Перейти до

Выборы президента 2019. Второй тур (опрос).


За кого проголосуете Вы?  

369 пользователей проголосовало

  1. 1. За кого проголосуете Вы?

    • Зеленский
      203
    • Порошенко
      166


Рекомендованные сообщения

10 minutes ago, tkapluk said:

развивать это и есть инвестировать ))) 

Четвертый раз повторять не буду. )))

 

12 minutes ago, tkapluk said:

В процессах тоже есть, просто тебе пофиг. 

Снова перекручиваешь, фантазируешь. Было бы пофиг, не тратил бы время на тебя и на форум в этой теме. Как минимум. Ну то такое, думай, как тебе больше нравиттся. Все так делают. ))

 

13 minutes ago, tkapluk said:

с чего ты это взял? Вопрос исключительно в последовательности действий. Если действия человека хаотические то может и правда ему нужно к врачу? 

К твоим знакомым и родственникам? )))) По чем прием? )))

То, что тебе кажется нелогичным, неправильным, не обязательно таковым является. Проблемма нашего общества в том, что каждый принимает и считает исключительно свою точку зрения правильной. )) Т.е. кого не возьми здесь, он считает себя самым умным. На самом деле весь этот избирательный процесс имеет в себе заложенный алгоритм неибзежной ошибки. Даже исходя из предвыборных программ ниочем. Конкурс лозунгов? Критерии выбора какие? Причесанный ебальник? Плотность рекламы? В этой избирательной системе просто нереально делать осознанный выбор. Считаещь иначе, приведи пример своего кандидата и объясни критерии твоего выбора.

 

18 minutes ago, tkapluk said:

Каждые выборы приносили свои плоды, не зависимо от того нравятся они тебе или нет. 

Каких-то больших перемог или прорывов не было, и быть не могло. 

Блин, так и напиши, что за 15 лет перемог небыло. НЕ-БЫ-ЛО!!! Небыло никаких перемог. )))) В ж#пу 15 лет. ))) И ты предлагаешь действовать в том же духе. ))) Классная идея. )))

 

21 minutes ago, tkapluk said:

В идеале "на правильных алгоритмах и процессах", но на практике везде модель на личностях.

Та ты шо? Скажи это американцам, канадцам, немцам, полякам и тд))))

В нашей ситуации элиты должны понять, что стабильность в государстве, сытый народ, будет гарантией и их стабильности во власти и на должностях. Что брать по 10%, но на протяжении жизни лучше, чем брать 90% на протяжении 5 лет.  И тогда будет система, которая будет иметь такие внутренние правила и других она будет отвергать. Сейчас же система отвергает небарыг и неказнокрадов и ее впринципе ни кто не сможет изменить, кроме как коллективное понимание тех же элит перспективы. И заметь, что шансов сильно больше того, что поумнеет элита, чем весь нарид. Чисто математически. И игнор их, открытое неуважение и презрение поможет им ускориться в процессах понимания сути бытия на олимпе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 2k
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Так и не надо со мной разговаривать. Тебя кто-то заставляет? ))) Я даже знаю как ты проголосуешь на предстоящем референдуме. И именно из-за таких, как ты, всех рускоязычных в Украине считают чужи

Это где такое есть? Шо за бред? Кисилева пересмотрел?   А это оскорбление людей, которые кровью своей защитили Украину от сливания в парашу пи#%ром-яныком. Ещё одно подтверждение, что это

Не будь війни - та будь ласка, експериментуйте скільки влізе, я усіма руками "за". Я далеко не ідеалізую Порошенка, я прекрасно розумію, хто він і чим дихає. Але в мене з ним є одна мета - захистити к

Posted Images

32 минуты назад, twg сказал:

Также можешь в качестве примера назвать фамилию человека, за которого ты голосовал на последних выборах и обосновать свой выбор. Что дало тебе уверенность в том, что этот человек изменит страну в лучшую сторону? Ссыль на предвыборную программу этого кандидата я и сам найду.

а то не понятно за кого голосовал учитывая, что назвал прошлый год в предыдущем сообщении ))) 

Предвыборную программу искать нет смысла, у всех они сказочные.

Уверенности не было, да и не могло быть. И не факт, что мое лучшее для страны, не окажется для тебя худшей стороной. 

Выбор пал на него ибо я не верю, что система сама изменится. И это был шанс максимально изменить систему за все года независимости. Что успеет изменить покажет время, пока да, не густо. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, twg сказал:

То, что тебе кажется нелогичным, неправильным, не обязательно таковым является.

так я ж не говорю что должно быть вот именно так и никак иначе. Но во всем должна быть какая-то последовательность, а не хаос. 

 

8 минут назад, twg сказал:

Блин, так и напиши, что за 15 лет перемог небыло. НЕ-БЫ-ЛО!!! Небыло никаких перемог. )))) В ж#пу 15 лет. ))) И ты предлагаешь действовать в том же духе. ))) Классная идея. )))

так ты вообще нихрена не предлагаешь, а только рассказываешь, что от тебя нихрена не зависит )) 

 

10 минут назад, twg сказал:

Та ты шо? Скажи это американцам, канадцам, немцам, полякам и тд))))

Зачем им говорить? Они в отличии от тебя идут и голосуют за конкретные личности. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, tkapluk said:

Выбор пал на него ибо я не верю, что система сама изменится.

