Один раз за разницу наймите програмера, который все сделает и будет алилуя вам.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Dimkers сказал:

1800 c 10G картой и 32 СФП модулями С++ :) А БДком идет пустой. Т.е. 32*50баксов=1600 у.е.

В депсе тоже как бы ОЛТы есть :)

Э как. Скажи спасибо, что его сделали и выложили :)  По G уже давно есть то самое. Сигнал ОНУ и прочее. Ребята за деньги дают. В той же ветке.

 

По остальному - дело ваше. Я не агитирую. Но хуа\зте дешевле. Это факт. Один раз за разницу наймите програмера, который все сделает и будет алилуя вам.

в ветки по понконтролю так никто вменяемо не предложил четко - вот аналог для гпона. все тз страдают и не слышат АНАЛОГ.

искать программера по принцыпу купи и ищи - не для меня.

 

если покупал у нгоптикс че я буду в депс звонить, они там появились через год примерно после продажи))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimkers сказал:

Уже как пару лет внедрили Gpon. Работает. Да, пришлось потрудиться, почитать, вкорячить в биллинг авторизацию по серийнику ОНУ. Придумать и сваять портальчик для ТП. Но работает.

В то же время брали на тест БДКОМ. Оказалось сырой поделкой. Взяли ZTE и пока на нем.

Дорогу осилит идущий. А по поводу - оборудование должно быть простым - просто улыбаюсь. Купите нетнумен у ЗТЕ и оно станет простым.

Под какой биллинг наработки, если не секрет? Имеете желание продать по разумной цене? А то времени не мало надо на это, а время - деньги :)

Відредаговано CoCOsmall
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, FonOdinus сказал:

Huawei поставил и забыл.

полностью согласен

аптайм больше двух лет
с бидикомами так не бывает - хоть пару раз в год, но происходит оказия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kill_bot сказал:

если покупал у нгоптикс че я буду в депс звонить

Да мне фиалетово. Не хочешь, не звони. Сиди на бдкоме, щупай райзком, возьми еще Всолюшин до кучи, а потом еще и Элтексу щепотку. Ведь щупать - оно да, времени не нужно :)

 

1 час назад, kill_bot сказал:

скать программера по принцыпу купи и ищи - не для меня.

Я просто себе представляю, как бы ты ныл, если бы понконтроль не выложили на общак. Наверно б на тупарях строил или медиках :) Так и скажи, настраиваешь по мануалам на ютубе, используя копипасту. В команде нет способного сделать это.

Скажу по секрету - дни таких сетевиков сочтены. И это уже видно при переходе с Епона на Гпон. Ценник развертывания Гпона дешевле, точнее дешевле выходит порт. Но пока ты мал и типо бизнесмен, то оно конечно хватает и понконтроля с Епон.

 

1 час назад, CoCOsmall сказал:

Имеете желание продать по разумной цене?

Нет, только по неразумной. А вообще вы правы - время деньги. Я уже начал их экономить использую Gpon. А вам все же желаю быть мудрее.

 

1 час назад, RockManX сказал:

полностью согласен

аптайм больше двух лет
с бидикомами так не бывает - хоть пару раз в год, но происходит оказия

Вы что, там же любименьких темплейтов нет и понконтроля :)

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 2/22/2019 at 2:38 PM, fet4 said:

А есть у кого опыт по переводу полных работающих веток на с epon на gpon ? Много граблей всплывет?

Якраз зараз переводимо свою мережу з EPON Raisecom на GPON Raisecom. Технічно - жодних проблем. Більше організаційних моментів, пов'язаних з погодженням з клієнтами, мінімізацією переривань і т.д. (в нашому випадку мова про бізнес-абонентів). GPON Raisecom працює стабільно, передбачувано, без якихось там "танців з бубном".  

 

В цілому ж щодо Raisecom – враження від роботи з цим обладнання та вендором доволі позитивні (використовуємо у своїй мережі з 2006р.).

Також використовуємо NMS Raisecom Nview (наша мережа на 90% побудована на обладнанні Raisecom: xPON, комутатори різних рівнів, MPLS, TDMoIP, PDH  конвертори, голосові шлюзи).  Хоча й SNMP OID ніхто не приховує.

 

Обладнання офіційне, представник в Україні - компанія Тіаком. Технічна підтримка надається на доволі високому рівні інженерами, які безпосередньо щодня мають справу з даним обладнанням в «живій» мережі. 

