Перейти до

Обновление неактивного пользователя на NAS


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

NAS Mikrotik, Static IP, use2addrlists=TRUE

Часть пользователей в биллинге имеет статус "неактивный" из-за отрицательного баланса.

 

При выходе NAS из строя и его замене на новом NAS не создаются правила файрвола "NOT_ALLOW" для неактивных пользователей. Ресет по этим пользователям тоже не помогает создать эти правила.

Каким-то образом можно пересоздать эти правила? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, mrVas сказал:

Добрый день.

NAS Mikrotik, Static IP, use2addrlists=TRUE

Часть пользователей в биллинге имеет статус "неактивный" из-за отрицательного баланса.

 

При выходе NAS из строя и его замене на новом NAS не создаются правила файрвола "NOT_ALLOW" для неактивных пользователей. Ресет по этим пользователям тоже не помогает создать эти правила.

Каким-то образом можно пересоздать эти правила? 

Очевидно начать использовать кучаген и забыть про эти проблемы?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вариант логичен и обязательно к нему приду. Но можно ли как-то сделать это именно сейчас именно в моей ситуации без перенастройки всей сети?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mrVas сказал:

Этот вариант логичен и обязательно к нему приду. Но можно ли как-то сделать это именно сейчас именно в моей ситуации без перенастройки всей сети?

Логично что вы сломали себе дефолтную политику авторизации (запретить всем кому не разрешено) и сейчас отчаянно пытаетесь это хоть как-то исправить.

Логично что биллинг знать не знает что вы заменили нас. Это вообще не его проблемы.

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несомненно, очень приятно видеть развивающийся полезный опенсорсный продукт. И, пользуясь случаем, я благодарю всех участников за их работу, которую они делают каждый день.

Но грустно понимать, что если кому-то нужна консультация или поддержка по этому продукту при решении НЕСТАНДАРТНОЙ задачи, то вместо подсказки или советов от опытных людей и разработчиков ты получаешь уроки жизни "как не надо было что-то делать". Не знаю, может быть это поднимает как-то самооценку у участников. Читал много страниц этого форума, знаю о чем пишу. Ожидал, что получу такие же ответы. Но почему-то верил, что мне-то точно помогут :)

 

Если бы я спрашивал "а посоветуйте мне какую политику выбрать в том или ином случае?" тогда такие советы, наверное, были бы бесценны и к месту.

Но у меня есть уже определенная система и всего один заданный короткий вопрос. Меня не нужно учить жизни, принципам построения сетей или работе стеков протоколов. 

Объяснять причины по которым работает все именно так, а не иначе я тоже не вижу необходимости в этой теме.

 

Если в системе нет ни одного инструмента для моей задачи, то достаточно так и написать. Как с этим жить и бороться я уж в состоянии решить сам.

Если инструмент есть - просто прошу подсказать куда смотреть.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это форум и ты в приципе уже знал чего ждать, так что не удивляйся.

Ищи debtors.php и переделывай его под свои реалии с микротиками (ибо оно под BSD насы заточено изначально), раз такой в себе уверенный. 

 

И мои ответы они такие потому что ты не знаешь чего делать с этой херней что уже наделал.

Ты снова придешь на форум с уже новой херней которая проистечет от изначально неверной политики.

И так будет по кругу, а мне денег не платят за психологическую помощь.

Відредаговано l1ght
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mrVas сказал:

Этот вариант логичен и обязательно к нему приду. Но можно ли как-то сделать это именно сейчас именно в моей ситуации без перенастройки всей сети?

Да использовать кучаген и забыть про эти проблемы.

 

53 минуты назад, mrVas сказал:

Если в системе нет ни одного инструмента для моей задачи, то достаточно так и написать

Есть - кучаген называется.

 

54 минуты назад, mrVas сказал:

Как с этим жить и бороться я уж в состоянии решить сам. 

Для этого нужно быть способным что-то делать самостоятельно.

Либо делать как советуют люди, которые уже видели не одну сотню сетей.

 

55 минут назад, mrVas сказал:

Если инструмент есть - просто прошу подсказать куда смотреть.

