Перейти до

Выборы президента 2019. Второй тур (опрос).


За кого проголосуете Вы?  

369 пользователей проголосовало

  1. 1. За кого проголосуете Вы?

    • Зеленский
      203
    • Порошенко
      166


Рекомендованные сообщения

Через несколько дней - второй тур выборов президента страны. Но я сейчас не об этом. Лучше расскажу вам весёленькую историю.

Часть 1. Весёлая история.

Приболел я в 2007-м году как-то немножко. Неходжкинская лимфома, b-клеточный вариант, третья стадия. Ну, химиотерапии шесть курсов, двадцать курсов облучения, пункция костного мозга, прочие плюшки.
И вот ходишь ты, пошатываясь, зелёный и облысевший от вливаемого в тебя через капельницу коктейля, сковородка с яичницей у тебя из рук вываливается, поскольку с координацией что-то не то. Химии ведь нельзя сказать – «убивай только раковые клетки!», она убивает всё. Сердце, печень, почки и что у нас там ещё есть. И для того, чтобы не допустить окончательного уничтожения небесполезных для радостной жизни органов, тебе дают около сорока поддерживающих таблеток в день. Из них 16 – гормон преднизолон, чтобы организм подбодрить.
Несколько месяцев лечишься, вроде онкопроцесс сходит на нет, и вдруг – сюрприз, рецидив. В агрессивном его проявлении.

*****

Майские праздники 2009. С организмом начали твориться дивные вещи. Дышать стало трудно. И я ни с того, ни с сего, стал закашливаться, как завсегдатай туберкулёзных бараков. При малейшей нагрузке - задыхаться.
Сразу после майских я уже лежал на столе компьютерного томографа. Врач, не выдержавший после первого же сканирования увиденной на мониторе картины, вошёл в аппаратный зал, и произнёс примерно следующее: «То, что у вас лимфоузлы размером уже до 10 сантиметров, и висят они гроздьями по всему организму, подпирая внутренние органы – это одно. Но есть и второе. Правая половина грудной клетки у вас заполнена жидкостью. И вверху, как смятый полиэтиленовый кулёк, на всём этом плавает правое лёгкое. Вы им не дышите. А болтающаяся жидкость его постоянно раздражает, что и вызывает удушающий кашель. Срочно к пульмонологам, сливать жидкость! После чего так же срочно – к онкологам, чтобы разбирались с первопричиной!»

Пульмонологи встретили меня толстой иглой и насаженным на неё шлангом наперевес. Усадив на операционный стол (именно усадив, а не уложив), ко мне коварно подкрались сзади и воткнули иглу между рёбер. Ну, то что сзади – это правильно. При несвязанных руках я мог бы ведь и... ответить. А так... Профи, что тут скажешь.
Некоторое время через шланг что-то лилось, пока меня развлекали байками (наверное, чтоб я не очень серчал). Через минут двадцать игла была выдернута. И проводивший экзекуцию хирург, голосом передовой доярки – Героя Социалистического Труда, гордо объявил: «Три литра двести миллилитров!», хоть и посмотрел при этом на меня странным взглядом. В общем, в правой половине грудной клетки, вместо лёгкого, у меня стояла трёхлитровая банка. И стакан сверху. Говоря обывательским языком, лимфосистему «прорвало». Причина – в рецидиве основного, онкологического, её поражения.

Онкологи, при всём желании, не могли начать лечение сразу после попадания к ним в руки. Нужна клеточная структура онкообразований для определения протокола химиотерапии. Это десяток анализов, вплоть до забора крови на СПИД (зато теперь я в себе уверен во всех отношениях). И основное - биопсия и гистология (исследование отрезанного кусочка ткани под микроскопом).

Исследовательская эпопея длилась практически месяц. За этот месяц мне из грудной клетки сливали жидкость четыре раза. Через две недели после первого «слива» (когда я вновь начал с трудом дышать) меня продырявили, и «слили» из-под лёгкого опять три литра. Ещё через полторы недели, под моё внутреннее насвистывание песни Никитиных «Ёжик резиновый... с дырочкой в правом боку» – опять три. Ещё через неделю проткнули – вновь три литра... Скорость «залива» грудной клетки возрастала в геометрической прогрессии. Организм начал «пикировать».

Но на этом сюрпризы судьбы не закончились. Чтоб я не расслаблялся, после грудной клетки жидкость «прорвало» и в брюшную полость. В погружение без акваланга ушли почки, печень и прочий ливер. Желудок, сплющенный усиливающимся давлением нагнетающейся жидкости, категорически заявил, что пищу в таких стеснённых условиях переваривать не будет. Он оказался весь в меня: пообещал - сделал! И пищеварение прекратилось. За месяц со своих «боевых» 80кг я «сдулся» на 10кг - до 70. В общем, организм стал есть сам себя.

Вариант слива жидкости из брюшины я даже не рассматривал. Решил терпеть боль, «дотягивая» до начала лечения, а там – будь что будет. Почему? Ну, во-первых, это значительно более сложная и, главное, менее эффективная процедура, нежели слив из грудной клетки. Там иглу меж нижних рёбер втыкают, зная, что особо ничего не проткнёшь (ну, при неосторожных движениях – одно лёгкое в максимуме, когда оно развернётся в конце процедуры). А в брюшине куда ни ткни – везде ж внутренние, с позволения сказать, органы. И ещё меня, уже с исследовательской точки зрения, жутко заинтересовал вопрос... Если иглу для эффективного слива нужно втыкать в самую нижнюю точку резервуара, то куда, в случае участка тела «ниже пояса», её, пардон... втыкают?? Не... я, как мужчина, на это пойти не мог.