 

По відношенню ціна/якість - GPON Raisecom один з найоптимальніших варіантів на сьогодні в Україні. Хто думає над вибором виробника GPON – рекомендую звернути увагу саме на обладнання цього вендора.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Dimkers said:

Ага. Пустой ISCOM5508-GP стоил в прошлом году 2300. И это за 8 портов....

Якщо не секрет -  де такі ціни?

В Тіакомі ціна значно нижча. Не в останню чергу завдяки великим об'ємам поставок обладнання Raisecom в Україну.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Dimkers said:

Это был прошлый год.

Озвучьте ценник на 32 порта с 32-мя модулями С++.

В Тіакомі в минулому році таких цін не було. Хто купував/цікавився - знає. Хто не володіє інформацію - може без проблем отримати при особистому зверненні або ж при зверненні в Тіаком.

 

Щодо моделі на 32 порти - така модель є в лінійці Raisecom. Але, як показує наша практика - попит на такі моделі доволі незначний. 

Більш універсальним в нашому випадку та для задач наших клієнтів є рішення - ISCOM5508-GP (4 GPON порти) + плата розширення на ще 4 GPON порти. 

Цю позицію підтримуємо в наявності на складі з фіксованою ціною. ISCOM6820-GP - можемо привезти під замовлення. Ціна в такому випадку залежить від багатьох факторів та розраховується в індивідуальному порядку. Детальнішу інформацію можна отримати звернувшись в Тіаком. Якщо будемо бачити, що і справді виникне масовий попит на такі моделі ОЛТ -  привеземо партію на склад. Поки що ж такої тенденції не простежується. При цьому попит на ISCOM5508-GP - росте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так озвучьте. Зачем мне эти ваши звернення?

я как то вот уверен, что шасси на 4 порта будет в районе 1К зелени. +карта на еще 4порта - баксов 500, ну и 8 SFP C++ под это дело выйдут еще около 400 баксов. Итого 8 дырок будет стоить около 2000 у.е. Опровергните?

 

На вскидку карта на 16портов с модулями SFP C++ у ЗТЕ выходит в 700 баксов :)

Мне допустим интересен вариант на 32 ствола. Потому как в селе его поставил и забыл. Поэтому озвучьте ценник на 32 порта+ модули С++. Или стыдно?

То что там растет попит - отлично. У меня тоже 32см длинной. И?

Озвучьте рыночные ценники на устройства, будьте любезны. Иначе сказки про дешево и сердито остаются сказками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Dimkers сказал:

Мне допустим интересен вариант на 32 ствола. Потому как в селе его поставил и забыл

32*128=4096 абонов, крутые села у вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 minutes ago, Dimkers said:

Так озвучьте. Зачем мне эти ваши звернення?

я как то вот уверен, что шасси на 4 порта будет в районе 1К зелени. +карта на еще 4порта - баксов 500, ну и 8 SFP C++ под это дело выйдут еще около 400 баксов. Итого 8 дырок будет стоить около 2000 у.е. Опровергните?

 

 

Озвучений Вами комплект офіційно завезеного обладнання коштує ~1800-1900$. Відмітьте, не: "...Пустой ISCOM5508-GP стоил в прошлом году 2300. И это за 8 портов...." (таких цін в Тіакомі в минулому році ну було).

+ до цього Ви отримуєте технічну підтримку, яка повірте працює не "на відстань", а реально доволі оперативно та якісно допомагає вирішувати усі питання, що виникають. Але ж це не рахується :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 minutes ago, Dimkers said:

На вскидку карта на 16портов с модулями SFP C++ у ЗТЕ выходит в 700 баксов :)

Мне допустим интересен вариант на 32 ствола. Потому как в селе его поставил и забыл. Поэтому озвучьте ценник на 32 порта+ модули С++. Или стыдно?

То что там растет попит - отлично. У меня тоже 32см длинной. И?

Озвучьте рыночные ценники на устройства, будьте любезны. Иначе сказки про дешево и сердито остаются сказками.

 

OLT на 32 порти в силу того, що на практиці не отримуємо запитів на таку модель ми не тримаємо на складі. Намагаємося тримати лише ті позиції, на які реально є попит (це стосується і комутаторів та іншого обладнання даного виробника). Завдяки цьому по відношенню ціна/якість саме на складські позиції - маємо досить гарні пропозиції.