А по другому не будет. В политике нет поилитики, есть только интересы. И пока изменения не станут в интересах, их не произойдет. Ни кто не сможет ее изменить. Слишком много на кону. Слишком сильные бенифициары и слишком большие суммы и амбиции в игре.

Что касается Зеленского, то я не голосовал за него, но мне были бальзамом на душу унижения пороха. Я даже немного обрадовался, когда он победил. И теперь мне его даже немного жаль. Наверное он не осознавал куда попадет и не надеялся, что выиграет. И народ можно понять, почему голосовали за него. Я ж грю, я тайно болел за него. Но чудес не бывает. Миром правят интересы, Украина не может быть вне геополитики и все такое. По этому единственный шанс на покращення, это изменение системы путем просветления элит. А играя по их правилам, мы им потокаем, а не спонукаем на чето там. Есть другие варианты. Революция, протесты, майданы, и так пока не поумнеют на верхах.. Но выборы себя дискредитировали. Бесполезное занятие.

 

1 minute ago, tkapluk said:

так ты вообще нихрена не предлагаешь, а только рассказываешь, что от тебя нихрена не зависит )) 

Значит ты меня вообще не понял. ((

 

1 minute ago, tkapluk said:

Зачем им говорить? Они в отличии от тебя идут и голосуют за конкретные личности. 

И какая бы личность не пришла к власти, в стране ничего не летит в пропасть, а движется генеральной линией с покращеннямы и прогрессом.

Там уже так можно делать, хоть и не обязательно. А тут ещё рано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, twg сказал:

Революция, протесты, майданы, и так пока не поумнеют на верхах.

Мало у нас революций и майданов было? ) 

 

11 минут назад, twg сказал:

И какая бы личность не пришла к власти, в стране ничего не летит в пропасть, а движется генеральной линией с покращеннямы и прогрессом.

Так и у нас не летит. Что у нас полетело в пропасть с приходом Зели?

А какие перемоги есть у Трампа? Стена с Мексикой? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предприниматель ТВГ. А что ты предпринял чтоб ситуация стала лучше? Засел в своей "подводной лодке"? Ну так. Какой же ты предприниматель йопт. Сидит и ждёт чуда, чтоб ему страну сделали. А он пока пересидит в Ейропе. Отлично. Сегодня стопку дёрнул за незалежность? Вот истинный патриот. Любо дорого глядеть :)

 

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, tkapluk said:

Так и у нас не летит. Что у нас полетело в пропасть с приходом Зели? 

Ну так я тут и писал, что Зеля. что Порох - нет никакой разницы. )) Пока ни вверх ни вниз. ))) При порохе было бы все то же самое. ))) Уверен.

 

6 minutes ago, tkapluk said:

А какие перемоги есть у Трампа? Стена с Мексикой? 

Ну я не слежу за подиямы в США, но по поводу стены. Там есть реальная и большая проблемма с нелегальной иммиграций. Эмигранты с Мексики, Мексика вообще, как гейт. По этому кроме стены там был ещё комплекс мер по борьбе с нелегалами с юга. Также Трамп начал реформу иммиграционной политики. Начались процессы отмены лотереи грин карт и начали думать в сторону системы аля Канада или Австралия. Трамп перезаключил торговое соглашение с Мексикой и Канадой, в котором США имеют выгоду, а Канада пострадала. Ну както так. Прикрутил яйца китайцам. Это то, что я слышал, когда слушал англоязычные новости с США и Канады.

Ты возьми ради интереса найди предвыборные программы например Трюдо в Канаде и его партии, и сравни с программами наших порохозель. Почуствуй разницу. Там с цифрами и сроками. И если чето не сходится, опозиция съест их без соли. За такие программы я бы голосовал. За лозунги, - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну т.е. разница там и тут.

У нас.

Мы сделаем вам хорошо.

Выбрали.

Убрать апрощенку, добавить налогов, и все такоею К примеру.

Т.е. человек по сути ничего не пообещал. По этому какбы ничего и не должен. За что голосовать? За пустые слова? За пустое место?

 

На западе. к примеру.

Мы выделим на образование ХХХ денег. Эти деньги в бюджете возьмутся отсюда, к примеру сократим финансирование ZZZ и это случится тогда-то. Мы повысим акциз на топливо, и деньги направим на экологию. Речь идет о сумме ХХХ и они будут распределены (вот так) в такой то период.

Потом, когда выбрали, они не смогут поднять налоги, к примеру,  ибо им скажут, что парни, не надо нас е$#ть, этого небыло в вашей предвыборной программе, мы вас не за это выбирали. Делайте то, что обещали. И  опозиция с радостью подхватит, и будут досрочные выборы. Или будут протесты по стране. Потому, что тут все понятно и прозрачно. Есть конкретные цифры и сроки.

