Перейти до

Tplink WR841N отваливается WIFI


Рекомендованные сообщения

Добрый день!Подскажите пожалуйста,имеется роутер:

Firmware Version: 3.15.9 Build 140724 Rel.63227n

Hardware Version:WR841N v8 00000000

К роутеру подключены 2пк по LAN и 5 устройств работает по WIFI из них ноутбук и несколько телефонов.

Раз в сутки или раз в двое суток отваливается интернет по WIFI.Тоесть с телефона ни с ноутбука не заходит даже на адрес роутера,хотя SSID все нормально отображается и подключается, но пишет Интернет Отствуствует...По Lan нет никаких проблем все работает отлично.Проблема решается перезагрузкой роутера...Как быть что посоветуете?Прошивка вроде самая последняя.Ставить dd-wrt нет желания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, bezpredela.net сказал:

Добрый день!Подскажите пожалуйста,имеется роутер:

Firmware Version: 3.15.9 Build 140724 Rel.63227n

Hardware Version:WR841N v8 00000000

К роутеру подключены 2пк по LAN и 5 устройств работает по WIFI из них ноутбук и несколько телефонов.

Раз в сутки или раз в двое суток отваливается интернет по WIFI.Тоесть с телефона ни с ноутбука не заходит даже на адрес роутера,хотя SSID все нормально отображается и подключается, но пишет Интернет Отствуствует...По Lan нет никаких проблем все работает отлично.Проблема решается перезагрузкой роутера...Как быть что посоветуете?Прошивка вроде самая последняя.Ставить dd-wrt нет желания

 

Имею такой же роутер но 74х

Что на родной прошивке что на дд-врт - аналогичная ситуация. Иногда перестает работать вифи.

Использую его как проводной роутер. Судя по всему - не лечится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, bezpredela.net сказал:

Ставить dd-wrt нет желания

 

а, видимо, прийдется :)

попробовать же никто не мешает?

 

за 841-й не скажу, но есть 941-й (v3) -- 10 лет раздавал инет в офсе (на родной прошивке), сдохли кондеры

 

перепаял все кондеры, поставил openwrt -- второй год раздает инет дома, я в него даже не заглядываю (правда, вайфаем не пользуюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bezpredela.net НЫ ЗАЙОБУЙ

https://downloads.openwrt.org/releases/18.06.2/targets/ar71xx/tiny/openwrt-18.06.2-ar71xx-tiny-tl-wr841-v8-squashfs-factory.bin

Відредаговано Dictator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dictator сказал:

😀😀😀

На тобі, Боже, що мені негоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kto To сказал:

Имею такой же роутер но 74х

Что на родной прошивке что на дд-врт - аналогичная ситуация. Иногда перестает работать вифи.

У тплинка куча ревизий одного и того же роутера, с абсолютно разным железом.

У меня 841n проработал 6 лет, никогда не отваливалось и не зависало ничего на родной прошивке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ничего идеального. Но из "домашних" роутеров - ТпЛинк - агонь!

А из нетрадиционного :) (в плане прошивок) мне нравится Гаргуля.

Та же опенврт, только интерфейс подружелюбней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Туйон сказал:

Нет ничего идеального. Но из "домашних" роутеров - ТпЛинк - агонь!

А из нетрадиционного :) (в плане прошивок) мне нравится Гаргуля.

Та же опенврт, только интерфейс подружелюбней.

ТА ПОКУЙ - МОЖНО И ПИРНАТОГО ЮЗАТЬ

ПРОСТО ЗЛЫЙ ХОМЯК ПРЫЙШОВ НАПЫСАВ ВОПРОС - ЙОМУ ОТВИТЫЛЫ - А ВИН ОБИДЫВСЯ И ПОБИГ ДО МАМКЫ

Відредаговано Dictator
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть желание - поковырять по железу. Потом прошить на альтернативу. Не поможет - в топку. На моей памяти разные модели разных ревизий были с такими глюками, которые не личились даже установкой wrt: пппое дуал аксесс - не раздает интернет если авторизация pppoe раньше прошла чем роутер получал ип от дхцп. При поднятии любого тунельного подключения скорость 1/0.5, при этом при dinamic ip - согласно тарифу. Сигнал от вафли присутствует, но пакеты не бегают. Все что на мтк на родной прошивке срет мулькикастом в wan. Короче смеритесь или прибейте гвоздями к стене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від dudeden
      Добрый день. Есть такая непонятная штука.
      Настроил из двух микротиков CapsMan. Все работало, все хорошо. Вчера зашел в настройки на контроллере и увидел что в разделе RemoteCAP у меня висит еще один CAP соответственно и в Radio висит от него интерфейс. По Remote CAP Identity я догадываюсь где находиться эта точка и если просканить с ее интерфейса ближайшие точки кторые она видит то понимаю что точка находиться от меня 1 км. 
       
      Как такое может быть?
    • Від petoner
      Всім привіт. Підкажіть wifi антену з великою відстанню роботи 10-15км. Тобто, я хочу мати можливість підключити антену до свого tplink адаптера (або ж порадьте антену з адаптером комплекті), який підключаю до ноута, і побачити всі точки доступу в радіусі 10-15 км. Якщо щось таке є то порадьте, або ж підкажіть антену з максимальною дальністю.
       
    • Від cabelistf1
      Продам TP-Link EAP 225 v.3,кількість 5 шт. Нові запаковані.
      Ціна 2800 грн. за 1 шт.
      Якщо заберете всі віддам за 13500грн.
      т.0638547222


    • Від petoner
      Привіт. Користуюсь epon, в умовах коли вимикають світло, це просто чудово.
      Так ось як отримати доступ до dashboard самого picotel терміналу ?
      192.168.101.1
      Він роздає Інтернет на мій tplink archer.
      Я пробував маніпуляції на стороні роутеру але доступ отримати я так і не зміг.
      Picotel дає динамічний ip формату 10.x.x.x, 100.x.x.x
       
    • Від Rom1sh
      продано
       
       

×
×
  • Створити нове...