Перейти до

Сварочник до 50к.


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Ув. форумчане, возник вопрос покупки еще одного сварочного аппарата.

Есть в арсенале Jilong kl-280.

Хотел бы докупить еще один, на всякий случай, ценой в районе до 50к грн.(ну макс 60к)

Заинтересовали 

signal fire ai-7, ai-8, ai-9

а также dvp - 740, 750.

что посоветуете? может есть какие-то иные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMHO сейчас со сварками стало все очень просто. Подкупаешь любую популярную китайскую модель и она будет работать так же как и дорогущая фуджикура.

Бюджет даже не 50, а до 30к.

У нас есть Корнинг за $10к, и джилонг за $1к. Сколько не меряли - сварки на выходе одинаковы.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяли ДВПшку на пробу. около 30К вышла. Отработала примерно 50 сварок, потом начала волокно на волокно закидывать при свидении. Настройки сбрасывали, пытались настроить. По итогу выслали на сервис. На сервисе вроде починили, сказал, внимание - сбились настройки :)  Пока не получили назад. Но джилонги фигачат аж гай шумит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год с 740й DVPшкой. Брали задешево без гарантий, по жадности людской. по счетчику 942 сварки. После первого месяца визуально сварки стали выглядить просто уродливо - выпуклая оболочка, иногда четкая линия стыка. Но потери в принципе в норме. Хотя иногда варит в 2х ровных красивых сварках до 5дбм затухания. В целом нормальный китаец за свою цену. Но соглашусь со многими, что джилонг больше понравился. Но варить им магистраль с овердохуя муфтами не хотелось бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У джилонгов одна херня есть - за год штатная батарея умерла, замену найти не могу уже пару месяцев. Даже у китайцев единичные предложения по несовсем адекватным ценам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть фуджик 50ка и двп740. У второго плюс только в размерах и цене. Всё остальное убогое в хлам. И прижимы и канавки и качество сварки и процент брака. Качество исполнения двп на уровне отвёртки за 25 грн. Ну это как сравнивать gelly и Toyota 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну вы даете а что вы хотели за такие деньги, там себестоимости долларов 200.

вон даже фуджик 80 не без вопросов

при цене  под 10к в свое время

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inno instrument М7 в эти деньги. 

Китайцы даже визуально смотрятся более хлипкими по сравнению с инно. + скалыватели там такие, что лучше сразу же брать новый дополнительный

У нас 4 аппарата инно, каждый уже больше 10к прошел сварок. Только ТО раз в 2 года им делали и больше ничего

Там сейчас еще и второй аккумулятор дают)

https://deps.ua/akcii/sales/271-271.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял DVP 740 и пожалел, волокна сводит не ровно, лапки изначально для сварки патчкордов непредназначенные, заменили у депса, все прижимные, лапки, крышка - все шатается, неприятно даже просто визуально, не говоря о проценте херовых сварок. Вчера глюкнуло совсем, не фокусируются камеры, теперь все время не нравится ему скол волокна, хотя все идеально ровно. Единственный плюс - скалыватель, он хоть на вид и мрачный, но режет достаточно хорошо уже год без проворота лезвия. В  общем по сравнению с инно 3, более не с чем сравнить, реально барахло редкостное, не советую! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, KaYot сказал:

IMHO сейчас со сварками стало все очень просто. Подкупаешь любую популярную китайскую модель и она будет работать так же как и дорогущая фуджикура.

Бюджет даже не 50, а до 30к.

У нас есть Корнинг за $10к, и джилонг за $1к. Сколько не меряли - сварки на выходе одинаковы.

 

7 часов назад, Dimkers сказал:

Взяли ДВПшку на пробу. около 30К вышла. Отработала примерно 50 сварок, потом начала волокно на волокно закидывать при свидении. Настройки сбрасывали, пытались настроить. По итогу выслали на сервис. На сервисе вроде починили, сказал, внимание - сбились настройки :)  Пока не получили назад. Но джилонги фигачат аж гай шумит.

 

7 часов назад, zulu_Radist сказал:

джилонги дольше ходят это факт

можно спросить, а джилонги у вас каких моделей? 