Така наша позиція, ніхто нічого не приховує. В когось інша позиція - чудово. Усе має право на життя.
Ціна на нескладські моделі залежить від багатьох факторів та погоджується/розраховується з виробником/клієнтом в індивідуальному порядку. 
Будуть реальні запити саме на такий формат OLT - готові привезти на склад. В такому випадку можна буде говорити про якусь конкретну фіксовану ціну. 
На разі ж запитів реально немає. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Dimkers сказал:

Я просто себе представляю, как бы ты ныл, если бы понконтроль не выложили на общак. Наверно б на тупарях строил или медиках :) Так и скажи, настраиваешь по мануалам на ютубе, используя копипасту. В команде нет способного сделать это.

Скажу по секрету - дни таких сетевиков сочтены. И это уже видно при переходе с Епона на Гпон. Ценник развертывания Гпона дешевле, точнее дешевле выходит порт. Но пока ты мал и типо бизнесмен, то оно конечно хватает и понконтроля с Епон.

 

представляй дальше умник х*ров, у меня стоял самописний, да хуже, да не удобный, но покупать ПО не проблема для меня, а ты уже досталО своими речами что мол ты у нас тут самый умный, а остальные тупые нытики. ЦБ нашлось что прям никто считать кроме тебя ничего не может и не умеет, один ты тут работаешь.
 

Агитирует за свой серяк и ливак, возит серое и не платит налоги и считает что оно умнее -БРЕД

твое высокомерие тебя и погубит.

 

дни высокомерного и не платящего налоги сочтены точно. разговор с таким даже не вижу смысла продолжать, а потом у нас все не так.

 

П.С.

только тебе из 3 страниц нужно 32 дырки, остальным думаю 16 максимум, и не все гоняться как ты за ценой, многие за качеством, официальной покупкой, а не через ЧП в серую, и обслуживанием.

Відредаговано kill_bot
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
13 часов назад, KaYot сказал:

+1. Мне тоже тесно в epon и нужно переходить на gpon.

Но покупать Хуавей или зте и дальше всю жизнь ипстись без документации, поддержки и доступного софта - такой себе вариант.

Ещё или продолжать волокна лишние в epon закапывать, или брать бдком/стелс и изучать его. По крайней мере тут все будет дока и быстрое исправленние косяков, а не "поделитесь софтом", "обновил, карта не стартует" и т.п.

 

 

 

Посчитал старые ветки и узлы там где epon не выгодно переводить на gpon, там где ветка под завязку, опт бюджета не хватает еще на 64 или нужно переделывать кардинально ветку что бы сигналы оптимизировать на всех, так же простои сети в ветке в момент замены всех онух не говоря о покупке сразу 64 на замену.  Легче и дешевле такую ветку просто расформировать на 2 отдельных.

 

Новые узлы возможно имеет смысл ставить gpon и то если есть средства сразу (если это бдком сразу отвалить за 8 портов) и высокая плотность включения. Для меня оказалась проще купить 3310С и продолжить развитие сети по мере поступления клиентов, за это время он обкатан в доль и поперек и что самое главное работает, не требует внимания к себе.

Відредаговано fet4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, kill_bot сказал:

 

8 часов назад, VKH сказал:

Озвучений Вами комплект офіційно завезеного обладнання коштує ~1800-1900$. Відмітьте, не: "...Пустой ISCOM5508-GP стоил в прошлом году 2300. И это за 8 портов...." (таких цін в Тіакомі в минулому році ну було). 

+ до цього Ви отримуєте технічну підтримку, яка повірте працює не "на відстань", а реально доволі оперативно та якісно допомагає вирішувати усі питання, що виникають. Але ж це не рахуєть

Смотри как угадал :)

Не в тиакоме ценник брал, у перекупов. Но не намного меньше сейчас.

 

8 часов назад, VKH сказал:

Ціна на нескладські моделі залежить від багатьох факторів та п

Хватит делать бла-бла-бла. Ценник примерный дайте. Мне точный не надо.

Я как то уверен, что он будет выше чем у ЗТЕ/Хуа. На данном этапе мне нужно 4*8 райзов чтоб закрыть потребность. А это на сейчас 7 тыщ баксов :)

Улыбаемся и машем.

 

7 часов назад, kill_bot сказал:

но покупать ПО не проблема для меня

Купи нетнумен, раз не проблема.

 

7 часов назад, kill_bot сказал:

Агитирует за свой серяк и ливак, возит серое и не платит налоги и считает что оно умнее -БРЕД

твое высокомерие тебя и погубит. 

