Перейти до

Обновление Ubilling c 0.7.2


Рекомендованные сообщения

просто странное сообщество немного, я помню ставил биллинг 3-4 года назад и какие-то вопросы обсуждались нормально, сейчас же какие-то непонятные ответы с усмешкой. Биллинг так вырос за 4 года что теперь плевать на публику? Кроме уважаемого разработчика тут и сам народ пишет не по теме, одного откроешь - ответы спамера (как не заблокировали - непонятно), другой тоже что-то мелет, как говорится лишь бы сказать. Так то биллинг хороший, мы к нему много штук привязали, а вот разработчики обвязки на тему того что возможно баг нашелся - улыбаются и идут дальше. Нашел я кстати тему где у чувака подобная проблема, вы сочли это за фичу, ну круто :) я думал это у меня проблема, а оказалось, что эта фича. В свое время у вас там модуль был роскомнадзоровый (точно не помню как назывался), нихера не рабочим оказался, без документации, в итоге пришлось реверсировать запросы базы, чтобы понять как таблицы сделать, но это совсем другая история... Так вот и с менеджером обновлений та же история, оно вроде работает, но там "крутые фичи" есть. Думайте, прежде чем релизить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, init сказал:

просто странное сообщество немного, я помню ставил биллинг 3-4 года назад и какие-то вопросы обсуждались нормально, сейчас же какие-то непонятные ответы с усмешкой. Биллинг так вырос за 4 года что теперь плевать на публику? Кроме уважаемого разработчика тут и сам народ пишет не по теме, одного откроешь - ответы спамера (как не заблокировали - непонятно), другой тоже что-то мелет, как говорится лишь бы сказать. Так то биллинг хороший, мы к нему много штук привязали, а вот разработчики обвязки на тему того что возможно баг нашелся - улыбаются и идут дальше. Нашел я кстати тему где у чувака подобная проблема, вы сочли это за фичу, ну круто :) я думал это у меня проблема, а оказалось, что эта фича. В свое время у вас там модуль был роскомнадзоровый (точно не помню как назывался), нихера не рабочим оказался, без документации, в итоге пришлось реверсировать запросы базы, чтобы понять как таблицы сделать, но это совсем другая история... Так вот и с менеджером обновлений та же история, оно вроде работает, но там "крутые фичи" есть. Думайте, прежде чем релизить

Не разобрался что как работает и пошел жизни учить.

 

Где ты увидел что у тебя должны пропадать обновления к конкретным релизам если ты все применил конфиги и новую структуру для БД?

Что-то я от тебя ни одного PR не видел, что ты тут кого-то учил.

 

А смешки над тобой сугубо из-за того что качество вопросов сильно отстает от твоего упорства.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, init сказал:

сейчас же какие-то непонятные ответы с усмешкой

Может проблема не в овечающих. Такая мысль в голову не приходила?

 

4 минуты назад, init сказал:

Так то биллинг хороший, мы к нему много штук привязали

Этого никто не видел и не увидит, поэтому это остается только вашими влажными фантазиями.

 

4 минуты назад, init сказал:

вот разработчики обвязки на тему того что возможно баг нашелся - улыбаются и идут дальше

Как я уже говорил, очевидно мысль о том, что проблема не в отвечающих вам в голову не приходила.

В любом случае попытки учить нас писать биллинги и вообще что либо делать, от индивидов не способных почитать вики и сделать выводы из минутного видео - не могут не умилять. Умиляюсь короче.

 

6 минут назад, init сказал:

В свое время у вас там модуль был роскомнадзоровый (точно не помню как назывался), нихера не рабочим оказался, без документации, в итоге пришлось реверсировать запросы базы, чтобы понять как таблицы сделать, но это совсем другая история..

А что, на редуктор денег не хватило?  Пичалька.

 

7 минут назад, init сказал:

Так вот и с менеджером обновлений та же история, оно вроде работает, но там "крутые фичи" есть. Думайте, прежде чем релизить

Вы забыли добавить "к ноге чернь" в конце.

