Перейти до

Когда появится гигабитный интернет для пользователей в Запорожье?


Рекомендованные сообщения

Господа провайдеры, когда появятся тарифы с 1000 Mbit (по оптике) для обычных пользователей в Запорожье? Есть какие-то слухи, домыслы? В Киеве уже давно предлагают в домашних сетях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 76
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

напуркуа вам такие скоростя? 

в моей (да и многих тут) молодости ассинхроные 28800 бит/с считались непозволительной роскошью.   а торренты заменялись файловыми ньюсгруппами и прогулками по свежему воздуху с пивом и чипса

Да любой тариф за ВАШИ деньги! Реальную цену готовы платить?

Posted Images

15 часов назад, kleindberg сказал:

Господа провайдеры, когда появятся тарифы с 1000 Mbit (по оптике) для обычных пользователей в Запорожье? Есть какие-то слухи, домыслы? В Киеве уже давно предлагают в домашних сетях.

Ваше домашнее железо готово прокачивать гигабит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, kleindberg сказал:

Господа провайдеры, когда появятся тарифы с 1000 Mbit (по оптике) для обычных пользователей в Запорожье? Есть какие-то слухи, домыслы? В Киеве уже давно предлагают в домашних сетях.

Да любой тариф за ВАШИ деньги! Реальную цену готовы платить?

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дебильная хохлятская натурка - "а це пид помыдоркы".

Домашнему абоненту с головой хватает 100 мбит. А нет же - дайте говна и побольше побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kto To сказал:

Домашнему абоненту с головой хватает 100 мбит. А нет же - дайте говна и побольше побольше.

 

Звичайному - з головою 20-30, на сім'ю. Але 90% юзерів і 10 "чесних" мегабіт цілком вистачить. Більше 50 мегабіт наразі чистий маркетинг, але, як бачимо по ТС - ведуться.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, andryas сказал:

 

Звичайному - з головою 20-30, на сім'ю. Але 90% юзерів і 10 "чесних" мегабіт цілком вистачить. Більше 50 мегабіт наразі чистий маркетинг, але, як бачимо по ТС - ведуться.

 

я в свое время дома сидел на 20мбит радейкой. сейчас гиг оптикой - разницы особой кроме на несколько минут быстрее закачки торрентом - не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kto To сказал:

я в свое время дома сидел на 20мбит радейкой.

я себе как-то для тестов зарезал до 7мбит и забыл об этом, около 2 месяцев пользовался, ноут+телик+комп+тел3шт, даже не почувствовал что не хватает, заметил уже когда надо было срочно скачать что-то, так как объем большой был то качалось долго, начал разбираться, очень удивился .

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для просто походить по сети достаточно 5 мбит (проверено на себе в течении двух лет)

 

10 -- это уже, что называется, с головой

 

остальное -- это если торрентами качать/раздавать hd-контент



upd: даже вот в телефоне (cdma) сейчас инет evdo rev. A (до 3 мбит) -- при езде по городу ютуб играет в роли муз.плеера везде, задержек нет, посмотреть ролики, почитать новости -- вполне достаточно

Відредаговано zaborovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, andryas сказал:

Платоспроможного попиту нема. 

Всього якихось 100 баксів/міс, але усі бажаючі одразу скисають.

 

1 час назад, a_n_h сказал:

Да любой тариф за ВАШИ деньги! Реальную цену готовы платить?

Триолан по 300 грн. продает в местах покрытия, не заоблачные деньги.

Продавайте и вы, соберете статистику поймете что пакет будет загружен на 1-5% если это частники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продаваны продают то что продается, если будет желающих человек сто на сектор, спрос породит предложение.

8 часов назад, kleindberg сказал:

Господа провайдеры, когда появятся тарифы с 1000 Mbit (по оптике) для обычных пользователей в Запорожье? Есть какие-то слухи, домыслы? В Киеве уже давно предлагают в домашних сетях.

А сейчас, если в Киеве есть, что тебе мешает подтянуть опту от какого то магистрала и организовать канал с Киева в дом?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 200 мбит, перешёл обратно на сотку. Реально хватило бы и 50, но бывает нужен быстрый доступ "из вне" к сетевому хранилищу, и чтобы "внутренние" пользователи не страдали.

пс: месячный трафик 3+Тб иногда наводит на мысль что оплата в 330 грн/месяц маловата.

 

ппс: по молодости тоже бредил гигабитом, но напоркуа он нужен? Чтоб фильм с торента вытащить не за 20 минут, а за 5? Так я на nas закинул торрент файл, и он себе качает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, H_U_L_K сказал:

ппс: по молодости тоже бредил гигабитом, но напоркуа он нужен? 