В довершение картины, за неделю до начала химии, стоять (не говоря уж о том, чтобы ходить) стало тяжеловато. Чтоб жизнь не казалась мёдом, начался отёк ног. «Некрасивенько как-то», - сморщилось чувство эстетики. «Это обжатые жидкостью почки отваливаются», - съязвил в ответ холодный разум. В общем, из пике я входил в штопор. Сквозь фюзеляж уже просматривалась быстро приближающаяся земля с выкопанной ямой прямоугольной формы. И вокруг неё, как говорил Жванецкий - «Группа людей со скорбными лицами и музыкальными инструментами». Двигался я уже с ускорением свободного падения, и до встречи с землёй оставалось... совсем чуть-чуть.

К этому времени, наконец, были готовы результаты анализов. Определён протокол химии. Последним аккордом долечебной увертюры прозвучал объявленный мне результат пункции костного мозга. И он гармонично дополнил мне цепь сюрпризов. По сути - если в предыдущей моей эпопее-2007 онкоклеток в костном мозге обнаружено не было (стадия процесса классифицировалась как третья), то в 2009-м онкоклетки были обнаружены уже в костном мозге. Что соответствует стадии четвёртой. Впереди, кроме химиотерапии, замаячила пересадка костного мозга... если до этого вообще успеет дойти... В общем, судьба делала всё, чтобы я не скучал.

Вот, вкратце, картина стартового состояния, с которого и начались эксперименты надо мной эскулапов во второй рецидив. Ну, если резюмировать: лимфоузлы аки гроздья персиков по всему организму; грудную клетку и брюшную полость заливает жидкостью; онкоклетки пробрались в костный мозг; внутренние органы начинают отказывать; отёки конечностей; цвет лица – как у персонажа песни «В траве сидел кузнечик». В смысле – “зелёненький он был”. КрасавЕц, откуда ни глянь.

*****

С врачами сразу оговорили, что, при имеющихся исходных данных - а с таким мощным «заливом» внутренностей я являл собой единственный экземпляр на всё отделение онкогематологии Национального института рака - будем проводить терапию лучшими препаратами. Тут как бы одно из двух. Либо ты выживаешь, либо «группа людей со скорбными лицами» таки отыграет над тобой марш Шопена. Причём очень скоро.

Меня сразу предупредили – если сходу дать «полноформульную» химию, резкий смыв большого количества уничтоженных онкоклеток (с моей весьма значительной поверхности поражения) даст закупорку почек. Это – летальный исход. Посему первую химию будем проводить ослабленную, «держа руку на пульсе». Ну, напугаем сильных врагов, а слабых – убьем. На том и порешили.

Трижды сплюнув через плечо, я лёг под «тренировочную» химию. Кололи и капали пять дней. После чего дали два дня отдыха, слили очередные три литра из-под лёгкого, и... взялись по-взрослому.
Первая капельница «правильной» химии длилась семь часов – мабтера, флудара, митоксантрон, манит, дексаметазон, и прочая гадость - только бутылки меняли ... и я ушёл в прострацию, которой бы позавидовал сам киевский мэр Черновецкий.

И в этот момент подключились друзья. До этого времени я отказывался от материальной помощи категорически. Переломный момент произошёл, когда ко мне приехал мой одноклассник Саша (у меня был класс - лучший в мире), и сказал: «Это от меня и от Юрки» (тоже нашего одноклассника). Отбиваясь от пачки денег, я услышал фразу, которая перевернула моё сознание навсегда. «Если ты считаешь, что это тебе не нужно – можешь продолжать так считать. То, что я сейчас делаю, нужно МНЕ. Чтобы ощущать себя ЧЕЛОВЕКОМ». Сунул деньги, обнял, и уехал.
... а я остался стоять онемевшим. Со слезой на глазу. Саша изложил формулу, на которую я не смог найти слов возражений. И его фраза: «То, что я сейчас делаю, нужно МНЕ. Чтобы ощущать себя ЧЕЛОВЕКОМ» стоит у меня в ушах до сих пор.

После этого и другие друзья начали собирать для меня деньги. Каждый курс химии-2009 (а их планировалось провести несколько) стоил около 5 тыс. долларов. К сбору средств подключились участники юридического форума ЛИГИ, в котором я длительное время участвовал. Знакомые, незнакомые… И я сейчас, по прошествии десяти лет, ещё раз хочу публично выразить им глубочайшую благодарность за всё, что они для меня сделали. Не только в материальном, но, главное – в МОРАЛЬНОМ плане. Ребята, я помню всё. Никого и ничего не забыл. Спасибо вам. Всем. И каждому.

**********

Врачи таки попали в нужную формулу, и онкопроцесс пошёл на спад. Мне перестало заливать лёгкие. После трёх курсов друзья свозили меня отдышаться от закачиваемой в меня гадости на Десну. Трава, свежий воздух, всё супер! И… клещ. Инфекционисты ставят диагноз – берилиоз. И тут я понял, что такое «второй фронт».

Онкологи дальше лечить отказались. «Идите лечите сначала берилиоз, а там будем решать. Двух лечений организм не выдержит». Это был для меня выстрел в голову. Я понимал, что прервать «долбёжку» онкоклеток, которая эффективна именно в систематичности – это потом начинать всё сначала. И я сказал зав. отделения примерно следующее. «Я подпишу любые бумаги, снимающие с вас ответственность. Но прошу продолжить лечение». И между четвёртым и пятым курсами химии меня внутримышечно 20 дней прокололи антибиотиками. Показатели крови упали до предельных значений. Но мы не прервали химию. Как организм это выдержал – сам не знаю…
После шестого (а по факту – двенадцатого) курса мощной химии онкоклетки в костном мозге обнаружены уже не были.

Потом был ещё один рецидив, ещё год лечения, «третий фронт», но это вам будет уже неинтересно. В ремиссию я вошёл только в 2012-м. Ездил в горы и плевал на политику с горных хребтов. Но в 2014-м начался онкопроцесс уже в любимой мною стране. И теперь я перейду ко второй части своей политико-онкологической лекции.

Часть 2. Невесёлая история.

