Перейти до

Лицензии на 5G в Украине выставят на продажу в 2020 году


Рекомендованные сообщения

11 минут назад, pashid сказал:

в остальное время это 1-2 мегабита которые иногда повышаются до 50 и снова падают до дна

Вы просто телепон из задницы почаще доставайте и будет у вас постоянно около 50. 😄

И если вы заметили, что в качестве домашнего интернета - раздача wifi идет не с телепона, хотя это возможно, а с стационарного роутера под сим. 

Возьмите у кого то попользоваться недельку. Лично я разницу с 100мб от проводного не ощутил. За исключением что от мобильщиков интернет есть постоянно, а от проводных операторов - нет

 

 

Відредаговано Ingvarrr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 109
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

у нас обычная мобильная связь голосом нифига не работает... а они на 5 Ж бабки уже спешат отмыть ))

ТАК ТЫ САМ СЫБИ ПРОТИВОРЕЧИШ НАКУЯ У ГОРОДЕ ТОДИ ТОЙ 5ЖЫ ЕСЛИ И ТАК ИНЕТА НАВАЛОМ А ОТВЕТ ПРОСТЫЙ - ШОП СПЫЗДЫТЬ БАБЛО С БЮДЖЕТА ПРАВИЛЬНЕЙ БУЛОП МАКСИМАЛЬНО 4ЖЫ РАЗВИТЬ  - ТАК ЯК ТАМ Е

5G, вы верете в этот бред, пиндосы нагнули Канаду за такие  пъяные выходки, когда Хуавей у них начали строить 5-ж, по интересуйтесь. Мостодонты производители телеком оборудования в штатах не смогли до

Posted Images

2 минуты назад, Ingvarrr сказал:

Затем, что эти деньги можно докинуть опсосам и получить безлимит на телепоне и в роутере через сим.

Вообще то киевстар дает такую возможность. да это стоит +200грн, но если потерять проводного провайдера и эти деньги дать опсосу, то получаем профит в виде бонуса безлимитного интернета на мобильном телепоне. Как ни глянь мобильщикам интересней платить чем проводным операторам.

 

У меня и так дома безлимитный интернет и на телефоне и на телевизоре и на ПК. Зачем эти все роутеры непонятные, симки?

Понадобится мне 1000 мегабит. Сделаю звонок провайдеру, сменю тариф и все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хомяч0к, никогда не перейду с проводного на моб интернет. Пинг в игре на 5 мс подымается - уже вызываю скорую, не не не, никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, fastersilent сказал:

У меня и так дома безлимитный интернет и на телефоне и на телевизоре и на ПК. Зачем эти все роутеры непонятные, симки?

Ну так пещерным людям интернет может быть только дома и нужен. Мне например и в машине надо и на улице, в кафе и супермаркете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ingvarrr сказал:

Ну так пещерным людям интернет может быть только дома и нужен. Мне например и в машине надо и на улице, в кафе и супермаркете.

 

Так у меня 4г на телефоне. Для чтения почты и послушать музыку достаточно. Причем тут пещерные люди?  В кафе есть вафля. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, fastersilent сказал:

Так у меня 4г на телефоне. Для чтения почты и послушать музыку достаточно. Причем тут пещерные люди?  В кафе есть вафля. 

Тогда вам и смартфон не нужен. Смартфон без безлимитного интернета на сегодняшний день - костыль.

Да и в кафе спрашивать пароли от вай-фай, как то по нищебродски 

Відредаговано Ingvarrr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня только 2 мысли: либо игновар совсем плох стал(скорее всего) или продался Киевсралу и теперь на них горбатится( да кому он нужен?).

Но 146% кто-то из наших прикалывается))) Дихтатор? Славик?

35 минут назад, Ingvarrr сказал:

стационарного роутера под сим.