Покажи официальную ЗП своих сотрудников, умник :) Ну и договора на подвес, умник :)

 

Ну и да, чтоб ты тупо не выглядел далее, вот ценники с магазинов Нгоптикс и Эмбер:

BDCOM GP3600-16   2500 + SFP 16*50 = 800 Итого 3300
Райз будет стоить 2*1900(нам тут выше заинтересованный пипл сказал) = 3800
Зте будетстоить - 680(шасси)+680(питание+мозг)+720(16 дыр с SFP)  = 2100 + возможнось за 720у.е. расширить до 32 дыр.

Это официально. Без скидок, по ценам в инетмагазах.

Больше не болей.

 

7 часов назад, kill_bot сказал:

только тебе из 3 страниц нужно 32 дырки, остальным думаю 16 максимум, и не все гоняться как ты за ценой, многие за качеством, официальной покупкой, а не через ЧП в серую, и обслуживанием. 

Та нормальное у Хуа и ЗТЕ обслуживание. Работают годами. В Рашке ростелектна Хуа строит и норм.

Просто не всегда нужно брызгать слюной. А иногда нужно попытаться понять, что вам говорят.

 

 

 

 

Пока ваши доводы пасут задних. Ни цифр ни конкретики. Только какие-то догадки.

 

 

7 часов назад, fet4 сказал:

Легче и дешевле такую ветку просто расформировать на 2 отдельных.

Так и делаем. Уже в одном из НП 6 Бдкомов стоит от 3310 до 3616. Ибо дороговасто всем онухи менять.

 

 

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Dimkers сказал:

Покажи официальную ЗП своих сотрудников, умник :) Ну и договора на подвес, умник :)

кому показывать я должен херой? у меня все официально и зп и подвесы и лицензии, тут опять мимо.

с себя начни, а то думаю что у тебя точно работа на ЧП идет.

 

11 часов назад, Dimkers сказал:

BDCOM GP3600-16   2500 + SFP 16*50 = 800 Итого 3300
Райз будет стоить 2*1900(нам тут выше заинтересованный пипл сказал) = 3800
Зте будетстоить - 680(шасси)+680(питание+мозг)+720(16 дыр с SFP)  = 2100 + возможнось за 720у.е. расширить до 32 дыр.

Это официально. Без скидок, по ценам в инетмагазах.

ну тогда интернет магазины у тебя подгуляли просто по модулям решил проверить и опять пиз*еж - от 25-37$ за модуль.
и опять за 32 дырки пошло, успокойся уже.

 

11 часов назад, Dimkers сказал:

Купи нетнумен, раз не проблема.

уже купил разрекламированный кусок гав*а под названием юзерсайд, говорили до покупки одно, на практике другое. После предъявления претензий и не стыковок, деньги вернули и на*ер удалил эту чудную рисовалку, вместо обещанного мониторинга.

 

Первое попалось в поиске что это продукт ЗТЕ, демку не нашел, а покупать после юзерсайда без проверки точно не буду, может и годный продукт.

 

удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kill_bot сказал:

уже купил разрекламированный кусок гав*а под названием юзерсайд, говорили до покупки одно, на практике другое.

Почему гав*о ? Поделитесь пожалуйста в чем разочарование было ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від winedrop
      продам xPON ONU G55 Hosecom
      чіп ZTE, працюють на ZTE, Huawei та кітайських OLT
      нові, власний імпорт, в наявності 500 шт
      до 50 шт - 400 грн/шт
      від 50 шт - 390 грн/шт
      від 200 шт - про ціну домовимось
      ціна на ФОП, з ПДВ  +20%
       
      в комплекті патч-корд 
       
      тел. для зв'язку - 0506305206, 0688371733






    • Від Dolik
      Після переходу на GPON вивільнились кілька OLT на 4 порти та на 8.
      Всі голови укомплектовані UPS на 12в від Proline

    • Від winedrop
      продам ОНУ, нові
      1-20 шт - 440 грн/шт
      21-60 шт - 420 грн/шт
      60+ - 400 грн/шт
      з ПДВ +20%


    • Від ~AsmodeuS~
      PON  панель
       
       
    • Від Mykola_
      Продам spf
      Bdcom rx 20+++ 8шт новые 1000 грн
      Step4net  новые 4шт 800 грн
      Alistar,Foxgate,Hisens, бу 500 грн
       
      Gpon 
      Zte c++ 2шт почти новые 700 грн
       




×
×
  • Створити нове...