Перейти до

Провайдер не пропускает


Рекомендованные сообщения

8 часов назад, serhiy0072 сказал:

Много ненужных комментариев, а по делу ничего почти. 

Роутеру присвоил мак компа, а на компе запустил авторизатор и ничего.

а порт на роутере сам пробросится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Субчик сказал:

а порт на роутере сам пробросится?

Я ж кажу, был бы тс_ смышленый и напористый наебал бы своего провайдера, а так залез сюда и выебуется. Для тса, позвоните Прову и спросите как вам быть если на пк_ будет стоять убунта_ для работы. И да, что за по_ используете для включения интернета

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На месте провайдера закрыть второй хоп до 3х-5ти устройств.

Третий хоп вообще закрыть, ибо можно 2 роутера поставить последовательно.

И пусть каждый по вай-файке ставит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2019 в 14:17, hailnora сказал:

Озвучьте название провайдера -- очень интересно, кто это застрял в конце XX века.

Никто нигде не застрял, все правильно делает. Вы хотите работать бесплатно? Не наработались еще по 50 грн интернет? А в этом случае будет за 50 грн человек 20 сидеть и смеяться над вами.

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
В 04.04.2019 в 16:05, Dimkers сказал:

на форуме провайдеров, как наебать провайдера

сорри за офтоп, я бы искал альтернативу "провайдеру".  Имхо прошли тек времена, когда он "царь и бог" и указывает как юзверю пользоваться интом. Сранной метлой гнать таких. Просто нет слов. Пускай тот афторизатор в #опу себе впихает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? Как бы вы отнеслись, чтоб вы построили сеть, купили свич, кабель, запитали это все. ТАк еще и если после грозы оно горит, то он меняет.... А со всей общаги нашлись такие вот ежата, которые вас наебывают :) Норм? Тогда вы готовы бесплатно приходить ко мне раз в день и мыть туалет с ванной?

  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Dimkers сказал:

вы построили сеть, купили свич, кабель, запитали это все. ТАк еще и если после грозы оно горит, то он меняет

я это проходил 13 лет назад.

Я не про наепать прова. Я про его "вавку в голове", по поводу афторизатора, "или иначе никак". Если я например, хочу юзать инет на смартфоне, мне что его усб кабелем к компу подключать ?

 

>раз в день и мыть туалет с ванной

А вы что его так засираете за день ? ) 

Відредаговано johny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, johny сказал:

Я не про наепать прова. Я про его "вавку в голове", по поводу афторизатора, "или иначе никак". Если я например, хочу юзать инет на смартфоне, мне что его усб кабелем к компу подключать ?

озвучьте другие варианты как защититься от установки рутера? Кстати у прова, что тут обсуждают вроде как есть услуга включения через роутер, но задругие бабки. Поэтому хочешь - плати.

54 минуты назад, johny сказал:

А вы что его так засираете за день ? ) 

Да нет, тут аналогия с тем, что инетом вы пользуетесь каждый день. Хотя лотки кота стоят таки в туалете, их бы вам тоже мыть.

Ладно, приезжайте раз в месяц. С лотками сам управлюсь :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 24.04.2019 в 14:10, Dimkers сказал:

озвучьте другие варианты как защититься от установки рутера? Кстати у прова, что тут обсуждают вроде как есть услуга включения через роутер, но задругие бабки. Поэтому хочешь - плати.

Да нет, тут аналогия с тем, что инетом вы пользуетесь каждый день. Хотя лотки кота стоят таки в туалете, их бы вам тоже мыть.

Ладно, приезжайте раз в месяц. С лотками сам управлюсь :)

Скажите, а за другие бабки это за сколько примерно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2019 в 14:51, serhiy0072 сказал:

Провайдер запрещает устанавливать роутер и вообще разадавать вай-фай. Каждому студенту по кабелю - прямо как слоган. Если хочешь роутер - то надо переплатить, но я знаю что можно как-то и самому настроить.

Я хз, но это ответ ТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что сеть это частная собственность провайдера и только ему принимать решения что и как. Вы то все к этой сети каким боком. Если считаете что что то не так постройте рядом и раздавайте даром, это будет ваша частная собственность и вы будете решать. Но вот в чужую нос совать не стоит. ИМХО.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вангую, у ТСа в общаге не городской провайдер, а какая-то внутренняя университетская сетка, типа КПИнет или что-то такое. Сеть строили в прошлом десятилетии, в нем же и застряли, пихая палки в колеса студикам своими авторизаторами и запретом роутеров. Это имело смысл в 2006 году, когда в общагах у студиков стояли третие пеньки с пузатыми мониторами в лучшем случае. А сейчас что делать, авторизатор на смартфон и планшет ставить и витую пару в него подключать? У каждого студея теперь свой ноут есть, так они и решили драть за каждый ноут. Ясен хер, кабель на каждый ноут протягивать не будут и платить тоже. А за растянутую сетку в обход вузовской сделают атя-тя. Ну и корупционно-откатная составляющая имеет место быть, в общагу провайдеров никто не пустит.