дык тады зачем Кевсрал так усирается за проводным инетом что в Марике по чирику раздает если можно просто 4г модем под симку аборигену впарить. и ни проблем с доступом и комунникациями и штатом лишних подрядчиков для монтажа проводного?

Відредаговано nedoinet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, nedoinet сказал:

дык тады зачем Кевсрал так усирается за проводным инетом что в Марике по чирику раздает если можно просто 4г модем под симку аборигену впарить. и ни проблем с доступом и комунникациями и штатом лишних подрядчиков для монтажа проводного?

Опсосам в первую очередь сейчас нужны качественные проводные сети для их базовых станций + хорошо продается домашний интернет + телепон. Воля с лайфом тоже что то подобное уже предлагают

Ну и как бонус, либо налоги плати с дохода либо есть бездонная дыра куда списывать в затраты эти деньги. 

 

Відредаговано Ingvarrr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Ingvarrr сказал:

Тогда вам и смартфон не нужен. Смартфон без безлимитного интернета на сегодняшний день - костыль.

Почему костыль? Поясните мне пожалуйста, а то не пойму о чем вы.

59 минут назад, Ingvarrr сказал:

Да и в кафе спрашивать пароли от вай-фай, как то по нищебродски 

А если 4г в помещении работает отвратительно, а тебе нужно срочно связаться по видео связи или данные быстро перебросить?

Завтра позвоню своему хорошему знакомому у которого отельный комплекс. Скажу чтобы срочно снимал везде WiFI. Будем ставить 4г роутеры везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, fastersilent сказал:

Почему костыль? Поясните мне пожалуйста, а то не пойму о чем вы.

Как вы им будете пользоваться без вай-фай? Или будете сидеть со смартфоном только возле проводка?

 

17 минут назад, fastersilent сказал:

А если 4г в помещении работает отвратительно, а тебе нужно срочно связаться по видео связи или данные быстро перебросить?

Ставится роутер под сим карту на окошко и все работает нормально. Возьмите на попробывать стационарный роутер под сим и все вопросы отпадут. 

17 минут назад, fastersilent сказал:

Завтра позвоню своему хорошему знакомому у которого отельный комплекс. Скажу чтобы срочно снимал везде WiFI. Будем ставить 4г роутеры везде.

Мне с безлимитным интернетом в телефоне интернет в отеле не нужен. В некоторых отелях wifi идет за отдельную плату и это правильно. 

Зачем мне платить за ненужную услугу?

 

Відредаговано Ingvarrr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ingvarrr сказал:

Как вы им будете пользоваться без вай-фай? Или будете сидеть со смартфоном только возле проводка?

 

Чтобы почту посмотреть, мне шнурок не нужен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, fastersilent сказал:

Чтобы почту посмотреть, мне шнурок не нужен. 

Я же говорю, Вам смартфон не нужен. Почту можно и на нокии кнопочной посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот одно не могу понять. Если у человека всё хорошо то он наслаждается жизнью и не лазит по форумам хваля себя и рассказывая какой он умница. Расхваливают себя по форумам только последние неудачники у которых полная жопа и вот что бы как то себя возвеличить начинаются сказки о своём преимуществе над другими. Ингвар у Вас действительно всё так плохо? Тогда искренне сочувствую.

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vaz02 сказал:

Я вот одно не могу понять. Если у человека всё хорошо то он наслаждается жизнью и не лазит по форумам хваля себя и рассказывая какой он умница. Расхваливают себя по форумам только последние неудачники у которых полная жопа и вот что бы как то себя возвеличить начинаются сказки о своём преимуществе над другими. Ингвар у Вас действительно всё так плохо? Тогда искренне сочувствую.

Если у меня есть такая возможность, как вы выразились себя любимого возвеличить, то почему бы и нет? 😄

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ingvarrr сказал:

Я же говорю, Вам смартфон не нужен. Почту можно и на нокии кнопочной посмотреть.

Почему? У меня один смартфон для почты, один для фото. На днях хочу еще взять для чтения форума.