В феврале 2014 пара десятков онкоклеток без опознавательных знаков захватила Совмин и Верховный Совет Крыма. После чего в течение короткого времени зелёные раковые клетки расползлись по всему полуострову и, застрелив прапорщика Кокорина, вбили на Перекопе пограничные столбы. Главное ракообразное объявило про «родную гавань» «без единого выстрела» под эйфорический восторг 86% россиян, находящихся под поставленными в мозг капельницами российских СМИ с вливаемыми галлюциногенами: «хунта», «бЕндеровцы», «государственный переворот».

А теперь я скажу, как человек «в теме». Если бы те самые первые две дюжины онкоклеток, захватившие Совмин и ВС Крыма, были уничтожены сразу вместе со зданиями и похоронены под обломками – НИКАКОЙ аннексии Крыма и Донбасса не было б и в помине. Потому что лечить рак нужно СРАЗУ! На РАННИХ стадиях! Путин бы молча проглотил ликвидацию (как официально заявила бы Украина) «неизвестных террористов», поскольку «ихтамнебыло». И не было бы последовавших 13 тысяч смертей.

Но, не встречая сопротивления, опухоль начала разрастаться уже с другой стороны - на Донбассе. И вот тут, выйдя из оцепенения, население Украины ударило по ней жёсткой химией. Страна начала блевать и харкать кровью. Стало трудно дышать. Добровольцы, поехавшие на фронт. Деньги от простых граждан – «только выживи!». Волонтёры. Старушки, вяжущие носки и масксети. «Только выживи!». И вот та же напряжённая неизвестность – умрёшь или нет.

Всё, что я испытывал индивидуально с 2007 по 2012, теперь испытывала страна.

У меня каждый курс химии в самый сложный период борьбы стоил около $5 тысяч.
У страны каждый день активных боевых действий стоил $5-10, но уже миллионов.

Мне собирали деньги.
Стране собирали деньги.

Меня колбасило.
Страну колбасило.

Меня морально поддерживали.
Страну морально поддерживали.

И ценой невероятных усилий граждан внутри страны и дипломатов-онкологов на международной арене к 2015 Украина начала входить в состояние ремиссии. Как я в 2012-м. Но онкопроцесс может начаться в любой момент - это всего лишь ремиссия. При убитом химией иммунитете любой вирус, любая инфекция могу оказаться смертельными.

И при всём этом, сейчас, после первого тура выборов президента страны со злокачественной опухолью в организме я узнаю, что почти 6 млн. больных захотели видеть своим лечащим врачом комика (именно так его именует вся зарубежная пресса). Не имеющего ни малейшего понятия в политической онкологии.

Видя это, я перестаю быть толерантным, и с трудом заставляю себя следовать канонам литературного языка. Фёдор Достоевский написал роман «Идиот». Я же вижу, как на моих глазах автор Коломойский пишет роман «Идиоты». Этот роман, безусловно, займёт свое место в истории мирового идиотизма.

Часть 3. Мотивация.

Зачем я пишу этот текст. Который никогда бы не обнародовал, если б не сложившиеся серьёзные, по моему убеждению, обстоятельства и усматриваемые аналогии.

Первое. Главное. Основной месседж. Всем людям, больным онкологией.

Я хочу, чтобы все, кому поставлен диагноз, делящий жизнь на две части – «до» и «после», запомнили. Уверовали. Рак – не приговор. И это говорит не теоретик, а практик.

Если ты накручиваешь себя: «Я умру!» - умрёшь обязательно. Никакое лечение не поможет, потому что оно нивелируется твоей психикой.

Если ты повторяешь: «Обязательно выживу!» - есть шанс. Даже на третьей-четвёртой стадии. Я это знаю. Лично.

Ко мне обращались друзья, знакомые и незнакомые люди за советом и моральной поддержкой. Я не отказывал никому. Поскольку знаю, насколько это важно в страшной для них ситуации.

Я всем больным онкологией желаю не опускать рук. Обнимаю.

*****

Ну и вторая мотивация. Я кое-что знаю. Понимаю. Я хочу «застолбить» свою позицию в выборе между ремиссией и рецидивом страны. Между здравым смыслом и его полным отсутствием. Никого не хочу убеждать – я уже понял, что у избирателя Зеленского нет ни логики, ни способности видеть далее своего носа. Я не видел НИ ОДНОГО аналитического материала, почему Зеленский на должности президента будет ХОРОШ. Существует только две парадигмы - «тольконепорошенко» и «хуженебудет».
Но я знаю точно – это плохой онколог для страны. Точнее сказать – никакой.

А теперь – четыре цитаты.

Первая. Мнение из России. Не фриков вроде Жириновского, Чаплина, Маркова. А условно вменяемого Николая Сванидзе. Эфир «Эхо Москвы» от 29 марта текущего года. О Зеленском как президенте.
« … если нужно будет, можно будет с ним как-то ладить – слава Богу. А не нужно будет – так он же клоун. Он же клоун! И скажут: да там же клоун у власти, ребята! В этой клоунской стране на клоунских выборах победил клоун! И все. Тема закрыта».
https://echo.msk.ru/programs/personalno/2397385-echo/

Прошу избирателей Зеленского повесить эти слова в рамочке у себя над кроватями: «В этой клоунской стране на клоунских выборах победил клоун!» И дописать: «Я голосовал за него!».

Вторая цитата. «Кандидатом российским на пост президента Украины является мистер или миссис Хаос» - это заявил 23.03.2019 главред «Эха Москвы» Венедиктов.
https://echo.msk.ru/programs/observation/2393647-echo/

Третья цитата. «По информации НВ, которую подтвердили сразу несколько источников в дипкругах, недавно Зеленский встречался с послами стран Евросоюза в Украине. По словам одного из западных дипломатов, общавшегося с непосредственными участниками этого полуофициального рандеву, кандидат не произвел большого впечатления на послов. Более того, их поразило поверхностное понимание Зеленским внутренних и внешних политических процессов».
https://nv.ua/ukraine/politics/abromavichus-danilyuk-i-drugie-podelilis-vpechatleniyami-ot-obshcheniya-s-zelenskim-50007413.html

Четвёртая. «Человек не знает, на что он идёт… Если мы потеряем скелет государственного управления, а с Зеленским это обязательно произойдёт, это будет трагедия для Украины» - Владимир Горбулин.
https://www.youtube.com/watch?v=j8o_k7GHqrc&fbclid=IwAR3R0SjySU3fgDioqjVG_EoE-wQd9047Fj8915tiu2HgNErHfoJqvWi7BTQ

Ну и моё личное мнение о Зеленском. Как шоумен – даровит. Как государственный муж – абсолютно бездарен. Не способный стратегически мыслить и просчитывать ситуации (полная растерянность, когда Порошенко согласился на ультиматум о сдаче анализов и дебатах на стадионе). Мыслительный процесс – примитивен. Глубина мыслей – по щиколотку. Как лечащий врач для больной страны - профнепригоден.