 

в моей (да и многих тут) молодости ассинхроные 28800 бит/с считались непозволительной роскошью.

 

а торренты заменялись файловыми ньюсгруппами и прогулками по свежему воздуху с пивом и чипсами к аплинку за апдейтами полуоси :)

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, zaborovsky сказал:

 

в моей (да и многих тут) молодости ассинхроные 28800 бит/с считались непозволительной роскошью.

 

а торренты заменялись файловыми ньюсгруппами и прогулками по свежему воздуху с пивом и чипсами к аплинку за апдейтами полуоси :)

Ну я тоже с диал-ап'а начинал))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Foster changed the title to Когда появится гигабитный интернет для пользователей в Запорожье?
18 часов назад, zulu_Radist сказал:

напуркуа вам такие скоростя? 

Встречал на просторах интернета товарищей которые являются активнимы сидерами на торрентах. В день прокачивают от 5 ТБ трафика. Им даже 1 Гбит/сек очень мало. Некоторые 10 гиг линк себе для этих дел даже пытались делать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, pashid сказал:

Встречал на просторах интернета товарищей которые являются активнимы сидерами на торрентах. В день прокачивают от 5 ТБ трафика. Им даже 1 Гбит/сек очень мало. Некоторые 10 гиг линк себе для этих дел даже пытались делать. 

Если это для бизнеса - почему нет? Ценик конечно другой...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, kleindberg сказал:

Господа провайдеры, когда появятся тарифы с 1000 Mbit (по оптике) для обычных пользователей в Запорожье? Есть какие-то слухи, домыслы? В Киеве уже давно предлагают в домашних сетях.

триАнал вам что не подошел в вашем городе? или его гиг к вам не дошел еще? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически любой провайдер Вам может предоставить Гигабитный канал, только стоит ли оно того? Вам ведь всем нужен такой канал, чтоб "жег провода" и платили за это 49грн в месяц... Прозвоните своих местных провайдеров, я думаю каждый Вам что-то да сможет предложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2019 в 12:51, zaborovsky сказал:

 

в моей (да и многих тут) молодости ассинхроные 28800 бит/с считались непозволительной роскошью.

 

а торренты заменялись файловыми ньюсгруппами и прогулками по свежему воздуху с пивом и чипсами к аплинку за апдейтами полуоси :)

Я в своей молодости считал счастьем "выделенку" на 14400 домой :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего вы так накинулись ?

Если-бы не надо был Гиг, то его бы никто не подключал.

А так, страны из первой двадцатки этого списка могли получить такие средние скорости только когда массово подключают конечных пользователей на Гигосике.

Самая близкая к нам -Румыния.

Так что есть к чему стремится. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Anrykahn
      Шукаємо майстра з підключення телекомунікаційних послуг для роботи у місті Києві. Ми готові прийняти кандидата без досвіду та освіти, але з бажанням працювати та навчитися новому.
      Основні вимоги до кандидата:
      бажання працювати у сфері телекомунікаційних послуг;
      готовність до вивчення нових технологій і техніки;
      вміння працювати з інструментами та обладнанням;
      уважність та відповідальність;
      висока комунікабельність та грамотне спілкування з клієнтами.
      Обов’язки майстра з підключення телекомунікаційних послуг:
      підключення та обслуговування інтернету, телевізійних послуг, домофонів тощо;
      встановлення інструментів та обладнання;
      діагностика техніки та виправлення несправностей;
      робота з клієнтами, надання консультацій щодо користування послугами телекомунікаційної компанії.
      Ми пропонуємо:
      офіційне працевлаштування зі стабільним доходом;
      можливість кар'єрного зростання та професійного розвитку;
      безкоштовне навчання та підвищення кваліфікації;
      роботу в дружньому колективі.
    • Від Im_Ostrovskiy
      Нужен интернет Киев, Большая Васильковская 81, Юр. лицо
      По скорости - 100мегабит будет с головой.
       
      По предложениям можно тут или в тг https://t.me/alexitsuppport1
    • Від Im_Ostrovskiy
      Нужен интернет Киев, науки 42/1, Юр. лицо
      По скорости - 100мегабит будет с головой.
       
      По предложениям можно тут или в тг https://t.me/alexitsuppport1
    • Від sale2013
      Добрый день.
      Ищу оператора который может обеспечить интернет по адресу Киев, Вышгородская 45б/4 при отключении света.
      Предложения в личку.
      Спасибо
    • Від Ututa
      Начало улиц (номера до 5-7)
       
      Нужен провайдер, оптика.
      Жилoй фoнд.
       
      С десяток людей уже наверно попросили помочь найти варианты.
      Есть кто там или рядом чтобы дотянуть?

×
×
  • Створити нове...