Перейти до

Радиомост на 5 км.Выбор оборудования


Рекомендованные сообщения

6 минут назад, sanyadnepr сказал:

Если не важно, что ты о былом вспоминаешь ?

Ты ж не ради общего блага трудился. :)

 

Да это известный тебе  SSD сказал что типа  сам свою тему, сыгравшую выдающуюся роль в продвижении Камбиум,  и удалил. Поэтому пришлось вспомнить былое :).

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 54
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну насчет того кто разводит срач можно поспорить.На пост длиной в одно предложение в ответ вы выкатываете мемуары длиной в том Толстого. Не знаю кто именно ограничивает цитирование сообщений на НАГ-е

Спустись на землю. Борды и карточки транзео существовали до тебя, ты скомуниздил труды альтруистов разработчиков которые этот продукт пилили на общественных началах, прикрутил веб и понтуешься. Не пер

Вот опять у тебя корона выростает...Я царь, все вокруг меня никто. А камбиум в основном не страдает, а когда страдает, камбиум с этим разберется.   И конечно в процессе выяснения в чем

10 минут назад, Alver сказал:

SSD   кстати интегратор и продавец оборудования для своих заказчиков. Я в принципе такой же, только меньше как интегратор, больше как продавец.

 И  hex@st  ( твоя фирма)  тоже продавец, только оборудования и услуги доступа для своих юзеров.  Мы все покупатели и продавцы, и оказываем друг другу и конечным юзерам услуги  по доступу  и суппорту, продаже оборудования. Если ты  сисадмин и ни фига  в экосистеме  сетей доступа в Интернет не понимаешь, то помолчи.  Незачем попусту огрызаться и хамить, если ты конечно не дебил.

Все это неважно . На рынке появилась эффективная альтернатива, которую я увидел ( с помощью Камбиму)  и первый  всем ее показал.  И я многое сделал, чтобы эта альтернатива заняла свое место на рынке, в том числе  через форумы . И вот интересно,  некто   hex@set     утверждает что я      никто ,  не провайдер, и здесь на форуме не нужен. Ну не дурачок?

Кто такой SSD я и без твоих соплей знаю. А ты самовлюбленный феерический кретин) ...
И ты действительно тут никто. Так, рядовой продаван-балаболка пока тебя еще терпят).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, sanyadnepr сказал:

Если не важно, что ты о былом вспоминаешь ?

Ты ж не ради общего блага трудился. :)

 

Сделай лицухи по 4-5$ и не парься, с изобретением новых моделей СПЕ, УБНТ это сделает за тебя.

Пилите под них софт и получай профит.

Ну какая разница по 7.5 или 5 ?    Это имеет значение если ты берешь 1т. штук. Но если будет такой заказ, то цена будет $5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Alver сказал:

Ну какая разница по 7.5 или 5 ?    Это имеет значение если ты берешь 1т. штук. Но если будет такой заказ, то цена будет $5.

7.5*100=750 5*100=500 500*3=1500/7.5=200. Действительно, никакой разницы. :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, hex@set сказал:

Кто такой SSD я и без твоих соплей знаю. А ты самовлюбленный феерический кретин) ...
И ты действительно тут никто. Так, рядовой продаван-балаболка пока тебя еще терпят).

 

Вам не настоп#здело в каждой теме доказывать что у вас член больше чем у других? 

 

Тут вопросы поднимают не для того что бы вы тут доказывали что у вас стоит рано утром как у бойца в казарме а для того чтобы находить решение проблем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, nordstream сказал:

 

Вам не настоп#здело в каждой теме доказывать что у вас член больше чем у других? 

 

Тут вопросы поднимают не для того что бы вы тут доказывали что у вас стоит рано утром как у бойца в казарме а для того чтобы находить решение проблем. 

Это вопрос не ко мне, а к члену камбиума котрый себя сует, куда собака своего писюна никогда не совала. 
Да че там, понятно же, шо без камбиума 70 мб на 5 км, дешевле никак не поднять.  И что все остальное говно.))
И так во всех темах от 100 метровых линков как черт из табакерки выпрыгивает главный вафлист Украины,  с своим натруженно-заслуженным писюном.
В вайфай хоть не заходи, на 50% все вдоль и наискосок забрызгано этим вафлистом..
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sanyadnepr сказал:

Это та тема, где ты обещал конфетку а по факту получилось не очень, не совсем так, не совсем красиво, не соответствуя заявленным характеристикам MBPS и PPS, которые в последствии изменили и снизили. Та тема где было гладко на бумаге...

