Перейти до

First Line wi-fi Мелекино это Форматовское? - фу-фу-фу


Рекомендованные сообщения

Заехали на пару дней в Мелекино, Азовское море. 3G/4G на высоте, и ноутбук быстро высосал пакетные мегабайты. Практически везде ловился wi-fi хот-спот First-Line. Была приобретена карточка на 2 дня. Сумма смешная - 40 грн. Но. С утра странички кое-как, с 3-го раза открывались, Спидтест отлично, пинг отлично. ДНСы отвечали через раз. К обеду стало похуже, к 17-00 ДНСы умерли. Причем публичные тоже морозились, то ли закрыты, то ли еще какая хрень. В техподдержку удалось дозвониться раза с 10-го, мобильник говорил пик и все. Минут двадцать мальчик что-то смотрел. Пообещал еще через двадцать минут что все починят. Поднял тунельку к себе на сервак, у меня все работает, краем уха слышу еще недовольных юзеров/соседей. Через час, опять раза с 10-го дозвонился еще. Другой мальчик еще минут десять что-то смотрел. Сказал перезвонит. Не обманул. Минут через 20 перезвонил, сказал разбираются, скоро все будет. Обманул,прошло больше шести часов, ДНС-ов нема. И публичных тоже. И яж так понимаю это практически по всему побережью. Не, ну у меня внутри тунельки всё бегает.

ИП Форматовский, ДНСы тоже. Мож конечно кто под ними работает. Но вроде Формат развешивал вифи по побережью. Наверное мне так везет, в прошлом году, в Урзуфе, тоже на Формате, тоже лежали ДНСы. Но тогда вбивание публичных решало проблему. А тут второй раз у меня те же грабли. И нахрена ж мне на море интернет. Наверное как в соседней теме, "без локала ломает" 😊

 

P.s. 0:40 починили.

Відредаговано argus78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нынче у любого опсоса есть пакеты за смешные деньги с нормальным количеством трафика. Не понимаю зачем так напрягаться если 3/4г работает нормально и вопрос лишь в покупке пакета. 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Den_LocalNet сказал:

Нынче у любого опсоса есть пакеты за смешные деньги с нормальным количеством трафика. Не понимаю зачем так напрягаться если 3/4г работает нормально и вопрос лишь в покупке пакета. 

С нормальным это сколько? Если вопрос 20гб на 7 дней - это нормально лишь для смартфонов, и то, кому как

Для ноутбука - на неделю ну мало, правда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Den_LocalNet сказал:

Не понимаю зачем так напрягаться. 

Да я ж как-раз не хотел напрягаться, этож подключи услугу, расшарь вифи на телефоне, телефон быстрей садится, трафик лимитный. А я никогда в жизни не пользовался платными хот-спотами, вот прям как девственность потерял, правда не понял кто-кого...

На правах шутки. У Вас тоже такое же качество услуги?

У них денег на админов нет?

 

гы, ДНСа снова нет, причем и публичных тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Triam сказал:

ехать на море, что бы на ноуте смотреть фильмы и бухать...

у каждого свой отдых, как бы

кому-то ближе море/пляж, а кому-то горы/ветер, а третьим - европки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...