Результирующая картина.
С приходом Зеленского теряется скелет государственного управления (по Горбулину). И государство, как тело без скелета, падает на пол. Потому что Зеленский не способен его удержать. Он вообще ни на что не способен в сфере государственного управления. Немногочисленные видео с его высказываниями на глобальные темы политики и экономики – это мрак полный.

В стране начинается онкологический рецидив. В каком виде? В любом. Жизнь умеет бить так, как не придумает самая буйная фантазия. Никто не мог до 2014-го предположить аннексию территорий и войну в Украине. А она началась. И не окончена до сих пор.

Я не буду повторять мнения специалистов, расписывающих сценарии деградации страны после прихода Зеленского. От дефолта до гражданской войны.

Я пропишу личное видение только одной «вишни на торте» - репутационных потерь.

1. После того, как в первых же беседах с международными лидерами Зеленский проявит себя как полный ноль (что уже началось) – с ним просто перестанут встречаться. Потому что с ним не о чем говорить. Ноль он и есть ноль. На который умножена страна. С ним стыдно сидеть, делая вид, что говоришь с ним на равных.

2. Международная поддержка страны (аналогия – помощь онкобольному) будет сходить на «нет» именно потому, что с Зеленским не о чем говорить. В напряжённых интеллектуальных переговорах, в которых нужно уметь убеждать, а не бросать трубку он – Зеро.

2. «Революция достоинства» - забудьте. Никакого чувства собственного достоинства у граждан страны, избравшей надутую телевизором пустышку, не может быть и в помине.

3. «Слава Украине!»… - «Какой Украине - вот той, которая клоуна выбрала?? Ахх-ха-ха!! Идиотам слава!» - будет раздаваться в ответ. Героями были пять лет. Но стали идиотами, и «это надолго». Вы будете уходить, поджав хвост или лезть в драку.

4. Петь гимн станет позорно.

5. В кабинетах чиновников будут висеть портреты Зеленского.

6. Зеленский будет принимать присягу, положив руку на Пересопницкое Евангелие. И я хотел бы видеть хоть одного вменяемого человека в стране, который испытал бы гордость при виде этой картины. На заднем плане будет не хватать большой надписи «95-й квартал».

… опускаю дальнейшие пункты. Их много. Сформулирую главное - всё, к чему Зеленский не прикоснётся на должности президента страны, будет обращено в тыкву. Страна-тыква.

Тот, кто подготовил эту операцию имел целью глум. И он своего добился руками «полезных идиотов» (как говаривал В.И.Ленин).
Вы хохотали, когда российское телевидение зомбировало россиян? «Распятые мальчики», «хунта», «бандеровцы»? Поздравляю. Один сериал – и украинские зомби голосуют за Голобородько. Вы от россиян не отличаетесь ровно ничем.

А Зеленский оказался настолько глуп, что согласился быть «наживкой» в игре. Он не умеет просчитывать. Вообще. Ничего.
Его будут презирать. И посылать. Все. В очень скором времени – ненавидеть.
Вместо того, чтобы продолжать быть условно уважаемым комиком, он войдёт в историю безусловно презираемым президентом. И жизнь себе он испортил.

Но сейчас… Для него «опустить» страну на сцене, сравнивая её с актрисой из порнофильмов – раз плюнуть. «Опустить» Украину в реале? Легко. Это уже происходит. С президентом Зеленским это – опущенная страна. И Россия аплодирует стоя.

Часть 4. Монолог Манского

В марте 2017 российский кинорежиссер Виталий Манский на церемонии вручения ему премии «Ника» за фильм о КНДР «В лучах солнца», стоя на сцене и держа в руках статуэтку, сказал:
«А мы-то, друзья мои, нашу страну сами просрали, понимаете? Вот мы! Никто за нас это не сделал. И поэтому мы, конечно, не такие, как Северная Корея. Мы значительно хуже».
https://www.youtube.com/watch?v=H9r9T9kp0Ec

Виталий Манский не счёл нужным подбирать слов, не взирая на смокинги и бриллианты в зале. Потому что наступает черта. Грань, за которой подбирать слов не хочется.
И сейчас, понимая грань, на которой находится Украина, я буду использовать фразеологию Манского. Не потому что хочу. А потому что иначе максимально доходчиво мысль донести невозможно.

Пусть найдётся тот, кто скажет: «За пять лет президентства Порошенко мы просрали достижения Януковича!» - явите миру этого светоча аналитики.

А вот фраза: «Мы просрали достижения Порошенко» может иметь абсолютно реальный бекграунд.

Всё познаётся в сравнении с той же Россией, с которой до 2013 мы шли в «братских» объятиях. К 2019-му констатируем:

- Россия - страна, которая со злобной завистью смотрит через стекло на выборы в Украине. Потому что у нас они ЕСТЬ, а у них – НЕТ.

- Россия - страна, в которой полиция бьёт кого ни попадя и занимается беспределом, а ты – червь и ничтожество. В Украине граждане перестали БОЯТЬСЯ полиции.

- Россия - страна, в которой пытки – национальная «скрепа».