И спустя 5 лет, только сейчас, получается похожее, на то что ты обещал в 2013, другие и по уже совсем другой цене БС.

Она самая. Потом она "исчезла", но мы то знаем. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сюда пришёл говно метать на вентилятор? Тут таких говнометателей , как ты уже успел заметить , без тебя хватает:). Выскажишь по делу по теме.! Выслушаем мнение из далёкого солнечного Казахстана, 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Alver сказал:

Ты сюда пришёл говно метать на вентилятор? Тут таких говнометателей , как ты уже успел заменить , без тебя хватает:). Выскажишь по делу по теме.! Выслушаем мнение из далёкого солнечного Казахстана, 

По теме уже высказались, только это и остается. 

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Alver сказал:

А ну ладно, тогда спасибо за разогрев.:)

Пожалуйста.

 

Кстати что-то с момента моего посещения, количество постов странным образом уменьшилось, хотя я точно помню что писал про "супер максбридж", это ещё до обновления твоей прошивки камбиумом))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Alver сказал:

А не удобной мне информации и вообще срача хватает и в других темах. 

Ну насчет того кто разводит срач можно поспорить.На пост длиной в одно предложение в ответ вы выкатываете мемуары длиной в том Толстого. Не знаю кто именно ограничивает цитирование сообщений на НАГ-е (да и в принципе к целой группе Cambium на форуме (з.ы. темы mikrotik и ubnt доступны к цитированию), но за пост, где было указано что половина ШР спрыгивает с UBNT и MikroTik на Cambium, заставила аплодировать стоя, жаль не смог прокоментировать там же. Покажите же вашу армию воображаемых вафлистов, которые снимают опту с опор ( про ubnt и mikrotik вообще молчу), молятся и стоят в очереди на новый всемогущий PTPXXXXX, пока это не больше чем просто срач на форуме, не более того. Вы всячески впариваете неготовый продукт, отказываетесь принимать все факты нестабильной работы устройства, но более того, полгода назад я описывал проблему невозможности зайти на удаленное устройство, кроме как через ssh спустя пару суток uptime-а, но вы же мне твердили, что я что-то не так настроил, и вуаля, спустя полгода выходит ПО, в котором в change-логе в фиксах написано о том, что web-ка с включенным vlan на MGMT всё же лагала, не знаю как сейчас, к счастью не на чём проверить. Вы всячески отвергаете все косяки ваших устройств, гнобля продукцию других, суя нос во все темы ради повышения собственной выгоды. Смиритесь с тем, что может быть в PtMP вашей продукции и удалось добиться более высоких показателей по сравнению с конкурентами, но в PTP конкурирующие фирмы показуют не хуже, а временами даже и лучшие результаты, за меньшую цену, и никто из них не бегает по всевозможным форумам, и не херачит бред в постах длиной на полстраницы про всякие OFDM, фильтра, синхронизации и т.д. Все наслыханы о том, что у вас мегасовременные, суперп****тые програмисты, которые с вафлей творят чудеса, (которые не могут спустя год выпуска устройства в продакшн наладить его стабильную работу), но не забывайте, в других конторах сидят точно такие же люди, с мозгами иногда похлеще ваших заспиаренных хакеров, которые один раз создали софт и типа больше никогда в жизни ни у кого повторить подобное не получится. Спуститесь на землю и примите тот факт, хорошое устройство в пиаре и впаривании не нуждается, не впервые говорю.

 

Відредаговано kazhan2008
  • Like 4
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, kazhan2008 сказал:

что половина ШР спрыгивает с UBNT и MikroTik на Cambium

Половина!!!  Я такого не говорил. 

 

8 часов назад, kazhan2008 сказал:

которые снимают опту с опор ( про ubnt и mikrotik вообще молчу), молятся и стоят в очереди на новый всемогущий PTPXXXXX,

Снимают опту с опор?   Если и снимают, то не потому чтобы  перевести канал на PTP550 или релейку или еще что нибудь. А потому что заставляют соответствовать невыполнимым ТУ, потому что дорого платить за аренду.  Ставят радио потому что нужен резервный канал ( постоянно срезают кабель ) , потому что  дешевле, проще и эффективней на 10-40 км поднять канал на радио    чем тянуть  опту по лесам, полям, рекам, вдоль дорог по чужим столбам,и  рыть землю. Тем более по скорости современное радио ,  и  частности PTP550,    вполне пригоден для  такого магистрального линка

Все переврал и извратил  мерзавец.