 

Понимаешь разницу? В такую игру можно играть. В такой игре есть правила, в такой игре есть понимание и обязательства.

33 minutes ago, tkapluk said:

Мало у нас революций и майданов было? ) 

А тут не в количестве дело, а в достаточности. Наверное недостаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, twg сказал:

Ну так я тут и писал, что Зеля. что Порох - нет никакой разницы. ))

В Штатах с приходом ногово Президента ничего не летит в пропасть  - круто стабильность! 

У нас ничего не летит в пропасть - болото, отстой. 😂

 

14 минут назад, twg сказал:

Ну я не слежу за подиямы в США, но по поводу стены. Там есть реальная и большая проблемма с нелегальной иммиграций. Эмигранты с Мексики, Мексика вообще, как гейт. По этому кроме стены там был ещё комплекс мер по борьбе с нелегалами с юга. Также Трамп начал реформу иммиграционной политики. Начались процессы отмены лотереи грин карт и начали думать в сторону системы аля Канада или Австралия. Трамп перезаключил торговое соглашение с Мексикой и Канадой, в котором США имеют выгоду, а Канада пострадала. Ну както так. Прикрутил яйца китайцам. Это то, что я слышал, когда слушал англоязычные новости с США и Канады.

Смотри сколько понаписовал, а говоришь ничего не меняется и нет модели на личностях, это ж все благодаря любви Трампа к эмигрантам. 

4 минуты назад, twg сказал:

Есть конкретные цифры и сроки.

И что все выполняют в условиях коронавируса? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, tkapluk said:

Смотри сколько понаписовал, а говоришь н

бл@#ь, ты просто цепляешься к словам. Ты спросил про трампа, я написал, что знаю. Трампу ни кто не дал бы заключить таежный союз и без майданов. Трамп не действует как ему заблагорассудится. По этому США остаются США много веков. Если бы США зависели от одного человека, то п#$да им была бы уже давно. За трампом его полит сила, перед которой он в ответе. И это сложившаяся система, которой нет у нас, о которой я тебе и говорю.

 

3 minutes ago, tkapluk said:

В Штатах с приходом ногово Президента ничего не летит в пропасть  - круто стабильность! 

У нас ничего не летит в пропасть - болото, отстой. 😂

Ну, блин, если ты стабильно здоров, то это наверное хорошо. А если ты стабильно болен, то наверное хотел бы поправиться. Не? ))

Проголосуешь в следующий раз за кого-нить, который тут сделает США, и тогда я буду радоваться, что все не летит в ж#пу. А пока тут жопа, то нужен человек, который тут сделает нежопу. Вся надежда на тебя. Смотри не проеби, как в этот раз лоханулся с клоуном. Блин, как можно было так натупить, хз... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где дороги? ещё забыли дописать. И вот за этого вопросителя проголосовало 70%. Я думаю, что этот батл с картинки был решающим и показался многообещающим.

Остальные проголосовали за того, кто болт ложил на жертвы Майдана и войны. Выборы говоришь?

Я по крайней мере могу теперь сказать, что я не лоханулся, я не верил ни одному из них и не возлагал никааких надежд. А вы, голосователи, лоханулись, вас в очередной раз наебали. Ешьте на здоровье. И так будет продолжаться вечно. Ибо без изменений в поведении и подходах, не бует изменений в жизни.

 

 

90923095_2251555055141169_7072380976826941440_o.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, twg сказал:

показался многообещающим.

а он там что-то обещал? На картинке только вопросы. 😀

 

10 минут назад, twg сказал:

Я по крайней мере могу теперь сказать, что я не лоханулся

Старая история про максимальный уход от ответственности. Да, да, я помню, виновата система. )) 

18 минут назад, twg сказал:

Ну, блин, если ты стабильно здоров, то это наверное хорошо. А если ты стабильно болен, то наверное хотел бы поправиться. Не? ))

Я стабильно здоров, посему мне норм. А ты учитывая что хочешь салить.... 

 

20 минут назад, twg сказал:

Проголосуешь в следующий раз за кого-нить, который тут сделает США

Зачем мне тут США? Всем кому нужен США пусть туда и едут. 

 

21 минуту назад, twg сказал:

Смотри не проеби, как в этот раз лоханулся с клоуном.

Пока не могу сказать, что лохонулся. 

 

23 минуты назад, twg сказал:

Трамп не действует как ему заблагорассудится.

Да да да, очередная марионетка ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2020 в 2:34 PM, vop сказав:

Сказкой является "коммунизм"

Міністр фінансів Німеччини розкритикував безумовний базовий дохід

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, pavlabor сказал:

Ссылка битая. Да и то ж психологический эксперимент для сотни людей. ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, tkapluk said:

Пока не могу сказать, что лохонулся. 

