Перейти до

Аренда опор РЭС


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Интересуют консультация по следующему вопросу. Работаю в операторе фиксированной телефонной связи (не Укртелеком). Предоставляем услуги предприятию и населению. Всего около 1200 номеров. С начала года ДТЭК требует заключения договора за подвес на своих опорах. Есть ли какие-то послабления в законодательном поле для операторов связи в этом плане? Электросвязь итак убыточная для нас является, а платить около 8-10 тысяч каждый месяц - не вариант. Мы же не интернет-провайдеры, услуги, которых являются востребованными и они также могут регулировать свои цены.

Абонентская плата за номер 67 грн. Получается обрезать человека, у которых длинные линии по опорам РЭС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, zulu_Radist сказал:

сворачивайте лавочку

+1.

Щемить Вас будут так же как и интернет провайдеров. По факту, Вы - оператор связи, со всеми последствиями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сворачивайтесь нафиг, если некому продать. У нас сейчас массово предлагают купить по 3-4 бакса за абонента. Стращают тем что рэс вломит за КАЖДЫЙ кабель на опоре. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, a_n_h сказал:

Никто не в курсе, а когда Укртелеком будет платить за опоры на общих основаниях?

Всегда найдется кто-то равнее остальных и ему ничего не нужно платить. У нас в округе 5 провов. 4х нагибают за частоты, опоры, дома. А пятый не самый большой в это время прокладывает в прямом смысле десятки км опты в месяц по опорам 220/10к/35к/220к во все щели. По сути на глазах у всех и пофиг на т.б. лестницу на опору,клин за металоконструкцию и гуд.Лколо 14км опор на хутор с 200 жителями в этом месяце. Вот так. 

Відредаговано nedoinet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, thinner сказал:

Здравствуйте! Интересуют консультация по следующему вопросу. Работаю в операторе фиксированной телефонной связи (не Укртелеком). Предоставляем услуги предприятию и населению. Всего около 1200 номеров. С начала года ДТЭК требует заключения договора за подвес на своих опорах. Есть ли какие-то послабления в законодательном поле для операторов связи в этом плане? Электросвязь итак убыточная для нас является, а платить около 8-10 тысяч каждый месяц - не вариант. Мы же не интернет-провайдеры, услуги, которых являются востребованными и они также могут регулировать свои цены.

Абонентская плата за номер 67 грн. Получается обрезать человека, у которых длинные линии по опорам РЭС?

 

А если сбить цену за опору до 2 грн./мес., это не спасет бизнес?

Если спасет, то могу разложить как с ДТЭК бодаться.

Закон это позволяет.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, pavlabor сказал:

Если спасет, то могу разложить как с ДТЭК бодаться.

Закон это позволяет.

только с ДТЭК или с другими облами тоже пойдет? если пойдет то напишите пожайлуста 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пройдет везде, если есть желание и хороший юрист.

Но потеря хотелок в целом, может действительно ополчить облы против операторов.

Но закон есть закон, при подготовке, облы участвовали в обсуждениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, WideAreaNetwork сказал:

а что не так с лестницей?

Ну лично я бы 20 раз почухал репу и 3 раза отправил в дальнее путешествие того, кто отправит нашу бригаду крепиться на работающую лэп 220кВ. При чем самовольно, без  согласований и понятия не имея что такое тб

Відредаговано nedoinet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, nedoinet сказал:

Ну лично я бы 20 раз почухал репу и 3 раза отправил в дальнее путешествие того, кто отправит нашу бригаду крепиться на работающую лэп 220кВ. При чем самовольно, без  согласований и понятия не имея что такое тб

не, ну на 10квт++++ оно и ежу понятно, что без отключений никак.

Хотя Рес иногда заикаеться о том что бы покупали диэлектрические лестницы

 

Вопрос для всех.

Имеет ли право Рес лесть в охрану труда на другое предприятия?  на линии 0.4 квт можно работать и без отключений ( та же Диэлектрическая лестница и другие прелести)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nedoinet сказал:

Ну лично я бы 20 раз почухал репу

так лестница то тут при чем?

7 минут назад, Земеля сказал:

Имеет ли право Рес лесть в охрану труда на другое предприятия?

нас очень сильно просят соблюдать правила ТБ иначе их ебет ихняя же охрана труда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, WideAreaNetwork сказал:

так лестница то тут при чем

Вот же вас задело слово "лестница". да ни причем. На рабочей 220кв я е@#$л работать в принципе, так же как и на гнилых деревяхах после дождя, а то и дождь.

18 минут назад, Земеля сказал:

 

Вопрос для всех.

Имеет ли право Рес лесть в охрану труда на другое предприятия?  на линии 0.4 квт можно работать и без отключений ( та же Диэлектрическая лестница и другие прелести)

Ну тут такое дело, что при несчастном случае, не дай боже с печальным исходом кроме вашего руководства под статью попадает рэсовский мастер участка и инженер по тб. Т.к. он должен был проиструктировать и проконтролировать нашу деятельность на ИХ объекте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, nedoinet сказал:

Вот же вас задело слово "лестница". да ни причем.

при чем тут задело, вы же ее упомянули а не я, вот поинтересовался, надо было просто написать что к слову да и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.03.2019 в 10:32, pavlabor сказал:

А если сбить цену за опору до 2 грн./мес., это не спасет бизнес?

Если спасет, то могу разложить как с ДТЭК бодаться.

Закон это позволяет.

Интересует Ваш вариант. В любом случае дольше протянем. К тому же абонентов жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, thinner сказал:

Интересует Ваш вариант. В любом случае дольше протянем. К тому же абонентов жалко.

 

Если вам абонов жалко - валите из бизнеса. Долго не протянете.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.03.2019 в 11:46, pavlabor сказал:

Это пройдет везде, если есть желание и хороший юрист.

Но потеря хотелок в целом, может действительно ополчить облы против операторов.

Но закон есть закон, при подготовке, облы участвовали в обсуждениях.

ну тогда мне тоже пожалуйста))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...