 

8 минут назад, init сказал:

Кроме уважаемого разработчика тут и сам народ пишет не по теме

Лизнули, но как-то не качественно. Тренируйтесь.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, init said:

одного откроешь - ответы спамера (как не заблокировали - непонятно)

Тикайтэ хлопци - он здесь решать будет кому и что можно писать :)

 

 

12 minutes ago, init said:

Думайте, прежде чем релизить

Как и ожидалось, еще один гиперактивный деградант решил что ему все что-то должны.  Несите следующего, этот уже сдулся.

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, l1ght сказал:

Не разобрался что как работает и пошел жизни учить.

 

Где ты увидел что у тебя должны пропадать обновления к конкретным релизам если ты все применил конфиги и новую структуру для БД?

Что-то я от тебя ни одного PR не видел, что ты тут кого-то учил.

 

А смешки над тобой сугубо из-за того что качество вопросов сильно отстает от твоего упорства.

 

Нормальный вопрос был с пояснением, почему бы нельзя сказать - да это нормально, люк, забей :)

Поверьте, у меня хороший опыт с линуксовыми серверами и поддержкой провайдеров от 1к клиентов до 60к. Я думаю долбоящер бы с таким опытом не стал задавать тупые вопросы, не так ли? И еще - я никого жизни не учу, просто как бы если вопрос не содержит претензий, то и хуйломонские ответы тоже не хочется получать. Уважайте друг друга, или просто промолчите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
13 минут назад, nightfly сказал:

В любом случае попытки учить нас писать биллинги и вообще что либо делать, от индивидов не способных почитать вики и сделать выводы из минутного видео - не могут не умилять. Умиляюсь короче.

 

я не учу вас писать биллинги, поверьте

 

13 минут назад, nightfly сказал:

А что, на редуктор денег не хватило?  Пичалька.

 

редуктор говно, как кстати и сам карбон биллинг (кстати вашим биллингом мы и заменили этот карбон, бывший айдеко), мы взяли систему zapretservice.ru (не реклама) для блокировки ресурсов. А если хотите поговорить о более промышленных биллингах - давайте :) Я могу очень много интересного вам рассказать про биллинги за миллионы денег :) 

 

13 минут назад, nightfly сказал:

Лизнули, но как-то не качественно. Тренируйтесь.

никто не лизал, биллинг работает качественно, причем тут лизать и тд... Вы просто нормально к людям относитесь, а с таким отношением к вам также будут относиться

Відредаговано init
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, init сказал:

Думайте, прежде чем релизить

 

6 минут назад, init сказал:

И еще - я никого жизни не учу

 

6 минут назад, init сказал:

Уважайте друг друга, или просто промолчите

Не могу воспринимать иначе чем поучения.

 

7 минут назад, init сказал:

Поверьте, у меня хороший опыт с линуксовыми серверами и поддержкой провайдеров от 1к клиентов до 60к. Я думаю долбоящер бы с таким опытом не стал задавать тупые вопросы, не так ли?

Ну видимо не показатель.

 

Кароче, лайфхак.

1) читаем

2) думаем

3) goto 1 до просветления, если просветление не приходит - спрашивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, l1ght сказал:

3) goto 1 до просветления, если просветление не приходит - спрашивать

 

именно я это и сделал, на что меня отправили в goto 1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, l1ght сказал:

Не могу воспринимать иначе чем поучения.

 

 

Прошу прощения, что не уместил в предыдущем своем сообщении, но есть разница между рекомендациями и между поучениями. Есть аудитория, а есть аудиторы, я просто высказал свой фидбэк, очень жаль что его неправильно сочли

Предлагаю закрыть тему, так как изначальный вопрос исчерпал себя.