«В Петербурге СК возбудил дело о пытках бизнесмена, которому сотрудник ФСБ вонзил в анус ствол карабина… Саликов получил разрыв прямой кишки и другие травмы»
https://zona.media/article/2018/08/30/salikov

«Позвоночник сломан, следы от кипятильника во рту. Предпринимателя Валерия Пшеничного пытали, изнасиловали, а потом убили в камере питерского СИЗО»
https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/04/16/76202-pozvonochnik-sloman-sledy-ot-kipyatilnika-vo-rtu

Сломанный позвоночник Мохнаткина, крик души Дадина и целая цепь примеров, включая видео, на котором десяток бравых ребят, отирая пот с лиц, палками отбивают пятки заключённому Евгению Макарову в ярославской колонии.
https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/07/20/77222-10-minut-v-klasse-vospitatelnoy-raboty?utm_source=push

«Хуже, чем при Порошенко, уже быть не может!» - слышу я с разных сторон. Это вам давно не вставляли ствол в анус. В рот – кипятильник. И со времён Врадиевки давно менты не насиловали (Ирина Крашкова, 2013).

В 2018-м у нас в стране, в Сумах, двое патрульных новой полиции давили бездомному на палец ноги, и это было снято на мобильный случайным свидетелем. Результат – скандал, оба полицейских уволены. Их руководители привлечены к дисциплинарной ответственности. На палец. Давили. Бездомному. Увольнение. И ответственность.

Вам давно не пропускали электрический ток через половые органы, а именно это является основным процессуальным инструментом российского следствия. Геннадий Афанасьев так оговорил Олега Сенцова. Вы точно уверены, что «хуже, чем при Порошенко, быть не может?»

Вы расслабились. Езжайте в ОРДЛО. Новые лица в политике - всё, о чём вы мечтали. Отжим, распил и подвалы. В 2014-м там на «референдум» бежали - «лишь бы не с хунтой». Узнаёте себя? «Миллионы мух ошибаться не могут»?
Переселенцы с оккупированных территорий в ужасе смотрят на избирателей Зеленского и кричат: «Езжайте в ОРДЛО, посмотрите!!.»

Расслабились. Вы давно не жили «по-понятиям». Забыли слово «беспредел» напрочь. Между тем в деловом еженедельнике БИЗНЕС когда-то была постоянная рубрика с одноименным названием.

О том, как «было» и «стало» с избирателем Зеленского бессмысленно говорить. Память золотой рыбки. Их нужно погружать в атмосферу. По решению суда. Ввести новую санкцию в админкодекс: «Предоставление свободы на территории ОРДЛО», и туда, за КПП, на 15 суток. На прочистку мозгов.

Но я отвлёкся. Ещё несколько пунктов о соседней стране.

- Россия - страна, в которой за репост в социальных сетях дают реальные сроки.

- Россия - это страна с полностью подконтрольными и цензурируемыми СМИ.

- Россия – это страна, в которой без разрешения можно выйти лишь на одиночный пикет.

- Россия – это страна, в которой обсуждается законопроект о наказании за «неуважение» и критику власти.

- Россия - это страна, в которой принят во втором чтении закон об изоляции Рунета – Российского интернета.

Так вот если бы не Майдан и пять лет Порошенко, у нас была бы та же картина. Поскольку шли «нога в ногу». И на вопрос идиотов (в древнегреческом понимании): «Ну, и чего вы добились своим Майданом?» Ответ – вот именно этого. Пока неширокой, но уже ПРОПАСТИ с Россией. И избиратель Зеленского, орущий «Ничего не меняется!» собирается просрать именно это. Образовавшийся за пять лет цивилизационный отрыв.

У меня тысяча претензий к нынешнему гаранту. Но при выборе президента как наёмного менеджера я – прагматик. Просчитывающий варианты на два-три хода вперёд.
Менеджер ворует? Факты – на стол. «А Свинарчуки…» Вы не расслышали – факты о ПОРОШЕНКО – на стол. ФАКТЫ! «Даю 24 часа!» (© Зеленский)

С задачами лечить «русский рак» и отплывать от России мой нанятый менеджер пять лет справлялся. Ворует? Разберёмся. Драть в хвост и в гриву. Без отрыва от исполнения основных функций. Военных. Представления нас на международной арене. И уходить от зловонного гниения соседней страны.

Зеленский, струсивший посмотреть в глаза Соколовой, не сможет смотреть в глаза Путину. Он слаб как президент. Не говоря уже о позоре. Он не способен сопротивляться и держать курс, отдаляющий нас от путинской России. Держу пари с кем угодно.

Кстати о пари. Своему товарищу предложил - если будешь голосовать за Зеленского, давай ответим деньгами за выбор. Согласовываем сумму ставки. Кладём деньги в банковскую ячейку. В случае победы Зеленского – встречаемся через год в банке. Если по ряду согласованных показателей (экономика, политика, права и свободы) при Зеленском идёт прогресс – всю сумму забираешь ты. Если регресс – забираю я (хотя после победы Зеленского я опасаюсь за судьбу банков). Товарищ задумался. А я ищу следующего.

Подвожу итог.
В конкретной ситуации, в конкретный исторический период, в сложившихся обстоятельствах в выборе между Зеленским и Порошенко я голосую за Порошенко. В чём и расписываюсь.
И сейчас делаю всё от себя зависящее, чтобы страна не выбрала онкологический рецидив. Я не хочу через некоторое время произнести монолог Манского: «Мы просрали страну». Я хочу иметь моральное право каждому, голосовавшему за Зеленского, сказать в глаза «Ты просрал».