ЗЫ

Что касается новых продуктов вообще и в частности Камбиум. У всех новых продуктов первые релизы софта ( примерно в течении полугода- года) сырые с багами ( хорошо если не критическими, не приводящими к зависанию девайса и необходимости передергивания по питанию.  Это знают все, это как никто другой ( поскольку сам разрабатывал софт )  знаю и я.  Глупо это отрицать, и совершенно определенно не нужно мне приписывать такое отрицание и потом с этим бороться.  Обычно за полгода -год большинство таких багов фиксят . Но не всегда,  Люди даже придумали и ставят  GSM ребуталки, чтобы ребутить девайсы после зависания.  Кстати, этой неприятностью  в основном страдают линки на Микротик и UBNT даже после 3-5 лет после выхода продукта.

Последний  релиз софта 4.3.1  для Force 300 и PTP550 стабильный и надежный. Критических багов нет. Это не значит что там вообще нет багов, такого не бывает.   Пиар для них уже не нужен. За ними стоит очередь.  Не успеваем завозить.

К примеру. Сейчас вышел новый продукт ePMP 3000. Он уже у нас есть и доступен в продаже.  Кто хочет самостоятельно его опробовать - заказывайте. Однако там софт в стадии бета. Сырой ясно дело. Есть баги, в том числе критические (бывают ребуты),  не хватает нескольких нужных фич.  Никто этого не отрицает и не скрывает.  Сейчас задача по внедрению  этого продукта  - нужно получить Proof Of Concept.   Уже сейчас мы видим потенциал этого продукта, но нужно это подтвердить в испытаниях и чтобы это увидели и оценили потребители .  Сейчас мы начинаем испытания  ePMP 3000 . Баги этому не мешают. Примерно где то в июне- июле начнем продажи. К этому времени ожидаем, что продукт будет работать с  коммерческим  качеством.  К концу года это будет качественный, суперэффективный, известный большинству потенциальных потребителей  и востребованный нам рынке продукт. Кто то может потом возмущаться, что в начале пути были баги, но этого не избежать. Так работает система.

 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, kazhan2008 сказал:

. Спуститесь на землю и примите тот факт, хорошое устройство в пиаре и впаривании не нуждается, не впервые говорю.

 

Вы не правы.  То что вы говорите  ,  даже не впервые :) - это глупости, вы для меня (сужу по вашим постам и неадекватной критике)   -полуграмотный пионер . Я  внедрил на рынке  Украины восемь  поколений оборудования ШБД,    в том числе собственной разработки ( так сказать отечественный производитель:) ) .   И я совершенно точно знаю что и как нужно делать.  Любой продукт , даже супер хороший,  нуждается в продвижении на рынке и внедрении  .  Почитайте выше что я  сказал как будет внедряться ePMP 3000. Когда для него потребуется пиар и раскрутка, то вы  и все это увидят, и это  будет беспрецедентно  и  эффективно. И не в виде пустой и тупой рекламы, а   c  тестами,  примерами эксплуатации, техническим обоснованием, суппортом эксплуатации, положительными отзывами.  Некоторые ( в основном ценители ubnt и  микротик ) будут  все отрицать,  плеваться, ругаться, срать в профильных темах, переходить на личности и  к личным оскорблениям ( потому нет технических аргументов). Но меня это  особо не напрягает.  Все это будет, но ничего не изменит.     Технологический прогресс не остановить.  Собаки лают- караван идет.  Запасайтесь попкорном и запрыгивайте в последний вагон уходящего технологического поезда. 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alver сказал:

 Я  внедрил на рынке  Украины восемь  поколений оборудования ШБД,    в том числе собственной разработки ( так сказать отечественный производитель:) ) . 

 

Спустись на землю. Борды и карточки транзео существовали до тебя, ты скомуниздил труды альтруистов разработчиков которые этот продукт пилили на общественных началах, прикрутил веб и понтуешься. Не переживай, я это не забыл. ;)

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Alver сказал:

Я  внедрил на рынке  Украины восемь  поколений оборудования ШБД

Вот опять у тебя корона выростает...Я царь, все вокруг меня никто.

3 часа назад, Alver сказал:

Кстати, этой неприятностью  в основном страдают линки на Микротик и UBNT даже после 3-5 лет после выхода продукта.

А камбиум в основном не страдает, а когда страдает, камбиум с этим разберется.

 

И конечно в процессе выяснения в чем причина, камбиум невиновен.

Виновно все кроме камбиума, в зависаниях.

  • Haha 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sanyadnepr сказал:

 

Вот опять у тебя корона выростает...Я царь, все вокруг меня никто. 

 

 

Это есть факт развития ШБД в Украине. Мне нечего стесняться. Это мои дела, а не разведение срача на форумах.

