Jump to content
Local
RedBet

падение скорости отдачи BDCOM P3310C EPON OLT

Recommended Posts

1 час назад, RedBet сказал:

Линию на этой onu восстановили, ошибки пока не сыпят. Всем спасибо большое за помощь!

так, а что было ? онушка ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, RedBet сказал:

Может ли из-за одной onu с показателями -31 dbm страдать вся ветка?
И ещё вопрос, кто знает. Как на bdcom-е почистить статистику (трафик, ошибки и т.д.)  на порту.

Конечно может! Посмотри уровень от ОНУ к ОЛТ, там может быть и -37 дБ!

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 31.05.2019 в 18:40, kvirtu сказал:

так, а что было ? онушка ?

У абонента в onu из фаст коннектора оптика вылезла немного, устранили. 

Но есть ещё несколько ОЛТ с такими проблемами. По мере устранения, буду писать сюда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, RedBet сказал:

У абонента в onu из фаст коннектора оптика вылезла немного, устранили. 

Но есть ещё несколько ОЛТ с такими проблемами. По мере устранения, буду писать сюда.

выходит, что из-за низкого уровня у одного абона, страдала вся ветка.

а фасты зло ....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • By rusol
      Здравствуйте, есть проблема.
       
      Ранее были настроены 2 EPON-порта и все работает хорошо до сегодняшнего дня.
       
      Пытаемся доставить еще 2 SFP-шки и настроить, прописываю настройки идентичны с тех портов, которые сейчас работают, но ОНУ-шка не работает...
       
      Мысли закончились, прошу вашей помощи, может кто сталкивался с такой проблемой.
       
      #show version  BDCOM(tm) P3310B Software, Version 10.1.0B Build 13023  
      Рабочий порт:
      #show running-config interface EPON 0/3 Building configuration... Current configuration: ! interface EPON0/3 epon pre-config-template client binded-onu-llid 1-64 switchport trunk vlan-allowed 10,20 switchport mode trunk switchport protected epon inner-onu-switch  
      Пытаюсь настроить:
      #show running-config interface EPON 0/1 Building configuration... Current configuration: ! interface EPON0/1 epon pre-config-template client binded-onu-llid 1-64 switchport trunk vlan-allowed 10,20 switchport trunk vlan-untagged none switchport mode trunk switchport protected  
    • By nebeldead
      Продам BDCOM S2228F  - 3500 грн.
       
       
       


    • By Beetle0510
      Продам нові та б/у  EPON, GPON ONU (абонентські термінали):
      ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
       
      нові PT610-G GPON ONU - 21шт - 380грн/шт

       
       
      ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
       
       
      нові FOXGATE G2001R - 11шт - 380грн/шт (працюють в GPON і EPON)

       
      ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
       
       
      нові GPON ZTE ZXHN F660 (4порти 10/100/1000 + wifi) - 150шт - 700грн/шт 

       
       
      ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
       
      б/у BDCOM P1004 (4 lan ports 100mb) - 17шт - 400грн/шт (+ 2шт не реєструються - 100грн/шт; 2шт реєструються посаджений лазер - 170грн/шт) (металевий корпус)

      б/у BDCOM P1501 - 2шт – 260грн/шт (+1шт не реєструється - 100грн) (металевий корпус)

      б/у BDCOM P1501С1 - 4шт – 260грн/шт  (пластиковий корпус)

      б/у PICOTEL GE100N - 10шт - 220грн/шт  (+3шт неробочі - 80грн/шт) (більший пластиковий корпус) 

      б/у PICOTEL GE100N - 9шт - 220грн/шт (+4шт перезавантажуються (лінк - оптика/лан порти працюють) - 80грн/шт ; 1шт не роб езернет - 80грн)  (менший пластиковий корпус)

      б/у NGpon NGN-02E - 2шт - 220грн/шт

      б/у Foxgate onu1001C - 1шт - 220грн/шт

      б/у IN ONU E-14-01 - 1шт - 220грн/шт
       

       
       
       
       
       
      Ону з блоками живлення! На більшій кількості замовлення ціна нижча.
    • By Kto To
      Используем в некоторых местах авторизацию клиентов по номеру порта на коммутаторах (dhcp option82)
       