Спасибо за ответы... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, init сказал:

я не учу вас писать биллинги, поверьте

нет, не поверю

 

30 минут назад, init сказал:

Думайте, прежде чем релизить

лолшто простите?

 

9 минут назад, init сказал:

редуктор говно, как кстати и сам карбон биллинг (кстати вашим биллингом мы и заменили этот карбон, бывший айдеко),

Опять лизнули, опять не удачно.

 

9 минут назад, init сказал:

А если хотите поговорить о более промышленных биллингах - давайте :) Я могу очень много интересного вам рассказать про биллинги за миллионы денег :) 

Нет, мне не интересны разговоры о биллингах с человеком не могущим в документацию.

На этом форуме меня вообще интересует мнение только двух-трех человек, но они для этого как минимум разработчики других биллингов а не просто пи3дуны.

 

19 минут назад, init сказал:

Поверьте, у меня хороший опыт с линуксовыми серверами и поддержкой провайдеров от 1к клиентов до 60к.

Свою медальку можете забрать на предыдущей странице этого топика.

 

19 минут назад, init сказал:

Я думаю долбоящер бы с таким опытом не стал задавать тупые вопросы, не так ли?

Очевидно не стал бы. Судя по вашим вопросам и завышенной самооценке - вы не этот "долбоящер".

 

14 минут назад, init сказал:

никто не лизал, биллинг работает качественно, причем тут лизать и тд... Вы просто нормально к людям относитесь, а с таким отношением к вам также будут относиться 

Учитывая, что в wiki вы в принципе не можете, я вам даже скриншотик из нее приложу:

 

123.png

 

Это кстати TOS. Но таким как вы ведь плевать, да?

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 minutes ago, init said:

Есть аудитория, а есть аудиторы, я просто высказал свой фидбэк, очень жаль что его неправильно сочли

о, теперь он тут уже и аудитор

 

images.jpg.920ab879fde1e51d06b2371b1841d972.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, nightfly сказал:

нет, не поверю

 

лолшто простите?

 

Опять лизнули, опять не удачно.

 

Нет, мне не интересны разговоры о биллингах с человеком не могущим в документацию.

На этом форуме меня вообще интересует мнение только двух-трех человек, но они для этого как минимум разработчики других биллингов а не просто пи3дуны.

 

Свою медальку можете забрать на предыдущей странице этого топика.

 

Очевидно не стал бы. Судя по вашим вопросам и завышенной самооценке - вы не этот "долбоящер".

 

Учитывая, что в wiki вы в принципе не можете, я вам даже скриншотик из нее приложу:

 

123.png

 

Это кстати TOS. Но таким как вы ведь плевать, да?

 

 

 

понятно, разработчик видимо не так понимает или просто социопат, который не умеет общаться.
зы я не говорил что должны, судя по форуму тут много кто что не понимает в доках, на то они и форумы чтобы уточнять, если не можете ни то ни другое, ну, решайте сами тогда, зачем вам форум. Я вас понял - пиздун это админ биллинга, программер - бог. ЧСВ у вас гнаться и гнаться за вами. Документации я видел и покруче ваших, то что у вас это портянка дай бог - в туалет сходить. Вам явно нехватает человека который умеет писать документации и заниматься переводом биллинга, вернее обвязки биллинга. Вы же просто морду рисуете ну и какие-то вспомогательные вещи пишите. Старгейзер в 18 году перестал разрабатываться, если они конечно не переехали со своего стандартного места. А так, терпение у меня хорошее, но ваш детский лепет я устал слушать, чесслово разговор какого-то быдлокодера (надеюсь на пиво донатят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 minutes ago, init said:

Предлагаю закрыть тему, так как изначальный вопрос исчерпал себя.

аудитор темозакрыватель!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, init сказал:

понятно, разработчик видимо не так понимает или просто социопат, который не умеет общаться.