Сделай сравнительную табличку пороха и зели с вопросами:

1. Сравниваем предвыборные программы 0:0

2. сравниваем политический опыт, немаловажно, ибо либо джун, либо синьор. 1:0

3. сравниваем авторитет на междунородной арене. 1:0

4. Майдан. Кто где был 1:0

5. Война. Кто где был и что сделал. 1:0

6. Заслуги перед Украиной, нородом. 1:0

У зели 0 баллов. НОЛЬ!!!

 

Это я пытаюсь сейчас поиграть в электорат если бы я считал, что нужно обязательно за когонить проголосовать. Зеля в подметки не годиться пороху, как потитик. Это если делать хоть немного рациональный выбор из того, что имеем. И слава яйцам, что передо мной такой дилемы нет. ))

Можем обсудить по пунктам, если ты сам не понимаешь о чем речь.

Порох побеждает в сухую. Он обосрался из-за своего языка без костей. Наобицял дох#@, не сделал нихуя из обещанного. Но Порох и Зеля - это просто несравнимые персонажи. И Порох явно имеет заслуги и перемогы, но не столько, сколько от него ожидали. А ожидания были сильно завышены опять же, из-за языка без костей. Ему не стоило обещать курс доллара, дороги, победу над коррупцией, европу здесь и очень скоро и т.д. Его бы и так выбрали. Но он напиздел в трикороба и ни кто его за язык не тянул. За что и поплатился. ЕГо обосрал галимый клоун, безмозглая улитка, возомнившая себя президентом, как в кино. Он же, этот зеля, оказывается трех слов связать не может. Бэ Мэ, муму сука.

 

Такшо я хз кто наносит больший вред обществу. Я, который не вмешивается в решение нарида, или ты, со своим глупым решением назначить клоуна на должность президента. Или те, кто продолжают топить за пороха, котрый практически ничего не выполнил из обещанного и просрал наши 5 лет жизни. Хотя а что он обещал? В предвыборной программе 2014 года вероятно тоже одни лозунги и ничего конкретного.... )) И голосовали за АТО, длящееся часы. Только вот сколько часов он тоже не уточнял. )))

 

В общем весело. На основании чего нарид принимает решения, для меня п@зд#ц какая загадка. ))) Спинным мозгом вероятно. ))

 

1 hour ago, tkapluk said:

Да да да, очередная марионетка ) 

Нет, система противовесов и ограничений. Как в любой корпорации по сути.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, tkapluk said:

Старая история про максимальный уход от ответственности. Да, да, я помню, виновата система. )) 

Обычный отказ играть в игру, в которой ты не выиграешь. Вот и все. Какая твоя отвественность за то, что ты прогосовал за клоуна? Что теперь с тебя взять? Ты вместо него пойдешь бороться с коррупцией? Ответственность.... хуетственность. Хотя было бы приколько, наказывать тех, кто голосовал и завел страну ещё глубже в ж#пу своим выбором.

2 hours ago, tkapluk said:

а он там что-то обещал? На картинке только вопросы. 😀

 

Ну вот. Ты сам ответил. Ты голосовал за того, кто ничего не обещал. Кто не брал никакой отвественности на себя конкретными обещаниями. За что ты голосовал вообще? За идею какую-то? За идеологию? За пару лозунгов в программе? Это по умному? Тут есть логика? нет. Ты голосовал за то, что сам себе нафантазировал, глядя на фотку зели и посмтрев сериальчик про суперпрезидента. Тупо батенька, оооочень тупо. И также тупо было бы голосовать за пороха, ибо он себя сполна проявил на первом сроке. Так за кого нужно было голосовать? За другую темную лошадку? Давай посравниваем...

Відредаговано twg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, tkapluk said:

Зачем мне тут США? Всем кому нужен США пусть туда и едут. 

США имелось ввиду уровень жизни, уровень свобод, бизнес.среду, как там, экономику, как там и т.д. А не в прямом смысле.

1 hour ago, tkapluk said:

Я стабильно здоров, посему мне норм.

Рад за тебя. Я тоже слава богу. Но речь шла про страну. А ты типа не понял. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, tkapluk said:

И что все выполняют в условиях коронавируса? 

При чем тут коронавирус? Я тебе про подход к выборам. Я тебе про то, что там НЕТ сука лозунгов, там все конкретно, в цифрах и сроках. Я не слежу че там и как выполняется. Но уверен, что есть люди, которые следят и неизбежно будут последствия. Потому что конкурентам дай повод и тебе п@зд#ц. съедят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, twg сказал:

Это я пытаюсь сейчас поиграть в электорат если бы я считал, что нужно обязательно за когонить проголосовать.

В порохобота играешь, бо очень однобоко. 

 

1 час назад, twg сказал:

2. сравниваем политический опыт, немаловажно, ибо либо джун, либо синьор. 1:0

Политический опыт в коррупционных схемах, кумовстве, и как ты сам сказал, просто в просырании времени? 

 

1 час назад, twg сказал:

3. сравниваем авторитет на междунородной арене. 1:0

И какой у Пороха авторитет на международной арене? Я просто не в курсе. И не вижу чтоб что-то по

 

1 час назад, twg сказал:

4. Майдан. Кто где был 1:0

Майдан в следствии которого мы потеряли пол страны. 

