Перейти до

Прокладка витой по улице


Рекомендованные сообщения

Продаю пешку экраинованную в Днепропетровске - 2,50 метр.

а разве бывает неэкранированная "пешка"? :tongue:

Бывает разная. Но та, что есть в ассортименте отличнейший кабель и витуха сложно идет в сравнение с П-296, что есть в продаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 57
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Никогда не покупайте KLM. Проволока и сам кабель ужасный. У меня на 70 метрах были потери, проволока на пролетах 35 метров при сильном ветре рвется

КЛМ 2 парка наружка без проволоки , классный кабель ))) линки держит по 110 метров , я на абоннов кидаю , и цена хорошая и качество))   также 4 парка хороша! , а все что с проволокой ГОВНО!

Кабель кабелю рознь! Тупо разные партии и все качество может очень кардинально отличаться, то есть сейчас если нужно много кабеля, сначала берешь бухту на тест ... если все ок, то берешь много. По дру

Существует несколько наиболее распространенных типов оболочек общего назначения

- ПВХ, LS0H, LSFR0H - для внутренней прокладки;

LS0H или LSZH - Low Smoke Zero (0) Halogen;

LSFR0H или LSFRZH - Low Smoke Flame Retardent Zero (0) Halogen.

Обе оболочки широко распространены в Европе и создавались как альтернативы ПВХ

ПВХ же является гигроскопичным материалом

Я уже взял КПП-ВП. Хороший кабель, только в коннекторы наверно его не получится заделать нормально, слишком толстая оболочка.

Все равно не понял. LSOH компаунд это не ПВХ, и отличается от него только тем, что не поддерживает горение? Или все таки чем то еще отличается ? Например меньшей гигроскопичностью и большей устойчивостью в ультрофиолету?

Понятно, что не нужно прокладывать кабель для внутренних работ по улице. Но иногда хочется немного с экономить.

Вопрос в том нужно ли искать кабель с оболочкой LSOH или не париться и ложить то что получится купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Существует несколько наиболее распространенных типов оболочек общего назначения

- ПВХ, LS0H, LSFR0H - для внутренней прокладки;

LS0H или LSZH - Low Smoke Zero (0) Halogen;

LSFR0H или LSFRZH - Low Smoke Flame Retardent Zero (0) Halogen.

Обе оболочки широко распространены в Европе и создавались как альтернативы ПВХ

ПВХ же является гигроскопичным материалом

Я уже взял КПП-ВП. Хороший кабель, только в коннекторы наверно его не получится заделать нормально, слишком толстая оболочка.

Все равно не понял. LSOH компаунд это не ПВХ, и отличается от него только тем, что не поддерживает горение? Или все таки чем то еще отличается ? Например меньшей гигроскопичностью и большей устойчивостью в ультрофиолету?

Понятно, что не нужно прокладывать кабель для внутренних работ по улице. Но иногда хочется немного с экономить.

Вопрос в том нужно ли искать кабель с оболочкой LSOH или не париться и ложить то что получится купить?

Я догадываюсь откуда появилось инфа, что LS0H является кабелем для наружных работ ). Есть такая ошибка в прайсе нашего киевского дистрибьютора.

"Кабель UTP кат. 5е, внешний ,полиэтилен, LSZH, Одескабель" (это запись из прайса).

Материал LS0H, который применяем мы (кстати, производство компании Borealis, гл. офис в Дании), содержит систему элементов, стабилизирующих воздействие ультрафиолета.

Насчет влагостойкости LS0H.

По 5-ти бальной шкале материалу LS0H я бы поставил 3 и не ниже, а вот ПВХ 3 с минусом.

ПЭ получает 4+.

 

И последнее, мы производим кабель в оболочке LS0H двух цветов - оранжевого и очень скоро запустим синего (в рамках СКС OK-NET Premium).

Так что, если у вас кабель черного цвета - то это однозначно оболочка ПЭ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И последнее, мы производим кабель в оболочке LS0H двух цветов - оранжевого и очень скоро запустим синего (в рамках СКС OK-NET Premium).

Оранжевый мне понравился... кабель лежал через две квартиры ... в одной (в которой кабель лежал пролетом) случился пожар ... кабель трошки деформировался, всмысле внешняя изоляция приняла формы витков внутри кабеля ... при этом линк остался цельным :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- ПВХ, LS0H, LSFR0H - для внутренней прокладки;

 

 

ПВХ же является гигроскопичным материалом, то есть, это фактически решето для паров влаги....

 

Что касается полиэтилена (ПЭ), то этот материал является ультрафиолетстабилизированным и водостойким, но не дружит с пламенем.

Как-то не вяжется с тем, что написано тут

http://ok-net.com.ua/FTP_cat5e_outdoor_ds_with_rope.pdf

 

Этот кабель находится в категории "КАБЕЛИ ДЛЯ НАРУЖНОЙ ПРОКЛАДКИ В ДВОЙНОЙ ОБОЛОЧКЕ". Оболочка у него двойная и оба слоя их ПВХ!!! :-0 Один обычный, второй (внешний) светостабилизированный!

А Вы говорите, что ПВХ - для внутренних работ. Кстате, зачем нужен трос для внутренних работ?

