Перейти до

Высоторезы: Мнения, делимся опытом ...


А Вы бы купили себе высоторез ?  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Да, вещь нужная

    • Да, но за вменяемую цену
      28
    • Нет, оно того не стоит
      4
  2. 2. Вам интересен любой инструмент или "бесшумный" ...

    • Да Электро - класс!
      23
    • Пофиг - лишь-бы дешевле ...
      9
  3. 3. Считаете ли Вы что подобная "автоматизация" стоит затраченных денег

    • Да, безусловно
      23
    • Возможно
      5
    • Нет, "джамашут" - дешевле :)
      4


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток...

Прошу поделится РЕАЛЬНЫМ опытом, и мнениями о необходимости и целесообразности онных инструментов...

Интересует прежде всего экономическая целесообразность, юзабельность, и  мнения в общем .. :) 

Включая примеры, поставщиков, цены и т.д. (только реальные а не нагугленные) ...

 

Для меня, например, чисто юзабельно, было-бы использовать аккумуляторный интрумент, телескопичесский, с высотой инструмента от 1,2 м до 3 м... (3х секционный).

Хто с чем сталкивался ?

 

ЗЫ: Почему лично я хотел-бы электро: Тишина, долговечность, минимум механических деталей (подверженных износу), вес ... !!!

 

Ваши мнения ?

 

ЗЗЫ: Вариант, нанять "джамашута" - тоже рассматривается, только, если можно, с более продвинутой аргументацией чем цена :) ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-5к грн ? 

используем сучкорез за 1.5к грн,  используем его редко очень. а так вещь необходима когда идет строительство новых районах. 

 

больше интересует кто-то использует удочки с крюком для подвешивания кабеля или другими инструментами пробуют ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы если новые раены строим то загоняли туда людей с бензопилой, потом трактором с прицепом забираем и ок. А по мелочи думаю быстрее ножовкой будет... Хотя кто его знает, может и норм штука.

Удочки на 2-3 недели хватает. Сразу по 5-10 штук покупаю. Искал долго что то типа алюминиевой телескопической палки. Нашел только 3м для мойки высоких окон, но по хорошему от 5м нужно. Если кто знает где такую купить или сделать под заказ буду очень признателен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, superb сказал:

Мы если новые раены строим то загоняли туда людей с бензопилой, потом трактором с прицепом забираем и ок. А по мелочи думаю быстрее ножовкой будет... Хотя кто его знает, может и норм штука.

Удочки на 2-3 недели хватает. Сразу по 5-10 штук покупаю. Искал долго что то типа алюминиевой телескопической палки. Нашел только 3м для мойки высоких окон, но по хорошему от 5м нужно. Если кто знает где такую купить или сделать под заказ буду очень признателен!

В свое время из телекома досталась бамбуковая 4м, пользуемся уже 3-и года.Ищем где купить новую, может кто в курсе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Земеля сказал:

3-5к грн ? 

Да не вопрос и 10 К грн, был-бы инструмент полезен ...

12 минут назад, Земеля сказал:

больше интересует кто-то использует удочки с крюком для подвешивания кабеля или другими инструментами пробуют ?

Удочку используют постоянно, 6-метровку  ... При хороших руках - выживает до 4-12 месяцев ... Если машина не наедет .. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
12 минут назад, superb сказал:

Удочки на 2-3 недели хватает. Сразу по 5-10 штук покупаю. Искал долго что то типа алюминиевой телескопической палки. 

Не безопасно - электро ... Хотя и жещё ...

Ту дело не в силе, а в умении ... :) 

ЗЫ: С "дуру" и х#$ сломать можно ... :)

5 минут назад, dimalisha сказал:

3 кг на палке 3 + метров ... :( Не вариант (тем более, я уверен, там вес без уккумов учитан)

Инструмент должен весить до 5 кг весь, ИМХО, по крайней мере 2/3 в нижней части ...

Відредаговано Учумелые ручки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Учумелые ручки сказал:

Не безопасно - электро ... Хотя и жещё ...

Ту дело не в силе, а в умении ... :) 

ЗЫ: С "дуру" и х#$ сломать можно ... :)

3 кг на палке 3 + метров ... :( Не вариант (тем более, я уверен, там вес без уккумов учитан)

Инструмент должен весить до 5 кг весь, ИМХО, по крайней мере 2/3 в нижней части ...

 

Все применяется по отдельности, пила для резки веток, палка вместо удочки для протяжки кабеля через дерево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Учумелые ручки сказал:

Удочку используют постоянно, 6-метровку  ...

где берешь? дай контакт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, a_n_h сказал:

где берешь? дай контакт...

В ближайшем "рыбном магазине", - сорян, но не "спец - удочки", обычные китайские ... :( Хватает ...

Тут, ИМХО, принцип в обучении персонала, - не "давить", не "проталкивать", а применять минимальные усилия для достижения максимального эффекта ...

Сорян что разочаровал .... (никаких ,спец - тут нет ..)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Учумелые ручки сказал:

В ближайшем "рыбном магазине", - сорян, но не "спец - удочки", обычные китайские ... :( Хватает ...

Тут, ИМХО, принцип в обучении персонала, - не "давить", не "проталкивать", а применять минимальные усилия для достижения максимального эффекта ...

Сорян что разочаровал .... (никаких ,спец - тут нет ..)

В нашей "деревне" ничего такого нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
9 минут назад, a_n_h сказал:

В нашей "деревне" ничего такого нет...

Да оно везде есть ... Но если надо - см. в личке ...