А то что все вокруг меня никто, этого я не говорил и  не надо мне приписывать. Есть отдельные далба*бы, которых никто не трогает, пока они не начинают по хамски чему то учить меня и скатываются к оскорблениям.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sanyadnepr сказал:

 

А камбиум в основном не страдает, а когда страдает, камбиум с этим разберется.

 

И конечно в процессе выяснения в чем причина, камбиум невиновен.

Виновно все кроме камбиума, в зависаниях. 

Зависания девайсов с потерей к ним доступа - это самый критический баг, который имели и имеют  практически все устройства ШБД.  Одни больше, другие меньше и  очень редко встречаются девайсы, которые   совсем не имеют этой проблемы.  Один из таких - MAXBridge 802.16 нашего производства ( не на первых прошивках). Еще могу назвать Radwin, Redline, Airspan   802.16.

И Камбиум иногда страдает этим на первых прошивках. Именно поэтому и ввели в последние прошивки  ватчдог. Собственно таким образом  помимо фикса бага Камбиум и разобрался  с проблемой. Разве нет?

Тем не менее линейка ePMP1000/2000 не имела и не имеет такого бага, требующего ребута  девайса сбросом по питанию.

Новые продукты PTP550 и Force 300 ( не из первой январской партии 2018 года ) тоже такого бага не имеют.

Не надо ерничать.  Софт  Камбиум гораздо стабильней и надежней, чем например UBNT, у которого в линейке Airmax и UniFi постоянные проблемы.  Про эффективность даже не говорю.   За пять лет эксплуатации Камбиум это явно видно.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Alver сказал:

Тем не менее линейка ePMP1000/2000 не имела и не имеет такого бага, требующего ребута  девайса сбросом по питанию.

Как раз таки было, и именно этот глюк тянется с самых первых версий епмп. Это заставляет задуматься. ;)

28 минут назад, Alver сказал:

Не надо ерничать.  Софт  Камбиум гораздо стабильней и надежней, чем например UBNT, у которого в линейке Airmax и UniFi постоянные проблемы.  Про эффективность даже не говорю.   За пять лет эксплуатации Камбиум это явно видно.

Странно выглядит что о проблемах убнт постоянно рапортуешь ты, в руках его не державший, а те кто используют о них и не слышали.

 

Ты бы уже выработал бы себе определенный сценарий, что говорить, а что нет. Постоянно по одним и тем же граблям скачешь.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SSD_KZ сказал:

Борды и карточки транзео существовали до тебя, ты скомуниздил труды альтруистов разработчиков которые этот продукт пилили на общественных началах, прикрутил веб и понтуешься. Не переживай, я это не забыл.

Борды Транзео мы не использовали. Они вообще использовали  борды   другой  более дешевой архитектуры. Мы вначале заказали дизайн и опытную партию бордов  на  Intel IXP 425 архитектуры ARM у одной известной фирмы в США, потом  заказали аналог  в Тайване, где нам и делали эти борды.

Карты miniPCI 802.16d( их производило много фирм)  мы покупали в Транзео, а также у  ODM  в Тайване.

Никаких альтруистов не было. Даже Linux был не open,  а куплен у TimeSys  с реалтайм драйверами.

Мы  приобрели  лицензионный софт SDK  с исходными кодами драйверов miniPCI  Wavesat 802.16 ( точно также как Микротик покупает  SDK c софтом у Atheros) за цифру с пятью нулями в usd.  Над  производством отечественного продукта 802.16d MAXBridge работало до 12 программистов в течении 6 лет. Первый продукт c бюджетным CPE 802.16d , который  был совместим  с базовыми станциями Airspan 802.16d ( это было сделать нелегко)  вышел в августе 2008г после 1.5  лет разработки. Продукт помимо Украины экспортировался в Россию, в несколько стран Евросоюза ( был  сертифицирован как  СЕ), в Индонезию. Это был единственный high  tec гражданский продукт в области телекоммуникаций, который эскпортировался из Украины и был сертифицирован в ЕС.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, SSD_KZ сказал:

Странно выглядит что о проблемах убнт постоянно рапортуешь ты, в руках его не державший, а те кто используют о них и не слышали. 