      Была схема
      [Server]-[core switch]-[aggreation switch]-[huawei s2300]
       
      Все работало у всех клиентов со всеми роутерами замечательно. Со временем [aggreation switch] забился линками, ставить второй смысла не было (включать медиаконверторами клиентов уже прошлый век) - поставили вместо свитча - bdcom P3310B. В него включили приходищий порт, клиентов перевели на пон и в него включили линк на huawei s2300 (офисное здание, клиенты по меди). После этого у клиентов включеных в huawei у кого роутеры Netis и у одного был DIR-300 - перестали получать ип по dhcp. При этом клиенты у которых TP-Link и Mikrotik - нормально получают ИП и работают. Прошивки обновляли до последних как на Netis так и на DIR-300 - эффекта 0. Пока временно перевели этих клиентов на PPPOE, но не хочется чтоб была путаница. На BDCOM P3310B включен dhcp snooping и порт в сторону Huawei добавлен как trust
       
      На Хуавей используются влан 100 для внешних ип, 101 - для серых
      На ОЛТ также используется авторизация dhcp option 82 (вланы 100,110,111)
      Добавление в ip dhcp-relay snooping vlan - влан 101 - никакого эффекта не давал - как не получали ип Netis и DIR-300 так и не получают
       
      interface GigaEthernet0/5 description Huawei switchport trunk vlan-allowed 10,100,101 switchport mode trunk dhcp snooping trust arp inspection trust ip-source trust ! ip dhcp-relay snooping ip dhcp-relay snooping vlan 100,110,111 ip arp inspection vlan 100,110,111 ip verify source vlan 100,110,111 ip dhcp-relay snooping information option format hn-type host  
       
       
    • By iptc
      Головы:
      BDCOM P3608-2TE - 950$
      BDCOM P3612-2TE - 1391$
      BDCOM P3616-2TE - 1852$
       
      P1501DT - 14,55$
      P1702-4G - 33,92$
      GP3600-08 - 1900$
      GP3600-16 - 2418$
      GP1501-DT - 16,47$
       
      EPON OLT SFP PX20++(RCI) - 31$
      Picotel PU-1501BD -13,2$
       
      Делители:
      Coupler PLC-1x2-split-0-SC/UPC-0.9mm - 3,51
      Coupler PLC-1x4-split-0-SC/UPC-0.9mm - 4,08
      Coupler PLC-1x8-split-0-SC/UPC-0.9mm - 4,11
      Патчкорд PTCH-SC/PC-3мм, 1м - 0,66
      Оптическая розетка-боксик FOS-02 (з кабельним тримачем) - 0,36
      Пон-бокс FOB-03-12 - 8,16
      Пон-бокс FOB-02-08 - 8,16
       
      Pon-боксы:
      MDU 208B - 8,57$
      MDU 216 - 10,40$
      FOB-R (MDU 204) - 3,67$
       
      Муфты:
      Crosver FOSC-S206/12-2-12 - 10,6$;
      Crosver FOSC-SS208/24-2-12 - 14$
       
      Гильза термоус. 60 мм  FTTH 01, 50шт=1пач - 1,79
      FOB-03-12 - 9,09
      FOB-05-12A - 8,16

      Оптический излучатель MT1107C - 37,45
      Оптический излучатель MT3111m-30 - 27,61
      бокс FOB-04-16 - 11,39
      Coupler PLC-1x16-split-0-SC/UPC-0.9mm - 11,41
      Adaptor AD-SC/PC - 0,11
      Pigtail OFP-SC/UPC-1,5 - 0,41
      Крюк для опор SP-8 - 0,44
      Лента бандажная BTS-20x07- 50м=1бухт (пластик) - 24,16
      Бокс FOB-D009/12-2-12 - 6,66
      2ка круглый диэл UT002-SM-15, 1km - 126,99
      8ка круглый диэл UT008-SM-15, 1km - 206,74
      Анкерний зажим Н3 - 9грн(но надо заказывать-3дня);
       
      Скрепа BC-20, 100шт=1пач - 9,06$
      Сколювач FC-31 -106,0
      Сколювач FC-32 - 133,49$
      Inno Instrument V7 new - 406,56$
       
       
×