Ту удочку что он мне поставил - живет уже 1,5 года ... (но в моих руках ) ... :)

Відредаговано Учумелые ручки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не берите армированную удочку, вот она может пробить. А самые простые вроде как безопасные в сухую погоду. 

Сам несколько раз слышал как с монтажников люди подшучивают: "Сколько наловили сегодня?" или "На что клюет?")) Хочется более профессиональную приспособу)) Хотя алюминька тоже опасная... Остаётся удочка.

У меня давно назрел вопрос из-за которого стройка стала на неделю. Как одеть монтажников что бы в небольшой дождь не мокли и жарко небыло. А то заболевают( 

Відредаговано superb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я задумываюсь что к этой штуке приколхозить. Бензокоса не вариант. Тяжелая.

А есть еще такая штука. Но на практике будет короткая.

 

Відредаговано Biker13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, superb сказал:

Главное не берите армированную удочку, вот она может пробить. А самые простые вроде как безопасные в сухую погоду. 

Используются, обычные, - "простые удочки" - 10ку в "морось" - не пробивает ... А 0,4 и в крупный дощ .. 

Вопрос правда при этом что с монтажником при прокидке через деревья творится :(

ЗЫ: А вот по мокрым деревьям - пробивает буть здоров ...

 

50 минут назад, superb сказал:

У меня давно назрел вопрос из-за которого стройка стала на неделю. Как одеть монтажников что бы в небольшой дождь не мокли и жарко небыло. А то заболевают( 

А никак :( У каждого свой метаболизм ..

Идеально - "выходить на работу "между крапельками"" ...

Т.е. вставать пораньше и монтажить до первых ливнеых осадков ... (А это как правило с 6:00 до 12-13:00) За это время успевается от 1-до 1,5 км промонтажить (повесить) ...

А после, ну насколько совесть позволит, можно домой, а можно и на подключки/ремонты ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы используем для прокладки кабеля трубу 28го диаметра и обычную пилку для пропила окон в ветка деревьев.

Если совсем все плохо, берем бензопилу и валим дерево.

Быстрее загнать напарника на дерево, что бы он спилил ветку  полностью, а не пропиливать каждый сезон сучки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Учумелые ручки сказал:

Доброго времени суток...

Прошу поделится РЕАЛЬНЫМ опытом, и мнениями о необходимости и целесообразности онных инструментов...

Интересует прежде всего экономическая целесообразность, юзабельность, и  мнения в общем .. :) 

Включая примеры, поставщиков, цены и т.д. (только реальные а не нагугленные) ...

 

Для меня, например, чисто юзабельно, было-бы использовать аккумуляторный интрумент, телескопичесский, с высотой инструмента от 1,2 м до 3 м... (3х секционный).

Хто с чем сталкивался ?

 

ЗЫ: Почему лично я хотел-бы электро: Тишина, долговечность, минимум механических деталей (подверженных износу), вес ... !!!

 

Ваши мнения ?

 

ЗЗЫ: Вариант, нанять "джамашута" - тоже рассматривается, только, если можно, с более продвинутой аргументацией чем цена :) ...

 

Пользовался, очень удобно.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь такой (брал у нас, по месту, в авторизованного дилера) https://megatool.com.ua/ua/makita-duc122z/

К ней есть удлинитель телескопический, 1,8 м.

Доволен, аки слон.

Только тут нюанс, у меня уже были аккумы и зарадка от других инструментов. Если покупать все - цена кусается...

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.05.2019 в 11:33, DerJaeger сказал:

Пользуюсь такой (брал у нас, по месту, в авторизованного дилера) https://megatool.com.ua/ua/makita-duc122z/

К ней есть удлинитель телескопический, 1,8 м.

Доволен, аки слон.

Только тут нюанс, у меня уже были аккумы и зарадка от других инструментов. Если покупать все - цена кусается...

Ну как-бы пила, даже очень меленькая и легкая, это не совсем то-же, что и высоторез.

Сам пилил таким, очень удобно и безопасно, пилит легко ветки толщиной до 10 см.

Безопасно, потому-что можно пилить довольно увесистую ветку на расстоянии выноса высотореза.

Кому интересно, обращайтесь в магазин, координаты которого есть под роликом на ютубе, по промокоду LOCAL скидка 10%.

https://sagen.com.ua/p504411649-akkumulyatornyj-vysotorez-tcs.html

 

ЗЫ. Не удержался, заказал себе цепную пилу DeWALT DCCS620P1 20-Volt MAX 12-Inch. По сравнению с высоторезом или сабельной пилой моща, можно нахрен валить деревья с толщиной ствола до 30 см и более...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Штангу телескопическую для бассейнов пользуем. После кучи сломаных удочек самое оно(кркпкая длинная). В дождь работать низя и опасно и болезненно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт высотореза вопрос резиновый, так как у каждого свое понятие как нада подпилить. Кто то пилит по мелочи лиж бы кабель подкинуть а дальше трава не расти, в нашем случае пилим добротно чтоб на пару лет хватило (лестница+модная ножовка), сучкорез редко нужен

Правда пиздюлей от местных получаем ну то такое))

Відредаговано andreyprof
  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, pavlabor сказал:

Это если монтажников кинуть на необитаемый остров и устроить выживание ) Я на рыбалку такую штуку беру. Намного удобней простая ножовка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, весной своим купил сучкорез, довольны.

Достаточно легкий и удобный, где то ветки подрезают, где то к концу кабель крепят и над кустами и деревьями протягивают.

 

https://rozetka.com.ua/fiskars_1023624/p34081663/

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...