Мне просто так хочется.

Кстати, покажите как проверить почту на : https://www.google.com/url?sa=i&source=images&cd=&ved=2ahUKEwi0iL-Mt5fmAhUHmIsKHWrdDnwQjRx6BAgBEAQ&url=https%3A%2F%2Fru.aliexpress.com%2Fitem%2F693639412.html&psig=AOvVaw1fjQJjn9gGUsl_212Vw5eh&ust=1575392113357494

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, fastersilent сказал:

Кстати, покажите как проверить почту на

Не, ну вы точно из пещеры. Вас что в гугле или ютубе забанили?

Или для ютуба Вам нужен 4 смартфон, который вы купите после того как купите третий для прочтения форума? 😄  

 

Відредаговано Ingvarrr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ingvarrr сказал:

Не, ну вы точно из пещеры. Вас что в гугле или ютубе забанили?

Или для ютуба Вам нужен 4 смартфон, который вы купите после того как купите третий для прочтения форума? 😄  

 

Скажите, а для бизнес сегмента что предпочтительнее - проводной или мобильный интернет и почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что лучше спутниковый 👍

Сигнал стабильный. Время отклика отличное.  Когда плохая погода никогда не обрывается, в отличии от оптики и провода. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ingvarrr сказал:

Не, ну вы точно из пещеры. Вас что в гугле или ютубе забанили?

Или для ютуба Вам нужен 4 смартфон, который вы купите после того как купите третий для прочтения форума? 😄  

 

 

Спасибо за мануал. Думаю это лучшее решение сейчас среди смартфонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В великих містах КС надає можливість обєднати наступні послуги: домашній інтернет 100mb/s +домашне телебачення, безлімітні дзвінки в межах України + безлімітний моб. інтернет, моб. телебачення яке не тарифікується 3гіга/день, дубль карточка з моб інтернетом (дитині в розумні часи, на дачу для відеомоніторингу, моніторингу сигналізації та системи опалення) все це за 225грн на місяць.

На сьогодні не бачу хтоб міг заявити щось в якості альтернативи. Приватного сектору не стосується.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SmAx сказал:

В великих містах КС надає можливість обєднати наступні послуги: домашній інтернет 100mb/s +домашне телебачення, безлімітні дзвінки в межах України + безлімітний моб. інтернет, моб. телебачення яке не тарифікується 3гіга/день, дубль карточка з моб інтернетом (дитині в розумні часи, на дачу для відеомоніторингу, моніторингу сигналізації та системи опалення) все це за 225грн на місяць.

На сьогодні не бачу хтоб міг заявити щось в якості альтернативи. Приватного сектору не стосується.

 

Еще бы это все работало как надо! Но оно же не пашет 🙂

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, nedoinet сказал:

1299211127_.jpg.9d4228a32d033633a21c0daaaf50c346.jpg

Вот за недельку. Я, жена в декрете и мелкому мультики. Или предлагаете бегать париться что где-то вместе с телеком не вырубил приставку и она гоняет трафик с иптв? или кинчик в фуллхд вечерком не посмотреть, а то ж трафика не хватит?

Признавайся, где украл скриншот? Ты ж проводами не пользуешься, или уже забыл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, foreverok сказал:

Признавайся, где украл скриншот? Ты ж проводами не пользуешься, или уже забыл?

Украл со своего некротика. Эт когда я проводами не пользуюсь? Давний стеб над продаваном не в счет?

Screenshot_20191203-073828.jpg

Screenshot_20191203-073730.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Ingvarrr сказал:

Опсосам в первую очередь сейчас нужны качественные проводные сети для их базовых станций + хорошо продается домашний интернет + телепон. Воля с лайфом тоже что то подобное уже предлагают

Ну и как бонус, либо налоги плати с дохода либо есть бездонная дыра куда списывать в затраты эти деньги. 

