Перейти до

Установить антенну и подключить Интертелеком


Рекомендованные сообщения

Мне требуется установить антенну и подключить домашний wifi Intertelecom

мачта и кабель установлены уже, необходимо принести свою антенну установить подключить настроить и помочь оформить у интертелекома

Расположено в Житомирской области, г Радомышль

Если вас интересует, отвечайте пожалуйста в личном сообщении, указывайте номер телефона и ориентировочную стоимость работы под ключ

Спасибо заранее

С ув

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Туйон сказал:

Лучше спросите, может у кого там оптика уже есть.

Чем городить эти архаизмы древности.

Да ну хотябы кошерный вайфай. Я вообще думал что эти ***телекомы загнулись, пока недавно не увидел как на отделениях ощадбанков городят эти антенки... При наличии как минимум 3х провайдеров, укрпиликома и одного магистрала, которые могут вкинуть опту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению на данном этапе альтернативы нет

может есть на форуме инсталляторы интертелеком?

мне интертелекомовцы дали телефон инсталлятора в моем районе но от него я получил вот такой емайл, надейся мол и жди

ищу инсталлятора с небракованными антеннами который сможет сделать быстрее

 

----

Добрый вечер

извините, что забыл позвонить Вашему отцу

и написать Вам

Нет антенн (точек доступа) для тестирования и установки

те что пришли оказались бракованными

новых пока нет 

обещают в средине июня

если будут раньше, я напишу Вам и позвоню Вашему отцу 

 

----

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить тут дешевле чем у них.Поставить тоже можешь сам - вечером ищи фонарь красный на их мачте..Главное - прямая видимость. Если почитаешь и подучишь мат часть - сам настроишь..) Они только активируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, lalabebe сказал:

Расположено в Житомирской области, г Радомышль

Дом в лесу, сразу так и пишите. Чтоб разнообразные умники сразу шли лесом.

У Вас один вариант, мачта выше уровня леса на 3-5 метров, с учетом того что он подрастет.

Или сделать просеку в сторону БС. Или тяните сразу оптику по деревьям, от ближайшей возможной точки.

Интертелекомовец и замеры делать не видит смысла, вероятней всего.

В итоге, любой вариант будет не дешевым.

 

Местные видя где дом, связываться не хотят, вероятней всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, sanyadnepr сказал:

Местные видя где дом, связываться не хотят, вероятней всего.

Так сразу объяснить не, не могут? Что типа нет возможности и пр? Зачем за нос водить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мачта есть, 32 метра, выше деревьев и зоны френеля не закрываются

кабель уже проведен в дом, и на мачту не только ethernet но и силовой и даже оптику провел на всякий случай

договориться с интертелекомом привезти полезть на вышку активировать подключить имеющийся роутер в доме чтобы раздавал вайфай

нужен вменяемый ответственный контрагент который все сможет сделать полностью под ключ и не будет ныть про то что нет чего то  или антенна бракованная

который может четко прописать бюджет и не выйти за него

это работа на полдня для специалиста по моему разумению поэтому я не делаю предоплаты, заплачу только когда будет в доме вайфай

 

 

IMG_7483.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lalabebe сказал:

заплачу только когда будет в доме вайфай

 

если долго ждать то можно и заплакать, когда наконец появится.

  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
5 hours ago, Triam said:

если долго ждать то можно и заплакать, когда наконец появится.

При всем уважении что я вам должен, в радиусе 100 км от КПИ думаю можно не только клоунов найти но и радиомонтажника причем у которого есть 100 баксов в кармане на антенну отвертка и плоскогубцы

кабель уже провели, нужно только антенну, установить настроить и подключить

если нужен транспорт могу привезти и отвезти в киев обратно

Відредаговано lalabebe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы уже бОльшую часть работы выполнили, добивайте.   вам тут рекомендуют приобрести антенну на форуме,  и поставить самостоятельно. 

вам на 2.4 или 5?

