Перейти до

Возможности УКВ модуля


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Решил, наконец, разворушить осиное гнездо, и перенести всех пользователей кабельного из старого, хорошо живущего CATV в УКВ. На виртуалке развернул ubilling. Успешно перенес базу и, отдав в тестирование в абонотдел получил сразу "фе" о невозможности удалить ошибочный платеж, как реализовано в интернет базе и в старой катв. Я правильно понимаю, что в УКВ такой возможности нет? И если нет, не предполагается ли ее реализация в будущем?

И еще, связать УКВ с openpays возможно каким либо образом? (openpays пока не использовался вообще за ненадобностью, но собираюсь задействовать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, igorek2003 сказал:

Я правильно понимаю, что в УКВ такой возможности нет?

да

 

48 минут назад, igorek2003 сказал:

отдав в тестирование в абонотдел получил сразу "фе" о невозможности удалить ошибочный платеж

скажите им "фе" за то что ошибаются :)

Изначально УКВ не про это, а про автоматизацию разноса платежей по выпискам, и ручной ввод бабок, наликом скажем это там как-бы не особо штатная ситуация. Поэтому потребностей таких особо ниукого не происходило.

 

44 минуты назад, igorek2003 сказал:

И если нет, не предполагается ли ее реализация в будущем?

возможно

 

44 минуты назад, igorek2003 сказал:

И еще, связать УКВ с openpays возможно каким либо образом?

оно openpayz и да, планируется.

 

46 минут назад, igorek2003 сказал:

Решил, наконец, разворушить осиное гнездо, и перенести всех пользователей кабельного из старого, хорошо живущего CATV в УКВ.

на самом деле вовремя, до 1.0.0 планировали выкорчевать catv по причинам неюзабельности и неподдерживаемости. Оно вобщем-то давно deprecated.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развернутый ответ!

Ответное "фе" было высказано сразу, но все мы люди, так что будем ждать и надеяться на реализацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Так в УКВ печать вроде есть. С онлайн платежами, там просто допиливать фронтенды надо. Я для себя пейбери подпилил, чтоб он в УКВ базу платежи заносил, но в реале еще не пробовал, только на тестовой базе.  А с редакцией платежей, остается только говорить: просим, просим !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Совсем житья не дают девочки на приеме платежей: уж как не говорил, по-внимательнй надо быть, а они....

Впрос к разработчикам: чтобы удалить ошибочный платеж в укв,  достаточно ли просто удалить соответствующую запись в ukv_payments с одновременной обратной корректировкой cash в ukv_users или еще надо кое-где подчищать, дабы деньги в кассе соответствовали финотчету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, igorek2003 сказал:

Совсем житья не дают девочки на приеме платежей: уж как не говорил, по-внимательнй надо быть, а они....

Впрос к разработчикам: чтобы удалить ошибочный платеж в укв,  достаточно ли просто удалить соответствующую запись в ukv_payments с одновременной обратной корректировкой cash в ukv_users или еще надо кое-где подчищать, дабы деньги в кассе соответствовали финотчету?

Да, достаточно грохнуть запись в ukv_payments и отрихтовать баланс при помощи "корректировки сальдо" в формочке добавления денег.

 

ЗЫ меня ваш подход пугает, поэтому я постараюсь сегодня-завтра вкорячить в каррент ветку кнопочку гроханья платежей, для администраторов перечисленных в существующей опции CAN_DELETE_PAYMENTS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Доброго времени! Добавьте плиз Филиалы на УКВ (населенный пункт и тариф); печать предыдущих платежей,  иконку в столбце действий, как в модуле addcash; это конечно наглостью будет))) а как удаленно данные по ukv модулю вытащить))  подобием XML API в userstats, мне нужен текущий баланс абонента?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Di111 сказал:

Добавьте плиз Филиалы на УКВ (населенный пункт и тариф)

Дней четыре-пять работы + тестирование

 

1 час назад, Di111 сказал:

печать предыдущих платежей иконку в столбце действий, как в модуле addcash

Дня три работы это либо на шаблонизацию с docx либо на html. Если оба - множим на два.

 

2 часа назад, Di111 сказал:

подобием XML API в userstats, мне нужен текущий баланс абонента?

Пол дня работы.

 

 

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2019 в 16:07, igorek2003 сказал:

пейбери подпилил, чтоб он в УКВ базу платежи заносил

Вот мне интересно как у Вас op_transactions запись реализована, или вы без нее обходитесь? Не уверен что в модуле openpayz в таблице Транзакции OpenPayz там будет отображение пользователя с УКВ, сам использую Обработку банковских выписок 2, так конечно не удобно когда человек идет должника отрубать, а часом ранее этот должник по онлайн оплатил

Відредаговано Di111
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
3 часа назад, Di111 сказал:

А планы то большие))) Наполеоновские)))

Думайте сами, решайте сами.

 Что хотелось бы реализовать в ближайшем времени

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2019 в 18:46, Di111 сказал:

Вот мне интересно как у Вас op_transactions запись реализована, или вы без нее обходитесь? Не уверен что в модуле openpayz в таблице Транзакции OpenPayz там будет отображение пользователя с УКВ, сам использую Обработку банковских выписок 2, так конечно не удобно когда человек идет должника отрубать, а часом ранее этот должник по онлайн оплатил

Если актуально:

Извините, очень давно не заходил в ветку. Обхожусь без оного в укв.  Напрямую пишу платежи в базу.  Если в базе абонент УКВ отключен - автомат не принимает деньги, просить позвонить в службу поддержки  и сделать заявку на подключение. А чтоб корректно выводились данные УКВ платежей в модуле Openpayz пришлось кое-что подпилить в api.opayz.php. У меня номера договоров на инет и катв чисто цифровые и разделены по первым цифрам. И по-этому куда писать и что пополнять решается очень просто. Пришлось вспомнить, что четверть века назад я вообще-то был программером, правда писал для ЕС ЭВМ на асме, по-этому код вышел кривоватый, через одно место,  но рабочий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

×
×
  • Створити нове...