Окей, повторим в в третий раз - он называется кучаген.

 

 

57 минут назад, mrVas сказал:

Меня не нужно учить жизни, принципам построения сетей или работе стеков протоколов. 

Ясно понятно. Зачем тогда что-то у кого-то спрашивать раз вы настолько продвинуты и готовы самостоятельно использовать механики, которые диприкейтнуты уже достаточно давно?

Это был риторический вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Не смог найти функцию восстановления пароля или логина на странице авторизации ЛК пользователя. Она существует?

Добавлено: авторизации по логин/пароль, а не по ИП

Відредаговано mrVas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Zend
      Продам сабж.
      2 контроллера CA07336-C001, в каждом по одном интерфейсном модуле CA07336-C009 (2 x 1Gbps iSCSI)
      HDD: 24 x 900GB SAS 10K
      Исправен.
      С ним могу продать шкафчик того же вендора.
       
      Стоимость - $4000, торг
       

    • Від Dilan
      Собственно ищу кто сделает такую связку с нуля под ключ. Тз высылаю в личку. Заранее спасибо.
    • Від andrey326
      Здравствуйте. Есть желание поставить NAS для хранения некого объема информации.
      Реально нужно на 2-3 Тб места, но на сегодняшний день по дискам, думаю выбрать примерно так:
      Western Digital Red Pro NAS 6TB 7200rpm 256MB *4 = 24Тб 
      в raid 10 , соотв 12Тб , чего тоже с запасом хватит,
      Вот по самому NAS пока не определился.
      Какие условия:
      Решение именно NAS, а не ПК с дисками.
      Корзины для горячей замены дисков
      1Гбит медь/ оптика (+ WiFi как вариант)
      Новое.
       
      Для себя точно не решил.... 
      Лучше для монтажа в стойку, или настольное решение? Располагаться NAS на шкафу, на ушах от свитча в ящике, в мебельном шкафу, или в 1U шкафу - по ситуации. 
      Шумность не очень кретична, но и не то что бы не важна.
      Буджет на сам NAS я себе вижу 20-30 хотя бы. и соответственно рассматриваю вариант:
      QNAP TS-431XeU-2G
      https://e-server.com.ua/aktivnoe-setevoe/sistemy-hranenija-dannyh-shd/setevoj-nakopitel-qnap-ts-431xeu-2g-detail
       
      Или лучше NAS SYNOLOGY DX517 , SYNOLOGY DS923+ ? В чем принципиальная разница между первым, и вторым/третьим?
      Кто что посоветует?
    • Від rostikua
      Куплю СХД Dell me4024 або аналог (аналог це означає не старий хлам) з дисками або без, якщо з дисками тоді SAS SSD 1.92Tb 
      Telegram rostik_ng
    • Від DlinkUA
      Продам D-Link DSM-350/EP/A1
      Цена: 15$.
      тел.0667758230
       
      Возможно использование в качестве:
      - видеорегистратора NVR для IP камер D-Link 
      - сетевого хранилища NAS (HDD 2,5" SATA до 1Tb),
      - VoIP miniPBX (до 200 учётных записей),
      - медиаплеера, отлично читает AVI формат, MKV читает 1 из 10.
       
      ХАРАКТЕРИСТИКИ.
      Процессор: C2 Micro CC1100
      Накопитель: нет
      Слот для установки HDD: + (2,5" SATA)
      ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ.
      Операционная система: нет данных
      Поддержка видео высокой четкости: HD Ready (1366x768)
      Встроенный торрент: есть
      ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ.
      Пульт ДУ: есть
      Fast Ethernet (100 Мбит/с): 100Mbps
      USB: USB Type A, USB Type B
      ВИДЕОВЫХОДЫ.
      HDMI: есть
      Композитный: есть
      АУДИОВЫХОДЫ.
      Аналоговый стерео: есть
      Цифровой оптический: есть
      Размеры, мм: 263x169x38
      Вес, кг:
      0,95
      Комплектация: плеер, пульт ДУ,  RSA кабель, Ethernet кабель, блок питания.



×
×
  • Створити нове...