 

1 час назад, twg сказал:

5. Война. Кто где был и что сделал. 1:0

Где мы потеряли еще кусок земли и кучу людей. Минские угоды которые все это закрепляют. Отсутствия в принципе какого-то плана на будущее. 

Ему ставят плюс за развитие армии, хотя не ясно за что именно. За военный сбор? 

 

1 час назад, twg сказал:

6. Заслуги перед Украиной, нородом. 1:0

Какие заслуги? Томос что-ли? 😁

Что-то народ не оценил его заслуги. Может не перед тем народом заслуги? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 minutes ago, tkapluk said:

Политический опыт в коррупционных схемах, кумовстве, и как ты сам сказал, просто в просырании времени? 

С годами сформирована структура, система. Хоть тебе и не нравится это слово. И один человек - это ничто и никто в этой структуре, хоть он и президент. Понимание устройства, структуры системы - важно. Либо ты как слепой котенок, тебя обманывают и водят за нос, пока ты не вдуплил шо и как, либо ты вкурсах и тебе учиться не нужно. И это время. Т.е. это как и везде. Опыт и понимание темы.

 

26 minutes ago, tkapluk said:

И какой у Пороха авторитет на международной арене? Я просто не в курсе. И не вижу чтоб что-то

За много лет в политике явно сформирован нетворк из иностранных влиятельных людей и должностных лиц. У зели явно нет таких знакомств. Не тот был уровень.

 

26 minutes ago, tkapluk said:

Майдан в следствии которого мы потеряли пол страны. 

Потеряли пол страны в следствии агрессии пи#%расии. А благодаря Майдану мы не попали обратно в лапы "брата" и не вернулись в совок и диктатуру хуйла. Янык вел нас всех туда. Тупо продал за пару ярдов. Кстати тоже всенародно избранный. Вафел. Майдан - одно из самых знаковых событий, определяющих будущее  Украины. Где был зеля? С языком в попе, бо бизнес в раше. А пороха это не остановило.

 

26 minutes ago, tkapluk said:

Где мы потеряли еще кусок земли и кучу людей. Минские угоды которые все это закрепляют. Отсутствия в принципе какого-то плана на будущее. 

Ему ставят плюс за развитие армии, хотя не ясно за что именно. За военный сбор? 

План барабросса провалился.. Но за счет быстрого продвижения наших войск, были освободжены населеные пункты от сепаров, и которые сейчас живут в Украине, а не в непонятном непризнанном орлдо. Затем все перетекло в оборону и враг не продвигается дальше. И также взятие под контроль частных военизированных структур, по сути армий олигархов, это тоже стоило усилий. Иначе уже все было на пороге анархии. ИМХО. По этому у пороха тут не блестящая победа, тут поражение, но с небольшими победами по пути. Особенно это могут оценить люди, живущие в освободженных НП. И как бы там ни было, Украина воюет. Где был зеля раньше, что он сделал для армии, для фронта? Хотя справедливости ради нужно признать, что порох до своего президенства также и пальцем не пошевелил, чтобы помочь армии или чето в этом духе.

 

26 minutes ago, tkapluk said:

Какие заслуги? Томос что-ли? 😁

Что-то народ не оценил его заслуги. Может не перед тем народом заслуги? 

Томос тоже. Московские церкви ведут пропаганду. Их нужно гэть ))

Безвиз я не считаю заслугой пороха и подписание ассоциации тоже. Это было бы и при яныке, если бы тот ган#@н не поломал ручку.

Этот пункт, как обобщающий. Его пожертвования на армию, его катание на тракторе на Майдане и т.д. Но согласен, этот пункт можно вычеркнуть. Но зелю это не спасает. )))

Или может порохоботы добавят заслуг? ))

 

26 minutes ago, tkapluk said:

В порохобота играешь, бо очень однобоко

Давай свою табличку, список критериев.

Відредаговано twg
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, twg сказал:

Такшо я хз кто наносит больший вред обществу. Я, который не вмешивается в решение нарида, или ты, со своим глупым решением

ты ж говорил голосование ни на что не влияет. Как это с такой логикой я мог нанести вред? 

 

1 час назад, twg сказал:

Нет, система противовесов и ограничений. Как в любой корпорации по сути.

в любой корпорации каждый делает что считает нужным и несет за это персональную ответственность, с точностью да наоборот тому что ты описал. 

 

1 час назад, twg сказал:

Какая твоя отвественность

Моральная. Ты вот уже меня обвиняешь что живешь в жопе )) 

 

1 час назад, twg сказал:

Ты голосовал за то, что сам себе нафантазировал, глядя на фотку зели и посмтрев сериальчик про суперпрезидента.

Не смотрел ни одной серии, и даже квартал не смотрел последние года. Чего голосовал я тебе уже писал. 

 

1 час назад, twg сказал:

США имелось ввиду уровень жизни, уровень свобод, бизнес.среду, как там, экономику, как там и т.д. А не в прямом смысле.

Ну уровень свобод у нас может не везде, но много где уж точно побольше чем у них. 

