Перейти до

Радиомост на 5 км.Выбор оборудования


Рекомендованные сообщения

20 минут назад, SSD_KZ сказал:

У транзео бордов как бы не было, а вот их радиокарты торчали в твоих девайсах.

 У Транзео были и карты и борды собственного производства.  И я говорю, что  карты мы покупали в том числе у Tranzeo.  В этом никакого секрета нет. И в чем вопрос? Ясно дело электронику мы здесь в Украине не делали.

У Транзео было свое производство  оборудования , а также бордов и карт  miniPCI дизайна  Wavesat. Но их борды нам не подошли, потому что наш софт не подошел для их борда другой архитектуры. Мы с ними очень плотно сотрудничали, я был у них на производстве в Ванкувере  ( Канада). Если бы борд подошел нам , то покупали бы  это у них, это было бы дешевле  чем делать ( заказывать) собственный дизайн и производить борды в Тайване.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 54
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну насчет того кто разводит срач можно поспорить.На пост длиной в одно предложение в ответ вы выкатываете мемуары длиной в том Толстого. Не знаю кто именно ограничивает цитирование сообщений на НАГ-е

Спустись на землю. Борды и карточки транзео существовали до тебя, ты скомуниздил труды альтруистов разработчиков которые этот продукт пилили на общественных началах, прикрутил веб и понтуешься. Не пер

Вот опять у тебя корона выростает...Я царь, все вокруг меня никто. А камбиум в основном не страдает, а когда страдает, камбиум с этим разберется.   И конечно в процессе выяснения в чем

24 минуты назад, SSD_KZ сказал:

 

Опять лукавишь. Дримвифай был после, сначала продавался как и везде. 

Ну конечно, кто бы Дримвайфай мог бы продавать за $150 ( через Комптек),   если бы был доступен оригинал  ( тогда Nanostation  802.11a ) за  дешевле $100. Именно доступность оригинала за меньшую цену и погубило дримвайфай.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alver сказал:

 У Транзео были и карты и борды собственного производства.  И я говорю, что  карты мы покупали в том числе у Tranzeo.  В этом никакого секрета нет. И в чем вопрос? Ясно дело электронику мы здесь в Украине не делали.

У Транзео было свое производство  оборудования , а также бордов и карт  miniPCI дизайна  Wavesat. Но их борды нам не подошли, потому что наш софт не подошел для их борда другой архитектуры. Мы с ними очень плотно сотрудничали, я был у них на производстве в Ванкувере  ( Канада). Если бы борд подошел нам , то покупали бы  это у них, это было бы дешевле  чем делать ( заказывать) собственный дизайн и производить борды в Тайване.

Спорить не буду, но бордов их производства я честно не помню.

 

Потроха максбриджа что я видел были с транзео и ipx425, и это было не в самом начале. ;)

3 часа назад, Alver сказал:

Ну конечно, кто бы Дримвайфай мог бы продавать за $150 ( через Комптек),   если бы был доступен оригинал  ( тогда Nanostation  802.11a ) за  дешевле $100. Именно доступность оригинала за меньшую цену и погубило дримвайфай.

В свое время дримвифай успешно продавался. Ты не хуже меня знаешь, что он не был расчитан на конечного пользователя, его комптек в свои проекты пихал. Для этого и ребрендили.

 

Upd.

Может хоть что-то полезное сделаешь? Неофитов тут нет, все кто есть про камбиум все наслушались по полной. Ты говорил что про РЭБ читал, так тряхни стариной, думаю это будет многим интересно (я бы лично почитал, без сарказма). Заодно и карму поправишь. ;)

Відредаговано SSD_KZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SSD_KZ сказал:

Спорить не буду, но бордов их производства я честно не помню.

 

Потроха максбриджа что я видел были с транзео и ipx425, и это было не в самом начале.

 Борды Транзео не продавали   и использовали их только для сборки своего оборудования.  Карты  miniPCI - FPGA   для баз  и ASIC для CPE   5 Ггц и 3.5 ГГц  они производили в Тайване по лицензии  Reference Design WaveSat, использовали для своего оборудования и продавали  отдельно.    Мы их у них покупали. Карты    miniPCI 3.3 Ггц для  оборудования для Индонезии мы покупали с завода ODM  в Тайване. Не надо со мной спорить. Я говорю как было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SSD_KZ сказал:

Ты говорил что про РЭБ читал, так тряхни стариной, думаю это будет многим интересно (я бы лично почитал, без сарказма). Заодно и карму поправишь. ;)

Хе,хе. :)  Да  я читал дисциплину  " Применение средств РЭБ ВВС"    в военной инженерной академии ВВС в Киеве ( КВИАВУ-КВВАИУ) еще при  Советском Союзе   для будущих  военных инженеров -математиков ( была такая специальность у военных). Собственно  о помехах и как с ними бороться я знаю  много чего ( практически все).  Рассказывать об этом  особо нечего.  Многое  применительно к ШБД мною изложено в моей монографии 2009 года  "  Технология и оборудование сетей WiMAX стандарта IEEE 802. 16 "  в разделе  4. Электромагнитная совместимость сетей WiMAX 4.1 Помехи в широкополосных каналах связи 4.2 Взаимная интерференция в широкополосных системах связи 4.3 Оценка ЭМС и расчет норм ЧТР систем широкополосного доступа WiMAX 4.4 Электромагнитная совместимость WiMAX и ШПС систем при работе в совместно используемой полосе частот 5 ГГц. 

Читайте кому интересно, доступно в Интернет.

 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Alver
      Cambium Networks выпускает на рынок оборудование нового поколения серии   ePMP 4000  на базе Wi-Fi 6 ( стандарт 802.11 ax).
      Первый продукт из этой серии  - Force 425  для построения каналов точка-точка. Официально  о старте продаж этого продукта и ценах будет объявлено в январе  2021 года.
      Оборудование   выполнено в дизайне  уже известного на рынке  Force 200 и  Force 325 в виде устройства с встроенной антенной типа dish усилением 25 dBi.
          Тарелка - рефлектор  антенны   dish  съемная . Устройство  может  комплектоваться  Range Extender - рефлектором  большего размера и c усилением 28  dBi. Также доступен вариант  Force 400C  под внешнюю антенну с разъемами SMA-RP.  Устройство помимо  1 Gbps Ethernet  имеет   оптический порт    SFP.

    • Від fox_p
      Добрый день.
      Интересует комплект на расстояние 5км. Скорость >300мб
      Прямая видимость есть
    • Від i-gor
      Продаються Наноси М2.
      Перевірені, робочі, в дефолті, прошиті на 6.3.0.
      З бж.
      Гуртом невеличкий торг.
      Ціна 800 грн/шт.

    • Від lalabebe
      Здравствуйте
      Нужна Лицензия 2.4 Житомирская обл
      вся сеть из точки доступа и 5 абонентов
      если можете поделиться, напишите ваши условия в личном сообщении
    • Від rodley
      Здравствуйте. Нужно организовать радиомост между 2-мя площадками одной организации. Есть прямая видимость. Дальность около 10 км. Вопрос - нужно ли оформлять какие-либо разрешительные документы и какие могут быть ограничения по оборудованию? Территориально - Харьковская область, Нововодолажский район.

×
×
  • Створити нове...