Відредаговано zulu_Radist
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день

14:29

Добрый день!
Что можем Вам подсказать ?

14:31

как позвонить в вашу службу качества?

у меня проблемы я не могу установить домашний wifi

14:32

ІНФОРМАЦІЙНА ПІДТРИМКА

094-50-50-750
вартість дзвінків згідно тарифів Вашого оператора зв'язку
*750
з номерів Інтертелеком

14:32

нет ну это слишком просто

я туда уже звонил с декабря нет решения

14:33

Какие сложности у Вас ?

14:33

вот что мне написал в последнем письме инсталлятор

Добрый вечеризвините, что забыл позвонить Вашему отцуи написать ВамНет антенн (точек доступа) для тестирования и установките что пришли оказались бракованныминовых пока нет обещают в средине июняесли будут раньше, я напишу Вам и позвоню Вашему отцу

вы не находите что это несколько неадекватное сообщение?

14:40

Если у инсталятора на данный момент нет оборудования, то он действительно не может подключать абонентов.
Номер заявки на подключение у Вас есть ?

14:40

если у инсталлятора такого плана проблемы с декабря, то мне нужен другой

нет заявки номера

мне не давали ее

просто дали тел инсталляторо

заявка в Радомышле житомирской области, ул *** дом ** фамилия *** телефон моего отца который оставляли  *** *** ****

у меня впечатление что он вашу базу слил врагам потому что после того как дали отцовский номер нам много звонков от других компаний по установке интернета

только они не интертелеком

но мне в принципе все равно, что я хочу это чтобы у меня все поставили и все работало

может дадите телефон инженера ? с которым можно решить проблему

эгегей!!!! вы еще со мной?

14:48

Проверяем ожидайте.

Инженер Ваш вопрос не сможет решить, они работают у уже подключенным оборудованием.
Подключением занимаются инсталяторы, сейчас проверим, и попробуем найти другого.

14:57

я согласен принести вам антенну на офис чтобы вы ее настроили потом отнести домой и прикрутить в правильном направлении, только скажите какую купить

мне уже просто надоела эта странная тягомотина и надо начинать действовать

если новый инсталлятор скажет что у него день рождения, или собачка обкакалась и он не может прийти это меня очень расстроит

я с таким вообще первый раз в жизни встречаюсь

14:59

Укажите Ваш номер, контактный, для связи.

15:00

**********

но лучше не на телефон а на вайбер или вотсап звонить я часто в роуминге и он не работает

ватсап и вайбер на том же номере

или пишите на емайл ***@***.ua

или отцу моему звоните

********** это его еще один телефон

15:02

Вашу заявку передали в профильный отдел, Вам найдут нового инсталятора.
Ожидайте информации в течении нескольких дней.

15:03

похожий ответ я вижу не в первый раз, а нельзя ли сделать как я сказал, чтобы я пришел вы настроили я отнес и установил? так по крайней мере я не буду опять сидеть и ждать у моря погоды как аленушка

15:06

Нет, это разные работы технологий, инженеры в центрах обслуживания могут помочь с настройкой 3g оборудования, по технологии домашнего интернета они не смогут настроить или подключить.

  • Sad 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы уперлись в этот интертелеком?  вы же видите что им клиенты нах@р не требуются,  если на стадии включения такие качели,  то представьте какого уровня будет дальнейший сервис и обслуживание.  Оно вам надо?  Вы сказали что вам звонили представители других операторов,  рассмотрите этот вариант.  В большинстве случаев мелкий частник-оператор более гибок. Я б уже давно приехал,  включил вас,  и зарабатывал деньги. 

Відредаговано zulu_Radist
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, zulu_Radist said:

Почему вы уперлись в этот интертелеком?  вы же видите что им клиенты нах@р не требуются,  если на стадии включения такие качели,  то представьте какого уровня будет дальнейший сервис и обслуживание.  Оно вам надо?  Вы сказали что вам звонили представители других операторов,  рассмотрите этот вариант.  В большинстве случаев мелкий частник-оператор более гибок. Я б уже давно приехал,  включил вас,  и зарабатывал деньги. 