Чего только стоит контроль скорости на дорогах визирами... Места где могут померять твою скорость устанавливает Кабмин, должны быть стационарные предупреждающие знаки, обязательно должна быть патрульная машина с включенными маячками, снимать только стоя (на ходу нельзя) и т.д. если тебя таки остановили документы можешь не передавать в руки, если хочешь можешь выйти с машины и пойти погулять, машину хочешь глуши хочешь нет и т.д. Свобод вагон по сравнению с штатами. Иш чего придумали в любом месте скорость померять, и при остановке глушить машину и держать руки на руле ) Где ж тут свободы? 

 

 

1 час назад, twg сказал:

Рад за тебя. Я тоже слава богу. Но речь шла про страну. А ты типа не понял. )))

А что не так со страной? Болеет? 

 

35 минут назад, twg сказал:

При чем тут коронавирус?

При том, что под воздействием определенных факторов все планы идут по женской линии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, twg сказал:

Т.е. это как и везде. Опыт и понимание темы.

Это как увольнение по статье за несоответсвие, вроде как и опыт есть но никто из крупных игроков тебя уже в команду не возьмет. 

4 минуты назад, twg сказал:

За много лет в политике явно сформирован нетворк из иностранных влиятельных людей и должностных лиц. У зели явно нет таких знакомств. Не тот был уровень.

Что-то этот нетворк ему ничем не помог. 

 

5 минут назад, twg сказал:

Потеряли пол страны в следствии агрессии пи#%расии.

Потеря в следствии отсутствия центральной власти в принципе в момент начала агрессии, ну а власть отсутствовала именно из-за майдана. 

 

8 минут назад, twg сказал:

Но за счет быстрого продвижения наших войск, были освободжены населеные пункты от сепаров, и которые сейчас живут в Украине,

Посмотри на карту АТО в день инаугурации и сейчас. ))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, tkapluk said:

ты ж говорил голосование ни на что не влияет. Как это с такой логикой я мог нанести вред? 

Ну так ты ж считаешь, что влияет, а принял решение почти безсознательно. Толком и внятно не можешь объяснить зачем. И твоя моральная ответственность стоит ноль, как предвыборная программа твоих избранников. Ответственность должна быть осязаемая и конкретная и желательно с материальными потерями. Тогда это ответственность. А моральная, это типа ну-ну-ну ай-яй-яй? ))) Децкий сад блин. ))

 

8 minutes ago, tkapluk said:

в любой корпорации каждый делает что считает нужным и несет за это персональную ответственность, с точностью да наоборот тому что ты описал. 

ого, крутые у вас корпорации. Персональная ответственность наверное предполагает вылететь нах%# с корпорации? Не? ))) Или любой член совета директоров может продать корпорацию  в воскресенье на базаре? Или не может? Так делает, что считает нужным, читай что хочет, или все-таки есть ограничения? Думаю, все-таки есть ограничения на делание что считаешь нужным. В рамках компетенций ради бога. Но ни на шаг дальше.

 

12 minutes ago, tkapluk said:

Моральная. Ты вот уже меня обвиняешь что живешь в жопе )) 

И шо, ты мне денег на карту кинешь? Или как это материализуется? Я думаю тебе абсолютно до пизды мои обвинения. ))) Т.е. ответственность твоя - миф. Нет ее.

 

13 minutes ago, tkapluk said:

При том, что под воздействием определенных факторов все планы идут по женской линии. 

Это происходит не каждый год, и не все планы идут туда. Если пипл с мозгами, найдет выход. Если нужна отмазка, то вот она. ))

 

14 minutes ago, tkapluk said:

Иш чего придумали в любом месте скорость померять

По моему ты свободы путаешь с обычным беззаконием и возможностью нарушать законы и правила. Тебе реально в США не нужно. )))

 

15 minutes ago, tkapluk said:

А что не так со страной? Болеет? 

Так тебе норм? Ну и все, че ты паришься. Все заебись.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, twg сказал:

Думаю, все-таки есть ограничения на делание что считаешь нужным. В рамках компетенций ради бога. Но ни на шаг дальше.

Понятно что в рамках компетенции. Но тебя ж послушай то и в рамках компетенции президент нихрена сам сделать не может. 

 

4 минуты назад, twg сказал:

И шо, ты мне денег на карту кинешь? Или как это материализуется? Я думаю тебе абсолютно до пизды мои обвинения. ))) Т.е. ответственность твоя - миф. Нет ее.

за что тебе денег кидать? Вот прям типичный украинец, еще нихрена не сделал а уже денег просишь. материализуется через суд. 

 

5 минут назад, twg сказал:

По моему ты свободы путаешь с обычным беззаконием и возможностью нарушать законы и правила. Тебе реально в США не нужно. )))

Ну свобода сама по себе миф. Но чем меньше ограничений тем больше степень свободы. И да, чем больше безнаказанности тем тоже больше свободы. 

 

7 минут назад, twg сказал:

Так тебе норм? Ну и все, че ты паришься. Все заебись.

