Перейти до

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Dimkers сказал:

Вполне на любителя. ЦОД у местных разработчиков ПО - на куперах. У меня - куперы. Теще поставил домой купер, потому что теща у меня - золотая. Во всех случаях я доволен и теща молчит :)

Так я только за. Ну если бюджет позволяет. Тем более для тёщи :)

А вот у топикстартера площадь то небольшая, а вот мощность то 7кВт, я только сейчас рассмотрел. При такой мощще надо считать мощность охлаждения, чем попроще и подешевле тут не обойтись, я думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Baneff сказал:

Так я только за. Ну если бюджет позволяет. Тем более для тёщи :)

А вот у топикстартера площадь то небольшая, а вот мощность то 7кВт, я только сейчас рассмотрел. При такой мощще надо считать мощность охлаждения, чем попроще и подешевле тут не обойтись, я думаю.

 

на серверную ставили гену с авр-ром) перед ибп

а вот на блок кондиционеров, ставили такую генку https://generator.ua/ru/vse-generatory/5875-generator-invertornyj-weekender-pro2200i.html 

 

 то есть, если свет пропал, запускается через авр гена 1 ( который питает  основного потребителя) ибп - сервера)

а у дежурного будет где-то 1-1.5 часа что бы запустить спокойно второго гену  который будет питать кондиционеры 

 

за 1-1.5 часа как раз натапливаеться у нас по мщение и сервера уходят в турбо) 

п.с если это для тещи) то нак её охлаждение?   выработки Темпла 7квт же не будет верно?  или она что-то веселое выращивает 😄😄

Відредаговано Земеля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал пару кондеров типа настенно-потолочный. Приемлемая цена и норм. Сплиты до одного места. Канальные можно еще, и сделать холодный и горячий коридор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Baneff сказал:

А чем для серверной инвертор, который явно дороже, лучше чем обычный кондиционер?

Купер - середня фірма і досить не погана.. Дешевша за gree.. Інверторший купер 12бту 500-550у.е.. Інверторний мотор робити буде 24/7 , він сам управляє потужністю, не працює постійно на 100%.. Обичний он/офф 100%/0% - потрібний відпочинок..  В теорії інверторні працюють довше за прості в  нагрузні постійній...  Можна і мідею поставити, балу і т. Д. Тільки бажано  інверторний. Інверторний працює від 110воль 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Земеля сказал:

можно поставить 22 и 28 градусов

как будет срабатывать второй?  если в помещение допустим 23 градуса?

1 - нагоняет холод что бы сработало 22

2 - нагоняет тепло что бы работало его 28

Твои посты часто заставляют задуматься, точно ли я локал читаю. Но в данном случае я аж 3 раза перечитал думал показалось.

На пульте кондера кроме кнопочки "авто" есть еще кнопочка охлаждение.

  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает такое, что кондер после кратковременного рестарта по ээ может перейти на тепло. Такое несколько раз ловил на миисушито и лж. Последний раз на всякий пожарный отключили 4-х ходовой клапан... Теперь он просто никогда не сможет качать тепло. 

 

А так поддержу инверторный купер. У нас стоит две 24ки и одна 12ка (суммарно 60кбту) и отводят порядка 9кватт тепла.

В целом может ли две 24ки нормально справляться, но наличие третьего облегчает всем троим жизнь и лучше закрывает все зоны. 

 

На прошлой неделе была неприятность, вылетела одна 24ка по питанию (кз на магистрали), рост температуры был очень плавный, в течение 16 часов с 25 до 35 градусов и только пройдя этот порог получили алерт по телеметрии. Как выяснили позже из за отказа одной 24ки вторая работала под постоянной нагрузкой и перегрелась плюс не вовремя был очищен радиатор (сейчас сезон тополиного пуха, забивает ковром за пару дней) , компрессор ушёл в защиту. Раскрыли наружный кожух, поливали водой компрессор и через 10-15 минут он начал работать, позже решили вопрос с тем что по кз перестал работать. 

 

Сейчас будем ставить датчики температуры не только в помещении, а и на выходе каждого кондера что бы понимать что какой-то из них уже не холодит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, KaYot сказал:

Твои посты часто заставляют задуматься, точно ли я локал читаю. Но в данном случае я аж 3 раза перечитал думал показалось.

На пульте кондера кроме кнопочки "авто" есть еще кнопочка охлаждение.

после перебоя ЭЭ,  кондер переключаеться в режим авто. ( в начале не лазили в него, так как был на гарантии) 

но Den_LocalNet дал идеи, как сделать принудительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ось цей купер по wifi  - CH-S12FTXLA-NG - нова моделька на 32 фреоні. Поставили недавно поки що придивляємось до нього. Площа приміщення 8кв.м. По ціновий політиці він самий вигідний з такими параметрами. Що до дешевий/дорогий 2 роки назад поставив дешеві, тепер почали міняти на купери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Земеля сказал:

после перебоя ЭЭ,  кондер переключаеться в режим авто

Ну это какая-то модель кривая совсем. Не встречал такого за 20 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, pashaumka сказал:

а площадь в 16 кв

надо не площадь считать а тепловыделение серваков. Хотя бы примерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто не умеет считать бту подскажу. Идёте к счетчику ээ и смотрите сколько за час потребляет площадка. Площадка почти ничего не производит, следовательно вся ээ в тепло. Потом смотрите на кондёре столько он может ватт холода производить. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від vova_o
      Продаю б.у. кондиционеры Daikin FTXS50G2V1B (Внутренний и наружный блоки) по 2 шт.
       
      Кондиционеры работают только на холод, обеспечены подогревом картера для работы при температурах окружающей среды до - 30С.
       
      Хладопроизводительность каждой системы - 5кВт, потребление електроенергии при полной мощности - до 1,8 кВт.
       
      Системы инверторные - автоматически регулируемая производительность холода, а соответственно динамическое потребление електроенергии. Т.е. потреблять максимум системы будут только, когда будут вырабатывать максимум холода (5 кВт).
       
      Кондиционеры работали около 1 года, состояние отличное, в ремонте не были. На данный момент установлены на объекте в г. Киве, м. Осокорки (отключены).
       
      В комлпекте пульты (2 шт.).
       
      Продаются в связи с миграцией оборудования в другой ДЦ.
       
      Идеально - использование для охлаждения оборудования, серверных комнатах, коммутационных комнатах и т.д.
       
      Цена 16 тыс. грн за комплект. (Аргументированный торг).
      Оплата нал/безнал с НДС.
×
×
  • Створити нове...