Перейти до

Температура CPU CRS326-24g-2s+rm


Рекомендованные сообщения

Добрый день, подскажите кто имеет такие коммутатор(ы), какова температура процессора? мой показывает 75 градусов. не многовато ли это?

Відредаговано Sandorik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много.

ZP9mwB8i5.png

А вот это температура CCR1072 стоящего там же

jCxuWihO2.png

В помещении поддерживается температура 20C

Відредаговано xakep7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше не у кого такой железяки нет? не в серверной с кондиционером, а к примеру в ящике закрытом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пфф, а ящичек наверное на чердачке обосранном голубями и пыльном как комод тети Зины с Малой Арнаутской и солнышко как раз пригрело в эти дни и "почему у меня 75 градусов показывает свитч" :D:facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2019 в 02:55, Kto To сказал:

Пфф, а ящичек наверное на чердачке обосранном голубями и пыльном как комод тети Зины с Малой Арнаутской и солнышко как раз пригрело в эти дни и "почему у меня 75 градусов показывает свитч" :D:facepalm:

А что, обосранность голубями придает температуры свичу? ответ от микротика такой:

These chips are designed for much higher temperatures, therefore, it is completely normal for this particular device. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, ответ мне напоминает таковой же о свитчах ApplyNet.🤔  А потом всплыли проблемы с кондерами и БП.

У D-Link о свитче на таком же чипе написали: 

Цитата

Температура • Рабочая: от -5 до 50 °C

 

Відредаговано passer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, passer сказал:

Ага, ответ мне напоминает таковой же о свитчах ApplyNet.🤔  А потом всплыли проблемы с кондерами и БП.

У D-Link о свитче на таком же чипе написали: 

 

Вот и я об этом переживаю, что придется менять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комнатная температура - это, в моём представлении, 25-27 градусов. В этом случае на микроте было бы 48-50. А у вас 75, по вашим словам. Т.е. или в кладовке сушилка (порядка 40-50 градусов) или у этого микротика на редкость неэффективное охлаждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я написал в микротик, отправил им все файлы, скрины. выше то, что они ответили. что это нормально. Нужна просто статистика, у кого еще есть такой свитч с загруженым роутеросью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не 30 градусов, не комод на Малой, не в ящике, грубо говоря "комнатная" температура - процессор таки тоже также накален 71 градус. По ходу для этого микрота это норма. Интересно, что он покажет при заявленных +60 в помещении :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

у меня 81 при 36-38 наружной... но вроде без проблем работает подумываю вентилятор прикрутить ... но если рекомендованная температура работы до 50 градусов то думаю что норм... современные чипы могут и до 100 градусов выдерживать теоретически... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу это нормальная температура у меня стоит такой же на выносе в серверной температура пляшет от 65 до 75 при этом все работает нормально.

 

chart.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся серия на arm-архитектуре греется прилично, вон я недавно 305-й устанавливал, там в корпусе отверстия и даже есть значок, предупреждающий что корпус может быть горячим.

Единственное, удивило, что на чипе маленький радиатор. Я его разобрал, думал может на корпус есть отвод тепла, не заметил. Ну и радик такой себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стоит CRS326-24g-2s+rm сейчас в серверной 20 градуса а цпу 77. В жару, когда в серверной было 25-27 цпу был 79.

Думаю кулер приколхозить...

Відредаговано rliskov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Scrol
      Продам MikroTik CRS326-24G-2S+RM. Новый. Есть гарантия 11 мес. Примята панель. На целостность платы и функционал дефект не повлиял. 3900

×
×
  • Створити нове...