для тупых повторю:

123.png

 

3 минуты назад, init сказал:

чесслово разговор какого-то быдлокодера (надеюсь на пиво донатят) 

о, оно еще и пытается мои бабки посчитать :)

 

А теперь наxyй иди.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, nightfly сказал:

А теперь наxyй иди.

к логопеду сходи или к психологу БУГАГА!!!! ))))))

Без цензуры бы попробовал бы ты мне такое в жизни сказать, ты такое же чмо, которое умеет в аське нах%# слать, а при встрече сосать видимо. Или после майдана вы такие важные дохера стали? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, init сказал:

к логопеду сходи или к психологу БУГАГА!!!! ))))))

Без цензуры бы попробовал бы ты мне такое в жизни сказать, ты такое же чмо, которое умеет в аське нах%# слать, а при встрече сосать видимо. Или после майдана вы такие важные дохера стали? 

Часы когда вернешь?

  • Like 2
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від sanyadnepr
      Приветствую всех.
      Подскажите пожалуйста где копнуть и нет ли проблемы со стороны протокола взаимодействия сити24 или возможно не учтена необходимая проверка в модуле сити24 в Ubilling, пока писал понял что похоже в проверке payID, но это не точно.  
      Недавно обнаружилось с сити24 начали прилетать дубликаты платежей, в целом платежей мало, два одинаковых запроса Pay с одинаковым transactionID и payID в одну секунду одному платежному ID при этом биллинг "думает" примерно чуть больше минуты и отвечает одним ответом <result>0</result>, сити24 утверждает что ответ они не получили и по протоколу дальше повторяет запросы дублем, биллинг ответ и так по кругу, сити24 спрашивает каким образом с одинаковым payID от сити24 билл продолжает обрабатывать запросы и пополнять абоненту счет раз в 5 минут примерно, на одну и туже сумму, ведь этот payID уже был обработан предполагают сити24 согласно протоколу.
      Конечно есть вопрос к сити24 зачем они дублем присылают два запроса, но они отвечают что эта ситуация учтена в протоколе и проблема на стороне биллинга, потому что он пополняет счет по уже обработанному одинаковому payID.
      При этом transactionID в дублях одинаковый, но с каждым новым дублем разный.
      Если зафаерволить запросы от сити24, но оставить возможность отвечать то после блокировки билл отправляет 2-3 минуты 6 ответов <account>0001</account>  <result>0</result>.
      После снятия блокировки, дубли и платежи нескольких проблемных абонентов прилетают так же по кругу, при этом и с некоторыми новыми пополнениями происходит аналогичная ситуация.
      В openpayz в платежах transactionID и не видно payID.
    • Від nightfly
      Ubilling 1.4.3 rev 9058 The Bladewood Grove
       
