Jump to content
Local
Sign in to follow this  
nickstav

Предлагаю свои услуги - строительство сети PON

Recommended Posts

Предлагаю услугу по построение сети PON. 

Автомобиль, сварочник, инструменты присутствуют.

Все вопросы просьба в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Kto To сказал:

На луне?

На луне дорого получиться! Хотя быть первым это прикольно!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день.                                                Ищу подряд на строительство сети пон. Авто инструменты присутствуют. Все вопросы в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.08.2018 в 13:40, nickstav сказал:

Добрый день.                                                Ищу подряд на строительство сети пон. Авто инструменты присутствуют. Все вопросы в личку.

Сколько в день ложишь кабеля, и сколько вешаешь боксов? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Kolyan76 сказал:

Сколько в день ложишь кабеля, и сколько вешаешь боксов

а кто может сказать точно? Все зависит от условий (перекидухи, деревья,і т.д.)

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, dan241 сказал:

а кто может сказать точно? Все зависит от условий (перекидухи, деревья,і т.д.)

В среднем? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Kolyan76 сказал:

В среднем? 

У нас получается от 1500-3500, а если вся десятка в акации то и 1000 за день не более.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 31.08.2018 в 23:14, Denmark сказал:

Дискутировать с никем дальше не вижу смысла. 

Так ты дискутируй , а не быкуй .

Для начала почитай что ты пишешь и подумай .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день. Предлагаю услугу по построение сети PON. 
Автомобиль, сварочник, инструменты присутствуют.
Все вопросы просьба в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю услугу по построение сети PON. 
Автомобиль, сварочник, инструменты присутствуют.
Все вопросы просьба в личку

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • By CR7
      Абонентский терминал XPON- 14.6уе 
      Абонентский терминал GEPON ONU  1GE 13уе
    • By CR7
      Модуль оптический  GEPON OLT SFP, 1,25G, С+ 28уе
      Модуль оптический SFP, OLT, GPON, 1GE,1490/1310nm C++- 38уе
      Модуль оптический GPON OLT SFP, 1,25G/2,5G, C+ 28уе
      Модуль оптический  SFP+ 10G-1SM-1270nm-40LC- 60уе
      Модуль оптический  SFP+ 10G-1SM-130nm-40LC-60уе
      Модуль оптический SFP-1SM-1550nm-80SC- 20уе
      Модуль оптический SFP-1SM-1490nm-80SC-20уе
      Модуль оптический SFP-1SM-1310nm-3SC-7уе
      Модуль оптический SFP-1SM-1550nm-3SC-7уе
       
    • By Stroj
      Доброго дня всім.
       
      Чи замислювався хоч хтось, а мо й пробував вимірювати (стрельнути рефлюком) ПОН на працюючий лінії? Від абонента в сторону "олти" ?
      Я знаю що є звичайна практика вимірювати ПОН в такому випадку достатньо коштовними рефлектометрами в яких є "фільтр" та вимірювач на частоті 1625 nm.
       
      Хоча якщо розмірковувати "здраво", при (зазвичай) відсутності обладнання CATV на 1550nm. .... 
      То що нам "мішає" взяти DWDM сплітер на 1550nm.? Відсікти ним 1310nm. та 1490nm. ....
      Та й поміряти звичайним рефом на частоті 1550nm., звісно якщо вистачить динамічного діапазону ?
       
      Тут правда виникає пара запитань:
      1) як поведе себе "голова", чи потрібно й на ній ставити DWDM ? (не в плані похибок та кротких збоїв, а що-би не "спалити" SFP (точніше приймач на ній), бо-ж - бо реф повинен мати динамічний діапазон від 32 дБ й вище)
      2) А що буде якщо "вліпити" 2 шт. DWDM 1550 й 1310 - то може вдасться поміряти на обох частотах ? Чи на 1310 "помішають" вимірам сигнали від інших ОНУ ?  
       
      То мо, хто, щось підкаже ? А може й досвідом поділиться?
    • By Туйон
      Такой вопрос.
      Имеется фирма, в которой нужно моденизировать, а по сути - построить заново, локальную сеть.
      Расположение - длина около 3-4 км. Около 10 контор (в виде зданий, пристроек, сооружений).
      В каждом из этих зданий - своя локальная сеть (разные подсети, кое где одинаковые).
      Так же почти везде (в большей половине) - видеонаблюдение. Сейчас какое, хз, старое. Будет новое.
      Задача - обеспечить всех связью, путем выдачи каждому зданию минимум двух влан (наблюдение, сеть).
      Т.е. на 10 зданий - 20 влан. 
      Все влан должны быть тегами переданы в конце концом одним волокном в их типа серверную. Знаю, что там свитч и пара серваков.
      Сначала конечно же подумал про SFP, свитчи и т д. Однако, топология такова, что нормальную звезду не построить.
      Получается, что все идут практически друг за другом, может есть одно ответвление.
      Брать минимум 8 волоконный кабель? А вдруг потом не хватит?
       
      С PON опыта особого не имею, так, кое что знаю понимаю. Но лично не строил.
      Я так понимаю, что купив один раз OLT и сэкономя на кабеле (1 волокно вместо 8-16), я решу задачу?
      Появляются вопросы.
      1. Есть ли какие OLT с одним портом? Брать на 4 не рационально. Больше 64 ONU там точно не будет.
      2. Есть ли ONU, которые нормально дружат с влан (ну это я понял не проблема) и с обьемами трафика (в основном отдача - видео, но и локалки). Наслышан, что ONU капризничают после какого-то количества МАС на медном порту.
      3. Какой есть нормальный кабель а-ля FTTH, на стальном тросу? Пролёты не большие в основном, но их много. 1кн хватит. Диэлектричность им не важна, а мне не хочется связываться с натяжителями.
      Требование в основном к тому, чтобы работало надежно, особенно видео. Так же нужно быть готовым, что в какой то момент новый админ вдруг пожелает подкинуть на ONU ещё какой-то зоопарк машин, принтеров, всякой херни. 
    • By Saymon609
      Продам ONU BDCOM P1501DT в наявності 3 штуки. Ціна 1 -300грн.
×