потому что 280 сейчас что-то очень дорогой, а есть Jilong KL-280G KIT  и Jilong KL-280E KIT, но они немного иначе простой 280ки.

5 часов назад, leda сказал:

inno instrument М7 в эти деньги. 

Китайцы даже визуально смотрятся более хлипкими по сравнению с инно. + скалыватели там такие, что лучше сразу же брать новый дополнительный

У нас 4 аппарата инно, каждый уже больше 10к прошел сварок. Только ТО раз в 2 года им делали и больше ничего

Там сейчас еще и второй аккумулятор дают)

https://deps.ua/akcii/sales/271-271.html

 

5 часов назад, boroda сказал:

Взял DVP 740 и пожалел, волокна сводит не ровно, лапки изначально для сварки патчкордов непредназначенные, заменили у депса, все прижимные, лапки, крышка - все шатается, неприятно даже просто визуально, не говоря о проценте херовых сварок. Вчера глюкнуло совсем, не фокусируются камеры, теперь все время не нравится ему скол волокна, хотя все идеально ровно. Единственный плюс - скалыватель, он хоть на вид и мрачный, но режет достаточно хорошо уже год без проворота лезвия. В  общем по сравнению с инно 3, более не с чем сравнить, реально барахло редкостное, не советую! 

думал и над инно, но интересно одно, их каретки могут и патчи держать, или только просто волокно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дмитро сказал:

Что лучше DVP 740 или signal fire ai-8 ? Можно ли ими варить пачкорды

Брать дорогих японцев не вижу вообще смысла

1 По мне , аи 8 быстрее и удобнее.
2 Можно.
Выше перечисленных проблем пока нет.  Ну по крайней мере у нас нет) Довольно качественная железяка.  Предпродажно "регулировать" там нехрен, все программно. Расходники самые доступные и дешевые.
Да и просто купить, без проблем, 800-900уе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тута много наговорили :)

Скажу и я свои 5 копеек ... (начинал с ... тут даже не все видели такие :) )

Последние DVP 740 (включая типа китайские вроде "красные" или "зеленые" - пофигу) ... - вполне себе ничего ...

Последний брал У ТКО (так получилось ... :) ) 1,5-2 года назад,  хотя не пожалел ... более 3К сварок - норма, электроды родные, скалыватель родной, и всё остальное ...

Предпоследний брал AI-8 (или 7 ?) тот который со смартфоном ... - для подключек - работает ...

Ещё перед этим брал Alk-88 - "бомбезный" аппарат, хоть и из Китая напрямую !НО! с холдерами ... отходил верой и правдой на стройках более 3х лет - потом ушел на подключки ... правда были заменены электролды и нож на скалывателе ... (сколько там сварок не помню, но мне пророчили что он "умрет" до 3К, и насколько я знаю, он ещё жив ... :)

Ещё раньше - лучьше промолчу, разное б/у...

 

В общем "Итог": на нормальные !ОДНИ! руки - любой аппарат нормален, если относится аккуратно. И не требуется варить магистрали в сотни киллометров протяженности ...

 

ИМХО!

 

ЗЫ: У мя на всех аппаратах, кроме AI-7(8)? обычно сварки 0,01-0,02 дБ (проверено рефлюком), - чего вполне хватает разварить GPON протяженностью до 15-20 км .... Процент сварок 0,05 и более или иных "гадостей" - довольно низкий до 0,5 % ... На такое можно "забить", ибо легче переварить ...

 

ЗЗЫ: Кстати о ТО - в моих руках не было ни одного сварочника который поехал на ТО ... Все с коробки и до конца ... :)  Электроды и нож на скалывателе менял сам ... 

Відредаговано Учумелые ручки
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, MRS сказал:

а этот как по потерях на сварке?

Для абон. дропов - катит (от 0,05  до 0,25) в среднем ...  0,15 где-то ...

Но на магистрали я бы не рекомендовал :( 

Это я говорю о тех, ранних, которые без "мозгов" ... ( о современных - не скажу - не знаю )

Відредаговано Учумелые ручки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, NaviNavi сказал:

Подскажите какая адекватная цена за фуджикуру 50 б/у сейчас в у.е. будет?