      Зміни в структурі БД. alter.ini: нові опції OPHANIMFLOW_ENABLED та OPHANIMFLOW_URLS котрі вмикають та керують інтеграцією з OphanimFlow. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_POSTPROCESSING, що вмикає післяобробку зображень при завантаженні в Сховище зображень. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_WATERMARK, що вмикає розміщення вотермарки на всіх зображеннях, що завантажуються. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_RECOMPRESS, що вмикає зміну компрессії завантажених зображень. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_AUTORESIZE, що вмикає автоматичне та лагідне масштабування зображень конячих розмірів. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_DRAWIMGINFO, що вмикає вдруковування в зображення відлагоджувальної інформації. alter.ini: нова опція ONDEMAND_CHARTS, що вмикає відкладене завантаження графіків завантаження користувацької смуги. userstats.ini: нова опція OPHANIM_ENABLED, що вмикає інтеграцію OphanimFlow в кабінеті користувача. Модуль Заздрість: тепер авторизаційні дані пристроїв, не відображаються в списку пристроїв. Модуль “Заздрість”: при створенні та редагуванні пристроїв, для полів “пароль” та “enable пароль” тепер використовуються інпути паролів. Модуль “Заздрість”: заздрісним пристроям додано нове поле “Порт”. Тепер в скриптах можна використовувати, відповідний макрос {PORT}. Модуль “Статистика трафіку користувача”: проведено радикальний рефакторинг. Модуль “Статистика трафіку користувача”: додано опційну можливість, відображення трафіку отриманого з OphanimFlow. Модуль “Статистика трафіку користувача”: виправлено проблему невірного відображення залишку коштів на кінець місяця, при використанні Ішимури. Модуль “Статистика трафіку користувача”: додано можливість відображення графіків за останню годину з OphanimFlow. Модуль “Користувачі”: додано опційну можливість, відображення трафіку отриманого з OphanimFlow. Модуль “Сховище зображень”: тепер додатково перевіряє завантажувані зображення на тему їх валідності. Модуль “Фінансові операції”: виправлено відображення суми платежів користувача. Remote API: новий виклик ophanimtraff, який просто бере і синхронізує локальну БД з віддаленими джерелами OphanimFlow. Remote API: виклик userbynum тепер також опційно містить поле з “Платіжним ID” користувача. Глобально: у всіх полях вводу паролів, окрім форми входу, тепер відображається елемент керування “показати/приховати” пароль. Кабінет користувача: в модулі “Трафік” додано опційну можливість, відображення трафіку отриманого з OphanimFlow. Кабінет користувача: в модулі “Трафік” виправлено проблему невірного відображення залишку коштів на кінець місяця, при використанні Ішимури. Кабінет користувача: в модулі “Відеоспостереження” для NVR WolfRecorder замінено розділювач попередньо заповнених даних авторизації. OpenPayz: додано frontend portmonemulti, для отримання платежів від різних контрагентів. Інформацію по контрагентам бере з біллінгу, також використовую розширену інформацію контрагента. Платіжна система в контрагенті мусить бути створена, як PORTMONE 1984tech: додано функціонал генерації RPZ для isc-bind, спасибі @misterromanbush  
      Повний чейнджлог
      Оновлена демка
       

    • Від mac
      Здається, після оновлення PHP 7.4 до PHP 8.2 feesharvester припинив працювати:
       
      /usr/local/bin/curl "http://127.0.0.1/billing/?module=remoteapi&key={SERIAL}&action=feesharvester" <br /> <b>Fatal error</b>: Uncaught TypeError: Unsupported operand types: string - string in {UBPATH}/billing/api/libs/api.fundsflow.php:570 Stack trace: #0 {UBPATH}/billing/modules/remoteapi/feesharvester.php(22): FundsFlow-&gt;harvestFees('2024-01') ...  
      Невеличке розслідування врешті з'ясувало, що це через наявність пробілу у деяких логінах абонентів. Як так сталося? Тому що інколи був неуважно додан трейлінг пробіл до номеру будинка і цей пробіл потрапив до логіну абоненту. Логін абоненту неможливо змінити ніяким чином штатними засобами. Я не розглядаю створення нового абонента для усунення помілки.

      Був обран такий шлях вирішення проблеми. Заміну функції php explode() знайшов у мережі. Мабуть це станеться в нагоді:

       
      diff api.fundsflow.php.bak api.fundsflow.php.new 559c559 < $eachfee = explode(' ', $eachline); --- > $eachfee = preg_split("~(?<!\\\\)(?:\\\\{2})*'[^'\\\\]*(?:\\\\.[^'\\\\]*)*'(*SKIP)(*F)|\s+~s" , $eachline);  
    • Від Dilan
      Собственно ищу кто сделает такую связку с нуля под ключ. Тз высылаю в личку. Заранее спасибо.
    • Від ukrtelekom
      Доброго часу!
      Шукається адміністратор віддалений для разової роботи по коригуванню працюючого Ubilling з мікротами. Якщо стосунки зклєяться- то до постійної додаткової копійки. 
      Всім заздалегідь дякую. Хейти, бажано не писати. Контакти в приватні повідомлення або O73283344O
×
×
  • Створити нове...