вполне. А ты думаешь чего я не брежу Штатами? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, tkapluk said:

Это как увольнение по статье за несоответсвие, вроде как и опыт есть но никто из крупных игроков тебя уже в команду не возьмет. 

Был бы импичмент, было бы по статье. А так нет, по собственному желанию.

 

6 minutes ago, tkapluk said:

Что-то этот нетворк ему ничем не помог. 

А как ты себе это представляешь? У каждого свои интересы. Я ж писал. Но в мире егознали, знали что от него ждать. Зелю нет, им нужно понять что за гусь и как с ним себя вести. Это время.

 

8 minutes ago, tkapluk said:

Потеря в следствии отсутствия центральной власти в принципе в момент начала агрессии, ну а власть отсутствовала именно из-за майдана. 

Слушай, ну шо за... Предположим одного парня отправил начальник в коммандировку. Пока тот в командировке, жена сходила на лево с лучшим другом. Виноват начальник, отправивший в командировку? Виноваты прохуйловские силы, рулившие половиной Украины и тянувшие нас в таежный союз. Из-за их наличия, из-за их яныка все это и началось. Подпиши этот ган#@н бамажки, не ломая инвентарь, было бы все хорошо и для него и для нас. По этому следственно-причинные связи тут другие. Более глубокие, чем просто моменты.

 

13 minutes ago, tkapluk said:

Посмотри на карту АТО в день инаугурации и сейчас. ))

А нет ссылки? Ну то, что территории, захваченные сепарами были обширнее, это я помню. Потом южнее орда прошла дальше, но под Донецком и Луганская область были очищены так не плохо. Не?

 

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від pavlabor
      Не знаете за кого голосовать?
      Натолкнулся на прикольную прогу,
      ответив на 36 вопросов, которые как бы анализируют Ваши предпочтения,
      прога подбирает партию, которая отвечает вашим амбициям.
       
      http://vyboromat.net/
       
      Результат
      Цей результат показує, наскільки Ваші переконання близькі до передвиборчих програм політичних партій. Ви можете прочитати програми всіх політичних партій на сайті Центральної Виборчої комісії.
      Якщо результат, отриманий Вами, близький до програм двох політичних партій, це не обов'язково означає, що їх передвиборчі програми теж близькі.
      82,81 % Політична партія Всеукраїнське об’єднання "Батьківщина"
      82,81 % Політична партія "Громадянська позиція (Анатолій Гриценко)"
      76,56 % Політична партія Конгрес Українських Націоналістів
      73,44 % Політична партія "Народний Фронт"
      73,44 % Радикальна Партія Олега Ляшка
      59,38 % Політична партія "Сила і Честь"
      57,81 % Політична партія Всеукраїнське об’єднання "Свобода"
      57,81 % Політична партія "Об’єднання Самопоміч"
      56,25 % Партія "Блок Петра Порошенка"
      54,69 % Політична партія "Сила Людей"
      50,00 % Політична партія "Правий Сектор"
      39,06 % Політична партія "Єдина Країна"
      35,94 % Політична партія Всеукраїнське політичне об’єднання "Україна – Єдина Країна"
      31,25 % Політична Партія "5.10"
      31,25 % Політична партія "Блок Лівих Сил України"
      21,88 % Політична партія "Національна Демократична партія України"
      20,31 % Політична партія "Інтернет партія України"
      20,31 % Партія Зелених України
      18,75 % Партія Сергія Тігіпка "Сильна Україна"
      12,50 % Політична партія "Україна Майбутнього"
      6,25 % Політична партія "Опозиційний блок"
      0 % Комуністична партія України
    • Від vppkn
      29 октября мы проснемся в новой стране - без остатков свободной прессы и без права на любые демократические ценности.
       
      За полгода до выборов–2012 четко видны три возможных варианта развития событий после 28 октября, которые «Комментарии» представляют в порядке от наименее возможного до наиболее вероятного.
       
      РОМАНТИЧНЫЙ СЦЕНАРИЙ
       
      Вариант победы оппозиции не выглядит таким уж утопичным, тем более что основания для этого, судя по последним данным социологов, есть. Но для претворения романтики в реальность необходимо минимум два условия, как объективного, так и субъективного характера. Если говорить о первом обстоятельстве, то нынешние предвыборные правила игры, вырванные оппозиционерами у власти в конце прошлого года, должны не претерпеть ни одного существенного изменения. Касательно второго, субъективного, условия, оппозиции смерти подобно не достичь реального единства, общественный запрос на которое является главным политическим трендом страны в сегодняшних условиях.
       
      Согласно результатам исследования, проведенного в феврале социологической группой «Рейтинг», 43% украинских избирателей скорее будут голосовать на своем мажоритарном округе за единого кандидата от оппозиции, 34% — не будут, 23% — не определились. Относительно объединенного партийного списка кумулятивный эффект достигается только в условиях единого списка «Батькивщины» и «Фронту Змін». И вместе, и по отдельности эти две оппозиционные партии по «пропорционалке» достигают одинакового общего результата в 30–31% (эта цифра странным образом совпадает с итогами для БЮТ на выборах–2007). Если засчитать в оппозиционный актив УДАР (по февральским данным «Рейтинга», у партии Виталия Кличко 6,5%) и «Свободу» (у нее пока, по тем же данным, 4,3%), способные преодолеть теперешний 5%-ный барьер, то у оппозиции выходит такой же результат, что и по мажоритарке. То есть позволяющий сформировать в новой Верховной Раде большинство с минимальным перевесом.
       