16 апреля 2019 года, Николай Дроботенко (с)

  • Thanks 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 2k
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Так и не надо со мной разговаривать. Тебя кто-то заставляет? ))) Я даже знаю как ты проголосуешь на предстоящем референдуме. И именно из-за таких, как ты, всех рускоязычных в Украине считают чужи

Это где такое есть? Шо за бред? Кисилева пересмотрел?   А это оскорбление людей, которые кровью своей защитили Украину от сливания в парашу пи#%ром-яныком. Ещё одно подтверждение, что это

Не будь війни - та будь ласка, експериментуйте скільки влізе, я усіма руками "за". Я далеко не ідеалізую Порошенка, я прекрасно розумію, хто він і чим дихає. Але в мене з ним є одна мета - захистити к

Posted Images

image.png.d290302a06104ef823e3774e066fcc8b.png

Stepan Boroda:
ДУЖЕ ПРОМОВИСТА КАРТА!
Селянсько-пролетарська Троєщина та така сама Борщагівка - за Зеленського. Академмістечко, де багато років квартири давали науковим співробітникам - за Порошенка.
Сліпому і тупому видно, що люди вищого освітнього цензу - за Порошенка. Некритичні споживачі серіальної дрисні і легка здобич медіа-маніпуляторів: "прОсті" люди - за Зеленського.
Іноді прОстим треба просто прислухатися до грамотних...

Відредаговано нехочуха
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, нехочуха сказал:

image.png.d290302a06104ef823e3774e066fcc8b.png

Stepan Boroda:
ДУЖЕ ПРОМОВИСТА КАРТА!
Селянсько-пролетарська Троєщина та така сама Борщагівка - за Зеленського. Академмістечко, де багато років квартири давали науковим співробітникам - за Порошенка.
Сліпому і тупому видно, що люди вищого освітнього цензу - за Порошенка. Некритичні споживачі серіальної дрисні і легка здобич медіа-маніпуляторів: "прОсті" люди - за Зеленського.
Іноді прОстим треба просто прислухатися до грамотних...

не тратьте куме сили..їм Ви нічого не доведете..кожен вчиться на своїх помилках..якщо вчиться..20 років розпалювалась ненависть..і наразі, за словами Забужко, вона зливається в каналізацію(тобто на ПАП).це така технологія з-за поребрика..хтось це зрозумів, а хтось зрозуміє пізніше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, pavlabor сказал:

 

Павел Борисович, я мог с тобой спорить , не соглашаться, даже дразнить тебя, но,сцуко, исходя из темы реально уважуха!  Ты мой брат! И все, кто разделяет твои и мои взгляды тоже мои братья. Спасибо вам !  Сделал для себя выводы и не на один день!

1 минуту назад, torgovec сказал:

не тратьте куме сили..їм Ви нічого не доведете..кожен вчиться на своїх помилках..якщо вчиться..20 років розпалювалась ненависть..і наразі, за словами Забужко, вона зливається в каналізацію(тобто на ПАП).це така технологія з-за поребрика..хтось це зрозумів, а хтось зрозуміє пізніше.

Спасибо и Вам за доброе слово!  Огромное и искреннее спасибо!!!!

  • Thanks 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

никаких шансов :(

 

судя по обнародованным рейтингам перед вторым туром зеКандидат идет с недостижимым отрывом, его президентство можно считать уже свершившимся фактом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zaborovsky сказал:

судя по обнародованным рейтингам перед вторым туром зеКандидат идет с недостижимым отрывом, его президентство можно считать уже свершившимся фактом

 

Але, судячи по картинці очікувань лохторату, щасливе його правління триватиме не довго.

Плюс, десь від 4 до 8 місяців після відставки уряду закінчиться інерція росту і попре фонтаном нова реальність.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, andryas сказал:

Але, судячи по картинці очікувань лохторату, щасливе його правління триватиме не довго.

 

это Черновецкий масштаба страны

 

Черновецкого в Киеве, напомню, выбирали мэром дважды, если вдруг кто не помнит 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, zaborovsky сказал:

 

никаких шансов :(

А хуже всего еще то, что и майдан нельзя замутить, деньги то никто не даст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дмитро сказал:

А хуже всего еще то, что и майдан нельзя замутить, деньги то никто не даст.

Потому Вы  никогда и не ходили на Майдан  - Вы продаетесь.

Відредаговано нехочуха
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найцікавіше нас чекає після парламентських. Де як мінімум 30% наберуть каліровані регіонали, десь четвертину Тимошенка, а решту поділять недобитки БПП, Гриценка та Свободи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

upd: я тут вчера и сегодня прочел пару типа инсайдерских информаций

 

план "Б" https://v-n-zb.livejournal.com/10577464.html

весьма похоже на правду

 

ну и второе, про нашего мальчика (с)

совсем печальное https://ibigdan.livejournal.com/23590831.html

1 минуту назад, andryas сказал:

Найцікавіше нас чекає після парламентських.

 

есть мнение (ссылка выше), что парламентские могут состояться весьма скоро

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, zaborovsky сказал:

есть мнение (ссылка выше), что парламентские могут состояться весьма скоро

 

В такому випадку значну частку недобитків займуть "слуги народу"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дмитро сказал:

А хуже всего еще то, что и майдан нельзя замутить,

 

а надо?

 

два уже замутили, а толку?

 

избиратель зеленского должен прочувствовать (хотя, нихера он не прочувствует...)

1 минуту назад, andryas сказал:

В такому випадку значну частку недобитків займуть "слуги народу"

 

как раз наоборот -- при ускоренных перевыборах в парламент слуг народа перебежчиков еще не наберется достаточное количество

 

будет как во времена Кучмы -- войны преза с парламентом (помните как Верховная рада в музее Ленина заседала? что-то мне такое помнится...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, zaborovsky сказал:

избиратель зеленского должен прочувствовать (хотя, нихера он не прочувствует...)

А избирателя, как показывают результаты выборов и опросов очень много.

Народ устал от пустой болтовни и обещаний, так что изменения будут, а то что уже хрюкают жирные свиньи, так то нормально, чувствуют, что от сунут их от корыта. Даже афганский пуштун сидит каким то растерянным))

Забавно на это все смотреть сейчас)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дмитро сказал:

Народ устал от пустой болтовни и обещаний

 

да

 

4 минуты назад, Дмитро сказал:

так что изменения будут,

 

нет

 

откуда им взяться?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дмитро сказал:

А избирателя, как показывают результаты выборов и опросов очень много.