Можно высказать свое ИМХО?: Никакая :(

Это как на старые айфоны ... Для Любителей ещё чего-то стоят ... (И то они готовы выложить +1000 баксов  лишь-бы флагман ...- хотя нафиг не нужен ...)

Для остальных - дешевле купить нового китайца на андроиде ...

Відредаговано Учумелые ручки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, NaviNavi сказал:

Подскажите какая адекватная цена за фуджикуру 50 б/у сейчас в у.е. будет?

Да ну нафиг. Им же цены не сложат Я знаю чела отвалившего почти косарь зелени за 20ку... Лучше купите за эти деньги корейца нового. Аналогию про ипхон и ведроид человек выше уже привел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Учумелые ручки сказал:

Для абон. дропов - катит (от 0,05  до 0,25) в среднем ...  0,15 где-то ...

Но на магистрали я бы не рекомендовал :( 

Это я говорю о тех, ранних, которые без "мозгов" ... ( о современных - не скажу - не знаю )

аи8 также стабильно 0.01 0.02  преверено рефлюком. но скалыватели все не из комплекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MRS сказал:

 

 

можно спросить, а джилонги у вас каких моделей? 

потому что 280 сейчас что-то очень дорогой, а есть Jilong KL-280G KIT  и Jilong KL-280E KIT, но они немного иначе простой 280ки.

 

думал и над инно, но интересно одно, их каретки могут и патчи держать, или только просто волокно?

Инно 3 идеально подходит для всего, идеально прижимает патчи, чего нет у DVP с родными лапками. Если есть 2$, то берите инно 3, не 1, у него намного удобнее кейс. Единственный минус - слабая батарея, намного хуже чем у двп 740, хотя возможно мне попался брак батареи 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, boroda сказал:

Инно 3 идеально подходит для всего, идеально прижимает патчи, чего нет у DVP с родными лапками. Если есть 2$, то берите инно 3, не 1, у него намного удобнее кейс. Единственный минус - слабая батарея, намного хуже чем у двп 740, хотя возможно мне попался брак батареи 

У 3 інно батарейка тримала більше 100 зварок

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від winedrop
      Продам сварочный аппарат SignalFire AI-9. Абсолютно новый, полный комплект, в том числе с запасными электродами. В наличии 2 шт. Дам гарантию. Цена 50 тыс. грн. 
      Сами такими пользуемся и довольны. Стучите в телегу 0688371833
    • Від Parallels
      Продам зварювальний апарат DVP-740.
      Стан добрий, після ТО.
      Ціна 22000.
       
      Питання  в приватні повідомлення. 
       

    • Від Mykola_
      Kl-280   .В нормальном рабочем состоянии, батарея держит нормально .Цена 10100 


    • Від a_n_h
      Всем доброго дня и мирного неба!
        Кто пользуется таким сварочником, как впечатление, стоит брать?
        Здесь привлекательная цена:
      https://www.aliexpress.com/item/1005002558640515.html?spm=a2g0o.order_detail.0.0.1b6d6d76jcb7F6&gps-id=pcOrderDetail&scm=1007.38956.276740.0&scm_id=1007.38956.276740.0&scm-url=1007.38956.276740.0&pvid=c9c1c142-a42b-422f-b741-5ed29a5db643&_t=gps-id:pcOrderDetail,scm-url:1007.38956.276740.0,pvid:c9c1c142-a42b-422f-b741-5ed29a5db643,tpp_buckets:668%232846%238108%231977&pdp_ext_f={"sku_id"%3A"12000021137031208"%2C"sceneId"%3A"28956"}&pdp_npi=2%40dis!UAH!59447.99!29724.0!!!!!%400b0a3bb916755901064097698efb94!12000021137031208!rec
    • Від magnat2000
      Продам зварювальний апарат для оптоволокна у робочому стані.
      Комплектація:
      Зварювальний апарат DVP-730
      Мережевий блок живлення 220В
      Батарея (тримає до 2 годин активної роботи)
      Скалувач SKL-6C
      Стріпер для FTTH
      Стріпер для волокна
      Бокс для транспортування

      Аппарат пройшов юстування, замінені електроди на нові.
       
      Ціна 21000 грн




×
×
  • Створити нове...