 

Или же там действительно, сеть растягивал провайдер, и теперь дерет со студиков три шкуры и откатывает дирекции ВУЗа, чтобы они постороннего провайдера в общагу не пускали.

 

В 04.04.2019 в 15:05, andryas сказал:

В общагах слід робити ліміт по трафіку а не плодити милиці, які, окрім незручностей для юзера, до того ж, дуже легко обходяться.

Или договориться с ВУЗом о том, что интернет будет заведен в общаги, но с общаги должна идти фиксированная оплата в месяц, т.е. каждый блок платит за интернет. Реальный опыт - в 3 общагах трех разных вузов такое видел. И провайдеры там тоже разные. Студиков заставили пойти и позаключать договора, каждый блок платит за тариф, за непроплату интернета студиков дрюкают коменданты.

Скрытый текст

Правда в тех общагах ситуация с интернетом была плачевная - в одной был медленный и дорогой интернет от одного из операторов для юр.лиц, в двух других на всю общагу стояла пара укртелекомовских модемов. Там и ВУЗы инициативу проявляли.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від hr.manager
      Добрий день! 
      В компанію  Linkcom інтернет-провайдер (м. Львів), на роботу потрібен: 
       
      Інженер телекомунікаційних мереж
       
      Обов’язки:
      Пайка оптичних волокон високого рівня складності патчпанелі, каналізаційні муфти; Ремонт магістральних і абонентських кабельних мереж; Виконання інженерних планів по оптимізації та розвитку мережі; Встановлення і оптимізація пасивного і активного обладнання на точках, при потребі в абонента; Встановлення і перенос коробок, оптичних муфт та інше; Прокладка кабелю якщо кабель був пошкоджений, або його маршрут потребує оптимізації; Виконання вимірювальних робіт з оптикою.  
      Вимоги:
      Навики виконання вимірювальних робіт з оптикою; Досвід роботи з PON технологією; Досвід роботи з електрикою; Досвід пайки оптоволокна, каналізаційних муфт;  Бажана наявність власного авто.  
      Рівень зп від 35тис.
       
      Звертатися за телефоном 0969193227 Євгенія. 
    • Від hr.manager
      Добрий день! 
      В компанію Linkcom інтернет-провайдер (м. Львів), на постійну роботу потрібен: 
       
      Технік (Спеціаліст з обслуговування абонентів)
       
      Обов’язки:
      Обслуговування мережевого обладнання; Сервісне обслуговування абонентів; Вирішення технічних проблем клієнта, пов’язаних з роботою інтернету; Організації розводки по приміщеннях; Налаштування Wi-Fi точок доступу. Вимоги:
      Наяність автомобіля. Розуміння, як працює мережеве обладнання; Досвід роботи з Mikrotik, Ubiquiti, Ruijie. Бажано:
      Досвід роботи у сфері телекомунікацій. Навички роботи з електрикою.  
      Рівень зп 30-35тис.
       
      За подробицями звертайтеся за телефоном 0969193227 Євгенія.
    • Від Сергій Листовий
      Який найкращий провайдер в Тернополі?
    • Від nvr
      В пошуку провайдера для юридичної особи (виробництво)
      Локація: Вінницька область, район Ямполя 
      Швидкість 50-100мбіт.
      Статична біла ip-адреса.
      З подальшою побудовою локальної мережі по території об'єкта.
       
      Геолокація:
       
       
       
       
    • Від hr.manager
      Добрий день! 
      В компанію інтернет-провайдера (м. Львів), на постійну роботу потрібен: 
       
      Технік (Спеціаліст з обслуговування абонентів)
       
      Обов’язки:
      •  Обслуговування мережевого обладнання;
      •  Сервісне обслуговування абонентів;
      •  Вирішення технічних проблем клієнта, пов’язаних з роботою інтернету.
       
      Вимоги:
      •  Наяність автомобіля.
      •  Розуміння, як працює мережеве обладнання (роутери та ін.)
       
      Бажано:
      •  Досвід роботи у сфері телекомунікацій.
      •  Навички роботи з електрикою.
       
      Рівень зп від 25тис.
       
      За подробицями звертайтеся за телефоном 0969193227 Євгенія.
×
×
  • Створити нове...