Перейти до

nanostation m5 PTMP


Рекомендованные сообщения

11 минут назад, Ivannagorskij27 сказал:

доброго вечера! как настроить PTMP?

Можно через web интерфейс, а можно и через ssh

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос! есть антенна №1 к ней подходит интернет по шнуру,есть антенна №2  к ней инет не подходит, как  настроить чтоб с 1-вой антенны передать на 2-ю, вторая настроена точкой доступа, и чтобы вторая раздавала дальше?Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Ivannagorskij27 сказал:

есть антенна №2  к ней инет не подходит, как  настроить чтоб с 1-вой антенны передать на 2-ю, вторая настроена точкой доступа, и чтобы вторая раздавала дальше?Спасибо!

Купить для начала лицензию и потом обсуждать данный вопрос. Не благодарите 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

третья ссылке в гугле, вам этого будет достаточно на старте

 

https://lantorg.com/article/nastrojka-bazovoj-stantsii-mosta-i-klientskogo-ustrojstva-ubiquiti

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Foster changed the title to nanostation m5 PTMP

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Prodazha
      Продам новие nanostation m5.
      в наличие 2 шт.
      цена 2500 грн за штуку.
      2 шт -За 4500 грн
    • Від Prodazha
      ПРодам новие nanostation m5. цена 2000 грн
    • Від ucTuHa
      Добрый вечер всем. Речь не о деньгах, а о скорости. Хочу немного поднять скорость для беспроводных клиентов.
      Есть база Микротик какой то там GL не помню уже, работает в nstream, клиенты lite5. В пиках на базе до 70 клиентов. Тарифы 1,2,3,4 мбита, в основном 1 и 2.
      Так вот, хочу поднять скорость хотя бы на сколько то, в идеале 2,4,6,8, но 6 и 8 меня пугают, возможно последние два просто убрать.
      Собственно почему я об этом задумался, в пиках база мне кажется не нагружена, примерно раздает 25-30 мбит., раньше я почему то считал, что как только база упрется в пропускную способность, то пинги полезут вверх и вот недавно в качестве эксперимента я вообще отключил шейпер и начал параллельно пинговать несколько антенн, так вот, пропускная способность немного поднялась, а пинги не изменились вообще.
       
      1. Вопрос к тем у кого при похожем онлайне скорости выше и работает все нормально, как сделано у вас?
      2. Можно ли реализовать как то что бы канал скачки не пересекался с веб? Реально как то сделать что бы если у человека расходуется 100% ему положенного канала веб страницы грузились нормально.
      Только что обнаружил что burst threshold можно поставить выше чем max limit.
      Что будет если настроить Max limit 2, burst limit 4, burst threshold 2.1, burst time 1 или 2. Сможет ли человек нормально грузить веб при полностью загруженном канале или же эта загрузка будет просто забивать канал выше каждую 1 или 2 секунды?
      3. Может у микротика какая то база появилась, которая при тех же клиентах будет раздавать быстрее и лучше? Почему Камбиум может, а микротик нет?
       
      Может быть какие то еще советы дадите, типа скорость х2 в ночное время, или вообще все время кроме 18-22 часов.
       
      Alver прошу не писать, я знаю об оборудовании cambium, возможно в ближайшем будущем приду к этому.
      Про PON я тоже знаю, но недавние пожары показали что пон не панацея.
      Заранее всем спасибо за советы.
    • Від deutz
      Необходимо 5-10 шт, б/у , предложения в личку
    • Від ifkey
      Куплю бу Nanostation M5, в полностью рабочем состоянии.
×
×
  • Створити нове...