Народ устал от пустой болтовни и обещаний, так что изменения будут, а то что уже хрюкают жирные свиньи, так то нормально, чувствуют, что от сунут их от корыта. Даже афганский пуштун сидит каким то растерянным))

Забавно на это все смотреть сейчас)

Ну у вас  в нашем  Крыму тотальное торжество демократии и "жирных свиней"  не водится после аннексии ? Не так ли? 

Відредаговано нехочуха
  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зміни будуть, насамперед у прямій чи опосередкованій сфері відповідальності Президента

- зовнішня політика

- армія

- СБУ

- нацбанк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, zaborovsky сказал:

откуда им взяться?

Хотя бы от туда, что Коломойский очень хорошо знает свое дело.

И он абсолютно не демагог

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дмитро сказал:

Хотя бы от туда, что Коломойский очень хорошо знает свое дело.

И он абсолютно не демагог

Вы с ним лично знакомы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, нехочуха сказал:

Ну у вас  в нашем  Крыму тотальное торжество демократии и "жирных свиней"  не водится после аннексии ? Не так ли? 

Ой тут совсем мрачно и пока жив путлер просвета не будет.

Только что, нехочуха сказал:

Вы с ним лично знакомы ?

Я читал и много смотрел его интервью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дмитро сказал:

Ой тут совсем мрачно и пока жив путлер просвета не будет.

Не может быть!  Не верю! (с)  

5 минут назад, Дмитро сказал:

 

Я читал и много смотрел его интервью

Выводы делаете на основании просмотра интервью????????  Вы серьезно???????

Вы уж потрудитесь назвать тех счастливчиков, кому Беня заплатил 10 000 у.е. за сепара. А то я как-то не припомню.

А может быть Вы знаете куда делись деньги из Привата перед национализацией? 

Возможно Вы в курсе что там с нефтью Беня накуролесил?    Не держите в себе- делитесь инфой.

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, koshatina сказал:

картинку постил я, со словами про интересную аналитику.

какое понимание вы хотите услышать? плохо это или хорошо? ок - плохо или хорошо, что у любой организации достаточно ликвидности для расчета по своим обязательствам? 

Возможно с ВВП попутал, там Павлобор точно был, и еще ктото из адептов тягать сюда мусорные картинки.

 

Вы часом не еврей вопросом на вопрос? Ну вот график ЗВР. Вы его запостили. Потрудитесь малообразованным форумчанам раскрыть его смысл, как и смысл его тягания сюда. Ведь он интересный, с Ваших слов. Вот и потрудитесь раскрыть смысл интересности :) Если не затруднит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, нехочуха сказал:

А может быть Вы знаете куда делись деньги из Привата перед национализацией? 

Он поступил как любой бы на его месте, спас свой капитал.

 

11 минут назад, нехочуха сказал:

Выводы делаете на основании просмотра интервью????????  Вы серьезно???????

Не только, еще по его бизнесу и хорошему чувству юмора. Чего стоит только эта разыгранная партия, которую мы все наблюдаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дмитро сказал:

Он поступил как любой бы на его месте, спас свой капитал.

 

Не только, еще по его бизнесу и хорошему чувству юмора. Чего стоит только эта разыгранная партия, которую мы все наблюдаем

Разве спасение и воровство через прокладки под фиктивные залоги это синонимы?  Неужели так обеднел и скукожился русский язык после аннексии ?  Ужоснах.

И разыграна не партия, а народ.  Я понимаю что крымчан  "обули" несколько ранее , но чтобы "мудрый, но зубожилый"  так развели - это для меня шок.

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від pavlabor
      Не знаете за кого голосовать?
      Натолкнулся на прикольную прогу,
      ответив на 36 вопросов, которые как бы анализируют Ваши предпочтения,
      прога подбирает партию, которая отвечает вашим амбициям.
       
      http://vyboromat.net/
       
      Результат
      Цей результат показує, наскільки Ваші переконання близькі до передвиборчих програм політичних партій. Ви можете прочитати програми всіх політичних партій на сайті Центральної Виборчої комісії.
      Якщо результат, отриманий Вами, близький до програм двох політичних партій, це не обов'язково означає, що їх передвиборчі програми теж близькі.
      82,81 % Політична партія Всеукраїнське об’єднання "Батьківщина"
      82,81 % Політична партія "Громадянська позиція (Анатолій Гриценко)"
      76,56 % Політична партія Конгрес Українських Націоналістів
      73,44 % Політична партія "Народний Фронт"
      73,44 % Радикальна Партія Олега Ляшка
      59,38 % Політична партія "Сила і Честь"
      57,81 % Політична партія Всеукраїнське об’єднання "Свобода"
      57,81 % Політична партія "Об’єднання Самопоміч"
      56,25 % Партія "Блок Петра Порошенка"
      54,69 % Політична партія "Сила Людей"
      50,00 % Політична партія "Правий Сектор"
      39,06 % Політична партія "Єдина Країна"
      35,94 % Політична партія Всеукраїнське політичне об’єднання "Україна – Єдина Країна"
      31,25 % Політична Партія "5.10"
      31,25 % Політична партія "Блок Лівих Сил України"
      21,88 % Політична партія "Національна Демократична партія України"
      20,31 % Політична партія "Інтернет партія України"
      20,31 % Партія Зелених України
      18,75 % Партія Сергія Тігіпка "Сильна Україна"
      12,50 % Політична партія "Україна Майбутнього"
      6,25 % Політична партія "Опозиційний блок"
      0 % Комуністична партія України
    • Від vppkn
      29 октября мы проснемся в новой стране - без остатков свободной прессы и без права на любые демократические ценности.
       
      За полгода до выборов–2012 четко видны три возможных варианта развития событий после 28 октября, которые «Комментарии» представляют в порядке от наименее возможного до наиболее вероятного.
       