 

 

Я держал его в руках раньше всех пользователей в Украине. В  июле  2008 года, когда от UBNT еще никто здесь не знал, а в России  выпускали как OEM DreamWiFi я встречался в Мюнхене с руководством UBNT. Мы даже  какое то время в 2009-2010 продавали UBNT ( и Микротик кстати тоже),  но потом отказались по многим причинам, в том числе   из за постоянных  проблем с софтом и несоответствия реальных характеристик заявленным. Так что этот продукт мне хорошо известен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alver сказал:

Борды Транзео мы не использовали. Они вообще использовали  борды   другой  более дешевой архитектуры. Мы вначале заказали дизайн и опытную партию бордов  на  Intel IXP 425 архитектуры ARM у одной известной фирмы в США, потом  заказали аналог  в Тайване, где нам и делали эти борды.

Карты miniPCI 802.16d( их производило много фирм)  мы покупали в Транзео, а также у  ODM  в Тайване.

Никаких альтруистов не было. Даже Linux был не open,  а куплен у TimeSys  с реалтайм драйверами.

Мы  приобрели  лицензионный софт SDK  с исходными кодами драйверов miniPCI  Wavesat 802.16 ( точно также как Микротик покупает  SDK c софтом у Atheros) за цифру с пятью нулями в usd.  Над  производством отечественного продукта 802.16d MAXBridge работало 12 программистов в течении 6 лет. Первый продукт c бюджетным CPE 802.16d , который  был совместим  с базовыми станциями Airspan 802.16d ( это было сделать нелегко)  вышел в августе 2008г после 1.5  лет разработки. Продукт помимо Украины экспортировался в Россию, в несколько стран Евросоюза ( был  сертифицирован как  СЕ), в Индонезию,.

У транзео бордов как бы не было, а вот их радиокарты торчали в твоих девайсах.

 

Не обещаю, но постараюсь найти обсуждение реверса софта "вашего" производства с подозрительно одинаковыми кусками кода из паблика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, FonOdinus сказал:

SSD добивайте уже свадебного радио-генерала, что ж он на наге рассказывал? :)

Зайди на наг и почитай! Зачем слушать пересказы с домыслами и выдумками?

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, FonOdinus сказал:

SSD добивайте уже свадебного радио-генерала, что ж он на наге рассказывал? :)

Много чего. Выберите направление. ;)

1 минуту назад, Alver сказал:

Зайди на наг и почитай! Зачем пересказывать с домыслами и выдумками?

Ты там уже все подтер, шалунишка.))

3 минуты назад, Alver сказал:

Я держал его в руках раньше всех пользователей в Украине. В  июле  2008 года, когда от UBNT еще никто здесь не знал, а в России  выпускали как OEM DreamWiFi я встречался в Мюнхене с руководством UBNT. Мы даже  какое то время в 2009-2010 продавали UBNT ( и Микротик кстати тоже),  но потом отказались по многим причинам, в том числе   из за постоянных  проблем с софтом и несоответствия реальных характеристик заявленным. Так что этот продукт мне хорошо известен.

Опять лукавишь. Дримвифай был после, сначала продавался как и везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Alver
      Cambium Networks выпускает на рынок оборудование нового поколения серии   ePMP 4000  на базе Wi-Fi 6 ( стандарт 802.11 ax).
      Первый продукт из этой серии  - Force 425  для построения каналов точка-точка. Официально  о старте продаж этого продукта и ценах будет объявлено в январе  2021 года.
      Оборудование   выполнено в дизайне  уже известного на рынке  Force 200 и  Force 325 в виде устройства с встроенной антенной типа dish усилением 25 dBi.
          Тарелка - рефлектор  антенны   dish  съемная . Устройство  может  комплектоваться  Range Extender - рефлектором  большего размера и c усилением 28  dBi. Также доступен вариант  Force 400C  под внешнюю антенну с разъемами SMA-RP.  Устройство помимо  1 Gbps Ethernet  имеет   оптический порт    SFP.

    • Від fox_p
      Добрый день.
      Интересует комплект на расстояние 5км. Скорость >300мб
      Прямая видимость есть
    • Від i-gor
      Продаються Наноси М2.
      Перевірені, робочі, в дефолті, прошиті на 6.3.0.
      З бж.
      Гуртом невеличкий торг.
      Ціна 800 грн/шт.

    • Від lalabebe
      Здравствуйте
      Нужна Лицензия 2.4 Житомирская обл
      вся сеть из точки доступа и 5 абонентов
      если можете поделиться, напишите ваши условия в личном сообщении
    • Від rodley
      Здравствуйте. Нужно организовать радиомост между 2-мя площадками одной организации. Есть прямая видимость. Дальность около 10 км. Вопрос - нужно ли оформлять какие-либо разрешительные документы и какие могут быть ограничения по оборудованию? Территориально - Харьковская область, Нововодолажский район.

×
×
  • Створити нове...