 

У

http://ok-net.com.ua/FTP_cat5e_outdoor_with_rope.pdf

оболочка полиэтиленовая светостабилизированная

 

В данном случае ультрафиолетстабилизированная и светостабилизированная одно и тоже?

 

Я не пытаюсь опровергнуть написанное OK-netом.. Просто хочу докапаться до истины и понять в чём всё же разница

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Всем понятно что прокладку витой пары желательно осуществлять внутри помещения, но реальные условия работы диктуют свои правила, иногда клиент категорически отказывается заводить кабель через площадку, аргумент - "у меня офигенно дорогой ремонт, не надо мне его портить" или же забитые шахты слаботочки и нет вариантов сделать свои стояки... В следствии чего остается один вариант - наружный монтаж и подвод кабеля "через окошко", из этого следуют вопросы, какова вероятность наведения статики на абонентскую витуху? каков риск выгорания портов?

З.Ы. на днях был на отдыхе в Севастополе, присматривался как тамошние сети строяться, так большинство монтажа выполнено по фасаду, может есть на форуме представители севастопольских сетей, хотелось бы пообщаться, прошу в личку. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Вот нарвался на пару интересных мыслей по поводу прокладки внутри дома. http://cableman.ru/bbpress/topic.php?id=3406

Так исторически сложилось что тянем кабеля по району где собственно живем. И лично я в отличие от глубокоуважаемых солнце подобных бурить перекрытия не горю желанием. Ибо в самом тяжелом случае можно получить совковой лопатой по хребту за вандализм. Так же хорошо помогает пересмотреть технические решения народная мудрость "Со своим уставом в чужой монастырь не суйся."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в 9-тиэтажках конечно же лучше набурить своих стояков и установить. Только лучше возле щитка или хотя-бы возле коробов. У меня не так давно трианальщики на Харьке в Киеве пробурили, тольуо на лестниной клетке, теперь они через лестничную клетку (где не предусмотрено коробов) тянут кабеля, пробивая перфом в шов перегородки, и кабель прибивают на гвоздики. Откровенно взбесило. Но пока только 1 чел включился на ТВ, поэтому еще не успели напортить картины :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 1 year later...

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста, можно ли проложить кабель для внешней прокладки в полиэтиленовой оболочке непосредственно в грунте?

Этот например http://www.aesp.ru/product/SCS-category-5e/bc5e-4-op-kabel-cat-5e/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем понятно что прокладку витой пары желательно осуществлять внутри помещения, но реальные условия работы диктуют свои правила, иногда клиент категорически отказывается заводить кабель через площадку, аргумент - "у меня офигенно дорогой ремонт, не надо мне его портить" или же забитые шахты слаботочки и нет вариантов сделать свои стояки... В следствии чего остается один вариант - наружный монтаж и подвод кабеля "через окошко", из этого следуют вопросы, какова вероятность наведения статики на абонентскую витуху? каков риск выгорания портов?

З.Ы. на днях был на отдыхе в Севастополе, присматривался как тамошние сети строяться, так большинство монтажа выполнено по фасаду, может есть на форуме представители севастопольских сетей, хотелось бы пообщаться, прошу в личку. Спасибо.

 

Если проводите клиентские кабеля внутри, то порекомендуйте такому абоненту подключиться к другому провайдеру. Себе дешевле будет. Какой вообще смысл одних подключать внешне, других внутри? Тогда уж или всех так или всех этак. У нас например в городе начали срезать все кабеля, что идут внешне через окна и по крышам. Теперь все решившые сэкономить поняли, что на самом деле конкрентно попали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если висти правильно по нутрям дома-нормально будет работать витая биметалл и как долго? Лучше в экране или всеравно?

 

просьба написать тех кто реально работал или работает с биметалом витой!

реально линк биметал более 50-60 метров не вытягивает , конечно разброс зависит от качества свича ! монтажники очень жаловались на биметал - кинули кабель юзеру чуть более 60 метров и не заводиться напрочь всё перебрали, на кабель в последнюю очередь подумали ибо новый с бухты (биметал с экранировкой КЛМ). И еще нюанс коннекторы имеют медные контакты вместе с алюминиевым (биметал) кабелем медь быстрей окисляется. Лучше без экрана - с экраном воообще полная %опа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну смотрите, по опыту - допускаем монтаж части биметалла по воздуху с исключительным креплением к стене. тоесть вышли из окна подъезда, 2-3 метра, ушли в подъезд. никаких соплей с 9 этажа на 1й.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не покупайте KLM. Проволока и сам кабель ужасный. У меня на 70 метрах были потери, проволока на пролетах 35 метров при сильном ветре рвется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM это я согласен хрень редкосная!

 

это LogicPower ,вчера предложили , заместо проволки трос витой как у одесы! двойная оплетка , бимметал! сечение провода 0.51 , наружка

 

я вот думаю может купить!))) замануха новая какае-то , ещё и на тросу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не покупайте logic power! Брали такой для внутренней прокладки - худший кабель что я за всю жизнь видел, линк реально работал метров до 50, не больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какраз КЛМ внешний двухпарка без экрана и на проволоке неплохой кабель. Есть несколько линков по 95-100м.- работают отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЛМ 2 парка наружка без проволоки , классный кабель ))) линки держит по 110 метров , я на абоннов кидаю , и цена хорошая и качество))

 

также 4 парка хороша! , а все что с проволокой ГОВНО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...