      РОМАНТИЧНЫЙ СЦЕНАРИЙ
       
      Вариант победы оппозиции не выглядит таким уж утопичным, тем более что основания для этого, судя по последним данным социологов, есть. Но для претворения романтики в реальность необходимо минимум два условия, как объективного, так и субъективного характера. Если говорить о первом обстоятельстве, то нынешние предвыборные правила игры, вырванные оппозиционерами у власти в конце прошлого года, должны не претерпеть ни одного существенного изменения. Касательно второго, субъективного, условия, оппозиции смерти подобно не достичь реального единства, общественный запрос на которое является главным политическим трендом страны в сегодняшних условиях.
       
      Согласно результатам исследования, проведенного в феврале социологической группой «Рейтинг», 43% украинских избирателей скорее будут голосовать на своем мажоритарном округе за единого кандидата от оппозиции, 34% — не будут, 23% — не определились. Относительно объединенного партийного списка кумулятивный эффект достигается только в условиях единого списка «Батькивщины» и «Фронту Змін». И вместе, и по отдельности эти две оппозиционные партии по «пропорционалке» достигают одинакового общего результата в 30–31% (эта цифра странным образом совпадает с итогами для БЮТ на выборах–2007). Если засчитать в оппозиционный актив УДАР (по февральским данным «Рейтинга», у партии Виталия Кличко 6,5%) и «Свободу» (у нее пока, по тем же данным, 4,3%), способные преодолеть теперешний 5%-ный барьер, то у оппозиции выходит такой же результат, что и по мажоритарке. То есть позволяющий сформировать в новой Верховной Раде большинство с минимальным перевесом.
       
      Но все это исключительно в том случае, если власть будет или сидеть сложа руки, или любые ее действия будут успешно нивелироваться оппозиционерами. Да, по свежему соцопросу вышеупомянутого «Рейтинга», Партия регионов с 18% (а в апреле 2010-го эта же социологическая группа фиксировала у ПР рейтинг в 45%) уже отстает от «Батькивщины» почти на 2%. Но ведь для ПР проигрыш на выборах чреват поистине катастрофическими последствиями. Во-первых, в таком случае выйдут из тюрьмы все «политические» во главе с Юлией Тимошенко и Юрием Луценко, которые тут же активно включатся в политический процесс. Ну а, во-вторых, последует отставка правительства с дальнейшими попытками оппозиции сформировать свой состав Кабмина и другими напряженными моментами отношений ВР и президента. Одним словом, Украина вернется к политической конкуренции, которую Виктор Янукович последние два года, как говорят, «выжигал каленым железом».
       
      ВЫЧУРНЫЙ СЦЕНАРИЙ
       
      Этот вариант более вероятный, чем романтический, поскольку позволяет оппозиции вставать на любимые грабли, оставшись в результате с носом, но упрекнуть власть в прямом наступлении на демократию никто не сможет. Правда, его реализация требует от ПР строгого соблюдения поэтапности, особой хитрости и небывалой креативности. Нынешние хозяева Банковой всеми этими механизмами пользовались и раньше, особенно пребывая в оппозиции, но сейчас стараются не «заморачиваться» столь сложными, на их взгляд, схемами. Во-первых, речь идет о каких-то предвыборных пиар-технологиях, более продвинутых и позитивистских, чем банальная социальная демагогия. Во-вторых, это максимальное внедрение своих людей в оппозиционные партийные списки и такая же работа с потенциальными победителями-мажоритарщиками. А, в-третьих, если первые два этапа не принесут результата в виде сохранения провластного большинства в ВР, идти проверенным путем превращения отдельных оппозиционеров в «тушки», но в какой-то более модернистской форме.
       
      Впрочем, судя по тому, что такой подход к выборам требует скрупулезной организационной работы и значительных финансовых ресурсов, его в ПР считают запасным планом «Б». Варианта победы осенью оппозиции никто из «регионалов» и вовсе серьезно не рассматривает. Как и возможность повторения Майдана — власть вообще махнула рукой на всевозможные реакции общества, эти реальные угрозы старается если не замечать, то точно игнорировать и по их поводу, скажем так, не рефлексировать. Поэтому в верхах решено действовать в «бульдозерном» стиле, как и все два последних года, не мытьем, так катаньем.
       
      РЕАЛИСТИЧНЫЙ СЦЕНАРИЙ
       
      Первое, что необходимо сделать для осуществления этого жесткого сценария, это изменить существующий закон о выборах в Верховную Раду. Причем под любым предлогом, главное — получить возможность, как и на местных выборах, снимать неудобных кандидатов поодиночке и целыми списками с регистрации, а также формировать абсолютно лояльные к власти избиркомы всех уровней. В Конституционном суде уже лежит депутатское представление, оспаривающее право одновременного баллотирования и по списку, и по мажоритарке. Кстати, изменения в избирательное законодательство и будут той лакмусовой бумажкой, которая выявит реальные планы власти на осень. Второе — полностью следовать тому духу, с чем Украина уже столкнулась на местных выборах в 2010 году, а финальным аккордом показать небывалые еще в новейшей истории Украины масштабы фальсификаций при подсчете голосов. Конечно же, в таком случае Партия регионов получит в парламенте не простое большинство, как полтора года назад почти во всех, кроме Галичины, облсоветах в бывшем «оранжевом поясе», а конституционное.
       
      Наконец, третье и самое основное. После реализации этого наиболее вероятного сценария развития событий на выборах–2012 29 октября все украинские граждане проснутся в новой стране. И быстро поймут, что происходящее в Украине с февраля 2010-го было еще цветочками. Украинский диктаторский режим хоть и не будет признан во всем мире, но вполне способен существовать продолжительное время за счет внутренних (читай, народных) и российских (выделяемых по минимуму взамен максимума преференций) ресурсов. В таких реалиях уже не будет места дискуссиям, кто из оппозиционеров лучший для народа, потому что оппозиции не будет в принципе. Зато сбудется мечта тех, кто до сих пор подходит к современному политическому процессу по принципу «обое рябое». Украинский политикум, наконец, действительно приобретет одноцветную серость.
       
      Источник: "Комментарии"

×
×
  • Створити нове...