 

Объясни как жить с +30-400мс пингом, днище скоростью нестабильной, постоянными потерями пакетов?
Играть в игры невозможно, с таким пингом и потерями будут вечные ложные срабатывания АЧ. 10-40мбит это прошлый век, скачать игру на такой скорости - это забыть о интернете на неделю, еще и за трафик отдашь 2-3 цены самой игры,
5G в теории интересная вещь с скоростью на БС 10+гбит можно без проблем покрыть большое село и дать всем 100+мбит безлим, но с ценами на БС о таком можно забыть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nubs сказал:

Объясни как жить с +30-400мс пингом, днище скоростью нестабильной, постоянными потерями пакетов?
Играть в игры невозможно, с таким пингом и потерями будут вечные ложные срабатывания АЧ. 10-40мбит это прошлый век, скачать игру на такой скорости - это забыть о интернете на неделю, еще и за трафик отдашь 2-3 цены самой игры,
5G в теории интересная вещь с скоростью на БС 10+гбит можно без проблем покрыть большое село и дать всем 100+мбит безлим, но с ценами на БС о таком можно забыть

что такое клоун и тролинг знаешь?  игновар живет с мамкой в мухосранске) вот и тролин по тихоньку

я скидывал скриншот, где абоненты уже скачали 60-120 гиг за 1.5 дня.. а он как лось уверяет что 3 гига в день абонентам будет достаточно 

Відредаговано Земеля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Кузьменко.
      Добрий день. Сьогодні стикнувся з такою проблемою.
      Якщо маршрутизатор з 5g стоїть близько біля ону, то ону себе дуже дивно поводить, то пропадає пон, то лан, сесії по кілька секунд. Все замінили 2 рази на нове, не допомогло, відключили 5g - ідеально!
      Що робити з цим?
    • Від KaYot
      Продам точки доступа RUCKUS FlexZone 7982.

      Оборудование enterprise класса, одни из самых навороченных wi-fi устройств стандарта 802.11n
      Работают в 2 диапазонах, 2.4 и 5Ггц. Умеют MIMO 3×3, могут развивать скорость до 450мбит/с.
      Поддержка до 500 одновременно работающий клиентов, в домашних условиях или даже в офисе/кафе точка никогда не станет узким местом.
      Технология формирования луча - на своих встроенных антеннах точка дает сигнал в среднем на 10дб лучше чем любые конкуренты "с 3 внешними антеннами".
      Сравнивал лично с tp-link archer C7 перешитым в WRT и разогнанным до 24дб по мощности - рукус в дальних углах квартиры дал на 7-8дб лучший сигнал в обоих диапазонах. Собственно тплинк там отваливался, рукус работал.
      Точка умеет работать с фирменным контроллером или одиночно, в режиме роутера. Залита свежая standalone прошивка.
      2 гигабитных порта для WAN и LAN.
      Питание от адаптера 12v или POE AT/AF 48v.
       
      Хороший вариант в офис/кафе/домой, если не нужно много LAN портов. По "пробитию"/стабильности/гибкости настроек даст фору любому современному роутеру.
       
      Точки в наличии в количестве, б/у в отличном состоянии.
      1200грн без БП или 1500грн с новым gigabit POE UBNT 48v.
    • Від zulu_Radist
      Продам Ubiquiti RocketDish 5G-30 бу четыре штуки
      все в рабочем состоянии, снято с рабочих линков
      два диша с установленными гермобоксами, внутри стояли борды миткротик, отдам по 2000 грн штучка
      два диша с установленными ePMP 1000 Connectorized Radio 5 GHz, отдам по 2000 грн штучка без epmp, и по 3500 - если забрать с epmp, синим вч пигом и РОЕ.
       



    • Від JeykOff
      Продам. В хорошому стані, 2600грн. в наявності 1шт


    • Від B0BER
      Необхідно мікротік з антеною для організації лінка на 10-15 км.
      Пропозиції в лічку.

×
×
  • Створити нове...