      Но все это исключительно в том случае, если власть будет или сидеть сложа руки, или любые ее действия будут успешно нивелироваться оппозиционерами. Да, по свежему соцопросу вышеупомянутого «Рейтинга», Партия регионов с 18% (а в апреле 2010-го эта же социологическая группа фиксировала у ПР рейтинг в 45%) уже отстает от «Батькивщины» почти на 2%. Но ведь для ПР проигрыш на выборах чреват поистине катастрофическими последствиями. Во-первых, в таком случае выйдут из тюрьмы все «политические» во главе с Юлией Тимошенко и Юрием Луценко, которые тут же активно включатся в политический процесс. Ну а, во-вторых, последует отставка правительства с дальнейшими попытками оппозиции сформировать свой состав Кабмина и другими напряженными моментами отношений ВР и президента. Одним словом, Украина вернется к политической конкуренции, которую Виктор Янукович последние два года, как говорят, «выжигал каленым железом».
       
      ВЫЧУРНЫЙ СЦЕНАРИЙ
       
      Этот вариант более вероятный, чем романтический, поскольку позволяет оппозиции вставать на любимые грабли, оставшись в результате с носом, но упрекнуть власть в прямом наступлении на демократию никто не сможет. Правда, его реализация требует от ПР строгого соблюдения поэтапности, особой хитрости и небывалой креативности. Нынешние хозяева Банковой всеми этими механизмами пользовались и раньше, особенно пребывая в оппозиции, но сейчас стараются не «заморачиваться» столь сложными, на их взгляд, схемами. Во-первых, речь идет о каких-то предвыборных пиар-технологиях, более продвинутых и позитивистских, чем банальная социальная демагогия. Во-вторых, это максимальное внедрение своих людей в оппозиционные партийные списки и такая же работа с потенциальными победителями-мажоритарщиками. А, в-третьих, если первые два этапа не принесут результата в виде сохранения провластного большинства в ВР, идти проверенным путем превращения отдельных оппозиционеров в «тушки», но в какой-то более модернистской форме.
       
      Впрочем, судя по тому, что такой подход к выборам требует скрупулезной организационной работы и значительных финансовых ресурсов, его в ПР считают запасным планом «Б». Варианта победы осенью оппозиции никто из «регионалов» и вовсе серьезно не рассматривает. Как и возможность повторения Майдана — власть вообще махнула рукой на всевозможные реакции общества, эти реальные угрозы старается если не замечать, то точно игнорировать и по их поводу, скажем так, не рефлексировать. Поэтому в верхах решено действовать в «бульдозерном» стиле, как и все два последних года, не мытьем, так катаньем.
       
      РЕАЛИСТИЧНЫЙ СЦЕНАРИЙ
       
      Первое, что необходимо сделать для осуществления этого жесткого сценария, это изменить существующий закон о выборах в Верховную Раду. Причем под любым предлогом, главное — получить возможность, как и на местных выборах, снимать неудобных кандидатов поодиночке и целыми списками с регистрации, а также формировать абсолютно лояльные к власти избиркомы всех уровней. В Конституционном суде уже лежит депутатское представление, оспаривающее право одновременного баллотирования и по списку, и по мажоритарке. Кстати, изменения в избирательное законодательство и будут той лакмусовой бумажкой, которая выявит реальные планы власти на осень. Второе — полностью следовать тому духу, с чем Украина уже столкнулась на местных выборах в 2010 году, а финальным аккордом показать небывалые еще в новейшей истории Украины масштабы фальсификаций при подсчете голосов. Конечно же, в таком случае Партия регионов получит в парламенте не простое большинство, как полтора года назад почти во всех, кроме Галичины, облсоветах в бывшем «оранжевом поясе», а конституционное.
       
      Наконец, третье и самое основное. После реализации этого наиболее вероятного сценария развития событий на выборах–2012 29 октября все украинские граждане проснутся в новой стране. И быстро поймут, что происходящее в Украине с февраля 2010-го было еще цветочками. Украинский диктаторский режим хоть и не будет признан во всем мире, но вполне способен существовать продолжительное время за счет внутренних (читай, народных) и российских (выделяемых по минимуму взамен максимума преференций) ресурсов. В таких реалиях уже не будет места дискуссиям, кто из оппозиционеров лучший для народа, потому что оппозиции не будет в принципе. Зато сбудется мечта тех, кто до сих пор подходит к современному политическому процессу по принципу «обое рябое». Украинский политикум, наконец, действительно приобретет одноцветную серость.
       
      Источник: "Комментарии"

×
×
  • Створити нове...