потому что cdma у интертелекома работает удовлетворительно, лично у меня надежнее получается чем у водафон и киевстара 4g

серьезная инфраструктура у них присутствует и теоретически не должна падать из за того что частник попал в больницу и не может починить

мне важнее не лишние 10 мбит/с или дешевле на 100 гривень в месяц, а то что не остановится среди ночи до утра когда мне именно нужен интернет

насчет сервиса я понимаю что будут проблемы и даже рассматриваю сделать резеврирование, поставить еще одну идентичную антенну за 3000 гривень  но не боятся что не придут чинить мгновенно но это потом

возможно я подумаю о резервном решении у другого провайдера но это тоже потом если выяснится что необходимо а сейчас моя интуиция подсказывает сделать интертелеком сначала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 hours ago, NaviNavi said:

наверное проще, если вас не интересует результат (c)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
On 6/5/2019 at 10:33 PM, Dictator said:

ТЫ СКОРИШЭ ОТ МАСКА СО СПУТНИКА ДОЖДЭСЯ ЧИМ ТУТ ВСЮ ХИРНЮ ЗАПУСТЫШ

да хорошо бы от Маска

ладно раз пошел такой детский сад. минутка поэзии.

 

Астры в школьном цветнике
Поливал Андрейка.
У него была в руке
Голубая лейка,
И текли из лейки
Водяные змейки.

Пусть напьется школьный сад
В жаркую погоду...
— Стой! — ребята говорят.—
Как ты носишь воду?

Не срамись! — кричат они,
Сидя на скамейке.—
Не годится в наши дни
Поливать из лейки.

И уже решен вопрос:
Заказали мы насос,
Подали заявки
И сидим на лавке.

— Что ж! Пускай везут насос,
Говорит Андрейка.
Лейку он в сарай отнес —
Устарела лейка.

Прибыл в пятницу насос,
Но цветы не знали,
Что о них решен вопрос,
И в четверг завяли.

 

 

 

Відредаговано lalabebe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, NaviNavi сказал:

Нет, тенда - это перебор! :D

Вдруг зависнет, начнет флудить и положит весь спутник)

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від dudeden
      Добрый день. Есть такая непонятная штука.
      Настроил из двух микротиков CapsMan. Все работало, все хорошо. Вчера зашел в настройки на контроллере и увидел что в разделе RemoteCAP у меня висит еще один CAP соответственно и в Radio висит от него интерфейс. По Remote CAP Identity я догадываюсь где находиться эта точка и если просканить с ее интерфейса ближайшие точки кторые она видит то понимаю что точка находиться от меня 1 км. 
       
      Как такое может быть?
    • Від petoner
      Всім привіт. Підкажіть wifi антену з великою відстанню роботи 10-15км. Тобто, я хочу мати можливість підключити антену до свого tplink адаптера (або ж порадьте антену з адаптером комплекті), який підключаю до ноута, і побачити всі точки доступу в радіусі 10-15 км. Якщо щось таке є то порадьте, або ж підкажіть антену з максимальною дальністю.
       
    • Від Rom1sh
      продано
       
       

    • Від Кузьменко.
      Добрий день. Сьогодні стикнувся з такою проблемою.
      Якщо маршрутизатор з 5g стоїть близько біля ону, то ону себе дуже дивно поводить, то пропадає пон, то лан, сесії по кілька секунд. Все замінили 2 рази на нове, не допомогло, відключили 5g - ідеально!
      Що робити з цим?
    • Від cyberlan
      Продам б\у точку доступа MikroTik cAP AC (RBcAPGi-5acD2nD) . В рабочем состоянии. Комплектность и внешний вид на фото. Цена - 1700 грн, доставка новой почтой за мой счёт. (ПРОДАНО)


×
×
  • Створити нове...